Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Басня Лесник и милдронат

ЛЕСНИК И МИЛДРОНАТ
(басня)

В одном лесу далеком много лет назад
Решили звери провести чемпионат
Три дня все спорили, не ели и не пили
А на четвертый положенье утвердили

Страховки-справки вычеркнули сразу
Из спорта нужно гнать эту заразу
Участвует пускай и стар и млад
С одним условием – не кушать милдронат

На подписании все звери вроде были
Но прочитать, как водится забыли
Потом в сортир докУмент снес бобер
А там им кто-то вскоре зад подтер

Лесной чемпионат прошел под дружный смех
Соседний лес разбили просто под орех
Не ждали звери забугорные такого пораженья
А их лесник еще не знал такого униженья

Но тут у чемпионов всех подряд
В фекалиях был обнаружен милдронат
А что, его нельзя? Ой, мы не знали
Забыли прочитать, что подписали

Что делать? Неминуем приговор
Таков у всех зверей был договор
Но тут пришла на ум прекрасная идея
Что это дело рук коварного злодея

Что в запрещенное протиснул милдронат
Лесник соседский, щас небось он рад
И поднялся звериный лай и вой
На все лады пошли визжать толпой

Уж так заврАлись, что под вечер свой лесник
Собрал своих зверей и всем устроил втык
Товарищи зверье, да хвать выть и врать
Пора уже вам очевидное признать

Коль сами облажались не скулите
На стороне виновных не ищите
Ошибки признавать свои учитесь
Тогда, глядишь, на что-нибудь сгодитесь


Какая ж тут мораль, наверно спросят детки
Тренироваться нужно, а не жрать таблетки
  • Просмотров:4138
  • Комментариев:67
  • Рейтинг: 0 +2 -2
17.03.2016 06:51
Комментарий скрыт модератором .
17.03.2016 09:54
Комментарий скрыт модератором .
17.03.2016 09:58
Комментарий скрыт модератором .
Александр, прекрасно!
17.03.2016 09:30
Всё в тему!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
пока
17.03.2016 10:34
не в тему, вопрос не закрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая прЭлесть ! :))
17.03.2016 09:37
)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!))
17.03.2016 09:39
 Подробное и точное до мелочей описание событий... ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
17.03.2016 10:14
Юморнуло !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 10:31
Комментарий скрыт модератором .
Игорь, наверное Вы не уловили
17.03.2016 15:17
Басня не про спортсменов, спортсмены лай и вой не устраивали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.03.2016 01:10
Комментарий скрыт модератором .
***************
17.03.2016 10:52
да подстава это. А наши лопухнулись сильно, впрочем, как обычно.
Стишок неплохой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стишок то
17.03.2016 11:09
возможно и не плох (на Ваш вкус), но не к месту и не ко времени (по моему мнению)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 11:02
Комментарий скрыт модератором .
17.03.2016 12:24
Комментарий скрыт модератором .
Легенда о самокозле
17.03.2016 15:45
ЛЕГЕНДА О САМОКОЗЛЕ

