Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Места для тренировок в г. Подольске

30.09.2016 15:49
Один хороший и небезызвестный лыжник в силу ряда семейных причин переехал на ПМЖ в г. Подольск. Пробежка по окрестным лесам не выявила мест, хоть сколько-нибудь подходящих для тренировок, даже беговых (в лесах - бурелом, это не московский очищенный парк).
Я попытался поиском сейчас найти что-то подходящее, но поиск на сайте вообще не работает... Это только у меня так?

В общем, кто-то может подсказать, какие есть подходящие места для тренировок - на роллерах и бегом?
По карте я посмотрел - относительно недалеко Кленово. Как там сейчас?

Из лыжных трасс слышал только про трассу на ст. Весенняя...

Спасибо.
  • Просмотров:6806
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
в свое время в Подольске
30.09.2016 16:23
прямо в городе была трасса на базе местной ДЮСШ(по-моему),вдоль речки,сейчас не знаю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжная трасса в Подольске есть
30.09.2016 17:46
на Высотной ул. (за ледовым дворцом "Витязь" и академией тенниса). Но в соседних Дубровицах есть более интересная трасса с хорошим рельефом.
Ближайшее место, где катают на роллерах, - Ерино. Сам там не катался, но вроде это небольшой участок не очень загруженной автодороги. Если интересно, попробую попытать ветеранов об ее более точном расположении
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, большое спасибо!
30.09.2016 23:09
Вижу, что Ерино - совсем небольшой поселок, но все же если узнаете у ветеранов о более точном расположении "трассы" - буду очень благодарен.
Ну и заодно, если можно, какие-то уточняющие ориентиры в Дубровицах.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, инфу по трассе в Дубровицах
01.10.2016 00:54
см. по данной ссылке http://mosskis.ru/485/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Подольском районе занятия л.с.
01.10.2016 12:41
1. В Ерино-на роликах серьёзная трасса от спорткомплекса Ерино дорога к церкви и далее через мост через Десну до Гусево поле туда обратно, далее до Горелова пруда и до конюшни это 9 км. и  обратно(по карте сможешь точно представить этот маршрут). Осторожней на спусках все открытые кроме перед мостом через Десну туда. Асфальт вообщем хороший, дорогу метут уборочные машины, машин не так много, уважительно объезжают, дорога двухполосная. Мы там с товарищем лет пять катаем по выходным,если хочешь присоединяйся -мы на машине от Щербинки в районе 10 часов утра.
Про беготню в Подольске- в парке недалеко от станции можно выбрать подъёмы круг около 5 км, есть тягуны от 100 до 300м.. неплохое место за ЦРБ у госпиталя около 2 км. в Дубровицах есть лыжная около 4 км.трасса. На весенней неплохой лыжный круг около 5 км, но добираться до него лучше на машине до кладбища, т.к. от Весенней сложно- это бегом около2,5 км по сложным тропинкам обходя объездную дорогу. Все уточнения можно по телефону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Клёново на лыжероллерах
01.10.2016 12:59
 от Подольска 33 автобус до конечной(около1 часа в пути) далее на роликах в сторону Жохово  до Кленово(до дороги)15км.  туда и 15 обратно , можно наоборот остановка автобуса после моста через речку. Асфальт средний, рельеф средний, кроме отдельных участков-выше среднего, спуски все открытые, машин немного( водители в курсе адекватны), красивые природные места.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, спасибо за инфо,
01.10.2016 20:03
по карте трек понятен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, большое спасибо!
03.10.2016 14:03
Передам новому подольчанину :) (Некоторые подумали,что я для себя интересуюсь :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Подольском районе занятия л.с.
04.10.2016 09:59
Передайте подольчанину- в этом районе много своих(домашних)  лыжных гонок, зарубоны приличные, нужно общаться с местными, народ дружелюбный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо привязываться к месту.
04.10.2016 15:06
    В каком районе Подольска осел? В принципе описали всё нормально. Кутузово, Шипчинки. Климовск (Весенняя, Гривно) Это трасса на "Весенней", роллеры - Клёново (основное место покатушек), но есть варианты, например 1 км у Лесопроекта, сейчас там будут класть новый асфальт.
    Остальной Подольск это Дубровицы, роллеры, вел: до Щапово через Кутьино, можно найти отрезок, хотя трафик движения там сейчас серьёзный. Ознобишино - в деревню кажется Костишево, либо Батыбино - Хлыново, но на медленных. Имитация в бывшую горнолыжку в четвёртом, но как там сейчас - не знаю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, спасибо!
04.10.2016 16:13
Опять же, осел не я лично, но, если не ошибаюсь на ул. Юбилейная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда Дубровицы :)
04.10.2016 16:25
И всё, что во втором абзаце. Рядом с трассой (вдоль) есть ещё небольшой кусок асфальта, но с закрытым поворотом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры.
27.04.2017 07:56
Добрый день.Кто нибудь открыл новый лыжероллерный сезон в Ерино и Дубровицах?Напишите пожалуйста как трасса ?Как с машинами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Дубровицах катались.
27.04.2017 19:46
В Клёново тоже. Принципиально ничего не поменялось. В Ерино - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внезапно. Лыжероллерная в Дубровицах
05.12.2017 11:17
Проект лыжероллерной трассы в Дубровицах разработают до конца 2017 г

