Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Железный Кольмар

16.08.2014 10:29
Прямо сейчас Кольмар он лайн в Щвеции.В частности участвуют: "крёстный сын" ВВП Сергей Медведев и мой друг Юра Кардашев.Удачи нашим железным парням! Я переживаю...потому что не понимаю как это возможно)))http://www.ironman.com/triathlon/events/emea/ironman/kalmar/results.aspx?rd=20140816#axzz3AX6E5luD
  • Просмотров:4492
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
между ними жесткая борьба завязалась
16.08.2014 18:52
Где-то между 22-ым и 25-ым километром беговой части Сергей догнал Юрия (тем самым отыграв порядка 15 минут проигрыша после плавания) и обошел. Впрочем, на последних 15 км многое еще может случиться.

Еще среди участников заметен наш форумчанин и МГУшный лыжник Максим Зотов, он уверенно шел на "из 10", опережая того же Сергея примерно на 35-40 минут, но после половинки марафона темп резко упал и теперь уложиться в 10 часов будет непросто. Собственно, 10 часов должны стукнуть через 8 минут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжебежец спасибо
16.08.2014 19:10
Я уж думал один слежу))Наши пока ещё не "приехали" Мне всё равно какие места лишь бы добежали.Ух тяжело им там...ласты клеют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борьба обострилась!!!!
16.08.2014 19:11
В районе тридцатого километра, по-видимому, накрыло Сергея, и он не только растерял две минуты преимущества на Юрием, но и проиграл сверху еще 2. Финиш уже рядом, но про из 10.30 (и норматив кмс) придется уже забыть, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем Макс Зотов финишировал - 10.08.16
16.08.2014 19:14
Кмс в кармане))) Респект и уважуха!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 часов или кмс
16.08.2014 19:22
Ещё в мае у Юры были надежды на 10 часов.Но к сожалению ближе к Колмару он с ними расстался объективно.Работа ,семья...цейтнот в смысле треннинга.Но может  это не последний айрон))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато из 11 - 10.51.52
16.08.2014 20:09
У Сергея из 11, к сожалению, не получится уже  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё ! "приплыли"
16.08.2014 20:43
Ну просто монстры! Серёга слил конечно ногами ...накрыло наверное.Ну ничего всё позади...и всё впереди)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления участникам!
16.08.2014 21:28
Молодцы!
Тоже слабо представляю, как такое возможно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо всем болельщикам!
19.08.2014 15:12
Я и не подозревал, что тут такие страсти)), просто бежал в свое удовольствие.

В начале сезона я тоже баловался мечтами про single digit Ironman, но крайне напряженное по работе лето, сон по 4 часа, проваленный план подготовки и сильный вирус с фарингитом в середине июля, выбивший меня на добрых три недели, быстро отрезвили. Ехал в Кальмар без иллюзий и обязательств, лишь испытать это на себе и примериться на будущее.

Если кого интересуют объемы, то это полное любительство. На плавание я практически забил, плыву по 2 мин с тренировками или без, так зачем зря тренироваться?)). Плавал с удовольствием только на Майорке на майских по 2-3 км и еще пару раз летом в Крылатском пруду. Иногда вечерами заходи в бассейн, когда народу мало, закупывался после вела, но не тренировался.

Вел тоже без фанатизма, 3-4 раза в неделю от 40 до 100км в Крыле, раз 5 проехал объемные по 8 больших колец (110км), правда с высокой средней -- 32-33, все на шоссейнике. Раз в неделю садился на разделочник и типа скоростил на малом кольце по 7 минут, а по равнине вообще не катал -- неохота ездить с машинами, да и скучно. Накат вышел всего где-то 3 тысячи км, учитывая 600км на Майорке и 400 в Лапландии и Норвегии.

Правда, я почти все тренировки забегивал, как бы ни устал, по 20-30 минут. Специальную беговую тоже почти не делал, два раза бегал фартлек на малом кольце и дважды бегал по 25км в Ромашково. А обычная тренировка -- 15км на даче с собакой темпом около 5 минут.

