Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отзывы о трассах в Зеефельде (Австрия)

06.10.2016 19:37
Коллеги, доброго времени суток.

Хочу съездить в отпуск в Австрию, в местечко Зеефельд, в начале января.
Поделитесь пожалуйста информацией, кто там бывал и знает местную инфраструктуру.
Вопросы следующие:
1. Много трасс для беговых лыж и какая протяженность.
2. Как далеко они расположены от города (как добираться, если есть какие-либо сложности).
3. Какая обычно ситуация со снегом.
4. Где лучше остановиться?

Буду признателен за любую информацию.
  • Просмотров:8303
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: 0 0 0
Зеефельд
06.10.2016 21:21
1. Трасс много, разнообразных, протяженных, соединяющих ближайщие деревни. Об этом уже было много на этом форуме.
2. В самом Зеефельде можно добраться до лыжни пешком или на лыжах. В зависимости от расположения. На сайте курорта есть карты трасс. Еще можно получить гостевую карту в информационном центре. По ней можно пользоваться автобусом, подвозящим лыжников к склонам и дистанциям. Обычно ходит по расписанию.
3. Снега нет в январе на лыжне. Искусственное оснеживание применяется только на склонах горнолыжки. Но тут кто то писал про заготовленную кучу снега.
4. Вариантов размещения много в самом Зеефельде или в соседних Мозерне и т.д. Можно в отелях или отдельных апартаментах.
До Инсбрука 20 км. Но обычно билеты на самолет дороже, чем до Мюнхена или Зальцбурга. На поезде можно добраться даже до Вены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ездили в Зеефельд 4 года подряд
07.10.2016 01:03
В прошлом году снег выпал только 2 января и многие трассы были закрыты. Там насыпают круг на стадионе, есть web-камеры на официальном сайте. Детей отдавали в горнолыжную школу - на полдня. В общем, если снег есть, то супер. А если нет... то технический музей в Мюнхене :)
Если нужно больше информации - пишите в личку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зеефельд
07.10.2016 01:10
Забанен пожизненно.
Мне, честно говоря, не нравится Зеефельд, как беголыжный курорт. Да, трасс много и он достаточно разнообразны. Но погода! Я там бывал много раз в разные годы, по несколько раз за зиму и очень редко, когда там была жесткая трасса. Либо снегопад, либо оттепель-почти всегда мягко. Катальщики-в основном пенсионеры и гуляющие. Спортсменов мало.
По пунктам:
1. Много, протяженность не знаю. Думаю все сеть трасс Зеефельд-Мозерн-Лойташ-это сотни километров. Другое дело, что далеко не всегда все они пригодны для катания.
2. Старт прямо из города. Пешком из любой точки можно дойти в течении 10 минут.
3. Написал выше.
4. Не знаю. Отелей и апартаментов полно. Много где селились, в т.ч. и в кемпинге.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я люблю останавливаться в Лойташе
07.10.2016 14:05
Я люблю останавливаться в Лойташе. Лойташ (Leutasch) находится примерно в 10 КМ от Зеефельда и при желании туда можно быстро доехать как на автобусе так и на машине. Соотношение качества к цене там значительно лучше чем в Зеефельде. Там все отели находятся более или менее вдоль лыжни. Преимущество Лойташа в том, что там больше простора и лично мне, как и многим моим знакомым, там приятнее кататься и жить. Когда достаточно снега для меня Лойташ это самое лучшее место в Альпах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Лойташе в основном равнина.
07.10.2016 15:40
Трасс с рельефом не много
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из долины есть трассы, которые уходят в горы.
07.10.2016 15:50
Там рельефа предостаточно. Был бы снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про снег
10.10.2016 13:30
>> 3. Снега нет в январе на лыжне
Это через чур смелое и категоричное утверждение  Спортсменка СПб  ;). Есть опасность что его там может не быть, но не более, тем более говорят что есть запас.
Трассы: http://www.seefeld.com/en/cross-country-skiing-tyrol/cross-country-ski-tracks
а так же там будут сведения по снежной обстановке, есть вэб камеры
http://www.seefeld.com/en/region-tyrol-service/weather-webcam , кстати наверху уже припорошено слегонца, но в горах всё может быстро поменяться :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насыпная трасса
10.10.2016 13:45
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коллеги, всем большое спасибо за информацию.
12.10.2016 15:12
Коллеги, всем большое спасибо за информацию.

