Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Marcialonga 2011

25.01.2011 00:00
Может кого заинтересуют выдержки из сообщения организаторов по поводу трассы:

-  the track is totally covered with artificial snow and may have icy traits. Please pay particular attention;

-  there are no snow expectation for the next days and the temperatures in Moena for Sunday, January 30 are currently established in the - 10 ° C / - 12 ° C. Please wear appropriate cloths;

Перевод:
- трасса полностью покрыта искусственным снегом и может быть леденистой;
- в ближайшие дни снег не ожидается, прогноз температуры в Моэне на воскресенье 30 января - 10 ° C / - 12 ° C.

  • Просмотров:4292
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Тимур !! главный ты наш компьютерный гений !!
25.01.2011 00:48
мы  вниз ещё и не ездили . только вот сегодня в магазин за вином . я уже и раньше писал что в общем то всё равно какая такая секая будем Марча !! главное что будет!! на верху снега тоже не очень много. сегодня итальянские мужики подсыпали снег .  готовят для ЛавацеЛоппет .. а мы тут потихоньку елозием ..красата !!до встречи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вован!
25.01.2011 00:52
Ты эта... береги ногу. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
25.01.2011 12:11
Похоже, должена быть жидкая мазь в запасе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.01.2011 19:37
Тут надо иметь в виду, что погода будет солнечная, и, скорее всего, солнце достаточно быстро прогреет воздух и трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А будет кто-нибудь
25.01.2011 18:52
двигаться из аэропорта Мюнхена в сторону Италии в пт 28.01 вечером?
Я сам буду уже в Италии, а в 17:50 в Мюнхен прилетает на марафон мой коллега. Может его кто захватит по дороге?
Я посмотрел там и из Питера и из Москвы рейсы прилетают примерно в одно время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 я буду забирать ребят из Инсбрука в 19-00
26.01.2011 00:00
 в пятницу .если кого надо забрать из Мюнхена и до Кавальезе .. пишите .. или смской на тел +7 916-074-82-29
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя привет!
26.01.2011 01:11
Мне надо забрать 2 человека из аэропорта Мюнхена (Терминал 2) в пт 28.01 примерно в 18:30. Сможешь помочь? Если они поедут на поезде в Инсбрук, то доберутся скорее всего только в 21:32.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел еще раз расписание.
26.01.2011 01:14
Нет, получается, что только в 22:32 они до Инсбрука добираются на поезде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с Володей поговорил.
26.01.2011 12:35
Не получается у него. Соответственно вопрос все еще очень актуален.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Up                        
27.01.2011 14:55
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pista in perfetto condizione :)
26.01.2011 03:35
Lavazeloppet 2010
26.01.2011 03:58
*****
26.01.2011 04:07
на 7:38 запечатлен финиш Олега Терентьева, номер 129 (он удачно финиширует перед первой женщиной :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  что то никто ничего не пишет о 38 Марче !!!
01.02.2011 00:10
 наверно все ещё в дорогах ...
сразу хочу извиниться перед теми с кем не смог поздороваться или просто перекинуться комментариями до , во время, и после этого праздника , плоховато стал видеть , а с очками или с линзами пока не хожу , а зря наверно .
начну из далека . в субботу одного отвёз .двоих привёз из Инсбрука и поехали почти сразу на старт в Моэну ."снегу попробовать" ... а там !! .. жёстко и почти лёд.на стоянке для машин голый лёд . но в день гонки организаторы подрезали лыжней, и отмазывались уже твёрдыми . погода была прекрасная , очень похожа на прошлогоднюю, -6-7 на старте ..старый перемороженный снег в лыжне , со смазкой никаких проблем .
старт в этом году точно такой же как и в прошлом , раньше на минуту, и первые 500-т все вместе , остальные по чипу .
описывать своё состояние, когда бежишь эту трассу уже наверно 9или 10-ть раз , не интересно, даже мне самому , а вот то что видел вокруг , как всегда ново .
Норги,  а их было около 2800-т, как всегда здоровы (чисто внешне, народ в массе рослый за 180см , а женщины страшны на лицо и крепки на лыжах ).. хотя наверно "страшны " опять же моё мнение, так вот норги проводившие в Италии выездное первенство Бирки, вваливали очень сильно .. и мои скромные 4-03-10, ели ели пустили меня в первую тысячу. хотя продвинутые юэеры наверно меня поправят и поставят на правильное и честно завоёванное мною место.Хотя вчера за обмыванием финиша места завоёванные звучали , но выпитое вино запомнить их не дало
.в моей команде были и зкспериментаторы . не буду его называть , захочет сам напишет, но проехал без мази Марчу , лавры Орлина проехавшего Вазу без мази наверно заразны, и что интересно проехал прилично , а если бы намазался наверняка проехал ещё лучше .
