Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трансжура-2017 , "безногим" ходом здесь не ездят"

извините ребята , что долго не мог написать отчёт , об этой "чудесно -своеобразной" классической гонке .
сразу после гонки было не до писательства , в воскресенье встречали участника моей "команды " который ехал гонку коньком  и сразу переезжали в сторону Мюнхена , в понедельник очень долгий переезд-перелёт в Канаду и на Ниагару ..
только сегодня вечером как то время свободное появилось .
Трансжур никогда не бывает "лёгким "  , ехал я его десятый раз и знал что меня ждёт ,"ужасы " Журских гор.
снега в этом году мало , похоже он был , но растаял ,и , организаторы сделали всё что могли , насыпали ,засыпали , проложили , изменили и место старта и саму дистанцию ..но всё это не добавило "лёгкости " этого моего "перехода "
стартовая поляна была довольно широкая , но с неё стартовала только элита , а нам сделали "открытый старт" по "волнам" через прохождение  стартовой рамки (как на Марче).. очень хорошо ! спокойно стартанули и очень быстро поехали ,это наверно меня и подвело .
да , о погоде и смазке,
на старте ,,-4-5 и встречный довольно сильный ветер ,трасса на старте насыпная и фернисто-леденая ,
это меня и подвело .. намазался на фирн-лёд ( старт-фиолетовый FHF +-2- c синим Свиксом 0-7 -вниз под утюг , и сверху переходный Старт -5+5 с переходным  Старт -вайд , тоже под утюг ) .
на старте и до км седьмого держало и ехали (да , снова бежал на Зеро !)  оооочень хорошо !! но первый же подьём в Ля Руше показал , что там где теплее, лыжи держат плохо , но силы ещё были  и полуёлочкой несколько подьёмов смог забежать ,  но только несколько !  потом --уже только шагом ..
а подьёмов на Трансе хватает , и они все разные , от 100-метровых и крутых , до 2-3 километровых и как бы "пологих" ..
с 12-15-км , и потеплело и солнце на открытых участках трассу припекало , лыжи перестали и держать , и самое обидное и ехать со спусков !  тут и начались мои мучения ,в горку ёлочкой потихоньку зашагаю , а на спуске и отдохнуть некогда !  они и крутые и довольно опасные , всё время нужно контролировать и себя и лыжи и повороты ...
наверно 3-4 километровый подьём в Швейцарию на 25-30 километре , забрал почти все силы , спуск после него был и длинным и скоростным , с различными поворотами ,  в самом конце этого наверно двухкилометрового спуска ,  на правом последнем повороте еле устоял , ноги затекли , хоть руками их переставляй ! ( и как только горнолыжники скоростной спуск ездят !!!).. понял , что дальше меня ждёт его величество !! ---"кап" !..а меня догоняет Анатолий Черников !  , стало совсем грустно ..
трасса для меня превратилась в сплошной и бесконечный подьём , на длинных спусках, в лыжне ещё как то можно было отдохнуть , но меня начали проезжать на выкатах ребята , лыжи ехали как то совсем ----не очень хорошо .
а "кап"  подкрадывался медленно , но неотвратимо , начало на подьёмах прихватывать судорогой заднюю поверхность бедра ,  на "безногом" ходе -руки ,  на спусках --разные мышцы , то шеи , то спины ,
я конечно с ним пытался бороться , пил регулярно гели и запивал своим "фирменным " питьём ..но когда уже был слышан голос диктора с финиша , трасса повернула от финиша на право и через несколько сот метров стоял знак для меня  "5-км до конца ада!".
эти 5 км помню плохо , помню страшный --причём по настоящему страшный для меня , с очень крутым градиентом спуск с правым выкатом , который я спускался почти весь в плуге !  после которого свело оба бедра ..и последний спуск по горнолыжному склону !!  хорошо что с какими то "загагулинами " на которых хоть как то скорость гасилась  , на последний тягун к финишу я приехал на не гнущихся ногах и еле-еле затолкался руками .
не получилась у меня ТрансЖура ..  
понял одно , если лыжи не "держат"  , гонка не получается ..
эх ребята !  учитесь мазать лыжи!  хотя на такое разное состояние снега , наверно намазаться трудно ,
 и я не смог ..
  • Просмотров:2210
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: +5 +5 0
Намазаться трудно
20.02.2017 20:10
Володя, привет! Спасибо за отчет! Все  очень точно написал. У меня все было тоже самое. И лыжи перестали держать на первом прегретом подъеме и после него стало не весело.И вообще ТрансЖура классикой в этом году далась о-очень многим нелегко. И намазаться в таких условиях идеально было наверное невозможно. Даже местные марафонцы, которые  живут в Журе, и то намазаться не смогли, и для них было ох как тяжко. Я с местными и жил, и общался. Так что все в порядке, главное мы ее "сделали".  И я вспомнил, встречаемся мы с тобой в Мурманске, на классике. Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет!
21.02.2017 22:25
Хорошо изложил впечатления!
Живо и образно!
Спасибо.
Благодаря, в том числе, твоим рассказам мне снова хочется попробовать далекие лыжные поездки :)

И да, хотел написать - добро пожаловать в Канаду! Только запоздал.. Вы, наверное, уже к Висконсину подбираетесь... Удачи и надеюсь, что снега хоть чуть больше у вас там выпадет.
А то, судя по всему, гонку сократят значительно...

p.s. и как ты потом такой бутерброд из мазей со своих Зеро счищаешь? Знаю-знаю, ты говорил, что как обычные лыжи - скребком и смывкой... Но все же не могу представить вживую :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос знатокам Трансжурасьен- горные лыжи
09.05.2017 10:10
Добрый день! Есть ли недалеко от места проведения горнолыжные трассы- так, чтобы живя в одной гостинице, можно было и до марафона добраться, и потом на горных лыжах покататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
09.05.2017 10:39
http://www.monts-jura.com/en/
http://www.lesrousses.com/en/what-to-see-and-do/skiing-and-snowsports/alpine-skiing-and-snowboarding.html
В журе полно натыкано маленьких горнолыжных станций, первая проблема - снег.
вторая проблема - трансжура проводися в период зимних школьных каникул, поэтому цены на жилье самые высокие за весь сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ссылки,
09.05.2017 16:23
кто-нибудь сам там катался на горных лыжах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0