В одном далеком-далеком лесу много-много лет назад жили разные звери и птицы. Жил в том лесу и редкий зверь самокозел.
Еще задолго до истории с милдронатом самокозел призывал других зверей не кидать свои фекалии в сторону соседних деревень. А лучше заняться своими лесными проблемами. Нужно было что-то делать с воровством меда. С пропажей птенцов из птичьих гнезд до конца так и не разобрались. Вроде бы лиса частенько ходила с пухом на рыле, и ее даже запирали в своей норе. Потом медведь отправил ее валить деревья в северной части леса, но через два дня за хорошее поведение ее вернули обратно.
Самокозел же продолжал указывать на то, что у многих медведей ветхие берлоги, а тропы в родном лесу такие плохие, что каждый день кто-нибудь из зверей травмирует себе лапы. Что для больных зайчат всем лесом приходиться скидываться, чтобы отправить в деревню к ветеринару на лечение. Потому как в родном лесу из лекарств были только мухоморы, барсучий жир и чага. Но над ним только смеялись, говорили, что в деревнях еще хуже. Хотя, было известно, что некоторые  медведи, приближенные к леснику, прикупили в соседней деревне себе избушки, а их медвежата жили в этих избушках и ходили в деревенскую школу. И возвращаться в родной лес не спешили. Но их лесофобами никто не называл, наверное, потому, что они писали жалобные письма о том, как тяжко им приходится в деревенских избушках и как они тоскуют по родному лесу.
Короче говоря, слушать самокозла никто не хотел, говорили, дескать, лесофоб он и самокозлением занимается. И даже намекали на то, что ему из соседней деревни капусту присылают.
В общем, все было прекрасно, и конечно никто не ожидал, что ВНЕЗАПНО лесник поддержит самокозла-лесофоба. У некоторый, особо рьяных зверей-какашкометателей даже произошел разрыв шаблона. Ведь лесник мог хотя бы за месяц предупредить о новом тренде. Мол, хватит кивать на чужие леса и деревни и искать там виноватых, пора в своем лесу разобраться и навести порядок. Хотя, кто знает, может лесник и рассылал письма, да никто из зверей не удосужился заглянуть в почтовые дупла. Обычное лесное разгильдяйство. Тем не менее, попугаи, быстро оправившись от потрясения, дружно взялись за сочинение репортажей в духе новых веяний. Как говорил один старый мудрый медведь, процесс пошел.
А вскоре мудрая сова подготовила доклад о том, что следы теории заговора могут сохраняться в мозге более четырех лунных циклов. Поэтому леснику еще предстояла долгая и кропотливая работа. Но начало было положено, и даже в родные гнезда вернули орлов, которые улетали какать на дальнюю заморскую пустыню.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр, искренне желаю Вам найти силы справиться
18.03.2016 09:25
со своим "политическим недержанием".
Иначе ваши взывания к модератором поддерживать порядок на сайте превращаются из кареты в тыкву.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2016 09:49
Комментарий скрыт модератором .
18.03.2016 19:13
Комментарий скрыт модератором .
18.03.2016 20:25
Комментарий скрыт модератором .
Про тыкву не понял
18.03.2016 18:46
Вроде я никому не хамил. Наоборот, самокозлом меня обозвали :D А я просто развил тему
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про тыкву
20.03.2016 12:52
Если пользователь взывает к модераторам с просьбой наказать нарушителя определенного пункта правил сайта, а после этого сам с легкостью неоднократно нарушает другой пункт правил сайта, то им движет не высокая цель борьбы за порядок на сайте, а банальное желание расправы с неугодными ему мнениями/пользователями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я взывал к модератерам из-за хамства
20.03.2016 13:05
Хамство в отношении конкретной личности по-моему не допустимо.
А на грани политики тут пол форума балансирует. Президент вот считает, что тема милдроната не политическая. Но если Вас что-то не устраивает, Вы тоже можете обратиться к модераторам.
Насчет "расправы над неугодными" - Олег, это просто смешно. Пусть любой высказывает какое хочет мнение, только не надо при этом оскорблять оппонентов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В правилах сайта недопустимые действия никак не ранжированы
20.03.2016 14:11
И с точки зрения этих правил хамство не является бОльшим грехом, чем политический оффтоп.
Согласитесь, странным выглядит поведение жителя подъезда, когда он бодрит уборщицу по поводу соседского мусора в подъезде, определенного цвета и запаха, но при этом сам легко разбрасывает другой мусор, вполне сносный, на его взгляд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, советую Вам завести отдельную тему
20.03.2016 14:29
Где Вы будете обсуждать мое поведение на сайте с модераторами и другими заинтересованными лицами. Потому как, уж извините, мне мое поведение странным не кажется :) Но возможно я ошибаюсь, ведь я не идеальный человек, мое мнение относительно меня самого может быть субъективным.
P.S. А отдельную тему лучше завести и из тех соображений, что когда Вы пишете здесь, то Вы, таким образом, поднимаете вверх тему с моим "политическим оффтопом".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
И про хамство
20.03.2016 13:24
Александр, мы не знаем достоверно причин попадания каждого спортсмена в "милдронатовый" скандал.
Кто-то, возможно, знал о запрете, но все равно продолжил принимать препарат.
Кто-то, возможно, из-за организационного бардака руководителей не узнал о запрете и продолжил принимать препарат.
Кто-то, возможно, просто принимал все, что давали врачи команды, не разбираясь.
Кто-то, возможно, прекратил принимать препарат, но препарат действительно не вывелся.
Кому-то, возможно, препарат действительно подсыпали.
А подавляющая часть наших профессиональных спортсменов вообще не имеет отношения к этому скандалу.
Вы же в своей басне сгребли всех их в одну кучу:
"Но тут у чемпионов всех подряд
В фекалиях был обнаружен милдронат."
Какая в этом была необходимость? И разве это не хамство по отношению к спортивному сообществу в целом?

Очень жаль, что Вы не услышали пользователя vacvvn. Все эти "укры", "колорады", "либералы", "ватники", "пиндосы" - продукты различных  пропаганд, призванные обесчеловечить отношение к людям с иной точкой зрения, перестать замечать простого "маленького" человека с его интересами, проблемами,радостями и тревогами.
Ваша басня, увы - из этой же области. А уж "Легенда и самокозле" - и вовсе 100%-ная политическая листовка, завуалированная под творчество.

Данное мое сообщение - не про политику, а про "маленького" человека. Мне бы хотелось, чтобы skisport стал домом для таких людей, а не площадкой для пропаганд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, не нужно быть слишком серьезным
20.03.2016 13:50
Вы анализируете басню на предмет соответствия историческим фактам :D
Никакой политики тут нет, и у басни и у легенды посыл один. Не нужно искать врагов и причину бед  во вне, нужно разбираться с проблемами внутри.
Про продукты пропаганд и маленького человека. В реальной жизни я прекрасно общаюсь с людьми, придерживающимися противоположных взглядов. Это моя мама, тесть и теща. С тестем иногда спорим, но больше для развлечения, и уж конечно друг друга никогда не оскорбляем. Тренер, который меня вырастил имеет другие взгляды На работе тоже большинство придерживается не моей точки зрения, однако это совершенно не влияет на наши отношения между личностями. Когда один знакомый пришел на тренировку в футболке с фотографией политика, к которому я не испытываю симпатии, я только дружески пошутил.
С Андреем Пшеничниковым интересно поспорить, потому что он приводит какие-то интересные логические  и фактические доводы, абсолютно нет к нему никакого негатива из-за того, что он придерживается иного мнения. Потому что даже когда он слегка подшучивает, это не звучит оскорбительно. Да, и кстати, Вы правы, мне очень интересно читать мнение vacvvn, потому что он интересно рассуждает. При этом как-то обходится без оскорблений. Оппонента бьет исключительно логикой и фактами.
Как-то вот так.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А баснописцы вообще фантазеры
20.03.2016 14:06
Вон у дедушки Крылова звери на музыкальных инструментах играли, и ничего, музыканты не обижаются :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Самокозел?
18.03.2016 19:18
шапка горит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такое ощущение, что Вы - инопланетянин :)
20.03.2016 13:32
И ваш гугл-переводчик криво перевел мой текст.
Если бы я знал бы ваш инопланетный язык, постарался бы пояснить суть своего сообщения. Но - не знаю, так что извините )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗдОрово!
18.03.2016 14:41
Но кому-то глаза жгет - видимо Правда. :)
5+
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стихи о допинге ? :))
18.03.2016 17:32
Сергей Михалков
Чудесные таблетки

