Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Л/роллерные отчОты: Новомосковск, Дмитров, Воронеж

Введение.
Мой дорогой читатель и друг! Времена нынче пошли смутные, везде царят падение нравов, даблполинг, даблпушинг и  прочее смущение умов, и дошло уже даже до того, что никто на сайте Скиспорт не пишет лыжероллерных отчОтов – все только «пушат» и «полят» нипадеццки, похоже. Но народ-то, оказывается, по-прежнему жаждет отчОтиков, особенно эмигрантский, о чем и пишет регулярно нам сюда из солнечной Италии – Полковник, Вова Ларчин, Ксеня Конохова и другие уважаемые люди. Скучно им там, в Бормио, без наших здешних отчОтов! В итоге задумал я для них написать целый отчОтиковый эпос, в трех частях. А начать эпос придется со Введения - все как положено (предисловие я уж пропущу, пожалею тебя, читатель).
За последний месяц удалось сгонять в три очень-очень непротивных поездочки с целью роллерных побегушек (см. название эпоса). И если в Воронеже я провел до этого месяцы и месяцы на роллерке, то в Дмитрове на трассе был всего 2 раза, а в Новомосковск так и вообще попал впервые (да и трассы там раньше не было). С другой стороны, в Воронеже я был последний  раз 5-6 лет назад, и асфальт там свеженький только что уложили – так что впечатлений свежих (во всех смыслах) хватает во всех трех поездках. Но самые свежие – из Воронежа (позавчера вернулся), поэтому начну рассказ с него (с конца, как у нас и принято в последнее время). Итак...
  • Просмотров:4092
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Часть первая. Воронеж - Mon Amour
23.07.2014 21:32
                               
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глава 1. Пятница, 18-е. Жара-а-а!
23.07.2014 21:38
Собственно, о чем пойдет речь? О том, что Воронеж, и особенно – трасса «Олимпик» на въезде из Москвы, водохранилище с санаторием Горького и профилакторием на подъезде к нему – это и правда моя давняя любовь. Скоростные роллеры у нас в стране начинались в 90-е годы в трех местах: в Москве на Поклонке - Соковиковым, в Воронеже на «Олимпике» - Колей Баркаловым и чуть позже - в Пестово Колей Большаковым. А если учесть многомесячные сборы в Воронеже рядом с водохранилищем московского детского «Спартака», в которых я принимал в конце 90-х активное участие вместе со своим сыном – будет понятно, что воронежская роллерка мне мила и дорога. Только асфальт там стал ужасный, да и гонок там в последние годы никто, кроме РЛЛС, не проводил. А на гонки РЛЛС (без протоколов, без положений, без организации, без призов) желания ездить как-то не было, при наличии отличных серий Соковикова и Кондрашова.

Но в этом году: а)положили асфальт на «Олимпике», б) не проводит Роллер-тур Кондрашов, в) Юра Незванов все рекламировал нам гонки РЛЛС. И я решил съездить-таки на этап в Воронеж! Сын заленился составить мне компанию «по местам  боевой славы», и мы с Гариком Мазиным поехали вдвоем. В первый день была классика, а скоростных классических у меня отродясь не было – спасибо Андрюхе и Валере Меликовым, выручили!
В Москве в час дня было 25 градусов. На подъезде к Воронежу в 17.30 мой градусник в машине показывал 34,5. Вылезли на парковке у трассы – сауна. Но тут же все это забылось: родные места, родные люди – просто вернулся ДОМОЙ! Не знаю - думаю, все, кто ездил туда в 90-е-2000-е на гонки и сборы, меня поймут. Какое-то особое это место. Могу только с Долиной Уюта во время Праздника Севера в Мурманске сравнить по силе воздействия. Обнялись с Колей Баркаловым, с Саней Петуховым – сколько лет, сколько зим!  Витя Доценко тут же, Вовина "Гравицапа" подъезжает, Юра Незванов своими товарами торгует, Боря Предеин руку мне радостно жмет, Гарик Мазин побежал со своими дедами 1888 года рождения (по виду :) ) обниматься – лепота! Вокруг трассы и на ней – почти все, как было, домашнее, привычное. Только дом новый справа появился вместо временных бытовок, и КЛАССНЫЙ, новый, черный, жирный асфальт на трассе. Слегка залипучий в жару, как мне показалось. Но очень гладкий и нетряский. В третий раз повторю: вернулся домой! (Прошу прощения, дорогой читатель: это – сентиментальная, ностальгическая глава, дальше будет больше экшена).

