Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бирка -2014!!которой не было ...

привет всем не пробежавшим Дёмино .. от не пробежавшего всеми любимую Бирку ..
всё так хорошо началось!снега много , солнце всю неделю , на гонку прогноз хороший, намазались как учил Старт и ничего не предвещало такой "подставы". Приехали в Рену в 6-45-ть погода сказка , солнце ,  небо голубое, и вдруг говорят "надо подождать часок" вроде как погода "плохая"..мы конечно напряглись , но всё равно даже и мыслей не было плохих , сидим в автобусе по туалетам ходим ..и вдруг водитель и говорит "гонка отменена из-за сильно-шквального ветра ", мы немного обалдели! в Рене солнце и ветер , обычный и не каких "шквалов".у меня почему то первая мысли была про Мишу Кудиенко, вот парень и ещё раз попал, в такую даль приехать и "пролететь " с гонкой из-за отмены,  народ в автобусе посмеялся и весело так поехал назад в Лилихаммер и мы с ним тоже .
Приехали в домик и поехали кататься по трассе марафона , да ветер конечно дул , но не такой чтобы гонку закрывать , я бегал и в худшую погоду и с ветром и со снегом , а сейчас солнце светит , но ничего ужасного для того чтобы отменить "мазахизм" для тысяч лыжников!ничего не понятно , "почему гонку отменили " у всех этот вопрос звучал постоянно .
а катание сегодня по трассе вызывало чувство "глубокого удовлетворения ".. тысячи лыжников ,повторяю для так называемых россиянских лыжников, тысячи, побежали Бирку просто так , по трассе марафона , с номерами на грудях, и с рюкзаками за плечами, просто чтобы проехать и наверно потренироваться по этой совершенно не простой трассе.а другая тысяча али две вышли просто покататься .это напоминало "тверскую" в москве в выходной , справа туда ,а слева обратно .
сидим , грустим , вино выпили , сезон конечно грустный , а главное , лишили "сладкого "Бирки !..теперь точно буду набирать команду для поездки на "Праздник Севера "!
  • Просмотров:5507
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Володя, после отмены я прошел по всей трассе -
16.03.2014 09:11
От Рены до Лиллехаммера. Могу тебе честно сказать - в горах я надел на себя все, что догадался взять внизу: теплые штаны- самосбросы и две (!) разминочные куртки. Кроме того, поменял гоночную шапку на теплую и натянул шейный платок-трубу. Вот в таком виде ехать было можно. Не будь у меня с собою этой одежды - точно поморозился бы. Не уверен, что у 17.000 участников нашлась бы такая одежда с собой. Мне кажется, организаторы приняли правильное решение - в противном случае счет обмороженных пошел бы на сотни или даже тысячи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обмороженных - полбеды
16.03.2014 09:42
Мы дошли до начала 2-й горы (2 км после Dambua), дуло крепко, но все же показалось, что отмена была перестраховкой, мы бы доехали без вопросов. Однако в горах мела конкретная поземка - а если бы ветер усилился, и поземка переросла бы в буран с потерей видимости? Погода дело такое, что может качнуться как в одну сторону, так и в другую.
Как без дорог эвакуировать 17 тыс участников разной степени подготовки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж...
16.03.2014 10:49
Я матерился полчаса наверное.. конечно я очень разочарован. И конечно я считаю что отменили совсем зря. Катался по трассе потом в районе второго сподъема - совершенно прекрасная погода. Тысячи людей катили себе с рюкзаками от старта до финиша, из самых разных волн. Конечно отмена была излишней. Организаторы получили и получат много критики от серьезных гонцов и медиа. Не знаю когда теперь я приеду....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш! Не расстраивайся. Этот сезон весь
16.03.2014 13:21
такой :-(.
Очень многие марафоны (и не только) либо отменялись, либо проводились на грани.
Будем надеяться на то, что в следующем году повезет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фига- не расстраивайся
17.03.2014 10:17
попасть в Америке, прилететь в Норвегию и опять попасть? :(
Мне даже себя с этой зимой меньше жалко!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно Толя
17.03.2014 18:08
Расстраиваться это не то слово. Не знаю насколько сильно этот сезон пошатнул мое желание к дальним поездкам. Получать столько стресса и тратить кучу денег, времен и нервов и быть далеко от семьи при неудовлитворительном результате кажется полнейшей бессмыслицей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает и хуже
17.03.2014 21:25
Вчера в аэропорту Осло мне рассказали про человека, приехавшего из Штатов на Бирку второй раз в жизни, первый был в 2007-м...
Наверняка это он виноват!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О да, это подстава :)
19.03.2014 03:28
Хотя надо знать все исходные условия его поездок, что бы делать сравнения, что лучше, а что хуже.
Может он в командировки с Востока США летает в Норвегию и вот два раза попало на март?
Ну или там родные живут в Норвегии, поэтому все равно ехать? :)
Мне больше японцев, австралийцев и ново-зеландцев жалко... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и россиян
19.03.2014 09:08
У многих выезд на марафон получается раз в год (или раз в несколько лет).
18 лет бывает раз в жизни, а 81 еще реже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
26.03.2014 16:55
а не знаешь, этот человек на следующий год собирался на Бирку?. Если да, то лучше и не пытаться остальным ехать. Сегодня открылась регистрация для иностранцев. Вроде до 9 апреля.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь, не соберется
26.03.2014 17:26
Мне сосед в аэропорту рассказал, я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Грустные стишки в поезде до Осло...
16.03.2014 13:57
Прощай, бесснежная зима!
В который раз твои приметы
Находит лыжник. Нет ответа,
Что, будет гонка? Не судьба!