Для больного человека
Нужен врач, нужна аптека.
Входишь - чисто и светло.
Всюду мрамор и стекло.
За стеклом стоят в порядке
Склянки, банки и горшки,
В них пилюльки и облатки,
Капли,
мази,
      порошки -
От коклюша, от ангины,
От веснушек на лице,
Рыбий жир,
       таблетки хины
И, конечно, витамины -
Витамины:
     "А",
  "В",
          "С"!
Есть душистое втиранье
От укусов комаров,
Есть микстура от чиханья:
Проглотил - и будь здоров!
Клейкий пластырь от мозолей
И настойки на траве
От ломоты и от болей
В животе и в голове.
Есть микстура от мигрени!
Но нельзя сказать врачу:
- Дайте средство мне от лени!
От "могу, но не хочу"!
Хорошо бы это средство
Поскорей изобрели,
Чтобы все лентяи с детства
Принимать его могли:
Те ребята, чьи отметки
Обнаруживают лень, -
По одной, по две таблетки
Три-четыре раза в день!
Появись лекарство это,
Я купил бы два пакета.
Нет, не два, а целых три!
Нужно, что ни говори!..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.03.2016 21:55
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
18.03.2016 23:08
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
22.03.2016 23:59
Комментарий скрыт модератором .
наш ответ леснику )
23.03.2016 00:11
МЯСНИК и МИЛДРОНАТ

Один мясник совет дал кобылице:
"Пей милдронат - он укрепляет мышцы" )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Истина где-то рядом
23.03.2016 19:43
Не знаю как мясник, а вот лесник похоже
Меня надумал удивить опять
"Права зверей нам нарушать не гоже
Свободы их не нужно нарушать"
Так и сказал зверям лесник "Доколе!
Права зверей кошмарить не позволю"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Комментарий скрыт модератором .
будет ли басня про ВАДА?
20.04.2016 00:19
Александр,
все-таки мне интересно, стоит ли ждать от Вас басню про Всемирное АнтиДопинговое Агентство, которое:
  • либо  проявило очевидный непрофессионализм и включило в список запрещенных веществ препарат, не разобравшись в его ключевых характеристиках.
  • либо знало ключевые характеристики препарата, но включило его по политическим мотивам, ведь "осадочек-то останется" в отношении уличенных спортсменов даже после частичного отката решения назад
Или такая тема не торкает Вашу музу? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Олег
20.04.2016 19:55
Я очень рад, что мое скромное творчество не оставляет Вас равнодушным.
Однако, хочу в очередной раз заметить, что басня про РАЗДОЛБАЙСТВО. Если Вы считаете, что раздолбайства у нас нет, то смысла продолжать литературный диспут я не вижу. Также, лично я не вижу связи нашего внутреннего раздолбайства (и покрывания его откровенным враньем) с наличием или отсутствием профессионализма каких-либо всемирных организаций. Скажем, если некий известный спортсмен не читает писем из некой всемирной организации, то профессионально ему написали или непрофессионально как-то не очень важно. Ведь он все равно не считает нужным читать эти письма.
Попробую пояснить еще на ИСТОРИЧЕСКОМ примере, чтобы случайно не вляпаться в политику.
Вот на днях перечитал "Шинель" Гоголя. Не знаю, как на ваш взгляд, а на мой - это произведение о дореволюционной бездушной чиновничье-бюрократической машине (для которой существует человек, а не наоборот) и чиновничьем чванстве. Если бы например Гоголь опубликовал "Шинель" в каком-нибудь немецком журнале и вдруг выяснилось, что журнал финансируется каким-нибудь американским банком, кто-то мог бы сказать, "вот, торчат уши американские и не краснеют". Но для меня этот вопрос вторичный, ведь я то знаю, что до революции эта бюрократическая машина убивала страну и личность. Вот что главное. а торчат там уши или нет это уже другой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Здравствуйте, Александр
07.05.2016 13:01
Раздолбайство - наша народная черта на протяжении многих веков. Список запрещенных препаратов ВАДА меняется, как минимум, ежегодно. По Вашей логике, мы должны были вляпываться в подобные истории каждый год. Однако ж первый раз такой казус вышел.
Надо полагать, основная причина - в чем-то другом. И то, что ВАДА начало отползать в данной ситуации, тому подтверждение.
А вообще мне тяжело Вас понять.
С одной стороны, в своих баснях Вы вымазали всех наших спортсменов д...егтем, не задумываясь о личности каждого из них, не говоря уже про уважение к этой личности, с другой стороны приводите в пример "Шинель" как символ подавления бездушной чиновничьей машиной личности.
Но разве ВАДА в данной конкретной ситуации не поступила как такая машина? А Вы не есть человек, который своими баснями ее действия оправдывает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Олег
08.05.2016 09:51
Соревнующиеся, которые упоминаются в басне, принимали запрещенный препарат после того, как его принимать было нельзя. По-моему, это ясно из контекста басни.

