Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Докторский марафон 8 марта.

06.03.2013 00:00
Друзья, напоминаем вам, что в Обнинске 8 марта состоится Докторский марафон. Группы, призы!,встреча старых друзей.
Положение здесь: http://veloman.obninsk.ru/forum/viewtopic.php?t=394
  • Просмотров:4176
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Какой круг?
07.03.2013 16:32
И сколько кругов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круг протяженностью 10 км
07.03.2013 19:39
сначала справа,возврат на поляну по другой дороге,а потом пятерка слева. пункт питания будет на поляне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
::::::::::::
08.03.2013 20:37
Большое спасибо организаторам . Трасса на 5, атмосфера на 10. Остальное не видел,))))))  бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ожидании
08.03.2013 20:41
Ждем протоколов, а так же видел много людей с проффессиональными фотокамерами. Вопрос- будут фото????  И где? Зарание спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Костя, я на СГ чиркнул пару слов о марафоне.
08.03.2013 22:24
                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, а тут нельзя? Параллельно со СГ?
09.03.2013 00:50
Почитали бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пртоколы предварительные
09.03.2013 08:52
Алексей, а кто мешает почитать на СГ?
09.03.2013 09:05
Я ж грю: здесь отчоты не размещаю. Умников много вставить свои 5 копеек...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это где
09.03.2013 10:11
СГ - это где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
09.03.2013 14:11
на СГ и результаты
http://www.sportgen.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=3&topic=1604.msg18598;topicseen#new

наверное они появятся в более удобоваримом виде, но пока так

Умникам уже в прошлый раз всё объяснили вроде...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то не вижу протокола
10.03.2013 21:42
по этой ссылке…
даже зарегился, но не помогло)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол там был, но вчера куда-то пропал :-(
11.03.2013 10:20
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.03.2013 12:42
какой-то глюк сайта
так видно?
http://www.sportgen.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=3&/topic,1660.new.html#new

Саша, регистрация нужна только чтобы видеть вложения
там протокол обычным текстом. поэтому не было нужды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так видно
11.03.2013 14:29
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.03.2013 23:06
Да вообще супер! С каждым годом уровень только растет. Трасса подготовлена на мой взгляд идеально -- да и по вечерам видел старания на буране:).
Желаю в протоколах всем увидеть желаемый результат:) с учетом возможностей.
Жаль только сошел, но в этом виноват скорее грипп от которого тока отошел:). Рад что вообще поучаствовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Докторский марафон
09.03.2013 10:26
Впервые были на марафоне . В целом красивое место, интересно. Но опечалил тот факт, что среди лидеров в детской группе на было награждения. Дали шоколадку и шапку приехавшим первым 10 детишкам.  Ребенок очень расстроился ,сказал что зря старался . Другой мальчик чуть не заплакал, сказал что больше не будет принимать участие. По идее правильнее было бы наградить лидеров среди мальчиков и девочек . Подошла к судьям с вопросами, на что получила ответ,что они не могут наградить детей совсем разных возрастов ,что это будет не честно. Тогда ответ сам напрашивается проводите соревнования разделяя детишек по возрастным группам чтоб  все было честно. Хотяб грамоты дали. Они стоят 3 копейки ,но наподиуме постоять ребенку за свои труды очень важно. Будем надеяться что  ближайшие соревнования будут в этом плане более продуманными. А в целом идея хорошая. Спасибо за проведение мероприятия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяйтесь
09.03.2013 16:17
Предлагаю Вам присоединиться к организаторам и воплотить свое предложение в жизнь. Я думаю Вам помогут если нет опыта. Просто на все не хватает самого главного- людей!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
09.03.2013 21:11
кмк обычно перед марафонами ВООБЩЕ нет детских забегов, так?
в ромашково, красногорске, битце их не видел

напрашивается ответ, что если хочется, то можно ездить на специальные детские старты
где все будет как вам нравится

основной вопрос поставлен не верно
наградили ВСЕХ детей
а топ10 наградили дополнительно