Эмоциональное окружение гонки как всегда . крики "Вольдемир !!Форца, форца!!" бодрили меня раза три ..и особенно приятны в последнюю "маленькую горочку".хочется отметить смазчиков "Токо", в этом году они на 120% попали в смазку перед подьёмом, лыжи мало что здорово держали , но ещё и умудрялись скользить!так что последние 3-км за 18-34, почти мой личный рекорд.
После финиша итальянцы изменили порядки .. душа не было , зато были тёплые комнаты для переодевания с раковинами и в большом зале (где раньше мы отдыхали , пили вино и был душ ) там сейчас сделали пасту-зал ..
как всегда гонка была тяжела , эмоциональна и красива (спасибо погоде ), а не понравилось только одно , мало было старых проверенных "марчелонгистов " (из питерских не было ни Юрки Макарова , ни Равиля Юрусова , ни Кирилла Горева , а из Москвы "профессорского" состава и других"буревесниковских"), а новеньких я как бы и не знаю. наверно дела перевесили отдых.
вот такие мои добрые впечатления .. что то наверняка забыл , а выпитое сегодня не даёт вспомнить .спрашивайте отвечу ..
P.S. вспомнил , интересно , что в тех местах , где организаторы насыпали лыжню полностью намороженным  снегом, лыжи втыкались как в песок . я пару раз чуть не упал , как дёргало . первый раз испытал такое . и второе , на первом опасном карнизе ещё до Моэны, здорово сложили на левом повороте , хорошо что бежал на металле.синяк на боку наверно долго не пройдёт..
надеюсь ,что будут и продолжения после следующих марафонов.берегите себя . катайтесь на лыжах..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молодец володя!
01.02.2011 00:42
очень неплохо проехал, хотя трасса была и побыстрее, чем в прошлом году, но все равно, очень приличное время.
Я к сожалению с мазями немного перемудрил, и в итоге держание было супер, а скольжение не очень, и на спусках до кавалезе человек 50 пришлось пропустить, на замечательном подъеме  все-таки удалось отыграть мест 30, но этого было недостаточно, к сожалению я бегу ее только второй раз и опыта маловато, будем учиться дальше, а гонка конечно классная, альтернативы не вижу для себя, как и бирке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любопытный момент
01.02.2011 00:57
перед последней горой, встал сначала в одну очередь, к токо, смотрю, там совсем ребята не торопятся, потом побежал ко вторым, отдаю лыжи, они их почистили и возвращают назад, я, говорю, что, это все?, а по барабану не хочешь провести разок, он долго не понимает, когда я уже открыто показываю, что давай , приятель, лыжи то помажь мне, до него вроде доходит, в итоге в этой дискуссии я где-то минуту провел точно, зато отдохнул перед подъемом. А вообще в этот раз мне в италии , как и в австрии намного больше понравилось, так как был с семьей и жили в апартаментах, что и дешевле и комфортнее, чем в гостинице.Каждый вечер красное вино, быстро привыкаешь к красивой жизни, за  год выпил меньше его, чем  за последнюю неделю здесь,даже уезжать не хочется, ребенок говорит(4,5 года), зачем нам куда-то уезжать, мне и здесь очень хорошо...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, поздравляю!
01.02.2011 09:16
Хороший отчет. Добрый.
Особенно умиляет фраза "со смазкой проблем никаких". Вот мне бы такую уверенность и умения! А то даже при стабильных минус 4-6 и свежем снеге намазаться для меня проблема:(
Да, кстати, а что значит "хорошо что бежал на металле"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
01.02.2011 12:21
На металле-это наверное, как тот, что мне палку подрезал на спуске в Моене. Захожу на этот опасный спуск первый по внутреннему радиусу, а по внешнему смотрю пытается прорваться какой-то камикадзе, плохо вписывается, в последний момент резко раскидывает палки в стороны и своей срезает мою под самую ручку. Пришлось опять километра два ехать без палки до пункта. Там дали с биатлонным темляком, который после каждых нескольких толчков приходилось поправлять.
Хотя к тому моменту мои амбиции на хороший результат уже испарились. Случилось это из-за того, что взял лыжи со старыми саломоновскими креплениями с большой резинкой. Ее надо было подрезать, но товарищ посоветовал этого не делать, а зря, получилось слишком туго. С непривычки на первых 4-5 спусках упал три раза, два раза выскакивала фляжка, возвращался на несколько метров назад подбирать. Это надо было видеть со стороны-выглядело наверное прикольно-все едут со спуска вниз, а один возвращается назад:)
По скольжению лыжи были на высоте, сам тоже вроде в форме, во всяком случае бежалось легко, гораздо легче, чем в прошлом году. Тем обиднее худшее место протоколе за три года.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это истории
02.02.2011 10:11
 - Палку срезали другой палкой
- три падения на первых спусках и возвращения назад

Да... А я только хотел тебя поздравить с хорошим результатом.
Но в любом случае ты очень высоко по протоколу.
Как сама гонка-то? Бежал с мазью?

