Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отзывы и аналоги suunto ambit 3 run

14.04.2016 17:13
Добрый день, уважаемые форумчане.

Очень интересен пульсометр Suunto ambit 3 run. В связи с чем прошу неравнодушных ответить на ряд вопросов!)
Просто ли коннектится со смартфоном?(вижу смартфон как основное средство анализа результатов)
Удобен ли при использовании в формате беговые лыжи/ бег/ футбол/ активный отдых?
Востребована ли и точна функция определения времени восстановления, качества сна?
Есть ли какие то существенные недостатки, на которые нужно обратить внимание при выборе именно этой модели?
Есть ли более бюджетные аналоги данного пульсометра у других производителей!

Спасибо!
  • Просмотров:5870
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Две недели, как приобрел сей монитор...
06.05.2016 13:47
До этого в течении 6 лет использовал Polar RS100.
Попробую ответить на Ваши вопросы:
1. С айфоном сконнектился без каких-либо проблем (соединение по блютусу). На смартфоне устанавливается приложение Movescoun, через которое можно полностью настраивать монитор и анализировать записи тренировок. Все данные с монитора пишутся на сервер в сети Интернет, т.е. доступ к данным можно получить с любого компьютера с доступом в Интернет. Со смартфоном, кстати, коннектится и сам HR датчик, что, ИМХО, позволяет при помощи соответствующих приложений использовать смартфон в качестве монитора-анализатора без дополнительных устройств.
2. Мои основные виды - лыжи и л/роллеры. Монитор позволяет настроить несколько экранов для отображения тех показателей, которые вам требуются для отображения. Одновременно на экране монитора отображается три параметра: например, я настроил отображение хронометра, текущего значения ЧСС и текущей скорости. При отсечке этапа показывается время этапа, ср.пульс... Надо сказать, что отсечка этапа у Полара (нажатием большой кнопки на лицевой плоскости под экраном), конечно, удобнее, чем у Suunto (нажать небольшую достаточно упругую кнопку на левой боковине монитора (на 10 часов)). У Suunto есть функция автоотсчета этапа, но она работает только по прохождению определенной дистанции (с шагом 100 м)... Было бы круто, если бы монитор делал отсечку по прохождению точки старта (начала отсчета круга), но, ИМХО, этого в этом мониторе нет...
3. Что касается времени восстановления и прочих связанных с этим показателей, то с этим мне еще нужно разобраться, т.к. после первой же скоростной и силовой тренировки монитор определил мне 92 часа восстановления... В инструкции указано, что нужно провести несколько тестов, в т.ч. во время сна, чтобы монитор определил требуемые показатели для корректного вычисления времени восстановления (методика Firsbeat). К этому, ИМХО, нужно правильно указать свой ЧССмакс и интервалы сердечного ритма (по умолчанию в мониторе они выставлены как 60-70-80-90... Я до первой тренировки с монитором провел только быстрый тест, по которому получил степень готовности к нагрузкам в 82%.
4. О недостатках мне пока говорить сложно (выше я уже указал один по кнопке отсечки круга, в сравнении с Поларом) - нужно время... Но еще одним плюсом Suunto, на который я обратил внимание, является то, что у моего Полара стекло экрана - пластик, вмонтированный "заподлицо" с корпусом монитора, что привело к царапинам при падении (шаркнул рукой по асфальту), а у Suunto экран (ИМХО, стекло)находится вунтри защитного кольца, которое выше уровня стекла.
Датчик (вернее, резинка с контактами) удобнее и контакт с телом лучше. У Полара датчик в пластиковом жестком ремешке (без возможности замены батарейки), который, бывало, сползал на живот, либо терял контакт с телом из-за недостатка влаги...
Сам монитор, конечно, впечатляет по имеющимся функциям, поэтому, наверно, недешев... Я приобрел его в комплекте с НR датчиком за 21 т.р.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Большое спасибо!!
10.05.2016 22:44
Очень полезная информация информация!!
Буду очень признателен за Ваши ощущения более позднего периода!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В декабре приобрел
10.05.2016 23:58
сравнивать не с чем , до этого полар фт1 был. Полностью всем устраивает, несколько раз ( примерно 5-7) на часах вместо пульса были прочерки пару минут, в остальном всегда все ОК. Показания на мониторе можно выставить какие угодно , под разные виды спорта , с несколькими экранами, что очень удобно.
Есть ли более бюджетные аналоги данного пульсометра у других производителей!
По поводу других производителей не скажу, если есть желание сэкономить , можно приобрести ambit 2 run. В дисконтных магазинах бывают по очень хорошим ценам. У товарища ambit 2 sport , если не брать разницу функционала между run и sport , то разницу которую мы заметили в ambit 3 run более мощный аккумулятор , датчик новее и меньше в объеме, наличие русского языка. Не помню подключается ambit 2 к телефону или нет, ambit 3 подключается но для андроида приложение отвратительное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
suunto ambit 3 run
08.06.2016 20:25
Правда ли, что в suunto ambit 3 run нет возможности переключения вида спорта прямо на часах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переключение
09.06.2016 10:44
Если правильно вас понял, переключаться вы можете на часах,  но изначально нужно на пк в настройках выбрать виды спорта которыми вы хотите заниматься. Под каждый вид можно делать разные показания экранов. Очень удобно. Для триатлона конечно лучше sport выбрать а не run.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
suunto ambit 3 run
09.06.2016 10:57
Т.е. на suunto ambit 3 run я смогу на компе создать режимы: велик, лыжероллеры, лыжи, плавание и будет возможность переключаться между ними?