п.с.
вообще по кол-ву всевозможных категорий и наград это мероприятие не имеет аналогов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без компромисов
09.03.2013 22:34
Саша настолько прав,  что добавить не чего! Я просто старался быть дипломатичен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То ли мы были другие, то ли дети сейчас  
10.03.2013 10:55
совсем другие и все меряется количеством материальных ценностей, как у взрослых. Поясню. Свою первую лыжную гонку я пробежал в 10 лет. Выиграл у примерно 50 своих сверстников. Через месяц (!) физрук вручил почетную грамоту (когда я уже и забыл про гонку и что за нее в принципе могут наградить). Ни о каких других призах и речи не было, но мне в тот день (в день гонки) было достаточно понимания того, что Я ВСЕХ ОБЫГРАЛ. Я был горд и счастлив.
Я считаю, что награждать нужно не всех подряд, а только призеров (топ-3 или топ-6 или топ-10), чтобы не разлагать мотивацию. Простите, если кого сейчас обидел и кто считает иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я согласна с Вами
10.03.2013 14:10
Ребенок и так горд собой ,что он привез хорошее время . Он знает где ему нужно доработать ,потренироватся. Мы же только сказали ребенку о том, что награда главная для тебя -это твое достижение . Но в нашем обществе  ребенку прививаются совершенно другие взгляды. И тут уж бывает трудно донести свое мнение. В общем не буду ни с кем спорить. У каждого свое мнение. Спасибо что допустили детей принять участие, это уже большой плюс. Ведь на самом деле детских стартов проводят не так уж и много. Будем ждать следующих соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 дети разные,
11.03.2013 13:26
одни бегают ради самого процесса,другие начинают соревноваться только за шоколадку.
Мой младшенький выходил на старт,только если ему обещали какой-нить приз :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 Nik 335
фото
09.03.2013 18:46
вроде бы были фотографирующие, можно где-то фото посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот первые фото
10.03.2013 13:39
здесь:http://rblogger.ru/2013/03/09/ustupi-lyizhnyu-doktoru/
Есть у кого? добавляйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот фото
11.03.2013 11:58
Не услышали!!!
10.03.2013 22:22
Так  меня ни кто не услышал? Я думаю все можно организовать, присоединяйтесь!!!!!! Телефоны организаторов в положении, звоните не с предложениями организовать, а с предложениями возглавить направление. Все только За.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
12.03.2013 12:54
отчеты Иванова, Смирнова, Щепеткина, Малыгина