Про логику: где-то тут на сайте выкладывали ссылки на статью про закупку двумя клубами (то ли футбольными, то ли хоккейными) запрещенного препарата в феврале 2016 года за бюджетные деньги. По Вашей логике, такого не может быть, раньше же не было таких казусов  :)

Ну и в 100500-й раз отмечу, что басня - это художественное произведение :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Музу торкнуло :)
21.04.2016 20:56
Идя навстречу пожеланиям трудящихся, представляю новую басню.

ВАДА* и автолюбители
(басня)

*ВАДА/WADA – World Anti-Drink Association. Просьба не путать с антидопинговым агентством.
** слово «каждый», словосочетание «все подряд» взяты для сохранения ритма и рифмы, возможно количество было и менее 100%
*** «мериканцы» - выдуманная несуществующая национальность, не путать с американцами.
**** «замертво» - гипербола (преувеличение), подразумевается тяжелая степень алкогольной интоксикации

Давным-давно, лет эдак сто назад
Когда в помине не было ни ДПС и ни засад
По праздникам и без был выпить каждый рад
И пьяными за руль садились все подряд**

Ворлд анти-дринк ассоциэйшн, то бишь ВАДА*
Решила, что пора пришла, нужна ограда
От пьяных за рулем мир нужно оградить
Шоферам пьяным ездить запретить

Полгода дали людям на раскачку
Привыкнуть трезвыми всегда садиться в тачку
И только лишь тупые мериканцы***
Пить не бросали до последнего, сазранцы

И в ночь последнюю глушили виски с ромом
Упавши замертво**** меж кабаком и домом
На мериканский понадеялись авось
Хлебали так, как не хлебает лось

Конец немного предсказуем был
Ведь про запрет-то ВАДА не забыл
Купили копы алкотестеры недаром
Автолюбители дышали перегаром

И ВАДА и водилы прокололись
На неожиданный фенОмен напоролись
Чтоб трезвым за рулем сидеть с утра
Бухать до полночи не стоило вчера


Мораль, надеюсь я, припомнит утром всяк
Коль ночью пил, за руль нельзя никак
Не сомневайся ни одну минутку
Машину брось, и топай на маршрутку
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
талант
03.06.2016 13:23
сколько тут талантов собралось!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про актуальность басни
27.03.2017 11:33
Александр Калиничев
А басня, скажем если ее приложить к Марии Шараповой, не потеряла актуальности и после изучения сроков выведения препарата :)
Кстати, по поводу этих сроков большой вопрос к гениальному изобретателю: как же так за двадцать-тридцать или сколько-то там лет он не удосужился изучить эти сроки выведения? Ведь это ключевой показатель фармакокинетики, и должен был быть изучен в первую очередь.

Александр, Вы против десятков незаслуженно оскорбленных хорошо, пусть будет "высмеянных" Вами российских спортсменов выставляете Машу Шарапову, которая по сути является "забугорным зверем", только с российским паспортом (живет и тренируется в США с зарубежным тренером). И которая, по-моему, единственная из спортсменов поступила так, как ей посоветовали "забугорные" юристы и Вы в своей басне - "ошибки признавать свои учитесь".
Что касается "большого вопроса к гениальному изобретателю", то он должен был возникнуть не у нас, а у ВАДА и в свое - правильное - время.
А у нас, болельщиков, вопрос должен возникнуть именно к ВАДА, потому что именно оно допустило эту ошибку в отношении спортсменов, повлекшую для многих из них финансовые, имиджевые и психологические издержки, а для нас - переживания. И именно ВАДА должно за эту ошибку отвечать.

Почему Вы так старательно выводите ВАДА из под прицела своей литературной критики? Оно и рифмуется к тому же хорошо )
Вынужден снова выразить сожаление, что Ваша муза посещает Вас крайне избирательно (
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А, пожалуй, соглашусь я с Алексеем Ильвовским
27.03.2017 16:01
Если раньше я как-то считал, что он преувеличивает ваше сознательное передергивание фактов. Теперь я вижу, что вы это не из-за эмоций делаете, а передергиваете и избирательно извращенно представляете факты совершенно сознательно, понимая, что вы их подтасовываете. На этом общение с вами заканчиваю, такая извращенная форма дискуссии с оппонентом совершенно никакого удовольствия не доставляет.
Александр, Ваше право
28.03.2017 02:41
Только, пожалуйста, исполните последнюю волю приговоренного - разъясните ему, в чем он совершил преднамеренную подмену фактов. Он действительно не понимает.

Александр, я не псих и не идиот, чтобы убивать свое свободное время на преднамеренное извращение, передергивание и подмену фактов.
Я не политик, не общественник, не подрабатываю.
В чем Вы видите мою мотивацию?
Возможно, я просто мыслю иначе, чем Вы?
Очень жаль, что Вы присоединились к коллективному шельмованию под лозунгом "он шулер!", устроенному Ильвовскими (

Павлины Либеральные ценности, говоришь? Кхе! (с) Сухов
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Олег, мыслите, как хотите, это ваше право
28.03.2017 07:35
Ничего разъяснять и доказывать я вам не буду. Мне это переливание туда-сюда не нужно.
Все, что я хотел, я уже написал в этой ветке выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
И, чтобы не быть голословным
28.03.2017 07:52
Приведите пожалуйста хотя бы несколько конкретных фамилий спортсменов из списка десятков незаслуженно "высмеянных". И в каком конкретно месте они были незаслуженно "высмеяны".
Александр, проще привести список тех, кто по результатам расследования
28.03.2017 11:55
признан виновным в употреблении мельдония.
Это всего два человека: теннисистка М.Шарапова и боксер И.Михалкин.
Из тысяч профессиональных спортсменов РФ подозрения в незаконном употреблении мельдония были предъявлены 29, а виновными в итоге оказалось только 2.
Нет тут никакой системы, и Ваша басня - фейк.
Не преднамеренный, конечно. Вам просто не нужно было идти на поводу у своих эмоций и разряжать накатившее вдохновение в рифмованное разоблачение. А нужно было просто дождаться результатов расследования.
И потом уже творить, если останется такое желание.