Прокатились с Гариком по полтора кружочка на ролях. Я практически впервые встал на скоростные классикой, на Андрюхины (накануне вечером взял). Свенор, оранжевые. Тяжелые-е-е! Колеса широкие-е-е! Но катят отлично, а поворотов и подъемов тут нет, так что вес и ширина по фигу. Потусовались, поточил себе и Гарику палки – и поехали селиться на квартиру, потом - купаться к санаторию Горького и ужинать дома. В комнате – кондей, но какой-то дохлый, температура зашкаливает. Зато поплавали хорошо! Классику готовить мне не надо – все собрано, все в одном экземпляре, можно и спать. Только вот в такую жару это почти не вышло…
Продолжение следует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, ну ты молодец!
23.07.2014 22:23
Завтра с нетерпением буду ждать 2ой серии ! Ты уж постарайся, а то в пятницу рано утром уеду в Пестово!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, вечером
24.07.2014 16:03
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глава 2. Суббота, 19-е. Утро. Кл-л-лас-с-с-с-сика!
24.07.2014 20:17
«Классическую» главу, конечно же, стоит предварить рассказом о моей «подготовке» к этой гонке. Но начну я не с этого, а с того, что немного пролью свет (для непосвященных) на тему регламента и организации этих соревнований в целом.
Выше уже говорилось про отношение многих моих знакомых к гонкам РЛЛС. Пара цитат из форума.
>>Николай Медведев, 09.07.2014 18:23.  На сайте рллс  4этап Воронеж,  место проведения 19-20 Белгород. Ни места проведения, ни адреса проживания, как проехать. По первенству РЛЛС в г.Пестово, положения нет.
>>Александр Сучков, 24.07.2014 16:57. Только сегодня (уже в Пестово) узнал, что старт в сб 26 июля в 10 утра классика, 16 часов кросс и 27 июля в 10 утра конёк. Могли бы организаторы поставить в известность не только организаторов, но и участников соревнований.

(Я Борю Предеина, «главного по лету» в РЛЛС и моего давнего приятеля, в Воронеже первым делом спросил: «Боря, почему этап в Воронеже у вас написан «в Белгороде»»? Ответ Бори: «Ну елки, ребята, что, сами не можете догадаться, что это ошибочка?») Про Инет, протоколы, размещение и т.д. после этого даже как-то неудобно и спрашивать…
С другой стороны, знаю от Юры Незванова, что ездит туда много людей, в основном далеких от роллеров, но весьма сильных лыжников. И что они всем там удовлетворены, а Инет и положения с протоколами для них не критичны. Ну, и ладно – а для меня критичны. Именно поэтому я лет 10 как бросил на эту серию ездить, как и большинство сильных роллеристов (хотя на заре времен пару лет и выигрывал группу по сумме и в отдельности). Но в этот раз слово "ВОРОНЕЖ" перевесило для меня слово "РЛЛС", да и надежды у меня были кое-какие личные - на давнего друга-соперника Колю Баркалова и его могучую команду помощников (вопрос был только: «кто кого сборет – слон или кит?»). Надеялся я, что Коля и Воронеж "сборют" бардак и РЛЛС. Забегая вперед: Коля полностью оправдал мои надежды!

