Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как лучше всего "залечивать" сломанную палку?

14.06.2007 00:00
Сломал топовую палку Swix. Не два, не пополам, как сказала тренер. Теперь хочу срастить ее обратно, сделать себе палку для тренировок. Как это делать? Спасибо
С уважением, Ильгам Махмутов
  • Просмотров:3062
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Если у Вас топовые палки Swix ,
15.06.2007 20:50
то Вы можете поехать на какой-нибудь этап Кубка мира и обменять сломанную палку у представителей фирмы :) Не уверен, но, возможно, это распространяется только на последние модели палок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ
15.06.2007 20:55
Ну палка-то по моей вине сломалась, не устоял на вираже. А вообще, Ваше предложение вполне реально, я занимаюсь у Ирины Громовой, главного тренера Паралимпийской сборной по лыжным гонкам и легкой атлетике. У самого два года назад осталась всего одна рука, теперь катаюсь с одной палкой. И вдруг где-нибудь на сборах или соревнованиях в Европе представится такая возможность.:) Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ильгам, насколько я понимаю,
15.06.2007 21:02
не имеет значения, на ком лежит вина (это не ОСАГО)). В любом случае палку обменяют. Правда, есть ещё один нюанс... Возможно, эта услуга доступна только членам и персоналу сборных команд. Мои друзья в таких случаях просили ребят из сборной поменять им палки, да и сам я в прошедшем сезоне не преминул этим воспользоваться :) Так что имейте в виду!.. Кстати, эта услуга есть только у компании Swix, за что её большое-большое спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Exel тоже продает одну палку из пары.
15.06.2007 21:09
а не слишком ли дорого?
17.06.2007 17:00
На мой взгляд, дороговато-за одну палку 3000-4000р. Я на здешней "толкучке" купил себе палки Свикс по 1000р. По палке на конек и классику. Итого "полный комплект"(классика и конек)мне обошелся в 2000р. :)

Ну так и все же, какова технология починки сломанной палки? Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы, поступил так:
17.06.2007 18:24
Сломанную (недосломанную) палку, аккуратно в месте слома, перепилить пополам, полотном по- металлу. Заусеницы, аккуратно убираем. Если повдоль волокон, имеются небольшие трещины, это не страшно. Подыскиваем подходящий кусочек, углепластиковой трубки, диаметром меньше диаметра палки. (кончик палки, с сужением). Отпиливаем "вставыш" с таким рассчетом, чтобы зона входа, обоюдно была ~7-8см. Важно! Перед тем, как начать вгонять в палку вставыш, обмотайте край среза, прочными нитками. Иначе, можете растрескать срез вдоль. Вставляем рукояточную часть палки, доворачиваем (если нужно) по оси, до совпадения правильной позиции рукоятки и лапки.Нитки, не разматываем. Наносим первый слой эпоксидного клея. Заполняем трещину нитками (виток к витку). И пропитываем вторым и окончательным слоем клея. Это, самый простой способ. Акцентирую Ваше внимание на то, что клей обязательно должен быть эпоксидным, компаундным. "Суперклеи", для этой цели не годятся. Успехов Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше
20.06.2007 14:20
Чтоб не париться с нитками,лучше намотать на стык полоску шириной 8-10 см  любого прочного и тонкого материала(капрон,нейлон,шёлк,под цвет палки),2-3 оборота,и пропитать той же эпоксидкой. Получается аккуратно и прочно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
21.06.2007 21:36
Видите- ли Игорь: Палка, как правило, ломается с растрескиванием волокон продольно. Конечно, полоска нейлона- эстетично. Но насколько это упрочнит механическую составляющую стыка, большой вопрос..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вполне
22.06.2007 11:28
Впролне прочный каркасик получается,проверено временем.А обмотать можно и саму вставку,получим армирование с 2х сторон, в этом месте палка уж точно никогда не сломается. Ну и клей,конечно,не из магазина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делается след образом
22.11.2007 01:20
Впринципе описанное выше более менее правильно, но есть ньюансы:
во первых для вставки лучше брать кусок балки (какой нить старой) у меня всегда под рукой их было много. Далее кусок этот берется чуть-чуть уже чем палка в месте ее перелома затем чтобы она туда вошла необходимо по всей длине вставки той же ножовкой по металлу выпилить тоненький кусок это нужно для того что бы вставка вошла во внутрь палки а затем распямилась внутри.
обмазав все эпоксидкой, как было замечено выше, собрали палку предварительно вогнав вставку во внутрь теперь у вас получилось что вставка плотно сидит внутри палки. Далее ооочень важно чтобы она ровно правильно склеялась, для этого обмотайте палку в месте склейки жгутом(под жгут подложите полиэтилен). Сохнет сутки. В начальный период склейки несколько раз проверьте "ровность" палки.

Второй этап это обклейка поверх излома.
Мы делали графитом и это было бы правильно, но не всем удается его найти, поэтому как выше было замечено оберните плотным материалом, предварительно пропитанным эпоксидкой, в несколько слоев. Затем так плнкой и жгутом и еще сутки сохнуть. На сушку мы клали на батарею. Затем можно склейку пройти шкуркой чтоб острые углы убрать от эпоксидки.

И еще важный момент эпоксидку когда замешиваете важно соблюсти пропорцию чтобы она не была слишком хрупкой. Проверяется так берешь лист бумаги тонким слоем мажешь эпоксидку затем сушишь в ускоренном темпе(поджигаешь зажигалку и держишь под листом бумаги) высошую эпоксидку на бумаге пробуешь согнуть. Сгибаться должна до угла 40-90 градусов затем трескаться если больше гнется добавляешь отвердителя, если меньше то добавляешь смолы.

Ну вроде все.
Палок наклеял таким образом сам лично хренову тучу а сколько склеял мой тренер и не перечесть. Все отлично работает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0