Выбираю между suunto ambit 3 run и suunto ambit 2 S, т.к. они в одну цену.
У 2S расширенная поддержка велосипеда и плавания, у 3 run поддержка блюпуп, меньше нагрудный датчик, большее время работы, мониторинг активности, время восстановления и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переключение
09.06.2016 11:13
Для переключения надо остановить текущую тренировку и начать следующую,  то есть получается 2 разных,  это run. Со sport гораздо проще, там есть мультиспорт, всё в одном месте и для переключения не надо полностью выключать всё. Вам нужен sport,  для плавания R бесполезен и брать лучше 3,  он может показывать пульс при плаванье в отличие от 2. Позвоните в магазин, вас там проконсультируют больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прошли два месяца использования монитора...
24.06.2016 14:23
Спешу поделиться новыми впечатлениями от пользования монитором Suunto Ambit3 Run...
Все - IMHO! :)
Сначала о "+++"...
1. После нагрудного ремешка с пластиковым поларовским датчиком от RS100 ремешок и датчик от Suunto - выше всяких похвал! Практически не требует доп.смачивания в начале тренировки, а уж в процессе самой тренировки - тем более. Ни одного пропадания сигнала за два месяца при различных условиях интенсивности и видах движений...
2. Удобство настройки экрана (либо нескольких экранов - до 8  ) под любой вид деятельности.

А сейчас о "---"...
1. Все-таки неудобно отсекать круг тугой кнопкой на боковой поверхности монитора - иногда не срабатывает, причем, сигнал отсечки, т.е. нажатия кнопки звучит не сразу, а через 1-2 сек. Т.е. происходит следующее: Пересекаешь линию отсечки, жмешь кнопку и смотришь на экран, слушаешь - произошла отсечка или нет... Неудобно!
2. Несмотря на внушительные размеры девайса, экран достаточно мал, да и контрастность ЖК дисплея оставляет желать много лучшего... Расположение информационных строк, наверное, сложно предположить иное - 3 строки (мелкий размер цифр - крупный размер цифр - мелкий размер цифр), но или их соотношение выбрано неудачно, или шрифт... Но мне, с моим зрением, во время движения хорошо видна только средняя строка с самыми большими цифрами. Для того, чтобы понять, что показывается на верхней и нижней строчке нужно "фиксировать" взгляд и руку"... Может, это все-таки от недостачной контрастности экрана... В определенных световых условиях помогает подсветка, но ее также нужно включать отдельной кнопкой.
3. Т.к. постоянно бегаю по кругам, коих у меня бывает, как минимум - 10, очень не хватает индикатора отсчета кругов (как есть на Поларе RS100)...
4. Данные тренировок можно сбрасывать на сайт Movescount.com, где эти данные обрабатываются и ведется общая статистика, но эта обработка кажется мне несколько странной. К примеру, разнятся показатели максимального пульса в пульсометре и в обработанных данных... То же самое практически по всем параметрам: максимальной скорости, временах работы в зонах и т.д.