С отдыхом на начало января 2107 года я уже вопрос решил. Поеду в любимый Валь ди Фиемме, в Кавалезе). Там жестко укатанные трассы гарантировано будут, даже при отсутствии снега.

Что касается Зеефельда, то насколько я понял отдых в этом местечке лучше планировать на конец января.

Если располагаете информацией по другим местам отдыха в Доломитовых Альпах с гарантированным (или хотя-бы как в Валь ди Фиемме) наличием снега и хорошей инфраструктурой, то буду за нее признателен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, а где конкретно в Val di Fiemme  снег в начале января?
12.10.2016 15:30
в ( ила на? ) Passo Lavaze гарантированно будет естественный снег в это время? Или где-то дальше?  

спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
12.10.2016 15:39
Если туда, то по мне уж конечно или Лаваце, или Сан Пеллегрино, или Сейсер Альм, а в самих долинах что сидеть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Кавалезе я только живу.
12.10.2016 15:51
В Кавалезе я только живу. Есть у меня там любимый отель.
Катаюсь естественно в Лаваце, иногда заскакивая для разнообразия в Лаго ди Тезеро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опыт прошлого бесснежного сезона
12.10.2016 15:49
По опыту прошлого самого ужасного бесснежного сезона (в прошлые годы было значительно лучше со снегом) трассы там были и весьма хорошо подготовлены. Естественно снега за пределами трассы не было.
В Passo Lavaze был подготовлен круг около 4-5 км.
В Lago di Tesero естественно меньше.

Но кататься было весьма комфортно, учитывая весь бесснежный ужас творившийся за пределами трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, прошлый сезон в том регионе совсем был унылый
12.10.2016 16:11
...а круг на Passo Lavaze, о котором Вы говорите - 4-5 километров - они где отсыпали? на открытом пространстве, без лесных петель?

...Кстати, с точки зрения наличия снега довольно "уверенное" место - Balderschwang, в Баварии на границе с Австрией. Там в долине какой-то особый  микроклимат - снег раньше ложится и позже сходит, чем в соседних, включая Oberstdorf.  Рельф   там довольно слабенький - отнюдь не упомянутый выше Lago di Tesero в этом смысле - хотя, может быть, и можно найти, при ярко выраженном желании. Но большинство "слабенький, но с естественным снегом" устраивает. Народу на окрестном бесснежье много, правда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круг отсыпали на открытом пространстве
12.10.2016 19:10
плюс сделали большую петлю в сторону выхода с большого круга. Я такую конфигурацию трассы видел там впервые.
Спасибо за наводку на "уверенное" место. Обязательно обращу внимание.
Вообще, в связи с последними климатическими изменениями, начинаю задумываться о переносе отпуска с начала января, на его вторую половину.
Насколько я понимаю, в это время гораздо больше вероятность наличия  устойчивого снежного покрова в Альпах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Февраль надежнее
12.10.2016 20:02
Если есть возможность - то лучше отпуск сразу в феврале планировать. Хочется верить, что прошлый год был исключительным , но trend в последние годы для наших нужд плохой - каждая последущая зима врегионе  теплее и менее снежная предыдущей.