Уйдя в норвежские снега,
Облом мы получили снова,
Логическим венцом сезона
Отмена Бирки нам была.

Прощай, дебильная зима!
Отмена гонок- вроде кармы.
Что Демино, что Лиллехаммер -
У вас теперь одна судьба...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличные стихи!!!
16.03.2014 16:12
Точно в тему!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово получилось!
16.03.2014 16:34
Про стихи, не про зиму...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за стихи.
16.03.2014 19:17
От обломавшихся с Дёмино.
А ведь отпуска брали, отели бронировали, домашних животных с собой паковали... Одна радость - выехать не успели. Вам хуже пришлось, обиднее. Чудесная зима!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличные стихи !
17.03.2014 12:19
Про венец сезона точно ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает же так
16.03.2014 19:43
Тем временем в Дёмино приехали 41 человек из Норвегии, чтобы покататься на лыжах. Видимо они знали об отмене в родных краях.

А в Москве начался снегопад...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спинным мозгом чувствовали!!!
16.03.2014 19:57
Бирку отменили-то в день старта!!! Или эти норвеги только-только приехали? Один им в помощь.
В моих Черемушках снега нет, а что за день нападало -сразу растаяло:((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про снегопад.
16.03.2014 20:03
И в Черемушки пришел снежный заряд со стороны Нагорной. Дом напротив виден плохо за снегом и пока сыплет быстрее, чем тает:)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет
17.03.2014 00:46
ещё не поздно заявиться на Тролль-марафон (05.04.14, http://www.trollski.no/index.php/en/)
и конечно, "прими мои соболезнования":-)))
Беда всех ангажированных массовых гонок в последние несколько лет - участники, которые одевают лыжи один раз в год именно на эти гонки  и бравируют этим (т.е. участие в гонке не стимулирует этих людей на регулярное катание). Отсюда и меры "сверхбезопасности", ориентированные именно на этих людей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай привет ! только  
19.03.2014 22:54
сегодня приехал в "большой унитаз". у меня виза кончилась , поэтому будем планировать на Троль на следующий год .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжай в субботу 22.03.14 в Головино.
19.03.2014 23:24
Прокатимся с номером 50 км коньком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщение на оф. сайте
17.03.2014 10:51
На норвежской версии сайта висит пояснение причин отмены. Вероятно еще продублируют в английскую версию сайта. Пока гугл-переводчик выдает следующее:

Тяжелый Birkendag

Это был долгий и трудный день для решения об отмене в этом году Birkebeiner Race.


Мы начали вчера вечером и смотрели погода ситуацию час за часом с командой трек , которые были в разных местах в горах и Метеорологический институт . Мы задержали начало час, чтобы увидеть, если ветер стих , но в . 7:30 мы приняли решение отменить Birkebeinerrennet 2014 .

В то время , не могли тащить всадники на горе выходить из путевых машин из-за сильных ветров и ветров ураганной силы . Это было руководство гонки к выводу, что это было безответственно , чтобы начать гонку и отправка 17000 участников на гору . Это не было разумным , чтобы отправить свои чиновников , питающих станций и сантехнических изделий вдоль дорожки.

В докладе метеоролога не означает, что ветер будет стихать так много и так быстро , что не было никаких оснований для вывода о том , что гонка может начаться . Представитель полиции было совершенно ясно, что в сложившихся погодных условиях не были приемлемы , чтобы отправить тысячи бегунов в горы.

Из соображений безопасности бегунов гонка поэтому отменен.
Это был очень тяжелый и трудное решение , но спортивный директор Сильвия Амундсен Аас вместе с национальный технический делегат Гейр Mauseth говорят, что они абсолютно уверены, что это решение было в данных обстоятельствах , которые были созданы , когда было принято решение .

Перевозка участников из Rena
Перевозка участников Rena прошло очень хорошо. Многие были все еще на их автобус и может вернуться быстро. Мы также ввели в дополнительных маршрутных автобусов для перевозки участников к Хамар , Лиллехаммер и Осло.

Таймер Чип
Таймер чип ( чип ) отправляется в Birkenhead, Fabrikkveien февраля 2450 Rena .

возмещение
В случае отмены в связи vær-/klimatiske условия не возвращается плата за вход , транспорт и проживание .

