Главная / Свежий номер / Новости / Биатлон / Статьи / Толкучка / Форум / Фотографии / Ссылки / Протоколы / Опросы / Поиск                                                                                                                                                 
Лыжные гонки / Биатлон / Лыжероллеры / Бег, кроссовки / Велогонки / Триатлон / Спортивное ориентирование / Горные лыжи / Допинг

Официальный сайт
журнала


 
    Форум / Лыжные гонки (беговые лыжи)           Все темы форума
  • Список тем
  • Правила форума
  • Открыть новую тему
  • Регистрация
  • Изменение регистрационной информации


  • Реклама:



    в Кировске весной поддерживаются трассы?

    Геннадий Богопольский Послать письмо 11.03.2004 14:01  [Ответить]
    Собираюсь с компанией в Кировск.
    Есть ли где там покататься на беговых лыжах классикой/коньком? Слышал про Аппатиты, дескать, там есть лыжный стадион и трасса. А вот в самом Кировске кто-нибудь катался весной?
    спсб.


    Есть, но своими глазами не видел Евгений Дружинин [11.03.04 14:59]
    По теме alexandr budnik [11.03.04 17:05]
    В прошлом году там катался Игорь Максимычев [12.03.04 20:58]
    Поподробнее Сергей Свиридов [13.03.04 12:16]
    Подробнее Игорь Максимычев [13.03.04 22:21]

    Евгений Дружинин Послать письмо Есть, но своими глазами не видел 11.03.2004 14:59  [Вверх][Ответить]
    Привет, Ген !
    Я в том году ездил туда кататься на горных лыжах. Трасса есть. 5 км в парке. Качество не оценил, т.к. узнал о ней не сразу: среди местных (как это ни странно) о ней мало кто что знает. Был я там в первых числах апреля, так что думаю возможность погонять будет. Слышал это от питерского гонщика, который там катался. Негативного впечатления не заметил.

    alexandr budnik Послать письмо По теме 11.03.2004 17:05  [Вверх][Ответить]
    Трассы за Полярным кругом конечно же есть к вашему сведению в Апатитах проводиться ЧМ России в апреле и Апатиты принимают у себя гонщиков на закатку сезона в марте-апреле там идеальные кондиции для катания. Лыжный стадион находится в 1.5 от спорткомплекса к нему ведет лыжня а на стадионе трассы 2*5 км. Раньше в советские времена там проводилась гонка звезд в которой учавствовали такие лыжники как Кулакова Галина, Сметанина Раиса, Смирнов, Прокуроров и другие не менее прославленные гонщики.Кировск является центром вкатывания и в парке действительно есть трасса. Еще есть трассы на 25-ом. Вообще советую в Кировске попробовать встать на горные лыжи, туда за этим многие едут впечатления супер.
    Удачи.

    Игорь Максимычев Послать письмо В прошлом году там катался 12.03.2004 20:58  [Вверх][Ответить]
    В парке под г/склоном был круг 2.5 км конек/классика. На 25км (нужна машина, или на автобусе прим. полчаса) круг тоже 2.5 конек/классика. Оба этих круга по рельефу, по сравнению с питерскими трассами - полный оцтой.
    Самое интересное, что есть в Кировске для беголыж - так называемый Грушенский круг. Это лес чуть ниже оз. Малый Вудьявр. От 25км на лыжах 15-20 мин. В прошлом апреле там были только натоптаные любительские лыжни. Рельеф там интересный. Стоят столбы - когда-то освещенка даже была.
    Ну и самый большой кайф я испытал от катания коньком по весеннему насту по озеру и тундре среди гор.

    Сергей Свиридов Послать письмо Поподробнее 13.03.2004 12:16  [Вверх][Ответить]
    Игорь.А можно поподробнее.Дело в том,что давно собираюсь поехать на наш Север по Весне,когда тут со снегом будут проблемы.
    Как там с сервисом?Где остановиться,питание,цены,проезд.В общем:буду рад любой полезной информации.
    Понятно,что это не Финляндия(по уровню).С загранпаспортом проблема.Потому надо осваивать наши просторы.
    Заранее благодарю

    Игорь Максимычев Послать письмо Подробнее 13.03.2004 22:21  [Вверх][Ответить]
    Жили мы на частной квартире прмерно за 150-180р за человека в сутки. Благодаря горнолыжным склонам там этот сервис поставлен на промышленную основу. Можно на месте найти жилье, можно заранее через г/л сайты или набрав в поисковике "Кировск". Есть там еще гостинница "Спорт", гостинница "Хибины" и др. Цены в "Спорте" на 20-50% выше чем в частном секторе. Готовили мы сами, покупая продукты в магазине. Общепит разный вроде там тоже имеется - и дешевый и не очень.
    Ехали мы от Питера на машине - 16 часов туда, 14 обратно. Так что цен на билеты не знаю. Зато знаю там один прикол, где чуть более 300 км нет заправок.
    Ну про трассы уже сказал. С эти делом, думаю, в Кавголово лучше, если конечно на горных не кататься.



    © 2001-2010  Журнал «Лыжный Спорт».
    Главный редактор журнала «Лыжный спорт» — Иван Исаев.
    Заместитель главного редактора журнала «Лыжный спорт» — Андрей Арих.
    Главный редактор сайта «Лыжный спорт» — Андрей Краснов.
    Редактор раздела «биатлон» сайта «Лыжный спорт» — Елена Копылова.
    Редактор раздела «лыжероллеры» сайта «Лыжный спорт» — Сергей Коновалов.
    Директор по маркетингу и рекламе журнала «Лыжный спорт» — Елена Исаева.
    Менеджер по рекламе на сайте «Лыжный спорт» — Татьяна Матвеева.
    Яндекс цитирования   Rambler's Top100    
    Экстремальный портал VVV.RU
    Member of skinet topsites
    Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без ссылки на первоисточник. Для всех интернет-проектов обязательна активная гиперссылка.