Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отчет о Воронежской "Сотне".

27.08.2014 23:19
В субботу утром наша Посадская команда из 3 человек на машине отправилась в Воронеж! Команда -это я, для которого эта Сотня была 4-ой в карьере, мой товарищ Андрей, который хотел проехать ее впервые и наша кормилица Лариса, детский тренер по лыжам.Доехав к обеду до Воронежа, мы сначала заехали в Ашан, закупили воду и еду и уже скоро заселились в гостинице" Швеция". которая располагается в 700 метрах от Стадиона. Отдохнув с дороги и попив чайку, мы поехали на место старта.НА регистрации главной была Зоя Мерлева. Ни справок , ни страховок, ни тем более спортивного паспорта она с нас не спросила! Мы заплатили 200 рублей , нас записали и ВСЕ!!!Пообщались с друзьями, откатали роллеры и в гостиницу на ужин!На ужин конечно же макароны с сыром и белым мясом.Мы их приготовили прямо в номере на своей электроплитке.Роллеры я готовил дома, поэтому после ужина постарался пораньше положить голову на подушку! Честно пытался заснуть всю ночь, но спал совсем немного, больше ворочался и бежал, бежал на роллерах!... Утром встали мы рано , около 6, разогрели наши макароны в микроволновке, покушали, помолились и уже в 7 утра выдвинулись на "Олимпик", чтобы занять хорошее место для машины!Народ после 8 утра стал активно прибывать.Опять приятные встречи, обмен мнениями по колесам и гонке. Откатав еще раз колеса, я решил бежать на розовых Роллксах жесткостью 74.Они у меня ехали немного лучше оранжевых!В итоге я не пожалел о своем выборе, роллеры ехали отлично. Время подходило к 9 часам, началась выдача стартовых номеров. Достался мне номер 67!Хорошо, что не 66 сказал я моему другу Саше Кущенко, который и получил две шестерки!Я думал, что на старте будут расставлять по номерам, но когда встал в 6-ую шеренгу, то с удивлением увидел во 2-ой-3-ей шеренги моих соперников по группе Витю Воробьева, Серегу Марюкова и Сашу Обухова. Ну ладно, Саша Кущенко -то со мной, рядом! Старт дали с небольшим опозданием и все, кто бежал 100 км с оптимизмом и верой активно стали перебирать ногами и руками!Перед стартом Коля Баркалов призвал всех проехать первый круг в разминочном темпе, но когда проехав круг, наша группа пересакала финиш, судья объявлял 5мин20, 5 мин30!Я был в самом конце головной группы и у меня было 5мин38 сек. Не слабая разминка , подумал я!И поехал разминаться дальше!В итоге с этой головной группой я проехал ровно 10 кругов. Каждый раз заезжая на стадион , я видел головку гонки и радовался, что я рядом.Темп на каждом круге был рваным. В начале пологого спуска все ускорялись, перед поворотом все опять собирались в кучу и притормаживали, на широкой спринтерской части всегда следовало ускорение, а на финишной прямой скорость явно падала! И ТАК почти все 10 первых кругов.Проехав 6 кругов за 32мин30сек, я вспомнил, что месяц назад в гонке именно на 6 кругов наше время было сдесь 32имин05сек....Прикольно, подумал я еще трезвым сознанием, ведь впереди еще 27 кругов! После 10 кругов, т.е. после 30 км мое время было 54мин с копейками!И головка была видна на стадионе. ... А потом , как резануло.Сначало стало сводить правую ногу, сбросил темп, все уехали и я около 5 кругов ехал один. Лидеры большой группой обогнали меня на круг  и я не смог зацепиться за хвост больше , чем на полкруга. Потом стало сводить и другую ногу и я перешел на режим терпения и аккуратности при толчках!Пил регидрон, но мышцы сводило при каждом сильном толчке.Стал просить соль и хлеб. Вовка Кочетов, который всю гонку подбадривал меня , как близкий друг, кормил меня огурцами, но они не пошли!Наш кормилец Лариса, которая всю гонку безупречно поила нас с Андреем, да еще снимала видео и фото, сбегала в кафе, взяла хлеба с солью . Но и это не помогло. После 20ого круга я догнал Андрея на круг и мы поехали вместе. Круг лидирует он, круг я!При всех неприятностях с ногами, руки и туловище работали нормально, ничего не клинило. На всех кругах старался подбадривать всех женщин , которых обгонял. На каждом финише громко кричал себе номер пройденного круга. Судья информатор меня подбадривал и соглашался с моим счетом!В общем ехал я здорово, только вот немного медленно. Лидеры догнали меня еще на круг. Где-то за 5 кругов до финиша сознание стало немножко туманнее и туман этот все сгущался и становился цветным!А тут еще мой соперник Саша Кущенко догнал меня и ехал рядом! Мы с ним в том сезоне обменялись друг с другом секундочкой на 2 гонках и счет был 1-1. Проигрывать не хотелось.После 30-ого круга я его уже не видел, но был уверен, что он где-то рядом!