http://www.sportgen.ru/forum/index.php/topic,1639.new.html#new

прим.
Щепеткина на странице 4 внизу
остальные на пятой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
12.03.2013 17:37
Оставившему после гонки на поляне лыжи, просьба написать мне в почту, скажу где их можно забрать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
12.03.2013 17:50
фоток нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фоток
12.03.2013 18:02
нет. но идея хорошая, спасибо. попробую вечером дома просмотреть уже завешенные фотоотчеты, может найду по ним хозяина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хозяин ищет
12.03.2013 20:26
лыжи оставленные на поляне.
Иван даю к.т.:9109150412 - сделай доброе дело.
Общественность тебя оценит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления о марафоне
12.03.2013 22:44
Всем привет! Решил написать очередной отчёт о прошедшем марафоне, хоть и с запозданием, но всё же.
Итак, собрался я ехать 8го марта в Обнинск, на Докторский марафон памяти Марии Крыловой. Этот марафон я запланировал ещё в прошлом году, говорили очень хороший, советовали съездить. Дата конечно совпадает с Битцевским марафоном, который мне очень очень нравится, но я бегал уже ни один раз и поэтому решил поехать в Обнинск, тем более отзывы были только положительные. Ещё и отца с собой захватил, тоже на 50 км :) .
Доехал довольно таки быстро, от Посада до Обнинска ровно 200 км. В самом городе тоже было не сложно найти. Для тех кто поедет, как проехать: едите по Киевскому шоссе до поворота направо на Обнинск (центр), попадаете на проспект Маркса, по нему едите до конца и упираетесь в Т-образный перекрёсток, сворачиваете направо на проспект Ленина и едите тоже до конца проспекта, увидите слева от Вас новые большие дома в конце проспекта, вот перед этими домами и будет поворот на лыжную поляну. Но прямого поворота нет туда, до конца проспекта доезжаете, разворачиваетесь и уже после домов этих сворачиваете. Надеюсь понятно объяснил.
Вообщем приехал, поставил машину, пошёл на регистрацию. На лыжной поляне стояло пару маленьких вагончиков, в одном из которых была регистрация. Зарегистрировался без проблем, заплатил стартовый взнос 300р, расписался за здоровье и получил номер, который на финише надо сдавать. Стоит отметить пару моментов, что раздевалок нет никаких, переодеваешься либо на улице, либо в машине, если Вы на машине приехали. Туалетов тоже по началу не было, их подвезли позже, впринципе когда они уже были не нужны, приехала машина и привезла 2 стандартных туалета, которые ставят на все соревнования. Благо лес был рядом и большой, тропинок протоптано было много :).
Время уже подходило к старту, я переоделся и пошёл на старт. Кстати было не жарко довольно таки, -8-10 да ещё и ветерок. Когда вышел из машины в комбезе, я как то сразу замерзать начал, ну я подумал, значит бежать надо быстрее, чтобы не замёрзнуть :) . Народу было ну человек 100 на старте, может чуть больше. Я встал в 3й ряд, ну вот и поехали, старт дан. Разобрались все довольно быстро, наша группа шла из 15 человек где то. Лыжи катили на равнине нормально, я держался, темп был высок по правде говоря, но мне ехалось нормально. Но тут вот начались спуски... С каждого супска я проигрывал просто вечность, метров по 50, на первых 2х спусках меня моя группа вся прошила и я её только замыкал постепенно, догоняя её в подъёмы. Стоит отметить профиль трассы очень рабочий. Не хилые такие длинные подъёмы с нормальным уклоном и спуски тоже длинные, есть и равнниные участки, но трасса просто идеальнейшая, мне она очень понравилась. Ну а про подготовку отмечу особо, широкая, ровная, чистая, очень хорошо укатанная, твёрдая, не бетон, всё на высшем уровне. Ну так вот, ехал я так в итоге 3 круга, играяя в догонялки после спуска, в итоге всё равно они от меня уехали, ну и у меня сил уже подубавилось постоянно их догонять. Скольжение естественно играет роль, я бегаю только на парафинах, порошок не использую, и народ соответственно и уезжал от меня. Ну не суть. На середине 3его круга я догоняю 2х отвалившихся от своей бывшей группы, объехал их в очередной подъём. 3й через пару километров отвалился от нас, я шёл впереди, сзади меня ехал ещё один мужик, со спуска он меня постоянно накатывал и обгонял, но ждал меня после спуска, чтобы я вперёд вышел, т.к. я всё же шёл сильнее в подъёмы, чем он, а он меня догонял снова на спуске. Он конечно от меня уехал на 45м километре после, я его не догнал. Но это отдельно выделю момент. Т.к. этот момент касается питания. А его просто можно сказать не было. Ну вот представьте себе, проезжаем первый круг 10 км, стоит так называемый пункт питания, на нём дают полухолодный толи компот, толи чай, я так и не понял что это было. Из поданного стаканчика пластикового, который когда в руки на скорости берёшь весь сминаешь и половину проливаешь мне достался ровно глоток. Ну всё же лучше чем ничего. Проехал первый круг, перед уходом на 2й мне подают стаканчик, там было налито чуть больше компота, я его аккуратно взял, выпил, а точнее проглотил "кусок"холодной воды, это было как большой кубик льда проглотить и афигеть на месте, просто. А я ведь всё ещё это время ехал в группе. Круг состоял из 2х пятёрок (правой и левой) и ПП проезжал как бы 2 раза, но это только на середине 2 круга я увидел, что там стоят "волонтёры" и "подают" попить, естественно не попросишь - не дадут. И тут я уже орать начал просто дайте попить нормально, "волонтёры" дать мне ничего не успели, а дал мне мужик один попить, который своих кормил из бутылочки. Спасибо ему. Это можно было сказать, что я первый раз за 25км попил, сделал 3 глотка нормальной тёплой воды. Ухожу на 3й круг, тоже сразу начал за ранее кричать, чтобы дали воды попить, ТЁПЛОЙ!!!! Ну дали полутёплой, ну хоть не холодной и то порадовало. На середине 3его круга меня видать запомнили, что пить то надо давать и уже предложили попить. На 4м кругу стаканчик с компотом мне подали мимо, снова пришлось воспользоваться рядом стоящими кормильцами. На 5м круге вроде нормально попил полухолодного компота и поехал. В итоге на 45м км у меня подсвело ноги, я сбавил темп и тот мужик, который шёл за мной от меня и уехал. На 47м километре вроде кое как отпустило, я снова прибавил и финишировал, но мужика так и не смог догнать. Время на финише 2:36:18. Нормально для себя пробежал, но честно, по силам мог пробежать лучше, но много проигрывал в скольжении, ну и с питанием была проблема, что тоже сказалась на результате. Местных все кормили свои люди. Так что совет всем на будущее, что лучше ехать с группой поддержки так сказать, чтобы кто-то кормил Вас.
Ладно, это ещё не всё, что касается питания. Финишировал я. Пить хочу естественно. Подхожу, а попить нету говорят, кончилось. Я конечно прикололся, да говорю, бежать значит надо быстрее, ну там посмеялись солдаты. (Ну в целом я приехал 14м в своей группе афигеть какой 18-35 лет, в абсолюте 29й (считал сам, т.к. по абсолюту протокола нет)) Дали гречневой каши пустой и холодной, которую я в машине нагрел и съел потом. Хоть на этом спасибо как говорится.
Подведу итог. Ни смотря ни на что, марафон мне очень понравился, особенно трасса. Это просто сказка, такую трассу редко где можно встретить вообще, при нынешней ситуации с лыжными трассами в стране. А там рядом идёт стройка ещё новых домов, всё огорожено забором с одной стороны, дачные участки как я понял с другой стороны, вообщем не хочется об этом говорить, но не знаю каковы перспективы сохранности в дальнейшем этой лыжной трассы... Отмечу один только огромнейший минус - это питание. А так я всем советую пробежать этот марафон, обстановка добрая, душевная, на поляне была музыка, вообщем присутствовала атмосфера настоящего спортивного праздника в замечательный женский праздник 8 марта.
Вот немного фотографий http://photo.qip.ru/users/skiersp/96680204/all/ .
Всем спасибо, удачи, до новых встреч!
С уважением, Чечёткин Сергей, г. Сергиев Посад, №554.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
28.03.2013 19:51
совсем немного фоток
http://fotki.yandex.ru/users/malex001/album/335918/?p=0

на них: Малков, Калачев, Коржов, Смирнов, Гусаков, Левин, Щепеткин, Лапин, Зыков, Крылов, Аверин, Зубков, Ильин, Тюваев, Савин, Линькова, Третьяков, Войтов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0