Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Борисовские пруды 2016

Сезон катания на лыжероллерах на Борисовских прудах открыт уже как пару недель.

Но сегодня обнаружил начало работ по ремонту асфальта. Появились прорези в асфальте
шириной до полуметра и на всю ширину вело-пешеходной дорожки (все 4 метра)!
Будьте осторожней.

Никаких предупреждающих знаков увы не ставят.:evil:


ПОСКОЛЬКУ ТЕМА ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЕЩЕНА КАТАНИЮ НА
ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ ПО "ТРАССЕ" НА БОРИСОВСКИХ ПРУДАХ - ЗАГОЛОВОК УТОЧНЕН, РАЗДЕЛ ИЗМЕНЕН / С.М.
  • Просмотров:7175
  • Комментариев:128
  • Рейтинг: 0 0 0
____________
13.04.2016 14:36
Сергей,привет!Напиши,если не сложно, поподробней где сняли пж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как минимум 2 таких разреза асфальта в верхней части
13.04.2016 15:54
у катка на велосипедно-пешеходной дорожке. На параллельной ей, которая проходит ближе к катку - вроде пока нет. Остальное не смотрел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде сегодня к вечеру уже заасфальтировали
13.04.2016 20:44
"пропилы" и кататься вновь можно.
Правда я был на трассе лишь фрагментарно, лучше, если
кто из катающихся отпишется о состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все траншеи заасфальтированы.
17.04.2016 14:28
проблем с покрытием, при прохождении полного круга (2км +3км), не замечено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня немного побегал по Барикам.
16.04.2016 22:09
Утром парк пустой - ни вело, ни роликов, ни наших на роллерах :(.
И гуляющих/детишек нет.
Все дыры залеплены свежим асфальтом.
Самое то для тренировок. И не жарко ;).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые коллеги.
15.05.2016 09:11
После некоторого перерыва, возобновляем ветку.
Вчера никаких фатальных проблем замечено не было. Напомню, что основная наша "проблема" - пешеходы, собаководы, шашлычники и прочие несознательные элементы. Поскольку, для столкновения достаточно и одного человека, задача - быть максимально бдительными и корректными, вне зависимости от времени суток.
И ещё.
Убедительная просьба - тем, кто это читает и катается на прудах - материализовываться!
Нас мало - проблем и вопросов много... Большинство из нас друг с другом знакомы, но время идёт, народу прибавляется, коммуникабельность падает.
Предлагаю не прудах, как минимум отвечать на приветствия, а при возможности - вступать в  ненавязчивую беседу. И здесь, тоже как-то обозначать своё присутствие.
К примеру, начну с себя.
Вчера был, в районе 9:30-11:30. Коньком. Весь... нет, не весь, но в белом. Видел, помимо широко известных в узких кругах, двоих на " лыжероллерах типа старт", и одного товарища на классике.
сегодня планирую, примерно, в то же время.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А как же Планерная вчера? :)
15.05.2016 12:19
Мы Вас ждали... Я лично ждал, чтобы в процессе легче морально было: кому-то еще так же грустно, как мне :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Георгия
15.05.2016 13:07
Денис отдувался ;-)
А сегодня все были на Борисовских. Немало нас было утром и вроде никто не мешал.

А про грустное - сегодня утром обнаружил, что треснула алюминиевая платформа классической Альпины :-(. Правда тренировку откатал, но следующую может не выдержать.
Трещина пошла сверху и дошла почти до нижней части с обеих сторон. Платформа немного изогнулась кверху.
По-видимому трещина пошла по 2-м передним шурупам (крепление R3) . Фото выложу чуть позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото разместил на Яндексе
15.05.2016 13:22
Удивительно,
15.05.2016 13:40
почему треснуло сверху?  У меня когда-то давно было такое с Эльпексами, тоже треснуло по шурупам, но внизу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По-видимому по неоднородностям напряжений
15.05.2016 13:50
пошло. Дырки сверху, да еще две в ряд. Плюс шурупы с натягом ввинчины. От этих отверстий оно (трещины) по-видимому и пошли.
А снизу все вроде однородно, если дефекта нет - не с чего начинаться.
Но, конечно, снизу больше нагрузка на разрыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регулярно здороваюсь
16.05.2016 23:31
Всех кого вижу на л/р - приветствую.  Катаюсь на свенорах или на Skike
Если катаюсь,  то после 21:00
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-
30.05.2016 14:25
Катаюсь либо рано утром, либо совсем (> 22-00) вечером.
SRB Оранжевые или Elpex, в зависимости от настроения.

В это воскресенье катал (9:30 - 12:00) видел С. Аверьянова и еще 4-5 человек, был в синей футболке на SRB, в шлеме и очках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О!
30.05.2016 14:54
В смысле - это хороший ответ!
Я вас видел, даже изобразил что-то типа "физкультпривет". :D
Был без шлема и очков, в очень светло - голубой футболке. В компании с барышней в ярко-жёлтом.
С Сергеем, конечно, виделись.

По результатам. Активировались так называемые "велосипедисты" - с ними надо держать ухо максимально востро. Зачастую, треск палками, "поворотники" руками, голосовые команды, и прочие знаки внимания, вызывают у них совершенно непредсказуемую реакцию! А в субботу мне, какая-то тётка с дитём, выедала тыкву каждый раз, когда я проезжал мимо неё. Делал это максимально корректно, но ей это не мешало выкрикивать вслед разнообразные реплики... Так что, бдительность, тактичность и справедливость!
На велодорожке было много народу, но что тут сделаешь...
Вообще, если есть смысл- можем обсудить некий "кодекс" поведения. Ибо, можно "жить дружно", а можно настроить против себя весь ближайший микрорайон, что совершенно нежелательно...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-
30.05.2016 15:09
из-за этого и стараюсь катать поздно, хотя опять же очень стараюсь вести себя корректно - парк он общий. ИМХО, "скандалы, интриги, расследования" лыжеролистам совершенно ни к чему.

