Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

канадские приключения на Гатенё Лоппет-2017

приключения начались сразу в аэропорту Торонто ,
очередь на паспортный контроль была огромная,.стояли около двух часов , но и это был не конец .
офицерша , которая должна была поставить вьездную печать , послала меня и семью Гуськовых на дополнительный допрос , к офицерам  (я так думаю ) более высокой инстанции .. ещё час в очереди .. и нас впустили в Канаду ..
осмотр Ниагарского водопада прошёл спокойно , но по дороге в Оттаву пошёл снег , и сильный , я уже как бы вёл машину не спав ночь (всё таки разница во времени с Мюнхеном 6 часов ).,, рулю , а мне всякие гадости то ли снятся , то ли  видеться -- то стена , то дом , то лошадь с рогами ,поспал в машине  и потихоньку до рулил до отеля .
снег шёл всю ночь , поехали кататься в среду и со смазкой лыж  на держание какая то ерунда получается  .. снег по температуре морозный ( по градуснику -3 )  но мазь по температуре или не держит или замерзает ..ничего не понимаем .
в четверг вышло солнце , но со смазкой та же ерунда  , если мазаться по температуре снега --лыжи не "держат" , если теплей --то мазь подмерзает ,, снег здесь совсем другой !
в пятницу изучили все погодные сайты и погоду на субботу ,  откатали лыжи , и Мадчус и Фишер выкатили одинаково , но зная рельеф трассы гонки выбрал Фишер (они помягче ). и снова приключение ,
после того как подготовили лыжи , получили номера , купил классические  ботинки , ребята сувениры и  приехали в гостиницу , разбирая рюкзак , понимаю что забыл в скируме все порошки и все щётки !!...приехал !!..ну да ладно , может как ни будь обойдусь ??!!.