Ниже - список фамилий незаслуженно обиженных Вами спортсменов, как Вы просили.
На момент написания Вами басни они числились в списках отстраненных и являлись базой/основой/пушечным мясом для Вашего творчества:
  • Екатерина Боброва, фигурное катание
  • Семен Елистратов, Павел Кулижников, Екатерина Константинова, конькобежный спорт и шорт-трек
  • Павел Куликов, скелетон
  • Надежда Сергеева, бобслей
  • Надежда Котлярова, Ольга Вовк, Гульшат Фазлетдинова и Андрей Минжулин, легкая атлетика
  • Павел Якушевский, Анастасия Чулкова (велотрек)
  • Алексей Бугайчук, водное поло
  • Юлия Ефимова, плавание
  • биатлонист Эдуард Латыпов,
  • борцы Евгений Салеев и Сергей Семенов,
  • гимнаст Николай Куксенков,
  • регбистка Алена Михальцова,
  • дзюдоисты Михаил Пуляев, Денис Ярцев, Екатерина Василькова и Наталья Кондратьева
  • лыжник Кирилл Вичужанин,
  • велосипедист Эдуард Варганов
Использованы данные из материала: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/946374.html
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А теперь, Олег, еще раз внимательно прочтите текст басни
28.03.2017 15:49
В ней идет речь о тех, кто:
1. Принимал препарат после его запрета
2. Оправдывался тем, что не знал о запрете
Из вашего пофамильного списка кто-то принимал препарат после запрета и потом заявил, что он не знал?
То, есть имеет место ОЧЕРЕДНОЙ ВАШ ПОДЛОГ. То, что подлог сделан УМЫШЛЕННО у меня лично сомнений не вызывает. Не хочется употреблять эпитет "мерзко", который употребляет Алекей Ильвовский, но это действительно мерзко.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Александр, да, в моем списке нет таких
28.03.2017 22:43
Но 17.03.2016 Вы никак не могли этого знать, это выяснилось много позже. Очевидно, Вы писали про них, потому что кроме них никого и нет почти.
Маша Шарапова в чужом лесу жила.
Остается только боксер И.Михалкин.
Он у Вас в одном лице и "все звери", и "чемпионы все подряд"?
Я вообще сомневаюсь, что Вы знали о таком боксере до сегодняшнего дня )

Александр, Вам бы этот урок усвоить на будущее, а Вы ужом вьетесь, шипите на меня чего-то )
Новую басню увидел, спасибо ) Лишний раз убедился, что Вы меня совсем не знаете )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А футбольную и хоккейную комманду
29.03.2017 07:35
закупившие милдронат в феврале вы как бы не заметили?
А истерические визги по ТВ, на которые,  собственно говоря, я тут и ответил, Вы как бы не помните? Так, что даже президент вынужден был вмешаться и дать команду прекратить истерику. Вы теперь задним числом делаете вид, что ничего этого не было. Не было того, про что я написал, приводите сухой остаток, и, даже, на всякий случай, ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ГРАЖДАНИНА РОССИИ, ВЫСТУПАВШЕГО ЗА КОМАНДУ РОССИИ.
Прошу извинения за слово "мерзко", это было не хорошо с моей стороны. Я понимаю, что ответных извинений от Вас не дождусь, ну так хоть дальше прекратите оскорблять.
Наверное, я Вас не знаю, но я пытаюсь Вас понять. Я не занимаюсь выворачиванием ваших слов на изнанку, чтобы убедить кого-то в своей правоте. А Вы выворачиваете мои слова и мне же объясняете, как несправедливо то, чего я и не писал. Я не пойму зачем вы это делаете? Объясните, может быть я лучше Вас узнаю и пойму.
Александр, из того, что его закупили в числе прочих препаратов,
29.03.2017 09:59
еще не следует, что его "нашли в фекалиях". По разному организации устроены, возможно, где-то существуют проблемы во взаимодействии между отделом снабжения и медицинской службой.
На одни истерические визги поднялись ответные истерические визги, только с обратным знаком. Ваша басня - из их числа.
От Маши я не отказывался, я написал, что она жила в чужом лесу, в котором бобры не таскают ценные бумаги в туалет. А выступает она за наш лес, я этого не отрицал.
Я ничего не выворачиваю, я высказываю свое мнение.
Повторяю свой главный вывод из этой истории - в подобных ситуациях не нужно впадать в эмоции и спешить с выводами. Вы поспешили.
Александр, вот и Вы попали в ту же затруднительную ситуацию,
29.03.2017 14:02
что и я в свое время.
Наверное, я Вас не знаю, но я пытаюсь Вас понять. Я не занимаюсь выворачиванием ваших слов на изнанку, чтобы убедить кого-то в своей правоте. А Вы выворачиваете мои слова и мне же объясняете, как несправедливо то, чего я и не писал. Я не пойму зачем вы это делаете? Объясните, может быть я лучше Вас узнаю и пойму.
А до нас с Вами в нее же попал противник Остапа Бендера по сеансу одновременной игры. Играл, играл в ИНТЕЛЛИГЕНТНУЮ игру, с интеллигентным человеком - бах, а фигуры-то и нет! В ответ: "Какой-такой фигуры?"
Все! На это и расчет! У нас с Вами - когнитивный диссонанс, врЕменная потеря ориентации в пространстве!