Самое неприятное - собачники, которые не контролируют длину поводка, стоят с одной стороны дороги, а их собака с другой :) Прыгал пару раз.

Конечно желательно выработать общие правила ака "кодекс поведения"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поздно - тоже, кмк,  не панацея.
30.05.2016 15:27
Освещённость - мы хуже видим, нас хуже видят.
А для "скандала - интриги" достаточно и одного человека - когда народу в парке мало, это как-то расслабляет, меня, во всяком случае.
Да вообще - многие "жгут нипадеццки". Собаководы с поводками поперёк, "велосипедисты"... В том году меня чуть не снесла нахрен девица на роликовых коньках, которая ехала вниз по той дорожке, по которой мы поднимаемся наверх (с самой нижней точки, от прудов). Ужосс! Еле увернулся. :)
Скажу банальность - это не от формы существования в Парке, а от человека зависит. И собаководы абсолютно нормальные попадаются, и родители с детьми, которые говорят - "во здорово", а не ищут кирпич в ближайших кустах...
Думаю, у каждого из нас, стереотип поведения уже существует, но скорректировать его малька, для пользы общего дела, надо. Свои мысли по поводу напишу вечером.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня в общем обстанока была благоприятной -
05.06.2016 14:08
народу не много. Этому способствовала и погода - умеренно свежо и небольшие кратковременные осадки.

Подпортили картину только "обслуживатели", которые решили в воскресный день покосить траву и покрыли местами асфальт толстым слоем зеленного скользкого месива.
На лыжероллерах при мне катались не менее 8-9 человек.
На роликовых коньках и велосипедах - поменьше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я у них поинтересовался -
05.06.2016 17:28
траву уберёте с асфальта?
Канэшна, говорят, убэрём.
Ну и в результате, конечно, не убрали.
Сеновал оставили на самом интересном месте - на правом повороте со средней дорожки на нижнюю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барики -самый неухоженный парк
05.06.2016 18:48
На Бариках ни разу не видел уборочной техники (подметалки), поливайку видел - во время дождя ездил трактор с бочкой и слабенькими струйками обозначал полив. После сильного ветра ветки не убираются неделями.
И что очень важно - охрана сама по себе: сидят на лавочках, гуляют по выделенной велодорожке, видят, что мы уворачиваемся от всех подряд, и хоть бы что им. С людми никто не работает:  нет никаких правил поведения на Собянинской трассе - ни схем, ни объявлений, никаких разъяснений, видно охране и её руководству все похрену..
А вот в Садовниках (у Каширки) всегда чистота, но охранники те же.., и тоже никаких правил поведения на выделенных дорожках.
Как я заметил, чем больше нас на трассе - тем меньше нам мешают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не знаю как с этими мерзким ГАУК "ПКИО Кузьминки" бороться
06.06.2016 11:34
от них только вредительство.
Ни какого контакта пока увы не получается.
Сами они сидят от нас далеко - к ним не наездишься, а здесь договариваться не с кем. Получается полный бардак :evil:.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утренняя тренировка
10.06.2016 22:44
Доброго времени суток всем!
Сегодня погода позволила откатать в достаточно комфортных условиях, солнечно и не очень жарко. Был с утра с 10:30 до 12:00. Гуляющих было мало. Косари с косами косили и трава была на дорожках, но особо не мешала. На выходные прогноз по погоде - сплошные дожди, что не есть хорошо.
Всем удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня народу в парке не много, так что кататься
25.06.2016 13:51
можно вполне комфортно. Только жарковато и душно.
На роллерах видел сегодня утром восьмерых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нижняя аллея. Дети.  Всё кончилось хорошо)
06.07.2016 00:32
Смеркалось)
В районе 22:00 сегодня спустился вниз к аллее вдоль прудов,  еду с пологой горки.  Впереди три ребёнка лет 7 на самокатах навстречу.  По лучшей традиции заняли всю ширину.  Я ору "берегись".  Ноль эмоций.  Понимаю,  что надо либо прямо сейчас уходить на траву,  либо тормозить (у меня есть тормоза).  Торможу до полной остановки,  при этом ору "стоп".  Один ребёнок вот так в меня стоящего и приехал.  Не упал,  не побился, выглядел удивлённым.  Я не ругался,  порекомендовал смотреть вперед,  а не на на колео самоката.

В общем к чему это всё - на нижней аллее наиболее расслабленный народ.  Уже несколько раз я оттормаживался до остановки. Поаккуратнее  там.
Ну и кататься "на бариках" лучше начинать с 22:30.

Привет всем катающимся! (видел ещё двоих)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 22:30 уже спать хочется ;-)
06.07.2016 10:41
Уж лучше утром - практически нет праздношатающихся неадекватов.

А детишкам в 22 в парке делать вообще нечего, к тому же на дальних дорожках.

Как активизируюсь - буду не позже 20:00 начинать.
Ну и вечером в адекватное время (в 20:00) основные проблемы - на велодорожке по центру (там, где вторую дорожку брусчатым полукруглым дизайн-дебилизмом разрубили).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20:00 - 21:00 выгул собак
06.07.2016 14:53
в указанный период кол-во собак на поводках поперёк дороги зашкаливает.
Причем чем меньше собака, тем меньше её волнует окружающая действительность и собственная жизнь ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про собак.
06.07.2016 17:03
Лично меня напрягает утром тетя с бультерьером на поводке, но без намордника. Когда я мимо проезжаю он на меня рыкает, натягивая поводок. Блин, если длины поводка хватит, то ведь эта сволочь не укусит за ногу, а откусит ее! Страшно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Такой светлый
06.07.2016 22:58
С коричневыми пятнами?  Я про бультерьера.
На меня такой регулярно вечером бросается.  ЧСС сразу +10 и пульсомер пищать начинает... )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой светлый
07.07.2016 11:56
Ну да, он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какое у этого бультерьера расписание?
06.07.2016 23:57
По моему опыту - чем ближе к вечеру - тем более расслабленнее, вызывающее ведут себя посетители любого парка.