Положение гонок по классике: вначале было - 9 км, масс-старт по группам. Потом стало - 6 км, разделка. На месте вечером в пт узнаю от Вити Доценко, что 6 км, но масс-старты, и группы будут объединяться в "пачки"! Что такое одновременный финиш на узкой прямой в Воронеже лидеров РАЗНЫХ групп – я знаю не понаслышке. Пошел к Коле обсудить, Витя тоже потом присоединился. Узнали мы следующее: и в субботу, и в воскресенье в 11 утра за нами начинаются бега роликобежцев, поэтому наше время – до 11. Соответственно, в 9-30 стартуют все старшие ветераны и женщины (их немного), а в 10, 10.01, 10.02 и т.д. – «пачки» из остальных групп, в субботу - на 2 круга. И сильно больше разрывы делать нельзя, иначе первые, стартовав в 10, уже накроют на круг последних, пока те еще будут стоять на старте (круг-то короткий). Предложили Коле обкатанную в таких ситуациях Андреем Кондрашовым идею: «убывающий» старт групп через 30 сек. Вначале молодые и быстрые, потом старше и медленнее, и т.д. За 5 мин все уже стартуют (никто круг быстрее не проедет), и при этом никто «массово» предыдущую, более молодую группу обычно не накатывает. Коля обещал подумать – и в субботу так и сделал! Спасибо, Коля! (Забегая вперед: конек в вс  был намного длиннее, и нас не спасла и эта схема, но об этом - позже).

Про мою подготовку: классикой я уже почти год как катаюсь на ролях регулярно, поскольку почти совсем не могу коньком (из-за колена). На тренировочных Элпексах Ваза. Перед Воронежем даже гоночку пробежал на более быстрых, 2-х колесах (в Дмитрове – см. следующую часть эпоса). Но по равнине на одних руках, да еще на скоростных, опыта не было, да и вообще у меня «основная сила – в ногах» (а хотелось  бы – в голове :) ).

Поэтому никаких особых планов на классику я не строил, но на более чем приличный для возраста финиш из группы все же надеялся. Народу было немного. Поехали. По традиции, со старта я выехал первым, полидировал, потом народ вперед вышел. Смотрю – у ВСЕХ роллеры едут одинаково! Хорошо, что взял у Андрюхи: роллеры у Гарика Мазина (старые СкиВэй), которые он мне предлагал, как-то совсем небыстро на фоне этих ехали (Гарик проиграл из-за этого классику своему конкуренту, расстроился – а я ведь заранее ему про это сказал, предлагал выбить вторые стопорные шайбы, из передних колес, и промыть подшипы – «НЕТ, и так все здорово!»).
С середины круга темп падает, никто лопатить не хочет. Жаль: если бы это был конек на 6 км, я бы лупанул со старта на все деньги: это моя коронка – такие короткие дистанции, думаю, удержался бы только Коля Медведев (но его не было :) ). Но – классика, даблпалкинг! Боюсь! Так проезжаем 1,5 круга, еду 2-м, жду рывков. Впереди на дальней прямой с пологим подъемом едет №25 - Обухов Александр (он вообще и в субботу, и в воскресенье много лидировал). Сбоку (справа от нас), вдоль середины дальней прямой стоят барьерчики, и волчатник натянут – чтобы тренирующиеся там ездили. В одном месте прямой есть разрыв в заграждении – барьерчиков и волчатника там нет. Вдруг справа от меня, почти по краю барьерчиков, вырисовывается Витя Воробьев – по прошлым гонкам мой главный конкурент, в классике - наверное, наряду с Юрой Незвановым (по рассказам Юры, он вообще на РЛЛС классику регулярно «косит»). Витя едет справа, чуть выдавливая меня влево – и вдруг (за целых полкруга до финиша!) делает резкий скачок вправо, в том месте, где разрыв барьеров – и начинает бешено спуртовать на палках! Я рывка-то жду, но прыгать мне некуда: впереди №25, справа еще не кончился барьер. В итоге прыгаю вправо за Витей через секунду – и получаю разрыв метров 5! Бешено толкаюсь, разрыв не растет, но и не тает. А надо подъехать, встать за спиной против ветра! На скорости влетаем в левый поворот, на длинную прямую к стадиону. 5 метров! Подъехать не могу. Сзади от меня стук палок – кто-то удержался. Сколько? 1? 2? 3? Не знаю. Лопачу. Чувствую – быстрее не могу, это вам не мой любимый роллерный конек на равнине. И тут слева ожидаемо появляется тень, уже почти на повороте на стадион. Юра! Проходит меня. Вроде один. Пытаюсь за ним скакнуть – не выходит, за длинную прямую сзади Юра нормально отдохнул за моей спиной, теперь руки свежие. Я и сам так хотел :) – за спиной Вити, но не вышло, не догнал.

