Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гатчинский полумарафон - свинство оргов

22.11.2015 18:18
Забанен пожизненно.
Сегодня не смог получить номер, хотя прибыл за два часа до старта. Официальная причина отказа - неявка за стартовым пакетом днем раньше.
  • Просмотров:3945
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
привет Андрей
22.11.2015 18:26
в итоге-то пробежал или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, сочувствую. А в Положении что сказано
22.11.2015 19:01
про выдачу номеров иногородним?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в положении сказано, что выдача номеров только за день до старта
22.11.2015 19:06
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Андрей понадеялся на русское авось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, Вы правы,
23.11.2015 14:03
Забанен пожизненно.
В том, что я понадеялся. Только понадеялся я на "спортивную солидарность", а не на авось. Когда я иду в госучреждение за справкой, документом и др., я не испытываю никаких иллюзий относительно  чиновников и готов к отказам по любому формальному поводу. Теперь знаю, что гатчинские организаторы больше похожи не на спортсменов, а на деляг и чинуш от спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В положении сказано,
23.11.2015 13:57
Забанен пожизненно.
 что получать надо в субботу. При этом экспо работает два дня. По информации с марафорума я понял, что иногородним идуи навстречу.  По моему опыту, организаторы всегда с пониманием относятмся к тем, кто приехал издалека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
вопрос то в чем?
22.11.2015 21:58
В чем заключается свинство?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо извиниться
22.11.2015 22:11
Андрей, вам надо перечитать положение и извиниться перед оргами за несдержанное и несправедливое обвинение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
много чести перед такими оргами извиняться
23.11.2015 00:50
Забанен до 02.04.2024 20:44.
мало мальски вменяемые для иногородних конечно бы сделали исключение, тем более там толпы народу получали номера в день старта.
видимо произошел разговор на повышенных тонах, и Андрею было отказано из вредности или из свинства, как он правильно отметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
свинство
23.11.2015 09:10
Я тоже не могу понять,почему нельзя было навстречу пойти.Это что, Олимпийские Игры?! Столица мировой легкой атлетики "автоматически перемещается " в Гатчину?
Человек взнос заплатил, приехал из другого города, потратился. Ну, лоханулся малость. А ему "пшел вон, щенок!"
Единственная, оправдывающая оргов, причина, на мой взгляд, если на старте там номеров вообще не было, Но Карен пишет, что это совсем не так. Да даже если так, пусть бы дали пробежать вне зачета.  Андрей бы время и по своим часам мог засечь. В общем, фигня какая-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позор и свинство
23.11.2015 11:40
Тоже считаю, что палку перегнули. Гатчина даже от Питера не самое близкое место, чтобы за день до старта за пакетом приехать. Мне , например, почти 100 километров и ещё 100 обратно, поскольку живу на другом конце большого города. И всё из-за того, что организаторы хотели завлечь народ на тусовку-экспо, совмещённую с пробегом. При таком раскладе из Москвы нельзя приехать на один день, пробежать и вечером уехать обратно, нужно сутки в гостинице зависать. И русский авось тут не при чём. Первый раз слышу про такое условие получение пакета на массовых пробегах.
Присоединюсь - свинство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, не очень удобно, но
23.11.2015 16:46
ведь заранее предупреждали. Да, в субботу я ехал свои 30 км с юга города 1.5 часа с учётом уплотнений (ничего себе ты на север как далеко забрался). Да, провёл там только 10 мин. Да, потерял треть дня.

Но была альтернатива - не участвовать.
Были недовольны отсутствием паспорта (при наличии вод. удостоверения), хотя в положении значится "удостоверение личности". Из-за зашкаливающего уровня музыкального фона затруднялись понять меня с расстояния полуметра как в общем так и в частности, что распечатанное мной из положения заявление об ответственности за здоровье - копия лежащего у них на столе; требовали заполнить повторно. Опешил от "Торасов или Тарасов?" Первое от слова "тор" что-ли?
Но это так, придирки, так-то праздник удался.
Ну и что на "Белые ночи", что на "Пушкин-Петербург" выдача пакета накануне, хотя и не в Гатчине :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
положение
23.11.2015 12:08
Положение было опубликовано заранее. Заранее было известно каким образом будет проходить регистрация. Приезжая на соревнования вы соглашаетесь исполнять правила, прописанные в положении об этих соревнованиях. Приехав на соревнования вы с удивлением обнаруживаете, что положение выполняется! Чудеса!