А если утром то когда стоит? По моему опыту с 7 до 8 - должно быть самое собачье время...причем меня напрягает обычно даже не собаки на поводке, а вот собаки без поводка, которые обычно гуляют в это время и с аппетитом поглядывают на спотсменов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про наиболее расслабленных - вопрос.
07.07.2016 08:25
У меня конфлигдты возникают, в основном, на верхней дорожке, и практически в любое время, хотя я, как правило, на прудах- в выхи, в первой половине.
То собаки с длинными поводками, то "велосипедисты", то родители с детьми на всяких велах - самокатах, то караван шашлычников... Только успевай... А поскольку я говорил, что для столкновения и одного человека достаточно, то количество расслабленных здесь в качество не переходит - бдить надо постоянно!
Собаки без поводков тьфу тьфу тьфу, интереса никакого не проявляют. Либо это - миролюбивые товарищи сами по себе, либо их хозяева предусмотрительно берут за ошейник, либо размер "собаки" в холке не превышает клиренс платформы... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про наиболее расслабленных - вопрос.
07.07.2016 10:11
Ты поздновато все же приходишь. По хорошему 10:30-11:00 уже желательно заканчивать. Мне кажется так в отношении собакошашлычного трафика оптимально и дети в  основном после 10-ти прут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздновато, факт.
07.07.2016 22:13
Часов в 12, да при хорошей погоде, нижняя дорожка превращается в Тверскую улицу. Да и на верхней тоже народу заметно прибавляется. Но, как выясняется, рано утром тоже не всё так просто, собаки- людоеды повсюду шастают, тётки без намордников... :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с 7 до 8 - должно быть самое собачье время
07.07.2016 10:05
Я бы сказал, что до 9:30, а потом шашлычники и дети А когда оптимально, по моему, вообще не угадать. Я стараюсь кататься с 9-ти утра, как правило среда, выходные. По средам последнее время, утром, такое ощущение, что вообще я один, и собачники вокруг, как зомби бродят.  Этот гаденыш постоянно норовит ногу откусить. Кошмар! Увижу красно-оранжевую майку - облегчение, Вовка Кочетов  подтянулся. Уже не один.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расписание бультерьера )
07.07.2016 20:39
Лёша,  я его встречал в период с 20 до 21. Вообще моё мнение,  что это самый собачный период.  Потому и кататься стал с 21:30.

Константин В.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял,
06.07.2016 16:59
то ли Вы из будущего, то ли я сошел с ума.... По моим данным сегодня 22:00 еще не настало.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это не важно
06.07.2016 17:22
писал после полуночи, описывал события прошедшего вечера
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня (в субботу) катался примерно с 10:30 до 12
09.07.2016 15:27
Народу мало, температура спала, так что народ вполне адекватный.
Собачники то же старались пропустить и здоровались. Никаких проблем.
Может я слишком медленно?

Всего нас каталось четверо.
Получил удовольствие ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собачники тоже старались пропустить и здоровались.
09.07.2016 16:30
Серег, это, наверное, результат твоего необыкновенного обояния. :D:D:D

Если бы со мной бы начали здороваться собачники, я, пожалуй, в этом увидел бы подвох - здороваются, улыбаются, а в это время собаки догрызают уже голень. :)
А ты прямо домой пришел, всего себя осмотрел - все на месте? А может из вас четверых только ты домой пришел? С тобой здоровались, а с остальными нет?
Ох! Не знаю-не знаю! Прям фантастика какая-то.

Не, ну в самое страшное, тебя корумпировали собачники, и ты заманиваешь для них еду...
Серег, если так, то лучше покайся сразу, мы поймем и простим, в стране же кризис.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Двое из нас четверых
09.07.2016 22:39
добрались домой вполне успешно. ;)
Со мной собачники не здороваются. Я с ними как-то тоже. Но, когда мне явно уступают дорогу (отходят к обочине, расходятся в стороны, и так далее), я обязательно говорю спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня (в субботу)
09.07.2016 17:03
Завтра утром пойду проверю. 8)
Страшно....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
10.07.2016 14:37
тренировался до 13-00....просто красота...в отличие от других мест гуляющие не напрягали количеством....

Только один раз пришлось тормозить когда газель решила встать на спуске чтобы загрузить лопаты...хотя водитель оставил место сбоку для проезжающих на вело/лр
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сходится.
10.07.2016 22:12
У меня - навязчивая идея.:D
Материализация.