В общем подготовка самая обывательская, ни разу не научная, но вся в удовольствие и по силам и рабочему графику. В последний месяц перед стартом из-за болезни не тренировался вообще, только пару раз выехал на веле по 20км.

Кальмар встретил отличной погодой -- солнце, легкий ветер, легкие облака, летучие дождики и теплая, +20, Балтика (не пиво)). Организация четкая и профессиональная -- регистрация, удобный и компактный транзит. Экспо неплохая, но по-шведски дорогая. Трасса была задумана интересная и разнообразная, жаль, совсем без горок, кроме знаменитого моста, вдоль которой обещали толпы зрителей, как на Роте или Коне. Еще один огромный плюс для горе-пловцов типа меня -- раздельный старт, по мере прохождения створа, без традиционного месилова.

Утром в 6 занес бачки (два с изотоником, один с жидкими гелями, четвертый с запасной трубкой и баллончиками воздуха), набил трубки Конти до 12 и пошел на старт. Очередь разделили по карманам на ожидаемое время плавания, я встал на 1.20. В 6.55 пошли про, в 7 двинулись мы, и в 7.10 я спустился к воде и спокойно поплыл. Плавание было затейливое, в один круг, с добрым десятком поворотов. Сначала 2 км по открытой гавани с чистой водой, потом заплываешь за мол и начинаешь крутить по каналам и протокам под мостами, где местами было мелко так, что руки скребли по камням на дне, да и вода мутная. Я плыл своим комфортным темпом по 2 минуты, но время вышло позорное -- 1.27. Как выясняется, дистанция была больше, орги говорили о 3900, а участники намеряли аж 4300, а я со своей плохой навигацией и оплыванием проблемных мест уж точно лишних 600-700м напетлял, отсюда и время.

Неторопливый транзит, взял вел и начал делать единственное, что люблю: крутить)). Сначала сгоряча (и под ветер с моста) выкручивал среднюю 42, потом долго держал среднюю 36, еще рассчитывая выехать из 5ч, потом плюнул и стал экономиться, так что в итоге средняя 34.2. Вел мне всегда дает иллюзорное ощущение превосходства, поскольку я выплываю сзади и по этапу всех накатываю -- хотя на деле сильные атлеты далеко впереди и быстрее меня. Так и тут -- обогнал около 1500 человек, то и дело приходилось ехать по встречной, чтобы избежать драфтинга, и рядом со мной много километров ехали мотоциклы маршалов, контролируя каждый обгон. Трасса порадовала разнообразием пейзажей, от продувных полей, каменных оград и пустошей острова Оланд до тенистых аллей, парков и вилл на материке. И красивейший восьмикилометровый мост над Кальмарским проливом. Очень жаль, что не было горок, где я мог бы больше отыграть, только два силовых 10-км участка против ветра, где удалось многих собрать и попутчиков отцепить. За все 185 км (так намерял Гармин с транзитами) меня обогнали четверо, и всех четверых я концу накатил. Драфтинга вокруг было на удивление мало.

Питьем я обошелся своим, на ПП брал только воду, вливал в себя треть бачка и там же выбрасывал. Очень понравилась технология залива 700мг жидкого геля Power Bar в отдельный бачок, избавляешься от этих вечных липких пакетиков. Жидкость всю дорогу держал в себе, на грани терпежки, зато оторвался по полной в писсуаре в Т2)))

Второй транзит прошел быстрее, нацепил кепку и ASICS Kayano (в последний момент заменил ими свои стандартные DS-Trainers, опять-таки с установкой на комфорт, а не на скорость) и побежал. Переход на бег дался легко, и я быстро понял, что могу без проблем держать темп 4.55. Позади было ровно 7 часов гонки, и с такой скоростью из 10 часов было, конечно, не выйти, но марафон за 3.30 и норматив кмс в 10.30 брались вполне. Беговая трасса тоже была на редкость красивой и разнообразной -- старый город Кальмара, брусчатка, крепостные ворота и дощатый мостик надо рвом, затем насыпи вдоль моря и поворот в тенистый парк с виллами и грунтовыми дорожками.