сегодня --- гонка ..  погода просто чудесная !!  солнце , небольшой , ветер   ,  -7-8 градусов на старте (снег -9) красота !! за все годы , что я сюда приезжал , первый раз такая комфортная обстановка !! лыжня твёрдая и похоже вырезанная ночью , не глянцуется .
старт из второй волны , спокойный и очень быстрый , выехали с Толиком Черниковым в головке волны (  6-10 наверно ) и потихоньку начали осматриваться ,  молодёжь валит !!! девчонки (две или три ) валят  
в небольшие подьёмы просто в припрыжку!!  и мы как то уже и не в первой десятке своей волны оказались , но марафон он ведь длинный , посмотрим кто и какой приедет на финиш!
рельеф на Гатенё Лоппет , по моему очень сложный , хотя как говорил  Игорь Саяпин ( биатлонист из ЦС "Труд" )" если в гонке легко ---значит ты тихо едешь" ,, " тяжелеть " как то начало сразу , с километра пятого , лыжи хоть и ехали или также или лучше чем в моей "пачке" , но ребята ехали по моему не моим темпом , начал отставать от "своих " на подьёмах , а их здесь почему то много !  
очень удивил дядька под номером 226 , он ехал каким то странным лыжным ходом ,  и как бы и не совсем лыжным !! ----попытаюсь пояснить ..двухопорное скольжение в попеременном ходе , вертикальное положение тела , совсем слабое  толкание в бесшажном  и при этом  очень высокая частота всех движений-толканий ....со стороны смотреть !!  ужас попеременного хода , да и ещё лыжи у него ехали  хуже чем у нас с Толиком ,, но он "мочил " и "мочил" километров 45 !!!! мы его обьехали только когда у него похоже  свело судорогами всё тело ,,  вот ведь какие ребята бывают, лет так наверно сорока пяти  !
а гонка потихоньку подьехала к огромному подьёму , после третьего питательного пункта ..первая часть подьёма-- лесная , горизонтальные карнизы с почти вертикальными соединениями ..и так наверно с километр , в конце ,наверно метров 180-200 вертикальный подьём -ёлочкой , кое как забрёл в него , но это ещё не конец , дальше продолжается подьём наверно километра два !! он проходит по летнему шоссе ( место где проходит марафон заповедная зона ) летом по этим дорогам ходят автобусы с экскурсиями .. подьём "вышибает" всё !!  силы , мысли , желания ! ---по моему это самое тяжёлое место в гонке ..даже длинный , наверно двух километровый спуск  после него , также по  шоссе не даёт времени "очухаться " потому что и на нём сильно не отдохнёшь .
потеплело , лыжи , --работой которых я очень доволен  начали немного и редко " подстреливать " (Миша ! писать сколько слоёв и  чего я положил не буду ,, сложно и долго , напишу одно, вся смазка на держания была Старт) , но и лыжня стала глянцеваться и лыжи поехали лучше , а держать всё равно в целом очень хорошо ...с этого 35-36 километра меня уже никто не обгонял .
разрывы между участниками на Гетенё всегда большие ,    но и спуски длинные ,  догнал " иноходца " , догнал "дедушку " который от меня убежал на "ёлочном " подьёме ..( ему  как оказалось 68 лет !!), догнал девчонку с номером 107 ( по девчонкам в призы не попал )..убежал от Толика и радостный такой, с красной от солнца "мордулетой " приехал на финиш .
писать , что под сводило, и плечи и мышцы бёдер даже как то обыденно , не бывает "лёгких" марафонов , если ты конечно не едешь совсем уж "пингвином "..
а после финиша начались сплошные приятности !  порошки и щётки лежали там где я их вчера забыл !!
никто их не взял !! сутки пролежал мой пакет в скируме , где готовили лыжи наверно не один десяток человек !  чудо - по меркам рашки!
и вторая приятная новость , это правила соревнований ГатенёЛоппет ..
во первых -- у элитной группы замерили длину палок относительно роста перед их заходом в загон  , и второе --и самое по моему главное !  было прописано как нужно передвигаться на этом классическом  марафоне  ..
попеременным ходом , бесшажным ходом и ёлочкой ,, но ёлочкой ----без проката лыж  !!!!!...
по трассе стояли контролёры , похоже со стартовыми протоколами и что то в них отмечали ..
ни одного "конкиста " я не видел !
было бы желание организаторов ,  и никто коньковым ходом на классическом марафоне ездить не будет !  
завтра в мскв --МВТУ , а в  Чехии - Язерка , а мы (те кто не едет коньковую Гатенё ) пойдём на экскурсию по городу Оттава ..
ребята ! берегите себя ! катайтесь по правилам и по честному !
за орфографию --заранее извиняюсь
  • Просмотров:2469
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: +9 +10 -1
Вова, береги себя
19.02.2017 21:54
и большой тебе удачи!!!
А проблема с контролем хода решается очень просто: все массовые гонки надо проводить свободным стилем (отмечу, не коньковым, а свободным) - кто хочет коньком - пусть едет коньком, кто хочет классикой - пусть классикой. Теперь - минусуйте ;-)
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
это ж
19.02.2017 23:31
это ж ваш любимый даблполинг дуба даст тогда :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Значит, туда ему и дорога ...
19.02.2017 23:51
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коля !!  ,
20.02.2017 00:33
пусть бегают любые гонки .. хочешь коньком , хочешь  классикой , , но не надо обманывать себя и других ..когда едут с прокатом в подьёмы !! и улучшают свой результат в протоколе , обыгрывая других с помощью этого обмана ..
главное--- это просто контроль ,  и дисквалификация ..
вчера , на последнем , пригретом солнцем подьёме у меня с мазью лыжи уезжали в конёк ! хотя я "ёлочкой " прыгал ,я то этого и не хотел совсем ! стояли два контролёра ..
а уж когда рассказывают что Бирку или Васа , "проехали " "безногим "  --хочется спросить --"кого обманываешь то ? себя ? или других , для протокола" ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова!
20.02.2017 00:46
Если сделать все "гонки пингвинов" свободным стилем, то никакого обмана не будет. А в чем проблема проехать Бирку или Васу "безногим"? Я проехал 120 км Тролль-марафон "безногим" и что. Определяющим является слово "проехал". А вся "чернуха" начинается тогда, когда "пингвины" неожиданно начинают представлять себя крутыми мегаспортсменами и соревноваться друг с другом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Коля !проехал и молодец !
20.02.2017 02:10
а я , и ещё многие , мы хотим участвовать в соревнованиях классическим ходом , и не видеть вокруг себя обманщиков.
канадцы в этом плане молодцы - написали  в правилах соревнований , как нужно ехать классический марафон , и отследили правильность выполнения --правил гонки ..
и ничего больше !
а кататься всё время коньком , я лично не хочу ..а уж "безногим "  тем более!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дядька, ты чего такое сказал?
20.02.2017 09:30
Ну и участвуй тогда в коньковых гонках, к нам (классистам) не заглядывай. Минус, кстати, я тебе поставил, не обессудь :)