Вот... Как-то так на настоящий момент... ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Круги
26.06.2016 21:29
Отсечка есть автоматическая, у меня на каждый км стояла.
По поводу данных, тоже замечал разницу часов и ПК, но она не значительна, например максимальный пульс был 200, на ПК 199. Это может быть для исключения погрешности сделано, то есть программа пишет только пульс который держался определенное время, все это мои предположения , но уверен что это не глюк программы.
По поводу мелкого шрифта на экране, всегда все отлично вижу не напрягаясь даже на соревнованиях, исключение только короткие и быстрые интервалы, там при любом размере шрифта не видно ничего))).
Я очень доволен прибором, сейчас продал свой run и заказал sport.
Для себя решил , если покупать пульсометр, то либо сунто, либо гармин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Автоотсечка и данные на сайте movescount.com
27.06.2016 10:21
То, что у девайса есть автоотсечки (можно выставить, кстати, не только через км), я в курсе. Я имел ввиду отсечку круга, который может быть как короче км (в т.ч. кратно), так и длиннее...

По разнице в показателях +/- 1 - особой проблемы не вижу, но говоря о странностях по данным на сайте я имел ввиду следующее, например, для данных одного move у меня можно видеть такое:
Общие показатели тренировки:
... работа в умеренной зоне 0:41.18, в высокой 0:23.48...
а в графиках рисуют - в умеренной зоне 0:47.06, в высокой 0:19.24...
Соотвественно, суммарное время за какой-либо период получается разным...

Раньше и у меня зрение было, как у орла, но сейчас хотелось бы, чтобы на таком (сравнительно большом по габаритам устройстве) экран отображал цифры лучше... Я сравниваю со своим стареньким Поларом RS100, где все и сейчас вижу прекрасно... :)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Разница показаний
28.06.2016 23:11
Вы правы Евгений, разница между графиком и показаний с верху есть. Думаю этому есть объяснения о которых мы не знаем. Не может же программа сама от себя цифры писать . Хорошо бы написать производителю для уточнений. Финам писать не буду, а в магазин к нашим позвоню спрошу .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница показаний на часах и сайте.
04.07.2016 09:27
Истинная картина - на часах, а разница в показаниях - это интепретация сайта. Почему так - сказать затрудняюсь..
Разница показаний...
11.07.2016 12:03
Со всеми "залипаниями" монитора во время соревнований (см.ниже), когда случайно включалась пауза, анализируя информацию на сайте movescount.com обнаружил, что в сводной верхней табличке приводится время нахождения в пульсовых зонах за все время мониторинга, включая время нахождения монитора в режиме паузы (т.е. подразумеватся, что ты во время пауз не хочешь, чтобы монитор записывал твою работу, но он все равно пишет), а аналитические графики отображают только "активное" время мониторинга... причем, тоже как-то странно... :(
Все с этим делом как-то нелогично... Вот у Полара RS100 мне было все понятно: включил "Старт" - пишет, нажал "Паузу" - не пишет и не считает ни пульс, ни время, и по окончании тренировки дает результаты только те, что были записаны в режиме записи, но не паузы - средний пульс, общее время тренировки и пр... А здесь, если нажал на паузу - все нужно пересчитывать самому... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений
11.07.2016 21:55
я пока кроме разницы показаний графика и часов  минусов не видел (паузой не пользуюсь). Все не как не выберу время позвонить в поддержку по этому поводу.
Если вам более удобен полар, не проще продать суунто и купить его?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, я с этим тоже налетал, и тоже для меня
11.07.2016 22:03
всегда было странным, что во время пауз секундомер стоит, и, в то же время идет запись показаний ЧСС.
Кстати, и сами зоны Суунто какие-то странные. Я свои личные пульсовые зоны знаю, но с зонами Суунто они никак не совпадают, я об этом писал в соседней теме. Поэтомук я на эти "приборные" зоны не ориентируюсь.
Но всё это настолько незначительные минусы, по сравнению с плюсами этого МСР, что я этими минусами и вовсе не заморачиваюсь)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Первый сбой монитора Suunto Ambit3 Run...
04.07.2016 08:24
Вчера в гонке монитор Suunto Ambit3 Run дал первый сбой за время использования... :(
За первые 18 минут он самостоятельно вставал на "паузу" и вновь включался 5 раз (длительность паузы от 1 сек. до 3-х мин.), соответственно, запись во время пауз прекращалась.
В гонке, когда услышал неожиданный "писк" монитора, подумал, что включился километровый автоотсчет (он у меня отключен), но "отсечки" никак не совпадали с пройденными километрами. Уже после гонки обнаружил, что из пройденных 15 км, монитор насчитал только 12...