Да, кстати, там ниже тебя по протоколу есть некий Jon Arne Enevoldsen, совсем недавно бывший главным тренером сб. Польщи по биатлону. Сильный товарищ, кстати.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
02.02.2011 11:11
Лыжи сделали ребята из Скинфит по заказу-мазь на первые 7км-3 подъема. Там ею и попользовался немножко. Потом перешел полностью на БШ. Вообще, очень доволен лыжами-мазь сошла и дальше они летели.

Мне запомнился другой товарищ-Phil Shaw из Канады-здоровый, лысый мужик. Несколько раз менялись с ним местами за гонку, но на последнем подъеме он меня сделал. Еще номер 1302 из Норвегии-сильно шел равнину. И, конечно, Куан сильно проехал, после какого-то из своих падений видел, что он проскочил, попытался догнать-но какое там:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
................
03.02.2011 00:19
А как же последний подъем? На руках?

Я обратил внимание на результат Фила. Он точно знатный товарищ. Квебекец :) Но к нам на запад он очень редко приезжает. В прошлом году, кстати, выиграл классическую гонку на Гатине (посмотрел результаты).
Помню, что в прошлом году ты его обошел на Марче.


Да, Куан молодец! Кстати, поздравления ему с хорошим результатом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
03.02.2011 00:25
После подъема на 7ом км всю остальную гонку бесшажным, в том числе и последний подъем. Хотя, наверное, подмазавшись получилось бы быстрее. Приходилось поправлять темляк, а на подъеме главное-не терять темп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
////
03.02.2011 08:23
Мощно.

у меня бы руки отвалились :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 привет новым канадцам !! Миш ..  
01.02.2011 18:48
я же как там у Жванецкого "давно ли я в футболе ? ой в лыжах!! " я как стартовую поляну посмотрел , решил бежать на железных палках .. я же старенький .. инвентарь дорогой ..лыжники почти все психи . причём без разницы русские , французские или не приведи господи норвежские.. лучше своё тысячное место занять спокойно чем 100-евриков под ноги дуракам бросать .я уже писал . сложили меня на карнизе сильно . синяк сегодня вырос до половины бедра , поэтому  сегодняшний день посвятили Володьке Бажину!! ходили на Passe Oclini..кто был тот знает. Миша там такая красота !! . тут кто то поднимал тему про самые красивые места для катания на наших лыжах.. так по моему красивей места нет ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю Володя, с приличным результатом
01.02.2011 21:29
Спасибо, что вспоминали. Да, окрестности Пассо Лаваце и все лыжные трассы, я наверное опползал как никто другой. Не все лыжегоны чередуют зимой гонки с бегом. Не все устраивают "глубокие" дегустации итальянских напитков. Люблю Италию. Люблю макароны. Люблю Марчу, которую обязательно еще раз одолею. Только последний подъем пойду по традиции не на ТОКО (не люблю в очереди стоять), а на апельсиновых корках ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И тебе привет!
02.02.2011 10:13
Понятно про металл. Круто. Это мысль брать с собой и аллюминиевые палки тоже на большие массовые старты.

Насчет красот мне сложно судить. Думаю, что почти везде в горах красиво. А высоко в горах еще красивее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Bellezza !
04.02.2011 21:11
Когда поднимаешься на Passo Oclini открывается вид на подъем Alpe Cermis, а с самой высокой петли трассы Panoramico 2150м, на Lavazee. И вниз! При солнечной альпийской погоде: Bello! Ragazzi!!! Но я уже в болотообразной столице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен с Михаилом
05.02.2011 13:27
Я обычно на следующий день после Марчелонги езжу "догоняться" на Passo Lavaze. Только там понимаешь, что такое нормально подготовленные трассы. Проезжаю примерно 30-35 км. Panoramico (особенно в солнечную погоду) действительно "панорамико" - уезжать оттуда не хочется совсем. Также рекомендую прокатиться по пешеходной тропе от гостиницы в Passo Oclini в сторону долины (где Bolzano).
По поводу гонки: всё было более менее ОК, только смазчики TOKO перед последним подъёмом работали уж очень небыстро - 3 минуты стоял в очереди (а это больше 50 мест) - в следующий раз возьму мазь с собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0