В феврале все-таки появляется шанс, что и в Рудных Горах, и в Татрах уже снег ляжет - беголыжные трассы там ничуть не хуже, цены на все в разы ниже, лететь/ехать на машине из России ближе -  но вот со снегом еще бОльшие проблемы, чем в Альпах, увы. В прошлом году в том регионе вообще ни разу толком не удалось покататься - одни страдания на "асфальтовых " лыжах с перспективой по гравию вместо снега проехаться на спуске.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается Зеефельда, то насколько я понял отдых в этом местечке луч
12.10.2016 19:08
Очень мне обидно за любимый Лойташ. За много лет там в прошлом году был первый прокол (если это прокол): снег выпал 2 или 3 января. С 4 января можно было качественно кататься. Я думаю, что больше нигде на высоте 1000м в Австрии столько снега не было.
Сравнивать с  Passo Lavaze (> 1600м высоты и не естественный снег) не корректно.
14 января там запланирована гонка Ski Classics 60 км одним кругом. Наверное, у организаторов есть надежда на то, что большая часть круга будет снежной...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и Marcialonga 26 января в этом году
12.10.2016 20:14
и , наверное, организаторы тоже истово верят, что в "долине у реки" снег выпадет.
Вообще, традиции - традициями, но почему бы не проводить один из самых известных в мире марафонов если не в Passo Lavaze, то в каком-нибудь San Pelegrino/Val di Fassa, который на 1400 метров высоты? Логистика мешает?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трассы
12.10.2016 23:58
Алексей.
Опоздал написать, но выскажусь для других. Может кому пригодится.
Про снег Вам уже тут написали. Думаю в январе что то будет. Все же там среднегорье. Трассы начинаются, если не ошибаюсь, с 1300 м. Зеефельд стоит на этой высоте. Далее трассы поднимаются выше 2000.
С проживанием бронируйте заранее. Место довольно популярное. До аэропорта Инсбрук рукой подать. Ехать совсем чуть чуть.
Можно рядом в поселках пожить. В том же Мезерн. Туда и лыжня доходит. Прямо от отеля встать можно на лыжи и доехать.
Место прекрасное и для беговых лыж и для горных. Лыжный стадион прямо у подножия гор. Тут же и подъемники. Метров 200 пройтись.
Что касается трасс. Не слушайте тех, кто говорит про них как про слабые и т.д.
На этих трассах проходила зимняя Олимпиада в Инсбруке в 70-х! Австрийская сборная там тренируется. Там вся инфраструктура еще ого-го! И тягуны такие, что мало не покажется. Есть один подъем. Где то до двух с лишним тысяч поднимается непрерывно.
Так что если совмещать горные и беговые, то отличное место по всем параметрам.
Все рядом и все компактно.
Главное что бы снег был!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доброго времени суток, Сергей
15.09.2017 01:51
скажите, а как с указанным вами местом в Мезерне, со снегом в период конец декабря - начало января? Ищу отель, в котором можно было бы остановиться на этот период, чтобы потренироваться на лыжах. Может есть ссылочка на отель через букинг? Или любой отель в этом посёлке позволяет сразу на лыжню и на трассу попасть? И есть ли там какое-то место для сервиса лыж? Заранее признателен за ответ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день.
15.09.2017 13:04
Вот ссылка на отель: hotel/at/garni-hubertus
Хозяин отеля бывал в России и гордится этим. Очень хорошо относится к русским. Отель уютный и тихий. Стоит вверху на склоне. Если окна  будут выходить на дорогу, то открывается потрясающий вид на горы. Есть сауна. Но без бассейна. Внизу у дороги, метров 250, находится замечательный ресторан. Там прекрасно готовят пиццу и не только. Почему и стоит настоящая печь, которую они топят дровами.
Рядом с рестораном автобусные остановка. Автобусы до Зеефельда  и ходят  часто. Можно даже и пешком прогуляться. Там обустроенные тропинки с указателями  везде по горам. Там В конце декабря могут быть проблемы со снегом. Но австрийцы возят его на трассу ежедневно. Если есть откуда возить. Лыжная трасса начинается сразу через дорогу от отеля. Километра через полтора начинаются уже профессиональные (олимпийские) трассы Зеефельда. Их ежедневно готовят. Сервис лыж есть на стартовой поляне. Пару лет назад там работал весёлый, бородатый австриец. У него русская жена из Курска. Она гоняет там на лыжах. А он любит всех русских и с удовольствием подготовить вам лыжи за сравнительно небольшие деньги.
Прекрасное место, чтобы совместить беговые и горные лыжи. Все в одном месте. Стартовая поляна для беговых лыж и буквально в 300 м.горнолвжные спуски.
Но я бы рекомендовал вам остановиться в самом Зеефельда. Отелей много на разные вкусы. Будете рядом к трассам и горнолыжным спускам. Кроме того, есть большой супермаркет и ж.д.станция. Если будете с детьми, то в Зеефельда, прямо у стартовой поляны есть огромный спа- комплекс. Бассейны, водные горки и куча всего.
Главное чтобы был снег в декабре.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мёзерн
15.09.2017 14:00
хорошо, если если без горных лыж и без детей, то можно спускаться на лыжах как в долину Лойташа, так и Зеефельда. так и кататься внутри гор по плату. Где жить в Мезерне - кмк без разницы +-100 метров до трассы, но пройтись пешочком пару минут придется.