Что за "глюк"? Может, кто уже сталкивался с подобным?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пауза
04.07.2016 09:13
Попробуйте поставить блокировку кнопок, если продолжит остановки, то неисправность, если нет, значит сами нажимали.
По поводу разницы показаний. Звонил в магазин,  отослали в техподдержку, она не работала, автоответчик сообщил все консультанты где то там на переучебе)))) это как минимум странно. Позже не звонил,  нет времени. Как выяснится, напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, одновременно
04.07.2016 09:14
с Вами написали!:)
Попробуйте покопаться в настройках на http://www.movescount.com/
04.07.2016 09:13
Возможно, включен автоматическая приостановка. Рискну предположить, что когда рука, на которой одет МСР, короткое время не двигалась, чувствительный прибор считал это паузой, и, соответственно, включал автоматическую приостановку.
В настройках проверьте, не стоит ли точка напротив надписи "вкл" в разделе "автоматическая  приостановка", и если стоит, то снимите её.
Но более реальной мне видится ситуация, когда во время соревнований верхняя правая кнопка start/stop несколько раз контактировала с Вашим запястьем, и паузы, соответственно, включались-выключались. Это скорее всего.
Попробуйте затягивать ремешок прибора туже, чтобы часы не ходили по руке туда-сюда, и это исключило непроизвольное нажатие правой верхней кнопки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Приветствую Александр!!!
04.07.2016 09:27
У меня на лыжах проблема со случайным включением была (сам нажимал). Стал ставить блокировку, а в теплую погоду по верх комбинезона одевал дальше от запястья, в самом узком месте. При беге и плаванье такого не случалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доброго, Сергей!
04.07.2016 09:28
Да и у меня сколько раз так было, особенно на роллерах и при имитации)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо за ответы!
04.07.2016 09:50
Попробую, конечно, включать блокировку...
Это первый такой "глюк". За время использования пробежал десятки тренировок (уже записано около 40 move) отбежал несколько соревнований, и ничего подобного еще не было. Ремешок заятягиваю всегда, вроде, одинаково... Учесть, что еще и кнопки на мониторе тугие - не всегда нажимаются, когда их специально нажимаешь (о чем я писал выше :))... Сомневаюсь, что я верхнюю кнопку на правой стороне монитора нажимал (монитор ношу на левой руке)... хотя, полностью это исключить, конечно, нельзя...
Интересно, что паузы (ошибся в их количестве: на 5, а 4) были дительностью: 0:20,6 сек., 2:59.5, 0:20,6 и 0:01,1... и случались они исключительно при подходе либо к спуску, либо к подъему... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При  подходе к спуску или подъёму...
04.07.2016 10:03
У меня тоже такое было, выключил опцию автоматической приостановки - прошло. Посмотрите, всё же, в настройках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Автоматическая приостановка выключена.
04.07.2016 11:05
Спасибо, Александр, за участие!
Автоматическая приостановка выключена, как и автоотсчет.
Буду наблюдать дальше... Может, получится сымитировать аналогичную ситуацию в ближайшее время. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не за что, Евгений!
04.07.2016 20:27
Можно попробовать принудительно обновить программное обеспечение на самих часах. При этом из часов все тренировки удалятся, а на сервере всё останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да! Это не сбой монитора - это случайное нажатие кнопки...
11.07.2016 11:42
Провел целое исследование, пока не воспроизвелась проблема, возникшая ннеделю назад... :)
Оказалось, что виной всему является пряжка на ремешке капкана палки STC. Причем этот эффект начинает проявлятся, когда бежишь почти на максимуме - при спокойном или умеренном катании он не проявляется. И только с этими палками - STC, т.к. имею еще 2 пары других палок/капканов, где нет такой пряжки!
Монитор при активных махах руками смещается максимально к кисти, при выносе палок вперед кисть чуть выворачивается наружу, и торец пряжки упирается точно в верхнюю кнопку на правой боковине монитора (монитор на левой руке) - кнпока перевода монитора в паузу.
На неделе катался с разными палками - все нормально! А вчера были очередные соревнования, и на 2-м круге, когда пульс уже был под максимум (видимо, кисти начинаю выворачивать больше от усталости и напряжения?), услышал характерный сигнал постановки монитора на паузу - сбросил... буквально 3 толчка - снова!... и началось... плюнул на это дело и добегал уже не обращая внимания на монитор...
Причем, в очередной раз, обращаю внимание на то, что отсечку круга, иной раз, приходится делать несколькими нажатиями, т.к. кнопка достаточно тугая и, бывает, не срабатывает... А здесь - "легкое касание" о пряжку ремешка - пауза!...
Как выход - блокировка кнопок, но она лишает возможности делать отсечку по кругам... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0