Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

12 июня 2012. Битца. Гонка Pulse Sports

11.04.2012 00:00
Здравствуйте, любители велосипедных гонок по пересеченной местности!

В прошлом году мы в составе клуба ВелоРос решили провести гонку для детей и любителей кросс-кантри 12 июня в Битце в первый раз. Гонка заинтересовала огромное количество участников. В результате нам пришлось ввести лимит на количество участников в 200 человек, который был полностью исчерпан!


Мы не хотим, чтобы это мероприятие кануло в лету и решили проводить этот старт каждый год.

Не смотря на то, что почти все отзывы о гонке были положительными, мы все-таки кое-что улучшим:
1. Мы разделим лимиты по количеству участников для детских и взрослых категорий и увеличим время на проведение детских заездов, чтобы каждый желающий ребенок мог поучаствовать в старте.
2. Мы увеличим лимит по количеству участников для взрослых категорий. При этом сделаем это за счет увеличения длины одного круга, чтобы каждому участнику было комфортно на трассе – как обгоняемому так и обгоняющему!
3. За прошедший год мы внесли много улучшений в нашу систему судейства. В этом году участников будет ожидать: онлайн-трансляция протоколов на нашем сайте, промежуточные временные отсечки на кругу (не только по кругам, но и данные от контролеров, которые в случае отсутствия перебоев со связью будут попадать в онлайн-трансляцию, иначе просто будут опубликованы в окончательном протоколе)
4. Мы готовим приятный сюрприз для победителей и призеров в виде hand-made наградной аттрибутики.

И еще запланировано много других мелких и не очень изменений и улучшений.

Как только сойдет снег и немножко подсохнет мы снимем трек и видео о трассе, по которой будут проходить соревнования и откроем регистрацию.
Отличную погоду в день соревнований нам обеспечит правительство г.Москва – ведь наврядли они допустят, чтобы в День России над Столицей висели тучи или, что еще хуже, шел дождь!

П.С. Если Вы хотели бы поучаствовать в гонке, но боитесь ее пропустить – подпишитесь на рассылку новостей от нашей команды. Так Вы ни когда не пропустите старт, на котором бы хотели побывать!

Ждите новостей о старте на сайте организатора гонки - команды Pulse Sports.

С уважением, орг.комитет соревнований!
  • Просмотров:4804
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
проект трассы готов
04.05.2012 14:13
до конца майских праздников снимем трек и видео о трассе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
04.05.2012 16:42
надеюсь все прошлогодние ошибки будут учтены
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно!
04.05.2012 18:03
собственно, в прошлом году их отметили и вы и мы сами. про то как собираемся править их в этом году уже написали в предварительном анонсе.
если есть еще пожелания, предложения и т.д. - пишите на почту. внимательно выслушаем и постараемся учесть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
04.05.2012 18:20
1.давать номера такие (диапазон или цвет), чтобы по ним можно было определить группу
(в прошлом году мне на это было сказано ХаХа)

м.б. самый бюджетный вар-т - маркировка цветом..?

2.старт группам с существенно большим интервалом (в том году это была 1мин на сколько помню). Хотя бы минут 5-10

3.огородить стартовый городок, впускать внутрь отмечая входящих

всё это понятно и общепринято, но вы сделали по-своему

на старте был хаос (но его вы могли и не видеть, вы же не были внутри)
и потом в протоколах бардак

4.авторефреш после окончания инет трансляции надо отключать

5.ст.взнос для улучшения кач-ва какой надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неужели все было так ужасно?
05.05.2012 08:03
1. Чтобы по номерам можно было определить группу организаторам или участникам?
Бюджетный может быть, но лично мне бы хотелось в гонке понимать с кем бодаешься. оглядываться на номер не получается. Поэтому на данный момент думаем делать 2 номера: один спереди с цифрой для идентификации участника, второй сзади на форму с надписью группы, чтобы соперникам было понятно с кем соревнуешься - со своим или с другой группой.

2. 5-10 минут это, наверное, многовато. Спасибо что напомнили. Вроде сильно много возмущений по поводу этого не писали, сам не заметил бы по причине того, что стартовал в первой волне. Интервал увеличивать надо.

3. Не стартовый городок, а стартовую поляну + разбить на зоны по заездам. Уже запланировано.

Общепринято - не считаю аргументом. У достаточно большого процента населения принято бухать и проводить выходные перед теликом. А тут всякие на лыжах катаются, а летом еще и на велик пересаживаются :).

Хаос на старте - имхо следствие некомпетентности комментатора-координатора + отсутствие контроля за стартовыми карманами. Будем исправляться.