Первые два круга зашли, как по часам, 1.10 и 1.10, я пил только колу, ноги двигались, усталость почти не чувствовалось, но тут на ровном месте случилась беда -- сильная разрывная боль в левой икре. Сказался недостаток беговых километров и неготовность мышц и ахилла. За 14 км до финиша стало больно не то что бежать, но идти, и поэтому я решил бежать, раз уж все равно больно)). Вспомнились все известные лозунги типа Pain is Temporary и DNF is Not an Option, я подумал, что месяцы подготовки и 8 часов гонки стоят двух часов терпежки, и когда еще потом выдастся такая идеальная погода и дружелюбный старт, и, хромая, потащился на последний 14-км круг. Маленький толчок больной левой и большой толчок правой. Я тут на форуме когда-то описывал, как прошел Васу со сломанным ребром, и тогда понял хорошую ментальную тактику: надо представить, что боль отдельна от тебя, не позволить ей завладеть твоим телом и сознанием. Котлеты отдельно, мухи отдельно, ты наслаждаешься чудесным днем, закатным солнцем и финишем гонки, и где-то рядом тащится больная нога, как хнычущий ребенок. Так мы с ногой и добежали до финиша по 7мин/км, потеряв 40 минут и финишировав в 11.11. А уже когда в 300м по курсу замаячила арка с логотипом M Dot, когда ты вбегаешь в ревущий коридор из трехъярусных трибун, боль уходит сама собой, уступая место радости. Фирменное фото на фоне баннера, и тебя тут же берет под руку персональный волонтер, вливает в рот восстановительный напиток, укутывает одеялом из фольги и ведет еще не опомнившегося человека по маршруту -- вещи, питание, медики, душ. Я переоделся, выпил бульон, съел пару кусков пиццы с безалкогольным пивом и пошел показывать ногу. Врач быстро определил микроразрыв мышцы, ахилл был цел. Я вышел из финишной зоны в вечерний город. Усталости почти не было, осталась только радость. Она тут действительно ни на что не похожая, ни на Васе, ни в Гренландии, ни на финише 78-км горного забега вокруг Давоса я не испытывал такой. Это даже не гордость, а скорее удивление от того, что такое возможно, что ресурсы тела действительно гораздо больше, чем ты думал. Ведь, честно говоря, были моменты на веле, километре на 90 и 120, когда накатывала усталость, и не верилось, что останутся силы на бег. Но надо гнать эти мысли и думать только о предстоящем отрезке и тянуться за спиной впереди идущего соперника.

В общем, я очень доволен. Не столько результатом (хотя, учитывая уровень моей подготовки, это был мой абсолютный максимум, и даже больше), сколько самим фактом участия и сопричастности этой истории. В этот момент я был готов простить Айронмену всю его гигантскую коммерческую составляющую, которая меня, честно говоря, немного напрягает. Подумать только, 35 лет назад 15 человек собираются на слабо пробежать нереальную дистанцию, и это на глазах вырастает в глобальную многомиллиардную франшизу, где людям дают не только мечту (это есть и у футбольных болельщиков), но и возможность перестроить свое тело и свою жизнь. Десятки стран, тысячи стартов, миллионы людей. Отдать годы жизни и десятки тысяч долларов ради какой-то фантастической иллюзии. Поистине мы уже живем не в экономике вещей, а в экономике желаний, где главным товаром становится придуманная для тебя мечта.

