Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Опыт эксплуатации кроссовок asics

Предлагаю написать тем людям кто имеет кроссовки asics написать опыт эксплуатации, например сколько в них примерно пробежали, что в них нравится, не нравится,  какие кроссовки до этого имели и как они по сравнению с ними. Чуть  позже напишу о своих кроссовках asics gel galaxy 8...
  • Просмотров:7854
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
00
А почему именно asics ?
27.06.2016 10:44
У меня много всяких было, и asics, и mizuno, и brooks, и salomon, и nike. Были как хорошие, так и не очень. Самые недолгожители Mizuno inspire (500км), самые стойкие brooks ravenna (больше тысячи). Asics где-то посередке
С asics вообще все средне: без особых восторгов, но и без серьезных претензий. Пожалуй, с одним отличием - gel noosa. Это реально хорошие темповики, даже, пожалуй, наряду с DS-trainer лучшие в классе с поддержкой. Чуть бы еще пошире спереди и полегче грамм на 30-40, вообще б цены не было.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
asics
27.06.2016 10:50
Вот что реально не хватает в линейке asics -это кроссов с промежуточным дропом - 6-8 мм. Хорошо для бега со стопы, но не настолько нагружает ахилл, как всякие kinvara. И не только у асиков такая беда. Пожалуй, только саломон и saucony делают такие промежуточные модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
асиксы
27.06.2016 12:16
Из асиксов успел побегать в 2000-й серии, кайано и нимбусах. Остановился на последних из-за устраивающей амортизации и долговечности. Кайано и 2000-е не добегали до 1000 км, рвался верх. У нимбусов такой проблемы нет.  Пробег меня устраивает, служат в среднем 1500 км., а одна пара набегала аж 2500 км. Использую из в основном для повседневных и длительных тренировок. Для темповых тренировок не лучший вариант, для этого имею мюзано рейдер.  Раз пять бежал в нимбусах марафон, если за результатом не гнаться то вполне комфортно, но тяжеловаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Асикс отказался почти полностью, оставив
27.06.2016 14:15
только темповые внедорожники Асикс Фудзи Расер-3.
Ранее бегал в в ФудзиТрайнере, Трабуках, Эндурах, Блэкхаук и других архивных моделях, названий которых сейчас и не вспомню за давностью времени. Параллельно тренировался в обуви Адидас -- вообще космос.
В среднем, ресурса хватало на 2000 км, учитывая мой небольшой вес.
С прошлого года Атак, Эндуро, Нооза рассыпАлись после 300-500 км, причём верх прорвался своими собственными пальцами.
В ФудзиРасере выступаю на кроссовых соревнованиях, отбегал год, претензий к ним нет совсем. Абсолютно.
А для повседневных тренировок сейчас перешёл на Саломон и Адидас.  ПО сравнению с теперешним Асиксом - небо и земля.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
интересно
27.06.2016 17:14
Как у всех все по-разному. У меня асиксы, чтоб развалились - это только трабукко - сзади протерлись, и немного сетка над большим пальцем у фондейшн. А так все были  как новенькие - умирали от пропажи амортизации.
А Нуса пробежала 350 км, причем процентов 80 - темповые и  их вполне можно продать под видом новых.. Амортизация не убилась вообще, даже подошва не стерлась. Думаю, как минимум еще столько проходят. При том, что мой вес 77 кг.


А вот в мицунах после инспайра разочаровался. Сначала все было хорошо, но к 500 км амортизация пропала напрочь, так что даже долго ходить было неприятно. Хотя в аскенд до сих пор бегаю по "гуано ", уже три года осенью будет, Но амортизации тоже уже нет.
Вообще самое лучшее, что было -  Брукс Равенна 5. Просто ни добавить, не убавить - идеальнейшие кроссовки!
Сейчас есть очень неплохие Найк Лунарглайд 7, но у них есть одна особенность - просто таки облачная амортизация. Это прекрасно для длительных и восстановительных, но вообще неприемлемо для скоростной работы.
Саломон - ваще супер. Есть две пары - зимние спайккросс - просто  спасение в гололед - уже четвертый год пошел. И недавно купил Сенс Про - тоже сказка для легкого трейла. Все хочу шоссейные от Сало попробовать, но как-то побаиваюсь. Лыжные боты - всегда только саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доброго, Антон!
27.06.2016 19:20
У меня самого лыжные ботинки - только Саломон! (Как и большинство пар лыж))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Использование не по назначению.
27.06.2016 17:41
Начитавшись здесь про кроссовки, решил купить себе для работы на огороде, уж очень быстро обычные приходили в негодность и наминали ступню. Купил asics какой то gel. За пять лет верх уже совсем никакой, а подошва как новая. Одно удовольствие сажать и копать картошку под лопату:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
привет!