Вы были в красно - белом? Или... или у вас старт-финиш был на верхней дорожке, у Каширки?
Я в это же время катался. В лимонной майке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно
12.07.2016 09:45
я как раз на верхней дорожке у пункта проката стартовал-финишировал   8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера 11.07 с 21 до 23
12.07.2016 13:07
всё было хорошо - собаки и собачники смирные, гуляющие вменяемые.
Увидел ещё одного бультерьера (черный с белым), но на поводке и хозяин при моём приближении его сразу на траву увёл.
Бультерьеры они что, такие тяжёлые на голову?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У них, у бультерьеров,
24.07.2016 23:39
по ходу башня ваще пустая, т.е. свободная от мозгов. Есть только тупой животный инстинкт - кусать все что движется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страшно другое...
27.07.2016 09:10
Хозяева становятся похожими по характеру на своих питомцев. Я раньше думал это шутка,оказалось доказанный факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно почитать
27.07.2016 11:41
на эту тему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
передачу по ТВ
27.07.2016 12:40
Как то смотрел с собачьим психологом....и удивился . Хозяева перенимают особенности характера питомцев ...с годами конечно. Да тут и сем пядей не нужно быть...вполне это объяснимо.
Ты сам понаблюдай как нибудь за хозяевами бойцовых собак и будет у тебя собирательный образ)) Например, почти все они "быкуют" и наотрез отказываются одевать намордник...хоть на себя, хоть на друга своего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пятница, утро.
22.07.2016 12:14
Оказывается один из лучших дней для катания . Видно все валят куда-то.  Детей не было вообще. Кое-где вяло бродили редкие собачники. Красота!
Но собачники все равно не здороваются, с..ки.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня то же неплохо было
23.07.2016 13:38
гуляющего народу немного.
Сначала был "день классиста" - трое на классике, затем еще трое на коньковых присоединились ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парк Садовники
12.08.2016 21:59
Решил сюда написать, так как это основная ветка про ЛР в ЮАО 8)

Видел несолько раз уже братьев по ЛР в парке Садовники вдоль Андропова...там есть велодорожка...

Кто был? Как там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я - вне конкурса. Поскольку там не был.
12.08.2016 22:21
Рельеф - около нуля.
Недавно там культурно - массовое мероприятие случилось:

Массовая драка произошла в парке «Садовники» на юге Москвы
04.08 22:24
В парке «Садовники» на юге столицы произошла массовая драка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.
«В парке «Садовники», со стороны Коломенского проезда, на площадке для скейтбординга произошла массовая драка с участием 25-30 человек», - уточнил источник.

http://www.mskagency.ru/materials/2575548

А велодорожка - да, есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был
13.08.2016 18:37
Был там, обычная велодорожка, есть одно очень неприятное место рядом с детской площадкой. Там положили лежачих полицейских рядом с ней, остался узкий проезд, если в детской площадки выскакивает ребенок, уворачиваться некуда. Рельеф почти нулевой, но катать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот кусок можно и исключить
14.08.2016 12:40
Ну, этот кусок можно и исключить, получается круг чуть больше двух километров. С утра до 10-11 часов гуляющих почти нет. Днем с 14 до 16 тоже обычно нормально (летом, правда, жарковато). По вторникам и средам после семи тренируется группа с тренером.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 августа на Борисовских прудах
20.08.2016 14:25
кататься вполне комфортно - народу (как минмум в первой половине дня и до 14) немного.
Катались вдвоем классикой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю
20.08.2016 16:11
Приветствую всех!
Вернулся час назад с тренировки, гуляющих в парке мало (погода способствует). Для тренировки же, весьма комфортные условия, правда слегка под дождик попал совсем легкий, но ничего страшного. Катался один, больше никого не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного не про роллеры ..
09.09.2016 18:03
хочу написать -большое спасибо человеку ,, который прокосил подьёмы на имитационной трассе , около Царицынского кладбища и Бараньего лба ..
как раз под осень , можно нормально тренироваться по травке ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
около Царицынского кладбища и Бараньего лба
09.09.2016 18:34
Привет!
А где это? А то я на бывшей горнолыжке один подъем глажу, уже надоело. Это где вход в парк, где велосипеды в прокате? Это большое открытое место перед кладбищем и есть Бараний лоб, который прокосили? Блин, опять скажешь, что я темный... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман .. вы не "тёмный" ,
09.09.2016 18:53
вы просто наверно молодой , и не знаете моих "деревенских" названий ..которым уже много
лет , (Бараний лоб , -- это ещё моя бабушка так называла горки у кладбища).
подбегите от метро Орехово к кладбищу .. и справа увидите "лысые" горки , по ним и прокошены подьёмы и спуски . а лучше давайте в личку .. и договоримся о совместной тренировке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, ты охренел?
09.09.2016 19:02
Герман - это Чабанов, Ленинский район МО, это тот, с кем ты, а он с тобой на роллерном кругу здоровается. Ассоциативно сообразил? :D Не, я конеш молодой, за это спасибо, я тебя даже еще раз попрошу это повторить, если несложно, а то ты всех вгоняешь постоянно в уныние своим "жить осталось так мало", так хоть какой-то позитив. :D:D:D:D:D Да, кстати, ничего что я на ты? А то при твоем почтенном возрасте.... :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего не понял ...
09.09.2016 19:15
не помню я такого .. Михаил Васильевича Чебанова помню --земля ему пухом , убила  ег
тварь пьяная , а Германа Чабанова --не помню ...склероз он ведь и в молодом возрасте
бывает !  извини :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин
09.09.2016 19:27
Блин, конечно я имею в виду Василича, ну ошибся не "Ча", а "Че". Ладно, я телефон тебе в личку скинул, если соберешься, позвони.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня чуть не был сбит Газелью
16.09.2016 13:29
На равнинном участке вдоль пруда перед единственным подъемом-тягунком хорошо растолкался до приличной скоростенки, слева на газоне стояла газелька, которая вдруг резко стала выруливать на асфальт с претензией занять всю дорожку, как раз в тот момент, когда я должен был с ней сравняться. Тормозить уже было поздно, один вариант - на обочину. А машина даже не притормозила, поехала дальше. Месяца 2 тому назад мне Георгий показал, как он лихо съезжает на обочину, бежит на роллерах по траве, а потом снова выкатывает на асфальт в разных критических ситуациях. "Ничего себе виртуоз"- тогда подумал я. А здесь на смеси нежилания падать и злобы к водиле я так лихо побежал на роллерах по траве, что чуть газель не догнал. Уроды и твари,это самое нежное что прозвучало в моем сознании в адрес газелиста, я думал, попадись мне еще раз, в асфальт втопчу. И он попался, я остановил его на одном из участков. Дверь открылась, на месте водилы сидел персонаж похоже моложе моего старшего сына и виновато глядя на меня озвучил:"Простите! Извините, пожалуйста, я Вас не заметил." У меня вся агресия, как-то мигом испарилась, ну раз простите-извините, ну а что не сбил же в конце концов...