https://podolskriamo.ru/article/95155/proekt-lyzherollernoj-trassy-v-dubrovitsah-razrabotayut-do-kontsa-2017-g.xl
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Один хороший и небезызвестный лыжник"
05.12.2017 16:29
Только сейчас увидел эту тему и понял о ком это идет речь :) Да, хороший пацан, сильный классист, в этом году мастера выполнил :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон 2018
08.01.2018 03:47
Кто где катается в Подольске в 2018 году?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас только
08.01.2018 20:51
на 2.5 круг на весенней. В дубровицах давно не был, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировки на лыжероллерах в районе Подольска
24.01.2018 18:16
По поводу л.р. в районе Ерино и Дубровицы- ЗАБУДТЕ, трассы соединили, шоссе скоростное и очень узкое, машины еле разъезжаются, поток очень плотный, не только ГАИ. но и водители объеснят вам почему нельзя на роликах выезжать на проезжую часть(в лучшем случае мирно). В Клёново скоро так же ситуация станет похожей, ждать в этом районе можно только после построенной лыжероллерной трассы в Дубровицах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже увлекаюсь лыжами и живу в Дубровицах
09.03.2018 11:47
На мой взгляд, в Подольске есть только две хороших лыжных трассы, подходящих для тренировок - у "муравейника" в "Дубках" (давно там не был), и в Дубровицах, где я катаюсь регулярно.
Немного о трассе в Дубровицах.
Большая часть народу (и я тоже) катается по кругу длиной около 2,7км, включающем в себя три петли с тремя пологими подъемами, метров 15 высотой. Очень удобная трасса для тренировок средней сложности. Правда там почти все скоростные повороты правые будут.
Для более продвинутых лыжников есть еще "пятерка", но она реже чистится, чем "трешка". Вот там уже почти ровно 5км, и сложный рельеф. Трасса в первой половине своей включает "трешку", а потом к ней добавляются еще три петли, с подъемами около 20 м, с весьма крутыми начальными участками. Все скоростные повороты тоже правые, на последнем спуске можно разгонять более 50км/ч по ощущениям. Трасса весьма трудная (говорю как бывший лыжник), последний подъем - не менее 20м.
Особенность трассы в Дубровицах в целом:
- рано завершается сезон, т.к. большинство склонов - южные
- при ветре трасса быстро засоряется мусором с деревьев
- обычно расчищают площадку для машин (большую)
- участок вдоль дороги почти равнинный, но по нему можно кататься до апреля обычно (взад/вперед, длина - метров 800)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу лыжероллеров...
09.03.2018 12:08
Пытался покататься по участку дороги от "Крокуса" (у деревни Луковня) к бывшему пионерлагерю "Мечта". При первом же спуске так навернулся там, что потом половина задницы фиолетовая была (скорость набрал более 40км/ч явно, и понял, что вряд доеду до конца спуска, но сделать ничего уже было нельзя, ибо роллеры - это не лыжи). После этого я исключил рельеф из своих роллерных пробежек. И в последние разы катался на тупиковом участке асфальтовой дороги от поворота дороги в деревне Армазово/Рыбино в направлении Алхимово - там дорога недостроена пока, и можно кататься, т.к. там никто не ездит. Правда это почти чистая равнина, и участок дороги длиной всего лишь метров 600, но мне хватало покататься минут 50 летом. Других вариантов не нашел по близости - везде плотное движение и кататься страшно даже на велосипеде, не говоря уже о лыжероллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Димычу
09.03.2018 13:07
лыжные трассы в районе Подольска  для серьёзных тренировок не годятся, даже на Весенней с лучшим рельефом не всегда накатаны. Ближайшие трассы это в районе Битца и Поляны.. А что по поводу лыжероллерной тренировки- отличный рельеф от Ерино спорткомплекс -Рыбино- Армазово  до Мостовского до конюшни и обратно. Опасный участок километровый спуск подъём  у Десны, но если на медленных ролях 100 мм проехать можно- одно обстоятельство это претензии водителей и ГАИ( это нарушение ПДД- штраф). Остальные участки непродолжительные около 1км.много, но они грязные. По собственному опыту в районе Лужников вдоль набережной правда равнина спокойно можно потрениться. Судя по тому как ты прилёг на ролях пред Мечтой, опыта пока нет т.к. перед тем как спускаться нужно было оценить сложность и безопасность(в этом месте можно было улететь вообще серьёзно). а поэтому лучше поберечься на будущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь
09.03.2018 13:14
Трасса в Дубровицах подойдет для серьезных тренировок (пятикилометровая)
А на лыжероллерах у нас очень опасно ездить, тут дело не в ГАИ, а в том, что собьют просто и всё. Остается выискивать небольшие участки и там ездить "туда/сюда"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знаю,
09.03.2018 19:55
Весенней зимой хватает за глаза, летом Клёново  (и окресности) - упахаться можно! Хотя наверно зависит от того, что понимать под серьёзными тренировками?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры.
05.04.2018 05:48
Вчера в Клёново открыли лыжероллерный сезон.Асфальт сухой,и чистый.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
05.04.2018 09:18
Сильно после зимы разбили? Трещины разошлись?
Хотя конечно рано сезон роллерный открывать, в лесу ещё снега полно :) пару недель точно можно катать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я перешел на велосипед
12.05.2018 09:54
Осваиваю контактные педали (первое впечатление - зря купил). Лыжероллеры пока пылятся в комнате, но, наверное, изредка и на них буду кататься - чтобы движения не забывались
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зря купил...
16.05.2018 08:53
отрегулировать и всё ;) нет таких, кто зря купил :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня на ул. Высотная
01.12.2023 23:21
Добрый вечер. Кто-нибудь в курсе, в каком состоянии лыжня в парке Дубки? На snegtoday не нашел ее. Или лучше не тратить время и ехать сразу в Дубровицы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0