Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ТрансЖура -классикой 2013

первое впечатление от сегодняшнего марафона в красивой и снежной Франции .. стер французский интернет .....
попытаюсь написать снова .
везёт же нам на марафонах в этом году ..в течении недели снега или ещё чего, а на выходные отличная погода .вчера в пробке на автобане переезжая из Обертиллаха простояли часа два , наверно из за аварии , снег шёл стеной .снег шёл по всей трассе даже в Ля Руше .а сегодня ! солнце ,ветра почти нет ,не6о голубое ,минус10-ть, просто красота для классики !
За всю свою ТрансЖуровскую историю я сегодня бежал только второй раз по "классической" 50-тке , (хотя умные ДЖПрэсовцы намерили только 47-км), но мне и этих километров хватило чтобы получить парочку ор....ов!
старт сегодня изменили , (в отличие от 2006-го , Иван помнишь ?)в гору метров 400-то и потом уже по классике ,сильнейшие наркоманы сегодня не приехали , и поэтому головку гонки даже я видел километров 8-мь , до подьёма от Швейцарии ,  но лидеры наверно всё таки торили перемёрзшую лыжню,а мы "пингвины " за ними .
трасса ТрансЖура очень тяжёлая и по рельефу +высота 1100-1300-то на финише спускается на 850-т , смазка и скольжение очень важна.со старты конечно все "жывые пингвины "мочут как могут , а потом конечно сдуваются потихоньку , отмечаю ,что состав "пингвинов" всё время улучшается .. или скорей всего я старею .
к 28-30-му километрам народ начал потихоньку сдуваться ,да и лыжи почему то поехали плохо , или я просто плохо двигал "копытами ".
Задача была на гонку простая ,"длинная тренировка в экстремальных условиях ", потому как через неделю в Канаде гонка на которую настраиваюсь.(надеюсь там то не будет таких сильных норвежских -шведов!!)и вдруг в призы вьеду !( дед старый , а всё туда же !! в призы !!)
, но что то не получается просто проехать , народ вваливает , и я за ними .! в итоге ход сбрасываю и доезжаю по состоянию души ...а на финише встречаю основных своих соперников .. (вот ведь "гады")укатали "деду-вову", ну да ладно , они ещё молодые(Юра и Равиль ).
после финиша  конечно пиво(своё) со вкусной французской едой ,душевное общение с Мишей Великановым , и как обычно весёлые разговоры про Трансжурасьен ..
ребята ! берегите себя ! катайтесь на лыжах !
  • Просмотров:4988
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
здоров ты, деда-вова
10.02.2013 08:17
каждую неделю по марафону бегать.
Давай, Канада ждет! :)
Говорят, в Оттаве-Гатине холодно в эти дни. Но обещают потепление к выходным до 0 -2.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.02.2013 10:26
: вдруг в призы вьеду

Вован, в Канаде по группам вроде не награждают. Или ты собрался в абсолюте в призы въезжать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Канаде по группам (по 5 лет)
10.02.2013 22:15
дают медали. Правда за медаль надо заплатить и получить ее по паспорту в очереди призеров у столика около пьедестала, где в это время награждают каких-то детей. Так было в 2011. Но все равно приятно, память остается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.02.2013 23:58
Значит Вовану есть, за что бороться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова спасибо!
10.02.2013 11:17
Напишите потом про конек 76,не поленись.С погодой вам повезло))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
76 конек
12.02.2013 23:28
впечатления самые замечательные, мое мнение-1 трансжур конек стоит всех остальных коньковых гонок, рельеф-фантастический, равнины практически нет, постоянно вверх -вниз, ну а подъемы на 36 км-отдельная песня, такого нет вообще нигде, в этот раз очень повезло с погодой, снега -выше крыши, трасса -железобетон, в 2 лыжника в самых узких местах, ветра почти не было, солнце-небо ясное, хотя обещали снег, вообщем -все было в самом лучшем виде. Единственный небольшой минус-очень холодно, особенно в долине после Ля Руса по северной стороне, где-то -15, потом стало отпускать, но очень замерз, жаль-русских совсем мало было. Странно-самая(по-моему) интересная коньковая гонка, и никого. 4 года назад, когда бежал ее, было не так интересно-шел свежак и мягко было, особенно в подъемах, а сейчас, лучше не бывает, если на следующий год снег будет, то только туда, и всем советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо бы
12.02.2013 23:39
чтобы эти 76км проводили почаще. А то нормальный Транжу, как олимпиада, раз в 4 года случается. Рельеф такой-не редкость, если не ездить только по альпийским марафонам для немецко-итальянских пенсионеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.................
13.02.2013 02:01
а где на Евро марафонах еще такой рельеф?
Норвегия?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норвегия-да
13.02.2013 10:29
вне конкуренции, там умеют доставить радость лыжникам.