Сейчас совсем некогда писать длинные тексты, но припекло! Просто поделюсь СВОИМ опытом объяснения (по-моему, верным). Я к этому объяснению пришел на примере с Сундбю и "грязными манипуляциями". Вот Вы написали эту басню - когда? Давно! Я-то помню невероятную истерику НАШИХ СМИ, аналогичную нынешней с Родченковым и Маклареном: мы невинно пострадали! Проклятая ВАДА! (И это на фоне ДЕСЯТКОВ случаев отстранений в день, в неделю). Видимо, Вы, как и я, и все нормальные люди были этим расстроены - и больше всего тем, что вместо РАБОТЫ в ВАДА и т.д. наших представителей (до запрета мельдония и сейчас, во время скандала) они сели попой в лужу, а работу пытаются подменить истерикой. За счет трагедий, как справедливо пишет ОК, наших же спортсменов (только виновников этих трагедий он сейчас "как бы забывает"). Забыл, видимо, что нашего феномена Кулижникова под нож пустили, и, зная НАШИ власти, верилось с трудом, что хватит ума от истерики перейти к ЗАЩИТЕ его и других.
Итак, басня была написана ТОГДА и про ТУ ситуацию.

Что было потом? Видимо, не зря президент просил прекратить истерику: она реально МЕШАЛА спокойной РАБОТЕ по спасению от дисквала тех, кого можно спасти. И мы все очень рады, что это удалось сделать.

В чем же беспроигрышный рецепт Олега? Проверить, когда уже (и кому) можно ПОДМЕНИТЬ повестку так, чтобы выглядело правдоподобно, а Вы лично оказались по уши в ... - но только В ГЛАЗАХ ТЕХ, кто ЗАБЫЛ, о чем шла ТОГДА речь, и прочел СЕЙЧАС их подмену от ОК.
Он же дословно проделал это и в случае с Сундбю: в ДРУГОЙ ветке (не там, где я про это писал) и ПОЗЖЕ полностью подменил мои слова ("ВСЕ, кто ругал Сундбю за допинг и подрезку Вылегжанина, теперь его хвалят за слова про Легкова"), потом опроверг этот СВОЙ ЖЕ бред (ну ДОСЛОВНО по сценарию данной Вашей ветки), тем самым в глазах "забывших" показав меня или Вас не просто проклятыми "либералами" - но еще и ПРИМИТИВНЫМИ, смешными, глупыми, злобными резонерами (как и все либералы, есс-но).

Почему это работает? А по принципу 86%, все очень просто. Кто хочет быть обманутым - тот обманется! Этот процесс идет на сайте вовсю - поглядите на плюсики и минусики! Вы пишете ФАКТЫ про то, что Олег занимается ОБМАНОМ - и получаете 10 минусов! А Олег пишет мягкий и вкрадчивый текст про то, как он Вам "сочувствует", что Вы так лопухнулись с этой басней (строя этот вывод на ТОЛЬКО ЧТО ВАМИ РАЗОБЛАЧЕННОМ ЕГО ЖЕ ВРАНЬЕ!) - и получает 10 плюсиков! "Ты виноват уж тем,..."

Зачем он это делает? Да проще пареной репы! Мы ему ОПАСНЫ! Он пользуется случаем устранить нас тут (не физически - ментально). И тут все средства хороши. "Процесс идет", и Олег взял при этом на себя роль его модератора. Для бедных - выкрики Саньков 76578 и анонимов с вообще непроизносимыми никами (а че? пипл попроще и ЭТО хавает!), для образованцев - есть Олег.

Вы спросите: на что в итоге прицел и расчет? Что все НОРМАЛЬНЫЕ люди тут ему поверят? Что они не умеют читать-писать? Да нет - все проще. Нормальные люди УХОДЯТ отсюда (я лично все последнее время - в шаге от этого решения), и не потому, что сдались - просто жаль тратить нервы и время. Самые разные нормальные люди уходят, с РАЗНЫМИ взглядами!
Навскидку: Вы давно видели тут Пастора Шлага (приятеля Олега и моего, между прочим)? А на гонках я его встречаю раз в 2-3 недели, и он отлично выглядит! А часто Вы видите топики от моего друга Артема Онищенко (не во всем со мной согласного по многим пп - так тем и интереснее было бы С НИМ, с настоящим человеком, а не троллем, пообсуждать тот же милдронат ТУТ - в реале мы и так обсудили)? А Володя и Саша Щипанские? А Александр Родимов из Тулы? А тот же Малекс. - чуть ли не основатель этого форума, ушедший на свой Спортген? (Кстати, полнейший единомышленник Олега по политике). Все это старожилы из старожилов сайта - где они?