С другой стороны, такой порядок регистрации я считаю несправедливым по отношению к участникам не из Гатчины. Но тут есть 2 варианта разрешения проблемы: если я не могу выполнить положения о соревновании, я или не приеду на него, или, если мне все же очень хочется в нем поучаствовать, можно попробовать договориться с организаторами об изменении в данном случае правил регистрации. Или индивидуально для себя, или для всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
положение
23.11.2015 13:09
Да не вопрос. конечно, нужно было все заранее. Но вот прохлопал человек ушами.
Можно было:

а. Послать его читать положение
б. Попытаться что-то придумать. Тем более, что по словам Карена люди номер в день старта получали.
Повторюсь, это ж не ОИ, а довольно-таки себе местечковый забег. Что щеки-то надувать.
Андрею тоже зачет!  :( Выбрать этот забег в качестве ключевого старта на сезон, переться черт знает куда и не прочитать положение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, собачиться я не стал.
23.11.2015 14:16
Забанен пожизненно.
Послушал, как меня культурно размазали по асфальту и развернулся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да,
23.11.2015 14:13
Забанен пожизненно.
Конечно, я извиняюсь перед оргами за то, что 12 августа зарегился с указанием своего региона и оплатил взнос, за то, что я за полтора часа до старта отвлекал девушек в судейской своими просьбами найти меня в списке  участников и своим рассказом о том, что приехал из Москвы. Еще я приношу извинения главному организатору - Кириллу Цветкову за то, что за час до забега отвлекал его в стартовом городке просьбами помочь с получением стартового комплекта. Также я извиняюсь за то, что взывал к пониманию людей, которым оно чуждо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
совет
23.11.2015 15:30
Зайди на probeg.org/ Там все время что-то публикуют. Может, беганешь что в сл. выходные, пока форма не ушла. Хотя, лед уже...