Последние 2 круга ехал со стонами , мне так почему-то легче. Двое ребят, что ехали со мной , немного отъехали вперед за 400 метров, но я не дергался! Не моя группа. Проехав наконец-то по финишному коридору, я прокричал "33" и често финишировал!... Саша Кущенко заехал минуты через 2,5 -3.Я выиграл, догадался я. Потом была долгая 100 метровая дорога до машины, почти часовое сидение на стуле Шеховцова в ожидании , когда стопа разрешит на нее наступить.Было хорошее награждение, шутки и фотогафирование. Были разговоры и поздравления!... Спасибо ВСЕМ , кто придумал и организовал ЭТУ "СОТНЮ". Спасибо всем , кто подметал трассу, судил и поддерживал в гонке. Спасибо Всем кормильцам и особенно ЛАРИСЕ!Спасибо всем , кто ехал рядом, кто ехал на круг, два или три впереди или сзади меня! Мой результат 3ч.16мин на 9 минут лучше моего личного рекорда(Спасибо и новому асфальту).6-ое место в группе, конечно обидно, Но... КАК Витя Воробьев проехал за 3ч02мин, я так и не понимаю!МОНСТР! ДА, отдельное Спасибо моему большому Другу Юре Антохину! Благодаря ему наша "СОтня" стала международной гонкой.И колесики вопреки ожиданию стерлись совсем чуть -чуть!... Осталось только восстановиться от Этого Марафона и на следующий год стоять с друзьями на старте в майке с надписью " ВОРОНЕЖ. СОТНЯ"... В заключении 2 пожелания оганизаторам.Выставлять Положение о  гонке как можно раньше ! И , думаю, что никто не будет против, если взнос за гонку увеличат до 400-500 р, НО... каждый финишировавший получил памятную медальку!... Друзья, берегите себя, катайтесь в шлеме и приезжайте в Воронеж, пробежать по Лучшему асфальту , который я только видел!    
  • Просмотров:3557
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Юрий
28.08.2014 00:30
Замечательный отчет! Спасибо! Я так понимаю, что здесь круг проще, чем в Толочине на "42 мили". Здесь у Вас средня была чуть меньше 2 мин на км, а в Толочине у лидеров было чуть больше 2 мин. Присоединяюсь к пожеланиям насчет организации! Такая уникальная гонка не должна оставаться незамеченной!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг проще, чем  
28.08.2014 23:32
в Воронеже на "Сотне" придумать сложно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, там реальная длина круга МЕНЬШЕ 3 км. Все
29.08.2014 00:44
просто.                                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы можно где-то посмотреть?
28.08.2014 09:42
                     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, у меня есть протокол!
28.08.2014 23:22
Но там есть ошибки, на которые я обратил внимание Коли Баркалова! Он обещал исправить и выложить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дааа!! сильно  тебя накрыло  
29.08.2014 08:25
Юра , хотя внешне ты не сильно отличался от окружающих, я имею ввиду технику , просто ехал немного помедленней . отдыхай к Кстово и Пестово , там полегче будет !!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, какие Кстово и Пестово? До них у Юры главные
29.08.2014 15:36
старты осени - на кубке у Соковикова, 6 и 7 сентября!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, ошибаешься!
29.08.2014 21:55
Я в Калугу уеду !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра! А Поклонка? А спринт твой любимый?
30.08.2014 00:36
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, на Поклонке
30.08.2014 16:11
Масстарт с дерганием, а в Калуге разделка 20 км с подьемами и спусками! Там воздух чистый и асфальт лучше! ... Шучу! А если серьезно, то конечно жаль, что Поклонка мимо меня, вернее я мимо Поклонки! Но не разорваться же! ... А в Вешняки конечно хочется, хотя, что спринт мой любимый-это ты преувеличил!. Кстати сегодня бежали гонку в Богородском. с Костей сражались , прикидывались к слудующему сезону! Он же к нам пенсионерам приходит! И весь наш с тобой любимый спринт кончится!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы соревнований
29.08.2014 22:48
не открываются твои протоколы :-(
30.08.2014 13:01
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня открылись...
30.08.2014 13:11
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень хочется посмотреть
30.08.2014 18:06
Юра привет! может вышлешь в другом формате не открывается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, ты просто терминатор!
30.08.2014 14:18
Ехать столько км с болью не каждый сможет.
Юра, я этим летом приобрёл вот такую штуку
http://nutrend.com.ua/?p1=endurance&p2=cramps&id=anticramp_caps
Пробежал 2 марафона и ничего не прихватило. Такого раньше не было. Рекомендую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Коля!  