история
В этом году собирался 77 Birkebeinerrennet был устроен . В годы войны 1941-1945 и в 1948 году , когда владелец клубы не согласилсягонка была отменена . Гонка была также отменена в 2007 году из-за сильных ветров .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе, верный прогноз висел на YR.NO за ...
17.03.2014 18:35
... неделю до старта, и в этой теме обсуждали.
Но на сайте написано, что стартовый взнос не возвращается при отмене в день старта, а если раньше - половину должны вернуть.
Похоже, это держали в уме, когда тянули с решением...
2 И. Чебунин: для информации - Гугл-перевод на английский дает гораздо более вразумительный результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в этой теме обсуждали
17.03.2014 21:23
В той, что про смазку на Бирку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет соратникам!
17.03.2014 18:02
 по случаю отмены демино, купил билеты в уфу,
прилетел темп=-3, снегу полно, думал попасть в зюраткуль но одному арендовать машину не захотелось, тем более что оказалось марафон и в уфе проводят, впечатления противоречивые- снегу полно, а укатано ратраком 3 км, больше наверно не надо, ну с утра прокатали десятку местами впервые за зиму,а снегу примерно метр, в общем было очень круто и весело ,

володя а насчет погостана мыслей нет?говорят очень здорово там
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погостан-хиихто.
17.03.2014 18:53
Отменили марафон. Снега нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
редкая зима
19.03.2014 16:09
Да, редкая была зима. В 2008-2009 на юге Финляндии снега практически не было, обе зимы катался исключительно по искусственной трассе, но Хиихты прошли нормально и ехать можно было на хороших лыжах. А в этом году даже и похолоднее, но до 32 км сократили, а все остальное отменили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бирка2015
19.03.2014 00:09
Появилась информация о регистрация на следующий год, похоже переноса части стартового взноса на следующий год нет.
http://www.birkebeiner.no/no/MainMenu/Pamelding/2013-og-2014/Pamelding-2015/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно, нет
19.03.2014 00:48
с чего бы им делать скидку, если отмена была в день гонки? Все согласно регламенту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хехе
20.03.2014 03:24
Мне интересно, многие ли иностранцы будут сразу в апреле регистрироваться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Лангренн есть открытое письмо оргам
20.03.2014 03:35
Написано очень правильно и граммотно.
Каждый может оставить коммент.

http://www.langrenn.com/aapent-brev-til-birkebeinerrennet.5444307-313276.html

Гугл транслэйт на англ. вполне работает.
p.s. Я наверное сам тоже оргам напишу.
Хотя, думаю, что им по-барабану возмущения небольшой группы иностранцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно, шансы есть..
20.03.2014 08:33
Ибо возмущены не только иностранцы:
www.dn.no/dnaktiv/article2784073.ece
Новичок-норвежец, зная прогноз, честно закупился и оделся как на северный полюс, а тут кто-то посчитал, что он замерзнет.
И еще, приводится прецедент 4-летней давности (гонка Кубка Норвегии), когда стояла устойчивая холодная погода за -20, но организаторы дотянули до дня гонки и в последний момент отменили. Норвежская федерация решила, что при таком очевидном прогнозе организаторам не пристало ссылаться на неожиданные и непреодолимые условия и обязала вернуть 50% стартовых взносов.
Представитель федерации сказал, что по поводу отмены Бирке тоже будут разбираться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше поздно, чем никогда
23.03.2014 02:49
Да, понятно, что возмущены были все.
Я имел ввиду реацию оргов на письма иностранцев.
Посмотрим, если будет разбирательство в федерации.
В той ссылке, что я привел, есть интересный момент о регистрационных взносах, которые орги держат в банках почти год. Сумма около 4 млн. долларов. Неслабо так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
20.03.2014 21:13
Самое обидное то, что была вполне нормальная погода для этого времени года. Я уже 5й или 6й год провожу большую часть марта в этой части Норвегии и знаю, что эта погода была как не лучшей, но и не далеко не худшей, что там может быть. Таких дней полно, всем тяжело, но много народу катается. В прошлые года на марафоне тоже бывали ветреные участки на верхах с переметенкой такой, что лыжней по сути не было, и ничего, все справлялись. Как сказал E.Jevne на том же langrenn.com: "Если не проводить в такую погоду, то когда же еще его проводить?". Согласен полностью с ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, естественно,  
23.03.2014 02:53
абсолютно нормальная погода была.
Орги просто испугались непойми чего. Наверное, ночных фотографий и рассказов усталых грумеров, о том, что те не могли из ретраков выйти :)
Младший Окланд сразу сказал: какой прок тогда от всей той одежды что мы тащим с собой, если орги не предусматривают даже возможность ею пользоваться в случае необходимости?
sissies, короче :)
Как Сесилами прошел? Не отменили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
23.03.2014 09:44
Сесилами очень тяжелый был. Я посмотрел прогноз погоды и даже не поехал туда, боялся отмены. Там пару дней в районе финиша ливни шли, а на день гонки такой же снегопад обещали. ЧТо и случилось, время победителя 3.10, это 50км:) И далее разрывы очень большие.
Короче, я уже домой поехал. Соревновательной практики нет, форма чувствую на спаде, нет смысла вваливать деньги в Орефьеллслоппет, так поездка дорогая получается. Буду готовиться к следующему сезону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0