Так что будьте осторожней.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а меня так же в среду .
16.09.2016 21:57
как бы иго  по мягче .. "существо ".. чуть не сбило ,  на нижней прямой вдоль пруда ,,, и так же ехало  во всю ширину дороги , даже не подвинулся в сторону .. причём газелька ехала в меня в лоб ! .. как будто не видело меня совсем !!
сказал охраннику в будке , где свой бус ставлю .........он говорит , что какие то рабочие заезжают с той стороны каширки , под мостами ..  
завтра надо как то осторожней кататься ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, они дорожки "ремонтируют"
16.09.2016 22:23
меняют брусчатку на плитку (почти шило на мыло) и заменяют развалившееся покрытие из  "красной дряни".

Завтра то же планирую покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер.
17.09.2016 00:47
   Да это умение - вынужденное. Стараюсь на каждой вылазке тренировать разные "штучки"... Прыжки, торможения, пробежки по газону... В результате я более-менее спокойно чувствую себя при любом скоплении народа. А навыки бега по газону как-то очень помогли мне не впилиться в ребёнка, который рванул в непредсказуемом для меня направлении. Просто спрыгнул с асфальта, обогнул его по траве, и поехал дальше.
  На Прудах постоянно встречаются трактора. Были разные варианты, но откровенно в лобовую, вроде, никто не выходил... Задним умом все крепки, но я, чесслово, стараюсь всегда рассчитывать на самый плохой вариант. Может машина неожиданно для нас поехать? Может. А направление и скорость мы при этом знаем заранее? Нет. Ну и... Кстати, они так и делают. На Поклонке как-то меня чуть не снесла легковушка... Дедуля, видимо, спешил. Без габаритов (темно ещё было), без поворотников, конечно, не глядя в зеркало заднего вида - рраз по газам, руль влево - а тут я... Хорошо, я его "за километр" объезжал (как чувствовал). В итоге этому Шумахеру сантиметров 30 до меня не хватило. Расстроился, наверное.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жора,
17.09.2016 07:40
Что же ты не спал перед марафоном)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трактор
17.09.2016 20:17
Всем доброго времени суток!
Вечером, пару часов назад тренился, так внизу у прудов также с трактором встретился (с косой который), но он увидев меня - прижался в сторону, разошлись нормально. Газельки последнее время часто стали встречаться, сегодня напротив 6-го дома на спуске, по паралельной дорожке, Газелька мчалась и как-то лихо так. В последнее время, техника заметно активизировалась по дорожкам, каждый раз еду (либо бегу) и возмущаюсь когда их вижу. Дааа, тут только акуратничать приходится, да "эквилибристикой", как Георгий заниматься. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереге Аверьянову ..
17.09.2016 20:38
меня сегодня , снова чуть тракторист с бочкой не сбил ..попытался переговорить с "иностранными " начальниками ..  послали на три буквы ...
а уже в конце тренировки видел как тот же тракторист , чуть девочку лет 7-8 на велосипеде чуть не задавил .. похоже этот "иностранец"  под кайфом ездит ..
Сергей ! можно куда нибудь на этих .."иностранцев" пожаловаться что ли ..?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы с этими ГАУК ПКИО "Кузьминки" полный антиконтакт
17.09.2016 21:47
но написать на них, о том что носятся и чуть не сбивают можно и нужно - через мос.ру,  можно напрямую в ведомство Кибовского (вроде департамент Культуры - он парками занимается).

Чем больше пишем - тем больше им беспокойства и больше вероятность, что начнут что-то решать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, согласен.
17.09.2016 21:04
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем - привет! Открыл сегодня вашу ветку впервые с весны - и не мог
17.09.2016 21:46
оторваться! Газели, трактора на выбор, бультерьеры разных цветов, но обязательно с пятнами, вежливо здоровающиеся при встрече с Сережей Аверьяновым (в перерыве между поеданием голеней Германа Ч по расписанию), Вова Кочетов, закосивший кладбище и бараний лоб в придачу, бегающий по пол тренировки по газонам на ролях, как сайгак, Георгий Люмаров...
(Кстати, вот что странно: гоняю с Георгием уже не один десяток гонок на роллерах - и все он по асфальту едет, как ни посмотрю на него. Похоже, когда отворачиваюсь - он тут же прыг на газон - и только его и видели).
Одного теперь не пойму: вот мой приятель Володя Савельев, он меня уже пару месяцев пытается залучить на Барики покататься вместе, чтобы оценить трассу для гонок. Вроде, мы с Володей в разных группах гоняем, не конкурент я ему - за что ж он меня так-то? :)

Жаль, прочел эту ветку поздновато, иначе сегодня непременно в Алабино попросил бы Георгия выпрыгнуть с газона на гонке прямо под ноги моим конкурентам - то-то они удивились бы! Да и просто - отдал бы Георгию честь при встрече, и три раза "ку".
Гвозди бы делать из этих людей!

...Бросить, что ли, все, махнуть на Барики?...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На самом деле не все так страшно у нас
17.09.2016 21:52
и народу на роллерах немало катается, плотность гуляющих не так высока и большинство из них уже привыкли к нам.
А проблемы, наверно, как везде (трактора).