Бардак был не в протоколах а на старте. Протоколы, за исключением небольших изменений, были готовы к вечеру гонки. Были непонятки с уехавшими на лишний круг. В этом году планируется не финиш по лидеру, а просто установка лимита времени, после которого будет закрыт финиш.

4. Авторефреш раз в минуту имхо не критично. Постараюсь не забыть пораньше убрать его в этом году. Да, кстати, в прошлом году 12 июня еще не было возможности транслировать протоколы в интернет :).

5. Немного увеличим, но стартовый взнос все равно останется достаточно низким. Над качеством старта будем работать не зависимо от стартового взноса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, не "все так плохо было", а Малекс такой  
05.05.2012 11:22
требовательный мужик :))). Скажите еще спасибо, что я на МТБ не гоняюсь :)) - наверняка еще Малекса бы чем-нить "дополнил"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
05.05.2012 12:49
один вааще не был
второй был, но со стороны, а не внутри
и оба при своем мнении

по протоколам
ошибки были в протоколах сразу после финиша в т.ч. в призерах
не критично наверное :)

рефреш
открываешь протокол через день
смотришь, скроллируешь... а он вдруг раз и сам перечитался (с изменением позиции скорллинга ессно)
да. конечно не критично :) но неудобно

по интервалам
лидеры последних карманов очень быстро утыкались в вереницу предшествующих
не критично, но неудобно

по карманам
люди становились кто куда хотел
сам лично переставлял из кармана в карман человек пять, когда видел, что допустим 20летний встает с 40летними
но это не моя функция. а сколько стартовали не верно! это же плюс/минус 1-2минуты к времени
но это видно изнутри, но не от судейских шатров :)
и это уже точно КРИТИЧНО!

да, это вопрос организации безусловно
что я и предложил. 1.контроль 2.разделение. 3.интервал больше

отрицать чужой опыт это наступать на грабли
такой ответ (я всех умней) приемлем только если все идеально
иначе более чем странен

в общем чтобы освежить, надо перечитать прошлогодние темы по гонке
до и после
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с какой стороны?
10.05.2012 16:20
я в этой гонке участвовал. ехал в 1-ом заезде. по экспертам. разговаривал после гонки с Иваном Жильцовым - у него проблем с обгонами критических не возникало. в положении увеличили время между волнами до 5 минут. больше интервал увеличивать не позволяет дистанция и тот факт, что промежуток между стартующими группами менее критичен, чем промежуток между стартом последней (предположительно самой слабой) волны и накатывающей Элиты.

спасибо за помощь в перестановке. комментатор не мог отличить 20-ти летнюю девочку от 40-ка летнего мужика, ссылаясь на отсутствие протоколов. старт будет из карманов с контролерами на входах

за ошибки в призерах я извинился в прошлом году. добавил нужные проверки в программу судейства. за прошедший год повторения подобного не было.

наверное не совсем хороший браузер. у меня позиция скроллинга не менялась. буду учитывать. либо сразу уберем либо по первому же требованию участников (если забуду)

опыт бывает разным. даже удачный старт может быть удачным тупо из-за того, что он проходил при поддержке гос-ва на пару миллионов и на каждого участника приходилось по 3-4 маршалла. мы ограничены в средствах. что умнее кого-то не говорил.

не нужно перечитывать форумы. после прошлогоднего старта в отдельном текстовичке записал косяки. спасибо за критику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
05.05.2012 12:53
Леш, что бы ты лично сказал оргам, если бы в Битце перед твоей группой (человек в 60) стартовала группа человек в 100 всего в минуте? а перед ней еще одна (130чел) тоже в минуте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сань, да я бы еще в 5 раз больше тебя им сказал -
05.05.2012 16:11
я же написал, что их счастье, что я на МТБ не гоняю :)). И твои слова я не подвергал сомнению , наоборот, можно сказать, посочувствовал: вспомнил, как мне всегда орги говорят: "Ну да, бардак. Но все же бежали - никто не жаловался, кроме тебя. Все довольны!"

Ладно, давай Дениса не будем расстраивать: уверен, все наладится в этом году, они ребята отличные!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
05.05.2012 16:25
вопрос специально сформулировал так, чтобы тебе было ясно
жаль не ответил :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анонс размещен, регистрация открыта
11.05.2012 16:22
Анонс размещен:
http://pulse-sports.ru/?p=1341
Регистрация открыта:
http://pulse-sports.ru/?page_id=1395
Текущий список зарегистрированных здесь:
http://pulse-sports.ru/protocols/2012-06-12_bitza/groups_start.html
Видео материалы с трасс выложены. Снимали вечером, т.ч. ко времени съемки большого круга под конец уже совсем стемнело. На выходных переснимем.
Треки в анонсе.
Схема пока только в виде скриншота googleEarth. Вечером сделаем нормальную.