27.06.2016 19:09
Из Асикса было пары 3, может еще что забыл. Нравились GT 2200, они многим нравились, но почему-то перестали их выпускать. Порвалась сетка. Блэк Хоук  не нравились, на дачу отвез. По случаю купил в Италии Нимбус 14, пробег приближается к 2000 км. На любителя. Поначалу казались чересчур мягкими, после примерно 1000 км амортизация сильно ослабла, так больше нравится. Хотя уже изрядно потрепаны с боков и на пятках, добиваю.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Кузя!
27.06.2016 19:18
К сожалению, Асикс не повторяет удачных моделей(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
приветствую!
27.06.2016 19:24
да, именно так. причем и недорогих при этом. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, а учитывая
27.06.2016 19:36
курс доллара тогда, по теперешним меркам - почти даром)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
ну почему
27.06.2016 19:36
Бывают и исключения.. DS trainer и его практически аналог Noosa  с каждым релизом как минимум не хуже предыдущего.  Тяжеловаты, правда, для полумарафонок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
удачные модели
27.06.2016 19:38
Да и не только асикс этим грешит. Равенна 5 была суперской, а шестая - какая-то дрянь, при том тяжелая. Седьмая получше, но все равно до пятой не дотягивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом плане Адидас радует
27.06.2016 19:58
У них каждая последующая модель- лучше предыдущей))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
Adik
27.06.2016 20:07
И у  Адика огрехи случаютсч. Про ultra boost и adizero boost 2 отвратительно пишут. Причем как профессиональный "обзиратели", так и простые бегуны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю...
27.06.2016 20:29
Мне всегда попадалась отличная обувь -от марафонок  Cubato Plus до трейловиков Kanadia. От Raven я тоже без ума, классная моделька. У Адиков есть один косяк, особенно заметен он для тяжёлых бегунов -- пена в подошве сплющивается, наподобие блина, и кроссовки перестают работать.
У меня (ввиду относительно небольшого веса) такое происходит с Адидасом где-то после 2500 тыс. км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
Обувь
27.06.2016 20:36
Ну у меня тоже ни разу откроаенного косяка не было. Все в чем я бегал оставило ощущения от положительного до очень хорошего. М.Б.кроме инспайр и то только  из-за недолговечности. Но я всегда долго выбираю, читаю отзвывы, меряю. Пару раз не попал с размером, менять пршлось. А так, чтоб какую-ту пару откровенно хаять- такого не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опечатка)
27.06.2016 20:53
читать следует около 2500 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Asics
01.07.2016 14:13
Асиксы использую наряду с другими  брендами, стараюсь использовать максимальное количество производителей, считаю есть удачные и неудачные модели, неудачные : Asics Gel-Noosa Tri 9, Asics Gel-Super J33, Asics Gel-Kayano 20, удачные:Asics Gel-FujiTrabuco GTX 3 (до сих пор юзаю), Asics Patriot 6 (кондовые неубиваемые, под картоху), заказал Asics Gel-DS Trainer 21 (посмотрим). Все конечно по моему опыту. У меня довольно узкая стопа, поэтому у Асикса-Мизуно мне тяжело подобрать удобную модель, все у них какое-то "лаптеподобное". По лесу мне нравится Salomon Speedcross 3 GTX (без мембраны  имхо умирают быстро),  по асфальту нравятся Under Armour Speedform.
P.S. Адидас-Найк-Рибок имхо вообще не вариант ( на один сезон, теряют амортизацию, качество тоже не ахти), повседневные модели покупаю.
Удачи!;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне кажется, потеря амортизации кроссовок
02.07.2016 21:32
напрямую зависит от веса спортсмена (при условии, что кроссовки - не китайская "паленка). Больше вес -амортизация пропадает быстрее, меньше - медленнее. У меня, как правило, быстрее рвётся верх, чем пропадает амортизация. Правда, вес у меня 67-70 кг -легкий))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
по весу согласен
03.07.2016 12:01
С пояснению по весу согласен, у меня "рабочий" 181 см/73 кг. Асиксы у меня не рвались, либо теряли форму (Gel-Noosa и  Gel-Super J33) либо амортизацию  Gel-Kayano. Рванутся легко адики (Канадиан три5 и адзеро) ну и сало без мембраны, найки вообще одноразовые. Фейковые ("кетайские али" и бренды спорт-сетей)  вообще имхо нельзя использовать. Мой вариант: покупка со скидкой при выходе следующей генерации модели предыдущей (например трабука 3, при выходе трабука 4) баксов до 50-60., на буржуйских инет ресурсах, ибо покупка "рабочих" кроссов по 7-10 тыс. считаю ну очень "неразумной" тратой денег.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я бы поь личному опыту , что Канадия
03.07.2016 16:15
Канадиа шестая, Респонс Трайл 21, Равен - вообще неубиваемые модели (разумеется, в разумных пределах). Когда они у меня "умирали" - писал выше. Сейчас в Агравике (наряду с Саломоном )  тренируюсь - пока всё нормально.