В этом году очень достойно по рельефу сделали Доломитенлауф, Йизерска-хороший рельеф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Den R
13.02.2013 08:47
а я и есть пенсионер, только росийский, и особых амбиций на свой счет не имею,и поэтому среди европейских пенсионеров, как вы говорите, чувствую себя очень комфортно. Заодно поделитесь секретом, где еще можно найти похожую трассу и организацию, с удовольствием съездил бы туда, только другие континенты не предлагайте, езжу на 3 дня(семья, работа), времени на переакклиматизацию нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"жаль-русских совсем мало было"
13.02.2013 09:11
Вадим согласен со всем,сам бежал лет семь назад и впечатления схожие.НО откуда у Вас такая тоска по русским людям в этих трехдневных поездках.Я не иронизирую,мне оч интересна природа этой чувства ..У меня все наоборот..))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за державу обидно
13.02.2013 11:19
хотелось бы побольше россиян видеть на тамошних соревнованиях, а так только с Юрой Базилевским мы на старте случайно рядом встали, бывает же такое, но он молодец, так втопил, что я больше его и не видел, на самолет опаздывал,а я не торопясь доковылял до финиша, надеялся там на обеде кого-то встретить, хоть на родном языке поговорить, но не судьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А посоветуйте на будущее
13.02.2013 13:00
Где лучше размещаться и как добираться, чтобы и недорого и удобно получилось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данику
13.02.2013 23:05
без проблем
1. самолет-летел свисэйр-спб-цюрих-женева, транзит -1 час, брал за 2 недели 13 тыс руб
2. машина вв гольф 2 дня 300 франков(швейцарская сторона)
3. гостиница-вообще проблем нет, буковал за 1 день до вылета( в четверг), так обстоятельства сложились, букинг ком выдал кучу вариантов, в радиусе 25 км от ля руса,   но все внизу к северу от озера,долина наверху вся забронирована, но она мне и не нужна была  я взял le petit moulin 250  франков за 2 дня с завтраком, это по дороге на верх в нионе, 25 мин от аэропорта, и 25 минут от ля руса, где сел на автобус до старта., все очень удобно. если хотите кататься, также снизу проезжаете наверх, сразу по бокам увидите готовые трассы, и вперед, даже не надо ехать до ля руса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл
13.02.2013 23:14
с воскресенья на понедельник-гостиница в аэропорту, чтоб машину до понедельника не держать, holiday inn express - 150 франков, все это на одного. если вдвоем, кроме билетов, все становится в 2 раза дешевле, так как номера двухместные, ну а машина на всех. На следующий год я так все и сделаю, регистрация пораньше,а потом буду ждать инфы по снегу, когда за неделю все станет ясно, тогда, буду все бронировать, кстати, если не хотите лететь в женеву, или неудобные рейсы, можно лететь до цюриха, так как он базовый связной  аэропорт, там спуститться вниз, сесть на поезд-сент галлен-женева аэропорт, они ходят каждые полчаса, билеты в автомате, и вы через 3 часа в женеве, на женеву из цюриха обычно летает 6-7 рейсов в день. как захотите.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите марафон в Кремнице (Словакия),
13.02.2013 16:19
который проводится в сроки Марчалонги и входит в Евролоппет. Собирались в этом году, если не получится с Марчалонгой, поэтому был вариант поехать туда после ДЛ. Рельеф там вроде очень неплохой, судя по описанию трассы, перепаду высот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра привет !о впечатлениях о Трансе  
14.02.2013 05:07
коньковом , это тебе наверно лучше Юра Кардашов расскажет ..у него получилась масса впечатлений !а я видел гонку со стороны болельщика и конечно впечатления по гонке в этом году самые чудесные .погода , трасса и самое важное , поддержка огромного количества болельщиков..это сильно впечатляет .многочисленные колокола , дети с дудками !иногда народ бежал просто в живом коридоре людей!такого только на Марче и увидишь !
а что до самой гонки , всё таки 76-км , да ещё и по таким горам !и на такой высоте! мозги и мышцу вышибает на раз.мы с Юрой Макаровым видели не одного доехавшего до финиша, кого нашатырём заставляли подышать ! и причём это были ребята из первой сотни !про остальных множественных "пингвинов" и говорить грустно, но не смотря ни на что ТрансЖура именно коньковая, по моему одна из самых главных для любителей "садо-маза"на лыжах, а таковых всегда много находится .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова привет и спасибо!
14.02.2013 09:20
Ты наверное "рассекаешь" уже по КанадЕ)) Юра мне конечно впечатления доложил.Немного посетовал что высота его "прихлопнула" в районе 40 км.Странно что на разных людей высота действует по разному,даже на уровне сборников.Ты правильно сказал что ТРАНС 76 надо бежать два раза потому что первый раз бежишь как в тумане.Думаю,суждено мне еще или нет?Мы все здесь ждем твоих репортажей,и не только о самой гонке но и об окружающей "американско-канадской" жизни.Ты наверное слышал что скандал с БЕДОЙ вынесли на скиспорт-думаю зря,мерзость это...все  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра привет ! да мы уже в Канаде.
14.02.2013 16:09
наверно пора открывать новую тему ?ты там сильно не вваливай, береги себя .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0