Владимир Савельев прав - для того, что бы составить свое мнение лучше прокатиться самому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, Сереж, уж лучше вы к нам :)
17.09.2016 22:39
Хотя настроение ветка подняла - особенно разнообразные бультерьеры и четверо роллеристов, половина из которых вернулась домой живыми (кстати, я обеспокоен: прошло несколько месяцев, а остальные двое так и не отозвались! Вот так мы теряем их, парни...).
Леш !! да всё нормально !!
17.09.2016 22:59
мы то большие , больные и старые .. а вот девочка на велосипеде сильно напугалась ,  родители как всегда были заняты телефонами ..  я по краю асфальта проехал .. зима приближается , деньгов у народа всё меньше , крымего ,
так что приезжай в Орехово и получишь удовольствие от тренировки ..
всех кого сюда зазвал , остались довольны и асфальтом и природой ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вов, да может, и приеду! Я всего-то с удовольствием прочитал ваш стеб
17.09.2016 23:40
выше - и тоже решил поучаствовать. А так - не сомневаюсь, что у вас здорово! Точно не хуже нашего Узкого с машинами или Одинцово с мамашами и прочими толпами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш .. у нас точно лучше чем
18.09.2016 00:07
в Узком ..  .. а про Одинцово я и не пишу .. там точно "русская рулетка ", повезёт проскочишь , а не повезёт .. будет аттракцион --"кровавая ж--а"  , а нам таких аттракционов точно не надо .......
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Аминь!
18.09.2016 02:27
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, у нас тут своя атмосфера
18.09.2016 14:56
:) недавно видел молодого спортсмена в районе ул Мусы Джалиля на роллерах который явно ехал со стороны трассы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня пересилил себя, поехал на Планерную
18.09.2016 18:08
подъемы конеш полный укатайка, натренировался аж жуть. В среду буду в царицине, если ничего не увидишь, но почувствуешь ветер - это я проехал. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Герман .. а зачем так далеко ездить ..
18.09.2016 18:56
чтобы "укататься "  .. добеги до горнолыжных подьёмов ..и "укатайся "на имитации..
в этом вопросе главное чтобы было желание ..  зима всё ближе ..нужно "мягко " укатываться ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а зачем так далеко ездить
19.09.2016 10:50
Драйва захотелось. И на имитации укатываться себя труднее заставить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я там сегодня был (на Плашке). Но укататься удалось еще вчера-
18.09.2016 22:54
на марафоне "Патриот" в Алабино. Сегодня на Плашке докончил начатое вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
укататься удалось еще вчера
19.09.2016 10:59
На самом деле мое "укататься" это практически отсутствие пёра - в подъёмы покарячился, как смог. Т.к. последний раз на рельефной л.р. трассе был более 15 лет назад, да и то пару раз в Одинцово, то и спуски с непривычки показались жудковатыми, первые два круга по обочине часть спускался, потом, правда прикатались, хотя периодически всплывала в сознании недавно здесь продемонстрированная сломанная дженексовская платформа, успокаивал себя своим малым весом. А так ничего, жаль только слишком далеко, только в выходные реально доехать. Кстати по памяти Одинцово мне кажется полегче, или это я был просто моложе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово полегче - факт. Но тут срезки есть, можно варьировать,
19.09.2016 14:13
если тяжело. В Одинцово их нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осень
23.09.2016 11:51
Мокренько и грязненько.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осень однако
01.10.2016 19:45
Всем привет!
Погода сегодня можно сказать почти летняя, так народууууу в парке - тьма. Ходил на треню в начале пятого (утром никак не получилось), откатал чуть больше полутора часов, почти везде народ с детьми, собаками, самокатами и т.д. - приходилось часто греметь по асфальту палочками, так некоторые нехотя  так расходятся.
При таком количестве гуляющих, не самый лучший вариант тренировки. Листвы еще стало много под деревьями и сырая (осень все же), так роллеры проскальзывают на ней, старался объезжать где можно было, но что есть то есть и при таких условиях все хорошо и можно спокойно трениться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так некоторые нехотя так расходятся
01.10.2016 20:27
Ну, так конечно, в субботу в 5 вечера. Вот если бы Вы на лыжи встали, тогда бы они наверняка активнее Вас стороной обходили, да и собаки, поджав хвосты, поскуливая, разбегались. А так непонятно, то ли на роликах чувак катается, то ли грибник, раз с палками. Чего расходиться-то?

Вчера сутра надо было. Красота - едешь, дождик поливает, водичка с носика капает, никого вокруг... Хотя нет, был еще один неадекватный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока кипят страсти с Битцей
06.10.2016 22:24
Настроение в упадке и апатия по этому поводу, предлагается провести контрольный заезд в воскресенье 09.10 в 09-00 утра. Маршрут от самой низкой точки трассы до круга (тягун)-

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.697521%2C55.622563&z=17&l=sat&rl=37.70162602%2C55.62841916~-0.00664115%2C-0.00100764~0.00127673%2C-0.00296238~0.00058633%2C-0.00013085~-0.00178381%2C-0.00213758~0.00005364%2C-0.00229492

Тип колес - Свенор 2 и аналоги, старт раздельный, хронометраж своими силами (требуется наличие часов, МСР с секундомером). Если будет желание, провести повторку.