Но тут, думаю, всё индивидуально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Непонятно что с телефона написал(
03.07.2016 16:28
В заголовке следует читать "По личному опыту могу сказать"
Salomon VS Adidas
16.07.2016 19:26
"Буржуины":) прислали посылку, протестируем Salomon Speedcross 3 (Я) VS Adidas Kanadia 7 TR (сын). Напишу какие "умрут" быстрее.;)
https://fotki.yandex.ru/next/users/dan-lesnik/album/522014/view/1235453
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только salomon
01.07.2016 17:44
только salomon использую. а асиксы использую чтоб только по улице ходить. хожу себе в патриоте и балдею)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно не заходил сюда
04.07.2016 22:32
смотрю здесь достаточно много людей которые бегают в asics, salomon, mizuno. Но в основном все используют средне-топовые или вообще топовые, а кто нибудь имеет пары кроссовок с ценой до 2000 руб. Поделитесь о них впечатлениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про дешевые кроссы
11.07.2016 23:53
могу рассказать о спортмастеровских Demix Sport М. Это вторые после самых дешевых. Форма "лапоть", но с расширением вниз по краям подошвы. Я в 2015м только начинал бегать (после большого перерыва) и мне эта устойчивость и свобода понравилась. Вес был 71, сейчас 67. Данные тапки не рвутся (проверено), но и не железобетонные, а именно продавливается подошва после 6-8 км. И если их не трогать пару дней, то можно бегать еще столько же. НО. Если уйти за 10 км, то отбитые ступни и мозоли на пальцах есть + времени на восстановление подошвы понадобится еще больше. Итого, сейчас ищу хороший вариант S-Lab "на все случаи бега в городе" + эти можно оставить для мелких пробежек, что кстати, четко оговорено в описании к ним.
И да. Мерял недавно 8-й гель от асикса в Декатлоне и был неприятно удивлен - стелька совсем простая: нет поддержки вокруг ("лодочки") -  в спортмастеровских дешевых есть (!!!!), подошва очень жесткая, как в треккинговых тапках - асикс ли это?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
стельки
12.07.2016 09:07
роль стельки в поддержке ничтожна- это дело колодки и межподошвы. Найк сейчас во все кроссы плоскую стельку кладет, в моих старых мицуно аскенд тоже плоская. Я тоже больше люблю лодочки и в найк переложил стельки из умерших брукс равенна. Но плоская стелька ни разу ни признак дешевизны и левоты.
подошва жесткая может быть в полумарафонках, например в гель нуса она жесткая- толчок лучше. Что за 8-й гель такой, У асикса слово гель в 99% моделей встречается. Восьмой это поколение. Название то какое?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
galaxy 8
12.07.2016 18:04
Прочитал описание. Это не совсем беговые кроссовки. т.н. кроссовки на все случаи жизни - погулять, на фитнес сходить, немного пробежаться. Короче, кроссы для физкультуры в школе или университете. по сути тот же demix. Но они и стоят соответственно.
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Asics GT-2000
12.07.2016 09:55
куплены в августе 2015г., пробег менее 500км - порвалась сеточка в районе мизинца
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,
12.07.2016 18:06
это сейчас беда, практически, всех моделей Асикс.:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Асикс
12.07.2016 18:12
Алесандр- ты асиксофоб :)  Ну не так все. Есть которые рвутся, есть которые нет. я уже писал про нусу . Она у меня уже 600 км пробежала и если подошву вымыть -от новой не отличишь. А вот фондейшн действительно быстро протерся над пальцами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, не поверишь, раньше был Асиксофанатом)
12.07.2016 18:19
Сейчас, как уже писал, не имею таких проблем только с Фудзи Расер 3.
Может, конечно, я немного некорректно выразился, вернее будет сказать, большинство моделей, которые использовал в последнее время редко, загинались именно от моих собственных пальцев, которые прорывали сетку (хоть у марафонок, хоть у внедорожников - без разницы) через 300-500 км. пробега. А стоит всё -не копейки(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про asics gel galaxy 8
12.07.2016 19:48
про asics gel galaxy 8 имею как раз таки их уже практически целый год, покупал за 2000 руб в триал спорте в августе того года, за год внешне протерлась сетка в районе мизинца и еще в некоторых местах могу скинуть фотографии. До этого имел очень дешевые кроссовки за 800 руб в них подошва очень быстро протерлась примерно за месяц, при моем использовании 65 км в неделю, в этих же спустя один год не потеряли форму. Про комфорт они гораздо удобнее китайских. Теперь ищу замену им примерно за 2000 руб. Если есть вопросы, то пишите я все могу о их рассказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0