И еще я понял, что не так страшен Айрон. Я теперь уверен, что любой тренированный лыжник уровня от 1 разряда, с годами общей циклической подготовки, может это пройти. И даже не обязательны все эти научные планы, тренеры и сборы, достаточно общей функции и понимания собственного тела. А инвестиции могут быть минимальны, не обязательно стартовать в серии Ironman, есть масса более бюджетных вариантов, от Челленджа до местных стартов типа Эстонии. Главный барьер здесь не физический, а психологический, надо просто знать, что тело способно на гораздо большее, что мы его недоиспользуем. И сказать себе, что ты это можешь сделать, а тело уже никуда не денется)) Еще раз всем спасибо и до новых стартов -- планирую для себя айроны в 15году, а может, успею захватить и в этом, когда подлечу ногу.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С опытом приходит понимание, что спорт для себя -  
19.08.2014 15:59
это, как репетиции для музыканта: нельзя прерываться. Иначе травмы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл по питанию:
19.08.2014 16:07
соляные капсулы от Максима). Трубочка с соляными капсулами,1 в час -- и впервые в жизни на длинной дистанции у меня не было даже намеков на судороги. На бег взял те же капсулы в пакетике. Спасибо, Макс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за рассказ Сергей ,  
19.08.2014 16:19
я утром послушал рассказ Юры Кардашова, интересно было сравнить ваши ощущения, понял только одно , триатлон это не моё , хотя  когда то и участвовал в первом,тогда ещё весёлом для меня триатлоне в москве(это год наверно 85-ый или 86-ой). смотреть наверно интересней .поздравляю обоих , теперь Вы оба "железные человеки"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец Серёж!
22.08.2014 23:23
Поздравляю с финишем. И действительно не так страшен черт как его малютка :)
Раз уж написал, то подскажи поконкретнее, что за солевые капсулы, какой фирмы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю названия
23.08.2014 03:04
брал у Макса Чурикова пакетик. Их много на рынке, продают банками по 100 шт примерно за 25евро
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный отчет, Сергей!
20.08.2014 01:04
Умеешь(и не только на лыжах и веле :) )!
Еще раз поздравления с результатом.
В очередной раз восхищаюсь твоему терпению и преодолению болей от травм. Крут.
И да, "Поистине мы уже живем не в экономике вещей, а в экономике желаний, где главным товаром становится придуманная для тебя мечта. "  - отлично сказано. Тоже так думаю.

Но вот что касается любого тренированного перворазрядника и способности пройти айрон, я не уверен... Все же надо готовиться и на веле много крутить, а потом бегать. И это специфично.
Т.е. я не думаю, что можно взять и пройти айрон без опыта участия в триатлонах и длительных велозаездов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю свои пару строк ))
21.08.2014 12:53

IM Kalmar 2014. 10.08.16, первый айрон и последний на ближайшие несколько лет ))
20 Августа 2014, Среда Максим Зотов
Так получилось, что в этом году я выбрал для своих садо-мазохистских утех Швецию. В марте пробежал лыжный марафон Vasaloppet (90км классическим стилем), в августе – Ironman Kalmar.

Напишу пару строк о своей подготовке. 1 сентября 2013г. я попал в завал на велоэтапе половинки в Австрии и сломал боковые отростки двух позвонков. За полтора месяца без тренировок мышцы здорово атрофировались, пришлось начинать с ОФП. С конца ноября по середину марта - лыжный сезон. Тренировочный объем около 1000км или 65 часов.
Весна в этом году наступила рано и сезон закрылся преждевременно, последним стартом был зимний триатлон в Ромашково, кстати, рекомендую эту гонку всем триатлетам, кто любит бегать на лыжах. Раньше закрытие лыжного сезона повергало меня в уныние и легкую депрессию, но не теперь, когда я открыл для себя триатлон! ))

С середины марта по середину августа тренировочные объемы составили
- 58км или 25,5часов lap swimming
- 18км или 5,3 часа open water swimming
- 3000км или 110 часов bike
- 500км или 41 час бег

Как несложно посчитать, мой средний объем составлял 9 с минутами часов в неделю. Самая интенсивная неделя получилась во время сборов на Майорке – 17.5 часов. Стоит упомянуть, что я тренируюсь самостоятельно (с тренером занимаюсь только плаванием), используя свой многолетний любительский опыт в лыжных гонках и всякие полезные книжки (типа Дэниелса, «От 800м до марафона») и не стесняясь спрашивать у более опытных товарищей. Заметил, что многие мои знакомые, занимаясь с тренером, выполняют задания, которые им ставят в программе, абсолютно не задаваясь вопросами «а почему именно такой темп/интервал/интенсивность?», «а на развитие каких качеств направлена эта тренировка?».
Самым сложным видом для самостоятельной тренировки (если не считать техники плавания), как ни странно, оказался велосипед. К следующему сезону придется проштудировать книжку «Training and racing with powermeter». ))