Я здесь жил, https://www.booking.com/hotel/at/pension-spiegl.ru.html (только на будущий НГ уже нет мест) относительно недорого, в середине января позапрошлого года снег был, в подвале комнаты для хранения и столик подготовки лыж.
Но кушать в кафешках при том экстремальном курсе валюты 80 руб/евро было весьма недешево, потому чаще затаривался едой в СПАРе в Зеефельфе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег в Зеефельде в конце декабря
15.09.2017 14:29
"Самое снежное" место в районе Зеефельда в конце декабря это Лойташ. Почти всегда бывает натуральный снег. В прошлом году до 3 января, когда выпал снег, там был насыпан круг из "прошлогоднего" снега 6 км в одну сторону. Почти из всех отелей есть выход на лыжные трассы. Трассы равнинные, но можно подниматься в горы в сторону Мозерн-Вильдмоос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Свиридов
18.09.2017 18:23
Уточните пожалуйста, вы какое именно место описали, где точно снег будет в конце декабря - начале января и где этот подъем до 2000 метров?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так
19.09.2017 09:45
Я не утверждал, что снег будет железно а конце декабря. Это кто то другой. Нужно спрашивать тех, кто там часто обитает. Юрий Комлев, к примеру, половину времени в Австрии проводит. По разному бывает. На горнолыжных трассах снег будет железно. А на счёт подъёма трассы почти до 2000 м., это как раз и есть трассы Зеефельда. Бывшие трассы Олимпиады Инсбрук 1976 г. Потому и осталась вся инфраструктура. Тягуны там что надо. Я первый раз чуть не лег. Сердце думал выскочит. Среднегорье. Сам Зеефельд находится на 1180 м.на уровнем моря. А трассы ещё выше заходят (см.выше). При такой высоте снег должен  быть. Там тренируется австрийская сборная. Лично видел как их тренеры гоняли.
Есть ещё одно преимущество. Аэропорт Инсбрук находится совсем рядом, внизу. Никуда далеко ехать не надо. Правда он небольшой и прямых рейсов практически нет. Но мне удавалось найти прямые рейсы зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег 2017
13.02.2017 21:25
Уважаемые коллеги, ну как?
Было бы здорово, что бы тот кто побывал там в феврале написали впечатления, как там снег и какие прогнозы по ощущениям.
Рассматриваем вариант поездки туда в конце февраля/ начале марта, ранее там не были.
Если смотреть прогноз погоды, то появляются сомнения что будет со снегом.
Как там сейчас? что будет в начале марта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом году снега в Австрии гораздо больше
13.02.2017 23:24
Проезжал мимо в  начале феврале - снега было реально много, гораздо больше, чем в прошлом. Хотя и в прошлом можно было найти места покататься - в соседнем  Allgäu до конца марта трассы готовили в некоторых местах