Я могу продолжать список еще часами. Есс-но, есть ротация в любом сообществе. Но вот я лично спрашивал часть этих людей (из-за Битцы спрашивал, осенью!): а вы читаете сайт-то? Ответ: редко, очень там противно стало, плюсики-минусики, вранье, все всех мочат. Ну, а писать там - это уж просто как в д..мо окунуться добровольно!
А ведь читали и ПИСАЛИ, годами! Один Пастор Шлаг чего стоит - ИМХО, один из тончайших и умнейших участников форума был. А теперь - нумерованные Саньки, ставящие минусики по команде "фас"!

Вот и цель, вот и результат! А всего-то нужно: дудеть в дуду 1-го канала и грамотно пользоваться забывчивостью и благорасположенностью большой массы посетителей. Ничего нового: старшие братья Соловьев, Киселев, Толстой и Ко эту незатейливую хрень освоили ой как давно!
Кстати, учтите (на их опыте): цель - не зачистить нас с Вами под ключ - тогда пропаганда теряет свой градус, окормляемые овцы могут и уйти отсюда от скуки. Нет - надо оставить дозированную часть "нас", почти уже ручных, для затравки и показательной порки "минусиками" от организованных ширнармасс (как Гозман ходит и ходит к Соловьеву, получая скрупулезно измеряемую ненависть и презрение всех трудящихся, а Познер - на аналогичные "мочиловы" 1 канала). Так что держитесь, Александр: у Вас еще впереди много интересных обманов и подтасовок, много потраченных зря нервов!

ЗЫ: Если 1-й канал завтра скажет: блин! Надо бороться с допингом-то! Мы во всем виновны, признаем! Всех - в дисквал! Набираем новые сборные, а этих не жаль (а такое в НАШЕЙ стране может быть запросто) - будет забавно. Мы с Вами будем тут писать про "трагедии" спортсменов и безобразие властей, а ОК - громко хвалить мудрость партии и правительства и сравнивать с дерьмом поверженных (не дай Бог!) Устюгова или Легкова.

Нацальника сказала!... А она не может ошибаться! И 86% быстро к Олегу подтянутся. И будем мы с Вами опять против ветра дуть...
Да, к сожалению так
29.03.2017 20:01
Но, ничего, нам не привыкать. На работе я одно время вообще одиноким психом был :), а теперь и остальные (не все разумеется) начали кое-что видеть. Шила-то в мешке не утаишь.
Нужно во всем видеть плюс. Учимся более тщательно выверять свои тексты. :)
А Олег Колосов, глядишь в следующий раз поостережется такой откровенный подлог втюхивать. :)
Нет, не поостережется - пока не сменится ветер
29.03.2017 20:33
Как Мэри Поппинс. Только тут ветер дует из ящика.
Ветер дует из ящика...
29.03.2017 20:47
Алексей, мне вот что непонятно: знаю многих, которые впечатление тупиц ну совсем не производят, вроде нормальные здравомыслящие люди, интеллектом не обделённые... А вот этот ветер из ящика ими рулит... Как так, ума не приложу...
Александр, аналогично))
29.03.2017 20:44
У  меня и на работе многие (но не все, понятно) уже замечать стали многое вокруг себя, без оглядки на ящик. Только многие из этих многих признаться в этом боятся даже самим себе. Но хоть лозунгов верноподданических сейчас от них не слышу -- и то хорошо.
Пошел разбор полетов? )
29.03.2017 23:53
Но, ничего, нам не привыкать...
...Учимся более тщательно выверять свои тексты.
Спалился пропагандистский кружок )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
От нашего кружка вашему
30.03.2017 07:30
И Вам тоже советую более тщательно выверять свои списки, чтобы потом не пришлось задний ход включать :D
Вот ваши же собственные слова
29.03.2017 07:44
Кто-то, возможно, из-за организационного бардака руководителей не узнал о запрете и продолжил принимать препарат.
Кто-то, возможно, просто принимал все, что давали врачи команды, не разбираясь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Это мое сообщение, цитату из которого Вы привели,
29.03.2017 10:03
начиналось с предложения "Александр, мы не знаем достоверно причин попадания каждого спортсмена в "милдронатовый" скандал."
Что подразумевало - не надо торопиться с оценками.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Но теперь то мы достоверно знаем
29.03.2017 19:50
Что, "кто-то, возможно, из-за организационного бардака и руководителей не узнал о запрете и продолжил принимать препарат". Басня о них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
О ком "о них", Александр? Фамилии будьте добры.
29.03.2017 23:48
Я Вам свой список назвал, Вы свой назовите. Тех, о ком мы теперь "достоверно знаем, что они продолжили принимать препарат".
Читайте внимательно
30.03.2017 07:23
Фамилии Вы уже сами написали выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
И совсем уже загадка для меня
29.03.2017 07:49
И совсем уже загадка для меня такая серьезнейшая реакция на БАСНЮ, то есть художественное произведение.
Вы же тут проводите глубочайший анализ, как будто я написал научную статью. Что с Вами, Олег? Неужели у Вас совсем нет чувства юмора? :D
Александр, меня не торкает юмор,связанный с человеческими трагедями
29.03.2017 10:20
Тогда ситуация выглядела именно так.
А из текущей временной точки, когда расставлены все точки над i в этой истории, я вообще не нахожу юмора в Вашей басне. Скорее она сама является базой для отличной басни.
И давайте оставим за мной право, что мне считать художественным произведением, что - любительским творчеством, а что - рифмованным интернет-сообщением.
Аналогичное право я признаю за Вами )
Рифмованное сообщение, так рифмованное сообщение, истерика, так истерика. Пускай будет рифмованная истерика, если хотите.
Но, вы то мне ПРИПИСАЛИ НЕЗАСЛУЖЕННОЕ ВЫСМЕИВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ и привели конкретный пофамильный список. Потом признали, что в вашем списке нет таких, кто подходит к тексту басни. То есть Вы совершили ПОДЛОГ. Вот о чем речь. Об обмане с вашей стороны.
Александр, значит у нас с Вами разные системы ценностей
29.03.2017 23:42
Если бы я написал басню, высмеивающую группу людей, заподозренных в нечестном поведении, а потом выяснилось, что эти подозрения оказались ложными, то я бы признал свою неправоту и извинился.
Да, я мог бы выкрутиться в вашем стиле "вы же оправданы, значит эта басня была не про вас", но в моей системе ценностей такое поведение - аморальное.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Опять подлогом занимаетесь
30.03.2017 07:22
Басня занимается высмеиванием людей, которые устроили вакханалию с враньем в СМИ, так что даже президент вынужден был вмешаться. Высмеиванием разгильдяйства. И Вы это прекрасно понимаете. Но, продолжаете работать на публику.
Вот она, ваша система ценностей. Если нет реального повода для зацепки, то нужно заняться подлогом (именно этим и занимались наши СМИ). Но, в этот раз у Вас осечка вышла и туз из рукава выпал. Ваш Список Олега Колосова оказался липовым.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Оффигеть!
29.03.2017 11:21
Забанен пожизненно.
Салтыков-Щедрин в гробу перевернулся, Шендерович от зависти пошел яд искать, шоб отравиться.
Ничего подобного не читал)))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Поскольку не всем читателям удалось
30.03.2017 07:45
Поскольку не всем читателям удалось понять суть басни в стихах, перевожу на язык прозы:

Летом 2015 года было объявлено, что милдронат с 1 января 2016 года будет запрещенным препаратом
После января 2016 года у ряда спортсменов (разных государств) был выявлен в крови запрещенный препарат
В СМИ началась кампания с упором на то, что "нас не предупредили" и "это всемирный заговор против нас". Так старались, что в ход шло откровенное вранье.
Президент вынужден выступить с обращением, чтобы прекратить вакханалию.

Ну, и мораль басни совершенно простая: не кушать таблетки (ни запрещенные, ни разрешенные) с целью повысить спортивный результат, а сделать упор на грамотные тренировки.
Вы не только баснописец, но еще и докучными сказками увлекаетесь?
30.03.2017 09:56
Докучные сказки

Жил-был царь,
У царя был двор,
На дворе был кол,
На колу – мочало,
Его ветром качало.
Не начать ли сказочку сначала?

На этой творческой ноте разрешите откланяться )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Особенности национальной борьбы с допингом
01.04.2017 18:38
Милдронат теперь по ТВ рекламируют
https://www.youtube.com/watch?v=20rxh9LFSng
Для непонятливых даже велосипедиста на коробочке с препаратом нарисовали.
А чтобы не возникло юридических проблем милдронат исключили из списка препаратов, запрещенных доя использования в спорте
http://government.ru/docs/26961/
Может я подслеповат стал с возрастом, но по-моему из перечня милдронат исчез
http://government.ru/media/files/RrYaO20qdeslbKXAOAgqhqHlx3lCYXf8.pdf
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Кто бы сомневался
01.04.2017 21:00
Забанен пожизненно.
Просто ВАДА узнала, что Трамп кушает милдронат по приказу Путина
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ВАДА ни причем
01.04.2017 21:09
Милдронат убрали из нашего внутреннего российского списка запрещенных препаратов, за склонение к употреблению которых предусмотрена уголовная ответственность.
А про
03.04.2017 00:15
Забанен пожизненно.
красивую историю с ямайским кленбутеролом будет басня? Она, кстати, очень похожа на замятую историю с допингом биатлонистов в СЛС.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Евангелие от Матфея:
03.04.2017 01:50
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь,
как вынуть сучок из глаза брата твоего"

(Из Нагорной проповеди).
Понравилось? Держите ямайскую народную басню
03.04.2017 20:25
"ТИТАНИК" У БЕРЕГОВ ЯМАЙКИ

(перевод с ямайского под редакцией Боба Марли)

"Титаник" шел вблизи Ямайки
В Карибах лед не угрожал
Красивых рыбок плыли стайки
Но, было много острых скал

Одни матрос забил тревогу
Отставить братцы виски пить
Коль не изменим тут же курса
Всем скопом рыб пойдем кормить

О чем кричишь, пугая зайцев
Трубу подзорную возьми
И полюбуйся на ямайцев
Да, самокритику уйми

Траву там курят все с рожденья
Спортсмены колют анабол
Под эти мудры рассужденья
Корабль на скалы точно шёл

Вспороло камнем боковину
И в трюмы хлынула вода
Враз затопило половину
Однако, сверху ни следа

Оркестр играет, ром рекою
Их беспокоит Гондурас
Глаза протрите вы рукою
Проблемы-то сейчас у нас!

К чертям Ямайки-Гондурасы
Да перестаньте же плясать
Под нос взгляните, свистоплясы
Корабль тонет, вашу мать!

Пока в воде не очутились
В бинокль разглядывали даль
Уже в воде засуетились
Да поздновато только, жаль

Что заслужили, то имеем
И не соринку, а бревно
Голодных негров мы жалеем
А сами кушаем дерьмо

В ямайские вникая темы
"Титаник" свой не забывай
На корабле твоем проблемы
Пока не утонул - спасай!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Браво, Александр!
03.04.2017 20:43