Никто не придет, проеду сам, результат отпишу  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воскресный заезд
07.10.2016 23:28
Приветствую Валерий!
Предложение интересное и можно было бы, но по плану тренировок на завтра длительная, а воскресенье силовая. Посмотрел еще раз маршрут и расстояние и склоняюсь что тоже поучаствую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уппсс... не редактируется
07.10.2016 23:39
Чет прикинул, что заезд короткий и почему нет? заодно понять хоть свою тренированность, на что натренировался. А силовую сделаю сразу после заезда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за интерес
08.10.2016 18:52
Но с учётом продолжающейся мороси, завтра с утра кататься на лр желания нет. Предлагаю пройти дистанцию в любое время, отписать о результатах, я вечером в будни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заезд
09.10.2016 13:24
Добрый день Валера!
Поскольку не сложилось коллективный заезд, тогда оставим на другой раз.
За компанию готов был поучаствовать, а специально пока такой цели не стоит. В будние дни у меня беговые в основном (кроссы, имитации и т.д.) Роллеры по выходным.
Вот плановую силовую на роллерах сделал, прошло на ура - погода сегодня более-менее комфортная, народу мало. Листва правда никуда не делась, приходится этот фактор учитывать.
Так что до следующего раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дождь
08.10.2016 09:41
Скоро выйду. Сегодня классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был в среду.  Листья
08.10.2016 15:08
Был очень много листьев на трассе. Чуть не шлёпнулся пару раз при толчке.  Нормально  кататься коньком смог только от верхнего круга до первого отворота вниз влево.   Вся остальная часть трассы - даблполлингом...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Даже классикой местами тяжело через
08.10.2016 15:19
завал листвы продираться. Как коньком - просто не представляю.
Но тридцатку классикой проехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Листья
08.10.2016 15:30
Листья даа, как в гололед на этих участках попадаешь сразу.. так приходиться переходить эти отрезки на ДП.
У меня сегодня на третьем кругу было Падение на этих самых листяьх :( ... в них же и грохнулся, но легко отделался, парой царапин и испачкался. Правда нарукавный чехол для телефона порвал еще - две недели только и послужил всего, жалко.
Проехал тоже 30, точнее 31.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.10 листья
11.10.2016 21:41
Листья не убрали.  Встретил чёрно-белого бультерьера.  Он просил передать привет всем любителям лыжероллеров и сказал,  что всех помнит.  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не с вами поздоровались
11.10.2016 22:34
Сегодня? Я даблполлингом катал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет. Сегодня это был не я.
11.10.2016 22:40
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня проехал контрольный отрезок
13.10.2016 22:22
Вот еще раз ссылка на него https://www.strava.com/activities/743657819/segments/18232900552
Участок с низины от круга с бордюрным камнем наверх до верхнего круга. Страва намерила результат 5:20, однако по отсечкам в муве http://www.movescount.com/ru/moves/move127023505
у меня результаты более точные (отсечки делал сам, старт - финиш):

- Длина 1,55 км,
- Подъем 35 метров,
- Скорость 17,8 кмчас
- Результат 5:13
- Средний пульс 180 при макс 194 (скажу, что упахался будь здоров)

Колеса Свенор 2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А,  это с Вами я здоровался
14.10.2016 16:12
Смотрю,  кто-то мчит в гору,  аж не здоровается))

Я тоже был на вторых свенорах в бирюзовой куртке и шапке))

Надо будет тоже заехать,  посмотреть что и как
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел вас,
14.10.2016 16:22
Сори, на пульсе 190 не до этого было :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так и понял. Там был ещё кто-то, классикой бегал.
14.10.2016 16:57
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Темповая
23.10.2016 15:30
Валера добрый день!

По плану у меня с этой недели добавились Темповые тренировки, на сегодняшней - один из кругов сделал в режиме именно Темповой. Получилось типа контрольный заезд, только на 5 км. Таких заездов еще не проводил, было интересно какие результаты получатся и как нагрузка переносится - получилось все ок и продышался.
Стравой почти не пользуюсь, но для наглядности выложил трек туда. https://www.strava.com/activities/753309740/segments/18458410978
Монитор - Polar 800, все результаты веду в ProTrainer 5, с него прикладываю скрин.
http://clip2net.com/s/3DAj0ZF
http://clip2net.com/s/3DAisKr
http://clip2net.com/s/3DAiwdJ

Результаты:
Старт и финиш - у голубятни в верхней точке трассы.
Погода +4 и даже солнце.
Маршрут известен.
Дистанция - 5 км.
Время - 16:45 (пока снимал блокировку с пульсометра, отсеклось 16:48)
Показания пульса - 153/145 (мой максимум 174)

Роллеры Шамов - колеса 100мм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером катался
27.10.2016 10:54
листвы немного.
В нижней точке (у Маршала Захарова 6к3) довольно много мелких веток - надо осторожнее.
А так - вполне комфортно, народу мало.
На роллерах был один, велосипедистов и конькобежцев не было, несколько человек бегали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серёга , ты вечером , а я
27.10.2016 17:36
утром ...классикой нормально , коньком не пошёл бы , листвы и веток много ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коньком вполне нормально
28.10.2016 10:01
Владимир, я катался вчера вечером, листвы нет, ветки только на подъеме в нырке в сторону Каширки (где обозначил Сергей). Наверное, после Вас почистили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
28.10.2016 14:10
Тренировка дневная коньковая (только вернулся), пока асфальт сухой - достаточно комфортно. Ветки в нырке на подъеме в сторону Каширки, терпимо.
Катал я и еще один человек (поздоровались) и также коньком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так как
24.10.2016 23:13
Все мы относимся к парку Царицыно, напишу здесь.