Вчера на Гонке МВТУ с контролем всё было очень чётко. Уж не знаю, откуда у организаторов нашлось столько видеокамер с аккумуляторами и столько судей. Но ребята (оргкомитет) - реальные молодцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
От дядьки слышу ;-)
20.02.2017 10:56
 Ваня, сам-то чего не бежал?
А минусов хоть двадцать мне поставь ;-)
Все мы участвуем в Великом Деле - деле увеличения посещаемости сайта Лыжный спорт ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Соревнования убивают...
14.03.2017 22:40
и не только пожилых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо за отчёт.
20.02.2017 09:31
Как всегда, здорово написал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Володя, прямо сам проехал :)))
20.02.2017 17:55
Кроме тебя уж некого читать. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет даблполерам :)
21.02.2017 21:14
"послала меня и семью Гуськовых на дополнительный допрос , к офицерам (я так думаю ) более высокой инстанции .. ещё час в очереди .. и нас впустили в Канаду"

Наверное, заподозрили в причастности к даблполерам, потом разобрали что к чему и впустили :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Скорее всего
21.02.2017 22:32
что-то в декларации не то написали :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Володя!
21.02.2017 22:31
Ну как же ты не расписал про смазку на том марафоне, что для меня самый реалный из ВорлдЛоппетов-СкиКлассиков! Придется теперь самому мучится и подбирать мазь.
Повезло вам с погодой! Жаль, что я в этом году не запланировал эту гонку. А ведь мог бы! Эх...
И еще повезло, что порошки не взял никто. Все же, людей там, в вакс-румах, много, наверное, бывает... С другой стороны, гордость за Канадцев :)
Еще раз удачи на Ам.Бирке!
Гонка, видимо, будет не простая.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миша привет , вернулись в Европу
28.02.2017 22:18
вот такой вариант смазки был ..всё Стартом ..на скольжение --порошки
до ботинка -3-8 (фиолетовый FHF)
за ботинком +- 5 (красный FHF)
на держание ..грунт очень тонко , только что замазать зашкуренную часть .
всё под утюг ,
1) FHF -3-10  вперемежку с -2-8   rasing  
2) FHF -1-5 вперемежку  с    -2-8   rasing
приехали на старт , солнце , снег минус 9
проехал разминочный круг ....и для внутреннего успокоения , положил FHF 1-5 , два слоя
уже под пробку .
ехали лучше чем у всех кто был вокруг меня .. держало очень хорошо , даже когда потеплело до -3  наверно ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Век живи, век учись!
02.03.2017 20:07
Ничего себе комбинация!
Да уж... Как говорится, опыт не пропьешь... Я бы до таких сочетаний никогда не догадался...

А можешь объяснить почему до ботинка один порошок, а после другой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот же вопрос интересует группу удавов из Москвы...
03.03.2017 00:45
                                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша привет
14.03.2017 19:58
почему впереди ботинка один , а за пятку другой ??  очень просто .. у меня есть хороший
приятель Костя .. он такие варианты тестировал ещё работая  с Витарго ..обьяснения научного конечно нет .. но едут лыжи почему то лучше .. (хотя конечно очень многое зависит от лыж )причём им проверено не однократно .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
То есть
15.03.2017 16:04
принцип: на пятку теплее ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да , именно так
15.03.2017 18:59
только - ниже ботинка
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это уже запредельное мастерство :)
06.03.2017 16:04
Зачем за ботинком другой порошок ?
Не зная отношение Владимира к даблпроллерам, заподозрил бы, что это фишки "безногих" :)
Может и верхне-баоковые части лыж обрабатываете, как рассказывал Курдюков в репортажае из Лахти  ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, зная Вовино отношение не только к ДП, но и к другим
06.03.2017 17:59
жизненным обстоятельствам, уверенно скажу: обрабатывает!  Но не порошком, а скорее жидкими субстанциями, и не лыжи, а организм их хозяина :). Субстанции проникают во все его части: верхние и боковые :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша именно так !
14.03.2017 20:00
Леша ! именно так!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова! Спасибо! И береги себя!
22.02.2017 13:51
Главное, чтобы ты у нас, вот такой кросавчег, был :) - а то орфографию-то скучную, правильную любой дурак изобразить может, а вот идейки-то, идейки где он возьмет?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0