3sport уже на всякие лыжные громы зовет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Андрей!
25.11.2015 14:14
Искренне Вам сочувствую! И то, Вы ещё очень корректно все описали, у меня бы, случись такое со мной, были бы в адрес организаторов означенного пробега и не такие выражения!
Что сказать, поведение оргов, и вправду, свинское! Мало того, оно (поведение) ещё и унижающее не только спортивное, а и человеческое достоинство! Зная Вас (разумеется, только пока по сайту), у меня сложилось впечатление, что Вы, Андрей, очень доброжелательный, сдержанный и уравновешенный человек, поэтому не думаю, чтобы Вы в Гатчине "качали права" или скандалили.
А такое отношение к иногородним спортсменам вообще ни в какие ворота не лезут, у\ж можно было бы пойти навстречу!
Я во многих регионах бывал на соревнованиях, всякие ситуации случались, но организаторы всегда входили в положение, понимая, что если приехал человек за несколько сотен, или за тысячу километров, зачем ему палки в колеса ставить.
А так - расписать про свинство на всех сайтах, чтобы народ предостеречь на будущее, и забыть про этот пробег! Стартов , и помимо него, сейчас много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищ Бойков Александр !
25.11.2015 14:38
К сожалению (а скорее к счастью) количество участников данного спортивного мероприятия выросло за 6 лет в 15 раз (до 1257 финишировавших). А ресурсы организаторов увы нет. Как выше упомянул Дмитрий Тарасов, самые массовые пробеги в СПб, проводимые при содействии горадминистрации, федерации и т.п. также предусматривают выдачу стартовых пакетов накануне. При этом, никого не задавили, слава богу, как Луизу Дмитриеву на Пушкин-СПб двумя месяцами ранее (Луизе поздравления с 5-м местом и выздоровлением !!)
К организаторам отношения не имею, в Гатчине не бегаю с номером (дороговато и проблемно). Но людям нравится, особенно т.н. ньюраннерам.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищ SergeyA!
25.11.2015 14:45
Нравится людям - и слава Богу! )
Но все Вами изложенное ни в коей мере не оправдывает отношение организаторов к человеку, приехавшему на этот старт за тысячу км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хочется снова домысливать за оргов,
25.11.2015 15:15
Но, видимо, получился замкнутый круг : положительные отклики на предыдущие пробеги способствовали популяризации. Невозможность организовать на приемлемых для всех желающих условиях набравший популярность пробег способствовал невротизации при общении. Вполне возможно, что повышенный тон показывает подсознательное желание организаторов ограничить поток участников до разумного. КМК для круга в 7 км более 1200 бегунов - перебор. Но, 300 человек - другие бабки, а город перекрывать нужно так же))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
25.11.2015 15:46
Забанен пожизненно.
искренне благодарю вас за слова поддержки.  
Сейчас уже отпустило.
На будущее я поставил крест на Гатчинских соревнованиях и на клубе "Сильвия".
Буду внимательно читать положения о всех соревнованиях прежде чем принять решение об участии.
Я бегаю четвертый сезон, это совсем немного. Больше не буду смотреть ни на каких оргов через розовые очки (кроме Ромашей, конечно).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выдача номеров в день старта
25.11.2015 15:06
В день старта выдавали только тем иногородним, которые об этом заранее договорились с организаторами. В частности, я это делала через фейсбук.
Полностью согласна, что это свинство - не делать сразу исключение в положении для иногородних участников. Да и сам забег разочаровал, если честно. При таком количестве достопримечательностей в Гатчине маршрут проложен по жилой зоне и вдоль леса, совершенно неинтересно. На финише никакого питья, не говоря уже о теплом, до места хранения вещей и получения стаканчика воды километр. Понравилась на удивление теплая поддержка местных жителей, и, пожалуй, все. Повторить не хочется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана,
25.11.2015 15:48
Забанен пожизненно.
от души желаю Вам удачных стартов!
А ФБ и ВК я не пользуюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о пробегах в Гатчине
04.04.2016 20:44
Андрей, тоже сочувствую. Как-то очень плохо получилось... Но позвольте все же пару слов сказать в защиту "Сильвии"... С организацией все сложно - запутаешься. Формально числятся одни, реально командуют другие, а непосредственные исполнители - третьи.  Вообще, как-то получилось, что в Гатчине собралась группка из инициативных спортсменов, которые за копейки умудряются довольно неплохо организовать соревнования: "папа, мама, я", плавание, бег, лыжные гонки, тренировки, поездки... Когда пробеги организует "Сильвия", мы получаем работающие чипы, питание, медали и неплохую организацию за довольно скромный стартовый взнос. Да, не богато, но многие вещи продуманы до мелочей. А проблемы начинаются, когда в эту спортивную сплоченную команду начинают лезть чиновники-предприниматели. Сразу почему-то чипы перестают работать на старте, какие-то проблемы с регистрацией появляются... Кстати, в этот раз "Сильвия" не имела отношения к проведению Гатчинского марафона... Вообще, у нас раньше был неплохой пробег "Белые ночи", но теперь лично я бы не советовал вам на него приезжать - просто бардак. Как я ни стараюсь, последние 2 года бежать невозможно - вместо 40 минут 10-ка получается 1:20... Есть еще хороший пробег осенью - "Пушкин-СПб". Пока его не испортили. Организация там скромненькая, интересен тем, что бежите по Питеру, по Невскому, финиш - на Дворцовой. Раньше был интересный пробег вокруг озера Хепоярви. Бежали по лесу, по песку, по колено в грязи, в страшные горки, выбегали к озеру. Но сейчас все позастроили богачи, трасса стала скучной. Хепотриатлон у нас летом был уже дважды. Неплохая организация. С ММ или "Громами" не сравнить, но хоть что-то.... В общем, сразу так плохо не стоит настраиваться. Приезжайте и привозите друзей :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже дело прошлое...
04.04.2016 21:36
Забанен пожизненно.
Забегали и закатали.
Но что-то на пробеги в Гатчину меня больше не тянет ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана,
04.04.2016 20:52
вынужден со всем согласиться. Гатчина, конечно, не Париж, но есть очень красивые места в Парке, где и кучи озер, мостики, старинные здания какие-то.... Гатчинский дворец, опять-таки... Но нет, несколько лет назад все загородили забором, озера заросли тиной, в прудиках на дне мусор... А пробег провели в городе, где, соглашусь, ничего интересного. Вообще НИЧЕГО. Только нервы автомобилистам подпортили... Я не знаю, как это исправить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0