Приглашаем на гонку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема при регистрации
11.05.2012 17:59
при выборе возрастной группы в списке не нахожу "Группа Ветераны - мужчины 1972 г.р. и старше".
Проверьте, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
11.05.2012 18:15
спасибо. исправил. вроде копипастил. почему не сработала 2 снизу строка - не понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь все в порядке, спасибо
11.05.2012 18:20
Теперь все в порядке, спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парковки
15.05.2012 11:11
В анонс добавлена схема основной и альтернативных парковок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обновление информации
27.05.2012 21:48
Мы пересняли видео (теперь днем в солнечную погоду, см анонс на сайте pulse-sports.ru) и добавили в анонс возможность просмотра треков на сайте gpsies.com (до этого можно было только скачать).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного о призах
27.05.2012 22:35
И еще одна приятная новость. Победители и призеры помимо призов от спонсоров и организаторов получат стеклянные рамки ручной работы. Подробности и фотография нескольких из них в анонсе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу самых младших категорий
29.05.2012 12:58
Важные уточнения и изменения по самым младшим возрастным категориям:
1. После запросов от участников и обсуждения было принято решение воспользоваться оставленным за организаторами правом изменения дистанции и увеличить дистанцию 1 заезда (2006г.р. и младше) до 1 малого круга.
2. В положение добавлен следующий текст: "Требования, налагаемые на размер колес, не распространяются на участников 2004 г.р. и младше."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще один спонсор
31.05.2012 13:29
Помимо призов от генерального спонсора - магазина спортивного питания и готовых схем СИА-Спорт, победители старших возрастных групп получат от компании medi компрессионные гольфы для велоспорта CEP и сертификат на скидку при приобретении компрессионных велошорт CEP (подробно о продукции - www.cep-sports.ru). Призеры также получат сертификаты. Кроме того, для всех зарегистрированных участников будет действовать специальное предложение в день соревнования и в течение недел после него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
техническая поддержка от ВелоДоктора
04.06.2012 18:02
И еще одна отличная новость!
Во время соревнований в стартовом городке сеть мастерских ВелоДоктор будет обеспечивать техническую поддержку. Т.ч. участники могут не бояться за своих железных коней - в случае возникновения технических неполадок Вам помогут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просмотр трассы
06.06.2012 12:33
Просмотр трассы состоится 10 июня 2012 в 19.00. Место сбора  совпадает с местом расплоложения старта соревнований. Перед тем как ехать загляните пожалуйста в анонс на сайте pulse-sports.ru – в случае отмены просмотра из-за неблагоприятных погодных условий там появится информация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация о регистрации
08.06.2012 14:52
В связи с тем, что количество участников приближается к своему лимиту, прописанному в положении, обращаем Ваше внимание, что максимальное суммарное количество участников 4 заезда 300 человек (на данный момент подано 264 зявки), а суммарное количество 1-3 заездов 150 человек (на данный момент 84 заявки). Данные на 8 июня 2012, 14:40.
Получение подтверждения заявки является гарантом того, что на регистрации участник получит закрепленный за ним номер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
08.06.2012 14:56
Приносим свои извинения и извещаем, что если явка на старт в этом году будет близка к лимиту, то в следующем году мы будем искать пути расширения ограничений, наложенных на количество участников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
итоги
13.06.2012 00:23
Результаты соревнований на сайте pulse-sports.ru
Фото, видео, письменные отчеты и предварительные протоколы можно найти в новости о прошедших соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
14.06.2012 13:57
Погода совсем не шептала и мы с Надей сомневались стоит ли ехать месить грязь, но дети твердо и заранее настроились на свой старт и сачкануть родителям не позволили.
Встать пришлось рано, т.к. детский старт назначен аж на 10.30, а дорога не близкая. Еще и надо упаковать 4 велосипеда и по приезду их распаковать :) Можно было бы поспать лишних минут 20 и сильно не торопиться, т.к. организаторы сразу объявили задержку в 30минут... Предстартовые долгие 2,5 часа прошли незаметно. Подготовка детей к старту, детские гонки - оба попали в призы. Потом после некоторых сомнений в целесообразности месить грязь - заявка, смена резины, разминка... В конце разминки попробовал проехать туда, куда нам ехать сразу после старта. Там очень сыро! Тут же закусило цепь... что же будет в гонке?! :(