Мой прогноз - до середины марта не расстает. Но если есть сомнения, то лучше все-таки в Рамзау ехать - на леднике уж точно снег будет. Или в Обертиллиах/Тоблах  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зеефельд 2017
27.02.2017 15:19
Добрый день, катался с 05 по 18 февраля 2017 коньком, все трассы были открыты. В прошлые годы ездил в январе, иногда были проблемы со снегом на горных трассами, но оперативно подсыпали снег. Последние 2 года был в феврале, проблем со снегом не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Снега ещё много
28.02.2017 15:43
На прошлой неделе был в Зеефельде. Там снега было ещё достаточно много, но рыхлый. Я там был после обеда. Я думаю что по утром снег должен быть ещё хорошего качества, твёрдый.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так себе
28.02.2017 17:22
классический марафон в начале марта отменили - конек по сокращенному кругу в 10 км.
лучше другие места выбирать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Большое спасибо за советы!
28.02.2017 17:39
В этом году решили не ездить туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег 2018
08.04.2018 22:56
Уважаемые коллеги.
Кто был в этом году в конце февраля - начале марта в Зеефельде, поделитесь пожалуйста информацией.
Как там было со снегом и состоянием трасс, и с погодой соответственно (если есть информация по 2016 и 2015 годам буду признателен и за нее).
Собираюсь поехать на чемпионат мира 2019 г. Хочу взять с собой инвентарь, т.к. есть возможность остаться на несколько дней после чемпионата (до 07.03.), покататься на лыжах. Но о
чень не хочется месить водяную снежную кашу.
По хорошему уже нужно бронировать отель. Вот только в раздумьях на какие даты бронироваться и стоит ли с брать с собой лыжи.
Буду признателен за любую информацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеефельд 2019
09.04.2018 10:22
добрый день, в этом году практически все трассы были в хорошем состоянии до конца марта. Не вижу никаких проблем с катанием до 07.03.2019. На моей памяти большая вероятность относительно "плохого" катания как раз в январе, в феврале и начале марта всегда было хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был в Зеефельде
09.04.2018 10:23
в этом сезоне 2017/2018 с декабря по март несколько раз. Трасса всегда была в идеальном состоянии. Надо сказать, что эта зима была в Альпах очень снежная. Так не всегда бывает. Но именно в Зеефельде благодаря Snowfarming гарантия наличие снега очень высока. Я думаю снег будет запасён с этого сезона на следующий в достаточном количестве. Будет ли водная каша в период чемпионат мира? Скорей всего нет, но гарантии, конечно, не кто дать не может. По своему опыту могу сказать, что зимой я мог в Зеефельде кататься всегда когда бы я туда не приезжал. Единственное что меня пару раз останавливало катания это дождь :-), но это бывало редко и то в декабре.  Другой вопрос можно ли будет пользоваться трассой во время чемпионата мира? На мой взгляд скорее всего нет. Для катания нужно будет ездить в соседний Лойташ, примерно 10 км от Зеефельда. Туда ходят бесплатные автобусы и снега там обычно тоже хватает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И марафон там
14.04.2018 14:01
(в Лойташе) симпатичный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо за информацию
17.04.2018 21:12
Коллеги, большое спасибо за информацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Актуальная информация о трассах в Зеефельде
22.02.2019 01:17
Коллеги, доброго времени суток.
Кто бывал в Зеефельде или возможно сейчас в нем находится.
Подскажите пожалуйста, какие ближайшие к Зеефельду трассы, не задействованные для Чемпионата Мира, открыты для катания в данный момент. Можно до них, живя в Зеефельде, добраться пешком. И возле каких трасс есть помещения с раздевалками.
И еще вопрос. Знаю что все трассы платные. Где можно купить на них билеты.

Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеефельд
22.02.2019 09:18
Прогулочные трассы в Австрии есть почти вдоль всех дорог /рек в долинах между поселками. Из  готовят ратраками. На ЧМ задействуют скорее всего только спорт трассу в Зеефельде, а там как минимум ещё 2 - равнинный круги за жд и по лесу с той же стороны (при наличии снега). Билеты нужны только на спорт трассы, на прогулочные нет . В зеефельде билеты продавались в инфо бюро ,но я ни разу не покупала , из либо не проверяли , либо я объезжала турникет.   Информация по трассам  состояние) есть на локальном сайте того места ,куда вы приехали  .Раздевлки бывают в местах проката лыж и лыжных школах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
22.02.2019 09:23
Пешком можно , зайдите в прокат у церкви или любой другой, они посоветуют  где можно покататься . И оставите там вещи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеефельд, февраль 2019
22.02.2019 14:19
Сейчас пешком из самого Зеефельда до лыжных трасс не добраться. Пустили дополнительные автобусы в Лойташ и Вилдмоос, ехать минут 10. Билеты проверяют достаточно активно, у меня проверяли в феврале 2019 во всех местах, где катался почти каждый день. В Лойташе можно купить в спортмагазине Norz или Информбюро, остановка Weidach Zentrum.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плата за доступ на беголыжные трассы в Зеефельде-2020
23.01.2020 16:51
Добрый день всем тем, кто был и хорошо знает Зеефельд и окресности!

Просьба сообщить, в 2020 году в Зеефельде стоимость абонемента на 1 неделю - вход на беголыжные трассы стадиона и на прогулочные.
В сайте сообщают о каких-то Welcome Card и Guest Card.
Может быть для тех, кто оплатил проживание в самом Зеефельде - бесплатный вход?
Планирую в конце февраля 2020 года на 1 неделю туда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плата за доступ на беголыжные трассы в Зеефельде-2020
23.01.2020 17:06
Добрый день

Я в феврале 2019 платил 10 евро (за скипас за пользование всеми трассами за все время нахождения в Зеефельде) хозяйке апартаментов, она делала Guest Card, куда был записан этот скипас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плата за доступ на беголыжные трассы в Зеефельде-2020
23.01.2020 17:08
WINTER 2019/2020
PASSES FOR ONE DAY OR MORE
Day pass - pre-purchased without a Guest Card*€ 11,00
Day pass - pre-purchased with a Guest Card**€ 7,00
Day pass - purchased on the track, with/without a Guest Card€ 20,00
Multi-day pass with a Guest Card (only pre-purchase available)€ 20,00
*Day passes without a Guest Card can be pre-purchased in all information offices (please note the different opening hours of the information offices), selected sports shops, ski schools and guest accommodation.
**Day passes with a Guest Card can be pre-purchased in all information offices and guest accommodation - please note the different opening hours of the information offices!