Сзади никого, приличный просвет, бросаю на финише, докатываю. Третий, блин. Через секунд 7-10 за нами приезжает уже 6-я группа – у них темп был выше, они лопатили не только последних полкруга, как мы. Ощущения непонятные: вроде и Вите проиграть не зазорно на классике, вроде и первый старт в жизни на скоростных – а обидно! Юра – силен, молодец, все тактически просчитал. А уж Витя – слов нет! Я-то рывка ждал позже раза в 2-3. Ладно. Надо будет отыгрываться на коньке завтра – там я масс-старты за последние годы только Коле Медведеву проигрывал (нет, один раз – Юре). А сейчас – на пляж, купаться и восстанавливать силы от жары, а потом домой, есть и ОТДЫХАТЬ (недосып уже страшный, в Москве по работе тоже спать мало выходило).
Продолжение следует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вкусно :)
24.07.2014 20:58
Но добавить сентиментальности и ностальгии, как в первой главе. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я же экшен обещал - то ли еще будет впереди...
25.07.2014 02:55
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воронеж РЛЛС
24.07.2014 21:07
прочитал как детектив, взахлёб. рекомендую. про Пестово тоже напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо большое!
24.07.2014 23:21
.Про Витю Воробьева могу сказать, что он регулярно выигрывает у меня на классике в Воронеже чуть -чуть. Секунду, полсекунды, в этом году 0,3 секунды! Он просто бережет силы на конек и в классике едет просто на Победу с минимальной для успеха затратой сил!... А про то , что в РЛЛС участвуют  сильные лыжники, но далекие от роллеров, я совершенно не согласен! Коля Медведев, Валера Носенко, Витя Воробьев, Витя Роденко, Толя Васин, Серега Машинистов, Серега Кущенко! Думаю, что и на Московских стартах все они будут в призах в своих группах!... Пиши дальше! Жаль, что завтра в Пестово уеду и прочитаю твои рассказы только в понедельник! Удачи тебе в Строгино!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправлюсь: роллеристы сильные тоже есть, но мало,
25.07.2014 03:01
зато есть люди, которых нет на общепризнанных роллерных бегах - и их больше. И среди них есть сильные лыжники. Из перечисленных тобой на серьезных ролях котируются Коля, Витя Воробьев, Машинистов, Митина и Королева еще добавил бы - но не густо, и разве те же Коля или Володя Королев часто на РЛЛС ездят? Да и вообще - это МОЙ отчет :), че хочу, то и пишу :). Пиши свой! Ждем!