Ну, собственно, и о самагонке )) По прошлогодним отчетам знал чего ждать и Кальмар оправдал ожидания. Удобная логистика (к тому же я жил в отеле на главной площади, в 15 метрах от финишной арки), красивая и незагаженная природа. Маленький опрятный и уютный городок. Утром на лужайках резвятся зайцы....и триатлеты )))

В первый день заявились и немного покатались на велосипеде, настроил оборудование. Я использую Гармин Вектор и после снятия/установки педалей надо добиться того, чтобы велокомпьютер «увидел» датчик мощности и откалибровать последний. В день перед гонкой с утра – официальная тренировка в бухте, где будем плыть. Затем готовим велосипеды к постановке в транзитку. Я подготовил свой Cervelo P3 след. образом. На аэробарах – Aerodrink 0.9l с трубочкой внутри изотоник. В сумочке за рулевой колонкой 2 моих любимых батончика Vitargo Endurance. На раме фляжка 0.5л, в которую выдавил 12 гелей. Я использую High5, их не надо разбавлять водой. За седлом toolbox с двумя камерами, двумя баллонами и монтажками и еще 1 бутылка 0.75l изотоника.
Колеса Reynolds 46. Сзади, конечно, хотелось бы профиль повыше для такой гонки, ну да ладно, не критично. Кстати, победитель гонки ехал на точно таком же велосипеде. Так что какой у вас велосипед, тоже некритично )). Пристегнул тапки и привязал их резинками.

В день старта погода отличная, солнце и +13  с утра. Старт в в этом году организован по-новому, «rolling start», что означает, что все участники выстраиваются в длиннющую очередь, разбитую табличками с написанным на них временем, за которое планируется завершить этап. При входе в воду мимо рамки срабатывает чип и ваше время пошло. Я встал в конец первого кармана «1час 5 минут и быстрее». Дали старт, очередь стала медленно двигаться. Оказавшись в воде, с радостью обнаруживаю, что места в воде всем хватает, никто никого не бьет по голове! Теперь при регистрации на гонки всегда буду отдавать предпочтение тем гонкам, где старт организован именно так.
Длина первого этапа почему-то была заявлена 3.9 км вместо 3.8, гармин вообще намерил 4.3 км. Из воды вылез спустя 1.03.34, примерно как и планировал с учетом увеличенной дистанции.

Велоэтап начался с неприятного сюрприза. И часы и велокомп отказались видеть датчик мощности, поэтому я оказался без информации о мощности и каденсе. Ну ладно, стараюсь не переработать на первой половине дистанции, экономлю силы. До 85-го км получается держать среднюю 36км/ч, затем поворачиваем лицом к ветру и скорость падает до 25-27км/ч, а иногда замедляемся и до 22…Гонщики невольно прячутся друг за друга, задние накатывают на передних, маршалы лютуют, заставляя тормозить и увеличивать интервал. За 15-км отрезок против ветра средняя упала до 35. Затем небольшой участок вдоль побережья и обратный путь на материковую часть по мосту, где помимо того же ветра приходится бороться еще с небольшим подъемом. Средняя падает до 34…Заключительная 60-км петля  проходит в ожидании сначала точки разворота, потом финиша. В какой-то момент слегка накатывает тошнота, особенно после питья, поэтому ограничиваю прием изотоника. Всего за велоэтап выпил 1.2л изотоника, думаю что это довольно мало даже для меня с моим сухим телосложением и такой нежаркой погоды.
3d70d0cc6d57e56d22d2a537f59eadc8.jpg
Буквально на последних метрах велоэтапа ливанул холоднющий дождь. Оставляя велосипед в транзитке, с удивлением увидел на компьютере цифры 5ч.20мин., 34 км/ч средняя и 182 к чем-то км, неужели шведам кажется, что стандартной дистанции слишком мало, чтобы упахаться, зачем еще и увеличивать вел и плавание? ))