Просьба написать пару строк на портал http://gorod.mos.ru/ по поводу коллей в Бирюлевском лесопарке https://goo.gl/photos/HwNDUjyxPPtaDswNA
Выбирать проблему - инфраструктура парков, природный парк Царицыно, точка у забора ВЧ ближе к Бирюлево. Напишите, невозможно ходить, проехать на веле, лыжах, тяжелая техника уничтожает дорогу в хлам.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню
25.10.2016 15:34
Одно из требований на портале - правильно обозначать точку проблемы. Точка здесь https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.696012%2C55.587472&z=16&rl=37.69652675%2C55.58766614  хотя по большому счету коллеи везде вдоль забора...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
14.03.2017 12:22
в этом сезоне еще никто не катал? песок убрали уже?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рано еще, много луж и грязно.
14.03.2017 13:14
на велосипеде если только.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катали
14.03.2017 15:35
Георгий катал уже в прошедшие выходные, может отпишется.
Я только беговые делаю пока. Только что с тренировки (беговой), пока бегал - вижу что трактор со щеткой-подметалкой ездит по дорожкам, подметает. Асфальт еще сырой в основном (т.к. тает и течет вовсю), вперемежку с сухими местами. Ждем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отписываюсь.
14.03.2017 23:18
Катался.
В принципе, Сергей верно написал.
Трактор с роторной щёткой был. Убрал далеко не всё. На трассе (я, с вашего позволения, так буду называть) - полный набор: грязь, песок, песок с водой, лёд, снег. Велодорожка полностью не растаяла. Льда немного, но в очень неподходящих для этого местах. Удивило какое-то запредельное количество народа! То, что я раньше выдавал за толпы, шеренги, и проч - ерунда, по сравнению с тем, что было в это воскресенье. Приходилось полностью останавливаться и топать чуть ли не пешком. Всё это усугублялось наличием льда и песчаной жижи, на которых, как известно, маневрировать не очень удобно.
В следующие выхи буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Парк
17.03.2017 22:07
Ходили с женой сейчас на прогулку по парку - дорожки просыхают, много уже сухого асфальта. Снег вне дорожек еще кое-где остался и не до конца растаял, поэтому есть места подтеков на асфальт. Хоть и вечер, но следы подметания трактором заметны и стало чище.
В эти выходные по сути уже можно выходить особо нетерпеливым. А уж к следующим выходным с такой погодой точно все высохнет и подтеков не будет. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра попробую
17.03.2017 22:27
Если будет скользко, то классикой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не осилил
18.03.2017 16:01
Приехал в 14:00, смотрю -трактор развёл грязюку, полил водой. Грязь с песком не вдохновила. Пошёл бегать пешком вокруг прудов.
Мож завтра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беговая
18.03.2017 16:21
Добрый день Константин!
Я решил пока с роллерами выждать до полного таяния снега, очистки и высыхания дорожек. Скорее всего к следующим выходным уже на роллерах выберусь, буду смотреть по состоянию парка.
С утра тоже беговую делал вокруг прудов по щебеночным дорожкам, но местами там сыровато есть, даже не сырость смущает, а грязюка кое-где, приходится оббегать по краю.
p.s. Георгий! привет и тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ку!
19.03.2017 00:45
:)
Привет.
Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается. (с).
Я в том смысле, что мы продолжаем текущее положение обсуждать в прошлогодней теме. Ок, ждём настоящего буйного. :D
По сути. Странный трактор. Грязи хватало и без него, водой обычно грязь смывается. Действительно, примерно на половине трассы - асфальт сухой и относительно чистый. Но оставшаяся половина даёт очень много грязи, поэтому брызговики рекомендую настоятельно! Льда при ночном "плюсе" не осталось, так что, со всеми танками, которые грязи не боятся, надеюсь увидеться завтра. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дождь спутал все карты, да?
19.03.2017 22:07
Влажный асфальт. Действительно, особо чище не стало, но с брызговиками, хотя бы только с передними,  жизнь начинает играть новыми красками.
АХТУНГ! На прудах завелось весьма агрессивное одноклеточное! Извилин ноль, никакие аргументы, кроме роллером по башке, похоже, не принимаются, ему не нравится сам факт нашего существования. Уверен, что лыжероллеры - это велосипед. Гуляет с коляской красноватых цветов. Будьте осторожны - один неосторожный толчок палками или произнесённое слово на расстоянии ближе 10 метров от него, может вызвать совершенно неадекватное поведение!    
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
прям страшнее бультерьера!
20.03.2017 19:47
задумался о покупке перцового балончика :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Задумка очень правильная!
22.03.2017 08:34
Если не для данного конкретного случая, то в при пробежках по прудам (ногами) баллончик очень спасал меня от собак. Есть целая коллекция случаев, когда собака без поводка, не чи хуа хуа ни разу, настроена совершенно агрессивно, чуть ли ни пена изо рта, характерный рык (я немного в устройстве собак разбираюсь), и хозяин с гениальной репликой "да она не кусается". После нескольких настойчивых просьб, типа, заберите собаку, что остаётся делать, когда такой зверёк делает боевой разворот и заходит с задней полусферы? Эффект незначительный, но этого хватает, чтобы на следующем кругу увидеть полный собачий игнор.
А в данном случае, я максимально пытался "не лезть в драку", поскольку любой конфликт, вышедший за рамки "сам дурак", может поставить под вопрос наше существование на Прудах вне велодорожки (хотя парадокс - мы совершенно не велосипеды, но нас усиленно отправляют на "велодорожку" (без единого знака, на это указывающего), где в то же самое время - куча пешеходов, которые уходить с этой дорожки не намерены... А с учётом того, что велосипед - ТС, которому, по ПДД, движение в парках заказано, это всё создаёт дикий бардак).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня катал
24.03.2017 10:43
с 7 утра, проехал не много, хотелось опробовать новые марве карбоновые. Асфальт сухой, в некоторых местах присутствует песок, но особо не мешает, собачников было мало. Буду постепенно наращивать объемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня катал
26.03.2017 19:48
открыл сезон сегодня, катал с 9, в чОрно-жОлтой куртке и зеленом шлЁме.
Видел 4 человека еще.

С утра народа мало, трасса в приличном состоянии.
Любимой бабушки с собачками не обнаружил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
эх мальчишки !!!
26.03.2017 21:18
а в Мурмане ..так классно !! и снег ,и солнце .. и коньковая трасса !..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завидую, Флипыч
26.03.2017 21:44
За меня там тоже покатайся. Я, право, тоже этих мартовских лыжероллерных восторгов абсолютно не понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман -обязательно !!
26.03.2017 23:49
завтра немного похолодает ..  и надеюсь классику нарежут .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0