Как-то так... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, как спина?
25.07.2014 10:04
Может ты и зимой классику продолжишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, спина-то >
25.07.2014 14:06
Воронежа просто не могу ходить, поднимать ногу и т.д. Все виды треней пришлось прервать - думаю сейчас, к кому проситься на операцию.
А зимой я одну гонку классикой пробежал - в Битце, приз Архиповой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, выздоравливай скорее!
27.07.2014 23:31
 А на счет спора про сильных роллеристов на Этапа Кубка РЛЛС могу сказать, что В эти выходные в Пестово САМ Коля Медведев ни попал в призы ни на классике, ни на коньке! И хотя он сам говорит, что мало тренировался, но ты же сам знаешь, что Коля это Коля!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спорю. Круто.  
28.07.2014 01:29
Завтра иду прорываться на операцию. Посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Юра
28.07.2014 11:21
Сам я себя роллеристом никогда не считал.В Пестово соперники оказались сильней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля, зато мы считали и считаем тебя самым
28.07.2014 12:42
крутым в М2 (если по 10 лет, а не по 5 считать)! И протоколы это подтверждают обычно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше не понимал лыжероллеров
27.07.2014 15:32
пока в этом году сам два раза не покатался. Оказывается, лыжеролллеры не хуже лыж, покатался с огромным удовольствием. До соревнований еще не дорос, а почитать было интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,приветствую!
28.07.2014 11:01
Я хоть на роллерах и с детства катаюсь, вижу в них только тренировочное средство. А гоняться нет желания- на асфальт падать неохота)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глава 3. Суббота. День. Угнать за 60 сек!
28.07.2014 01:39
Дорогой читатель, в настоящих романах обязательны авторские отступления (у Толстого в «Войне и мире» их все обычно пропускали при чтении). Вся эта глава – сплошное отступление, но не пропускай ее, не советую – я же не Толстой! :) Лето, на форуме все равно почти полная тишина – чего еще тебе делать-то, читатель? А тут будет забавно – обещаю.
А пока мы с тобой, читатель, настраиваемся на отступление – вот тебе еще порция инфы «по делу», по классике.
1.Протоколы можешь глянуть тут: http://www.skisport.ru/protocols/archive/3229.zip (я же их туда и выложил в рамках рекламной компании своего романа-эпоса, коварно нарушив при этом данный РЛЛС Богу и людям обет: ни одного протокола в Сети! Но еще раньше этот обет РЛЛС нарушили воронежские орги, распечатав на бумаге и раздав всем желающим эти протоколы, а потом еще и мне выслав. Во дают!)
2.Поразил всех Леша Гусев (в протоколах он «Гесев») – в отличие от меня, он не стал ждать финиша, а просто со старта фффтопил нипадеццки – и уехал от всех коллег по группе аж на минуту! Недаром Полковник его боялся (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=433919#436179). Да и Валера Носенко удачно проехал, молодец (кто не знает – после страшной аварии несколько лет назад)!
3.Роллерка Воронежа – место волшебное, знаю еще по 90-м. В городе - +30, жара, а там легко дышится, лес, ветерок, красота! Так что моя ненавистная жара в субботу утром (повезло еще и с ранним стартом) не так уж мучила, да даже и была бы – на 10-15 минут моего организма хватает с ней бороться (если не на солнце).

В общем, уезжали мы с Гариком на купание рано, до 12, уже все отбежав, и вся жизнь была еще у нас впереди (особенно у Гарика - в его 75+, судя по его всегдашнему бодрому настроению и оптимизму)! Ехали на моем Пассате-универсале, обсуждая по дороге встречу на парковке с Валерой Носенко – на ТОЧНО таком же Пассате, но только другого цвета и дизеле. Узнал от Валеры, что он гонял его из Германии, а я купил немного б/у тут, обсудили нюансы, цены, и т.д. Даже предыдущие машины у нас совпали с Валерой  - такие же Пассаты, но 6-е. (Во дает, воду гонит, думает сейчас читатель. Терпение! Вода – и много воды! – будет чуть позже, а ружье на стене выстрелит в нужный момент).
Приехали. Надели плавки, шлепанцы, заперли машину – и на пляж. Только далеко идти – охрана санатория перекрыла подъезд по  случаю выхов и жары, пришлось среди свадебных кортежей и толп отдыхающих метров за 800 вставать, у нашего с сыном родного профилактория. Поплавали на славу, я пошел обратно вперед Гарика – машину открывать, плавки переодевать.

Тут надобно сказать, что при купании я закрываю машину не вполне обычно – пассатовский чипованный ключ-брелок с кнопками прячу внутри салона, а с собой беру только пластиковый вставной аварийный ключик от водительской двери. Я так делаю много лет, и на прошлых машинах тоже (а ты, читатель, НИКОГДА так не делай! И я не буду больше...).
Короче, когда подошел Гарик, в руках у меня был …обломок этого пластикового ключа (он сломался при открытии). От большого (моего) ума остаток пластмасски был загнан (мной) в личинку замка. Машина заперта и поставлена на сигналку, сама сигналка с ключом зажигания – внутри. Все деньги, вещи, роллеры, палки, ключи от квартиры в Воронеже, телефон ее хозяина, наши мобилы, одежда – внутри машины. На нас с Гариком – шлепанцы и купальные трусы (у Гарика еще и целая майка с полотенцем). Ближайшие ключи – в Москве. На часах – 12.40.