Чтобы согреться под ледяным дождем, мне пришлось пробежать километра 2.
Возможно, частично из-за того, что так замерз, я их отмолотил в каком-то не вполне подходящем для IM темпе, в какие-то моменты часы показывали 3.50/км. Взял себя в руки и побежал по 4.35. Первый круг из трех давал истинное наслаждение от гонки. Поддержка зрителей в Кальмаре действительно невероятная! Все население высыпало на улицы. Я улыбался и шлепал по каждой протянутой ладошке. Пункты питания встречались через каждые 2км, на них я по очереди употреблял гель+вода, кола, вода, гель+вода и т.д. Всего у меня было с собой 6 гелей. Через некоторое время я обнаружил странные ощущения: дышится подозрительно тяжело для такого небыстрого темпа, и я не могу глубоко вдохнуть из-за какого-то странного спазма диафрагмы. Позже я узнал, что такое бывает, если очень долго ехать в аэропозиции, когда грудная клетка сдавлена.
На втором круге темп стал снижаться до 5мин/км. Я стал получать меньше удовольствия и больше страдать и терпеть. На середине взглянул на часы – для того, чтобы уложиться в 10ч, надо всего лишь пробежать полумарафон за 1.48. Казалось бы, плевое дело, если бегаешь его на половинке за 1.33…А темп все падал и уже стал медленнее 5 мин/км, да я так вообще никогда не бегаю, даже на длинных беговых тренировках! Сколько я всего передумал за оставшиеся 21км ))) Так тяжело мне еще никогда не было на гонке. Казалось, каждый шаг давался с невероятным усилием воли. Но я не позволял себе перейти на шаг, так как понимал, что потом будет еще сложнее заставить себя бежать. Сил улыбаться в ответ и шлепать по ладошкам уже не было, хоть я иногда и пытался, но иной раз и не дотягивался до них ))
Когда вторая половина марафона проходит на морально-волевых, сил для эйфории уже не остается. Поэтому, финишировав, я испытал только колоссальное облегчение, что мне больше не надо никуда бежать. Время марафона 3.37.27 на 7 с половиной минут хуже моего консервативного плана и на 17 минут хуже оптимистичного, время финиша 10.08.16.

Реализовать потаенную мысль выбежать из 10ч не удалось на этот раз. Получил медаль, преодолел 15 метров до входа в отель, поднялся в номер и залез под одеяло прямо в стартовом костюме. Полтора часа пролежал, попивая recovery drink и воду, есть не хотелось, идти в душ не было сил. Потом собрался с силами, помылся и пошел на финиш встречать друга Илюху.

Выводы:
1. Тем, кто рассматривает Кальмар в качестве места для своего железного дебюта, могу смело его рекомендовать.
2. Думаю, что в ближайшие пару лет, а, может, и больше, я не буду стартовать на полной дистанции. Сконцентрируюсь на половинках, олимпийках и спринтах как более динамичных и требующих меньше времени на подготовку. Все-таки чтобы пройти полную дистанцию качественно и при этом еще оставались силы радоваться на финише, надо тренироваться чуть больше. А все эти 5-6 часовые брики не добавляют ни удовольствия по сравнению с 3-часовыми, ни взаимопонимания в семье )). А баланс и гармоничное соотношение между семьей, работой и спортом, как известно, наше ВСЕ )).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
21.08.2014 18:30
Удивительно уметь "получать удовольствие" после воды и вела на первой половинке марафона. Удивительно с таким опытом, судя по результату, безрассудно тратить силы на хлопанье по ладошкам). Удивительные люди, преодолевшие полный айрон, несмотря на итоговый результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Максим.
21.08.2014 23:42
Интересно написали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0