Стартовали как-то легко. Это притупило бдительность. Вперед выехали Герасимчук и Васильченков, за ними вклинился Лефти, который всегда бодр на старте :) Перед лесным подъемом он сообщил, что РаРа не столь хорош сегодня, как они меня убеждали перед стартом вместе с Чумачевым. Меня не слабо водит даже на РоРо! А Чумачев уже после гонки говорил, что РаРа сзади его вполне устроил. Ну не знаю...
В начале лесного подъема Макс меня отсек от двойки лидеров, когда его обошел уже был просвет и выбрать его не смог, хоть я и пытался и слегка накушался. Вряд ли я за ними долго бы смог продержаться, но попробовать бы не отказался :) Супермен с пластиной в ключице и снятыми пару дней как швами точно не мой клиент. Герасимчука я два раза до того обыгрывал и слабо надеялся на повторение...
За мной сел Палехов, что происходило сзади не знаю. Километра через 3-4 появился хвост заезда "мастеров". Среди них откуда-то взявшийся наш натуральный ветеринарский ветеринар... (Спасибо табличкам на спине) Где он срезал?
В середине круга Палехов вышел вперед. Сзади наших близко не видно. Парочки лидеров тоже. Парнишка, записывающий номера на первом круге прокричал, что не успел записать. Догнал и обогнал Палехова. Посмотрел номер. Снова отстал. Записал еще кого-то. В общем немного поскакал то обгоняя то отставая вдоль плотного паровоза туда сюда. На следующих кругах я его каждый раз спрашивал, видно ли, не заляпан ли номер :)
На лесной гребенке обошел Палехова вместе с группой мастеров. Сразу появился большой разрыв и я оказался один... совсем один. Никого сзади, никого спереди, кроме чужаков из МАс и ЭКС и довольно скоро уже круговых ЛЕДИ. Рассказывать дальше особо и нечего. Техника не подвела. Все работало четко. Нигде не упал. Догоняемые часто сильно мешали, в этом плане ЭКС и МАС досталось чуть меньше. Некоторые догоняемые уступали и слышали в ответ "спасибо". Не ленился - говорил всем! А некоторые напротив всячески препятствовали обгону, как например SirV, который проиграл на 2х кругах 8минут, но все равно всеми силами пытался не пустить меня на нырок первым. Зачем??
На трассе стало меньше воды, но намного больше липкой субстанции. Так и доехал третьим. Никто ко мне не приблизился сзади. Герасимчук был неудержим и привез мне вагон с тележкой :(
Надя встречала на финише - у нее же два круга. Она оказывается поборолась с самой Балагуровой и проиграла всего 5сек. Даже выехала со старта впереди. Потом проиграла на второй половине первого круга, но проехала второй круг даже чуть быстрее именитой соперницы. Галина правда ехала на актуальном (ИМХО) РаРа.
Известная нам Богдяж проехала не очень, зато в начале сильно жарила Поверина Светлана 18лет.
Как-то так. Не марафон конечно. На длинных дистанциях событий и впечатлений больше :)
Искупали железных коней в пруду. Наградились. Сразу после награждения влупил ливень с градом и грозой. Одна молния ударила где-то совсем рядом. Но вроде все живы, несмотря на сообщение сми о пострадавших в тот день от молнии на Юго-Западе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
typo ***
14.06.2012 16:22
правка
следует читать "Галина правда ехала на НЕ актуальном"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да Гале все равно,
15.06.2012 15:44
на чем ехать,мастерство оно никуда не денется.Тогда в Обнинске в еще более жутких условиях,да на хорошей кк тоже на РаРа ехала,полдня мне привезла.А Поверина видать не тренируется,ваще-то это совсем не любительский уровень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
15.06.2012 16:48
возможно
но 5сек между Надей и Галей тогда чем объяснить?
я конечно надеюсь, что Надя чуть добавила, что битца это ее вариант и пр... но все равно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
15.06.2012 16:49
тут некоторые фотки
http://www.sportgen.ru/forum/index.php/topic,1514.12.html
протоколы
и еще пара мнений :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, поздравляю с призовыми местами.
15.06.2012 17:18
По ощущениям, все схоже. В целом заезд понравился, ехал в основном один, и думал о разном иногда перекидывался фразами с теми кого догонял. Старт был первым, поэтому было непросто, банально нет скоростной работы, и ноги отказываются ехать. Задача стояла просто доехать - с успехом выполнена. Не падал, отстегнулся всего 3-4 раза, для такой каши это считаю неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0