Добрые люди города Воронежа, спасибо вам! Через 20 минут благодаря приехавшей на пляж паре с 2-мя малыми детьми у нас был телефон службы по открыванию замков, обещание ее диспетчера прислать спеца и обещание спеца – приехать через ПОЛТОРА часа (он на вызове, раньше не может). Мы пошли обратно по раскаленному шоссе на пляж (я же обещал МНОГО воды, читатель!). Через 1.15 мы были у машины опять. За ближайшие ДВА часа мы отнимали телефоны у зазевавшихся автомобилистов-пляжников еще трижды – и каждый раз диспетчер нам обещала «через 10-15 минут». Все это время мы двумя столбами дежурили с Гариком на шоссе, приставая к проезжавшим авто – а вдруг он нас не найдет?  А вдруг он уже был - и уехал? Готовились к завтрашней гонке...

Спец приехал в 16.30. Оглядел машину, узнал про обломок в личинке, спросил, ЗАЧЕМ я его туда пихал, проверил, что машина встала на центральный замок – и намекнул мне на поездку в Москву на эвакуаторе :). Все легальные кнопки в машине были им проверены под моим давлением (он сразу сказал: «Бесполезно!») методом ювелирного отжатия стекла и проволочки за полчаса. «VAG-Групп !» - с уважением повторял спец через каждые 10 минут. «Американку или Ситроен мы бы уже 40 раз открыли!».
Следующие 2 часа мы ИЗВНЕ, через слегка отжатое стекло открывали ящик в салоне, вылавливали из него штук 50 дисков, телефон, бумажки и т.д. – и 5000000000000 раз пытались «положить» брелок и нажать на нем нужную кнопку. Он от нас уворачивался (как он под сиденье не упал в итоге – ума не приложу). Парень-то на поверку оказался и правда мастером, и при этом – человеком невероятного терпения, спокойствия и оптимизма. Я светил ему фонариком. В половину седьмого мы НАЖАЛИ  кнопку. Парень дернул на себя дверь со скоростью Усейна Болта! Попросил у меня показать документы на машину и на меня. Потом осел на асфальт и сказал: «ТАКОГО стресса я за последние годы еще не испытывал!»

Расплатившись, мы с Гариком пошли… купаться. Все на тот же пляж, пешком. Иначе бы я не доехал до дома. Гарик не возражал. Воды по-прежнему было много. Купались мы поочередно – один на берегу сжимал в руках брелок с ключом, другой плавал.
Дорогой читатель, если ты дошел до этого места в моем эпосе – будет тебе и продолжение. Конек, 20-е, воскресенье. До встречи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Валентинович  попал и  выжил  
28.07.2014 09:04
в западне!   Мастер умелец заслужил награды.По любому, открыв машину, жизнь делается слаще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я потом из Москвы уже позвонил в их  
28.07.2014 12:46
диспетчерскую (телефона Артема этого у меня не было) и попросил непременно наградить его красными революционными шароварами. Долго и убедительно хвалил (а главное - искренно)!

Хотя, когда он только к нам приехал тогда, мы с Гариком не совсем его хвалили - скорее, поинтересовались, нельзя ли сразу было сказать, что приедет в 16.30, а не в 14.40 :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, у тебя удивительная способность  
28.07.2014 15:04
выискивать на свою голову неприятности :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то!
28.07.2014 20:39
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго,Алексей!
28.07.2014 10:58
Вот огромное спасибо за информацию про авто!!! Я свой VW таким же макаром закрывал... Больше не буду... Поистине,всеобъемлющий Форум)! Зашёл про роллеры почитать,а почерпнул информацию про авто)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я так уже и не смогу закрывать - обломок-то в  
28.07.2014 12:50
личинке болтается. Говорят, только менять ее целиком. Неохота пока, да и не до того.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесть!
28.07.2014 11:23
я вот как-то по-наглому ключи от машины прятал всегда в кроссовки... и купался где-нить неподалеку
похоже, в субботу в районе санатория все сошлось: я тоже там был, тока после обеда, и пришлось помогать кому-то из вежливых местных машину реанимировать: давал прикурить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"После обеда" мы там тоже были :)... До ужина :)
28.07.2014 12:51
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я же говорил,
28.07.2014 21:12
что с лирическими отступлениями и описанием метаний ГГ, произведение будет только лучче? Вот и хорошо, что Вы учли мое пожелание :) Думаю, что теперь могу претендовать на соавторство. Ну, и на солидную долю с тиражей, само собой... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0