SEASON TICKET
Season passes – purchased to 30/11/2019€ 110,00
Season pass from 01/12/2019€ 160,00
Until 1/10/2019, the season tickets are available exclusively via our webshop, and then additionally via the information bureaus Seefeld, Leutasch and Mösern.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял, нужно Guest Card сделать, чтобы сократить расходы на доступ
23.01.2020 18:24
Михаил, спасибо за информацию.
Получается, что Guest Card оформить и внести данные может только владелец отеля!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Guest Card
23.01.2020 18:34
Да, мне всегда Guest Card делали владельцы апартаментов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Guest Card
23.01.2020 20:27
Guest Card, которую выдают в отелях и апартаментах Лойташа, позволяет пользоваться беговыми лыжными трассами бесплатно. Эту карту надо иметь при себе и предъявлять для считывания в местах проверок. В этом году за 8 дней проверяли пару раз. В иные годы проверяли почти ежедневно...                                              
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Guest card
23.01.2020 22:10
Guest card нужно заранее у владельца гестхауса запрашивать или гарантированно по приезду дадут? Елем а середине февраля в Лойташ первый рпз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гарантированно по приезду дадут...
24.01.2020 17:28
Насчёт гарантированно  во всех отелях и апартаментах сказать не могу.
По моему опыту (несколько отелей и много лет) дадут. У меня никогда не было даже сомнений, что могут не дать :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где оставить вещи у лыжной трассы в Зеефельде?
24.02.2020 13:55
Коллеги-лыжники!
Кто сейчас в феврале 2020 года был в Зеефельде, сообщите любезно где можно оставить вещи (или хотя бы обувь и лыжный чехол) на время катания?
Еду с 27 февраля по 5 марта 2020. Жить буду в Зеефельде. До трассы 1 км.
Нет желания убивать ботинки и идти по городу до трассы.
Здесь на форуме сообщают о каких-то пунктах проката у старта? Сколько это стоит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеефельд 2020
24.02.2020 18:18
добрый день, только вернулся из Зеефельда, к сожалению не обращал внимания на наличие мест хранения. Теоретически можно попробовать попросить в прокате у начала трасс оставить вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеефельд
24.02.2020 19:20
Только оттуда. Два дня дождь но пока трассы целы. Вещи все оставляют,бесплатно , в прокате -лыдной школе у трассы без проблем и бесплатно . Там пара вешалок и скамейка, под которой можно положить обувь . Точно работает до 16-30(как трасса). Также и позднее все оставляют лыжи и вещи в бассейне, на первом этаже ,слева от лестницы (это в 50м от трассы). Я оставляла галоши на лавочке рядом с трассой. Вообщем там не воруют ,вроде :) скипасс возьмите в отеле при заезде ,за 20 е на весь срок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за инфу по хранению благодарю + вопрос по соединению трасс
25.02.2020 01:00
Jane Belka & Михаил!

Благодарю за инфу. Воспользуюсь. Галоши также возьму.
Раз уж Вы там были вот только что - спрошу про трассы.

Можно ли, не снимая лыжи, (или просто переходя дорогу) проехать из Зеефельда в долину Лойташа и обратно. Там коннекшн-трассы все готовы?

На сайте видно, что готовят 100% регулярно только так называемую Nachtloipe + трассу чемпионата мира C1. C2 и другие как там поживают?

Хочу до трасс марафона в Лойташе проехать на лыжах туда и обратно. В одинь деь классикой, в другой день коньком. Там в Лойташе 29.02 классика и 01.03 коньком гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из Зеефельда в Лойташ
25.02.2020 06:49
Да, можно на лыжах из Зеефельда в Лойташ и обратно, трассы соединены. В трёх местах надо будет перейти дорогу. Судя по прогнозу погоды на сайте Зеефельда, дождь не ожидается, так что трассы должны быть готовы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лойташ
25.02.2020 09:00
Я в лойташ на машине ездила , для меня горки великоваты, и лыжи не ехали от слова вообще . Был все время плюс. Максимум до модерна е злила и все. Туда должны ходить ски басы .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1