30.08.2014 16:06
Будем искать в продаже! Хотя такая проблемма с ногами у меня тоже в первый раз! Стареем! И ты еще не даешь мне шанса отыграться с тобой от проигрыша В Петрозаводске 2 года назад! Когда и где появишься на роллерах ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже не знаю.
30.08.2014 18:13
На марафон в Пестово я вряд ли соберусь. На следующий год приезжай в Петрозаводск. А на классику поехали с нами на Аliansloppet 2015. Там здорово и путешествие интересное с нашей фитнес-группой.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля, в пестово я не боец!  
30.08.2014 22:55
Трасса не моя и в конце сезона я всегда в пропасти! В 2012 году выиграл там только по везению и благодаря просто фантастическому прокату колес! А на классику с вашими я и в этом году просился еще в Пестово! Не взяли! Я бы с удовольствием! Но там же надо какие -то роллеры другие покупать???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужны Свенор с колёсами №2.
30.08.2014 23:33
Но бегут на разных роллерах, лишь бы скоростью не выделяться на спусках. Никто не проверяет, мы же не в лидерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
... с этого места пападробнее, пажалуйста!..
31.08.2014 18:59
Коль, ты их употребляешь в соответствии с рекомендацией?
Там просто написано "перед нагрузкой 2 шт, далее каждые 15-30 мин, но не более 5 в день", явно не наш случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет!
31.08.2014 19:17
Продавец, а я ему верю, рекомендовал принять сразу 4 капсулы за 40-60 минут до старта. Перед шведским марафоном я принимал 3 дня по 4 штуки(2 утром и 2 рано вечером). И перед тренировками(2-2,5 часа) принимал 1-2 штуки. В итоге, не знаю, что именно помогло, но впервые судорог не было и работать на полную мог весь марафон.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пользовал солевые капсулы Salt Sticks
31.08.2014 19:48
Помогает не идеально. Но так, как ты - профилактически - я не пробовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо поискать, спасибо за наводку.
31.08.2014 19:49
Похоже, проблема актуальна для многих, желающих бегать быстрее, чем готов организм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да,тоже антикрамп используем.
02.09.2014 12:51
Не сказать,что совсем спасает,но помогает точно.Для себя пришла к выводу,что надо именно во время гонки хотя бы каждые полчаса глотать.Если только до старта,то все равно мышцы сводит.
На кк-гонках Каркасс привозит всякое спортпитание.Только что в Обнинске на Редбайке затарились,антикрампом в том числе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так МТБ для ног это жесть.
02.09.2014 16:47
Наверное, ни одной гонки и марафона не обходится без судорог. Роллеры и лыжи не так жёстко. Но если нет поильщика, то самому сложно капсулу достать и не уронить. А на классике на ходу не реально, только с остановкой или на очень длинном спуске. Да и веломарафон по времени дольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Юра
30.08.2014 19:53
за классный и оперативный репортаж о поездке и марафоне. Желаю тебе и твоим товарищам-соперникам поскорее восстановиться и достойно завершить сезон.
Юра, а почему, на твой взгляд, розовые катили лучше оранжевых? Все-таки они намного мягче. Вроде бы не должно так быть, если, конечно, покрытие стандартное и не влажное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, привет! Рад тебя слышать!
30.08.2014 23:01
Жаль, что 6-ого не увидимся на Поклонке. А розовые колеса просто попались Удачные! Я их откатывал с оранжевыми и в июле в Воронеже по жаре, и В Пестово по жаре, и в Воронеже на Сотне по холодку и всегда они ехали Чуть лучше оранжевых! Я и сегодня на розовых выиграл гонку на мокрой трассе. На финишной разборке смог одолеть самого Костю Кондратьева! И колеса опять не подвели!Вот такой парадокс! А все лето у меня покупают в основном ОРАНЖЕВЫЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, привет!
31.08.2014 18:33

Дело в том, что я откатывал несколько раз, правда, только на Поклонке (на нашем "соревновательном" круге), розовые, желтые и оранжевые. На сухом асфальте оранжевые однозначно быстрее других - что на спуске, что на подъеме.  На мокром (в дождь) асфальте на подъеме лучше работают желтые и розовые, а на спуске - все равно оранжевые быстрее. Но в целом (подъем-спуск, по три круга на каждых) на мокром покрытии быстрее оказались желтые, хотя по ощущениям казалось, что розовые катят чуть быстрее желтых. Подшипники одинаковые, правда, я им особого значения и не придаю, но, как говорится, для чистоты эксперимента...:))
Вот поэтому и удивился, когда увидел твое сообщение о том, что на новом сухом покрытии розовые (самые мягкие из ролл'ксов) быстрее оранжевых.
Удачи тебе и до встречи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы соревнований #2
31.08.2014 17:20
Спасибо, Валера!
01.09.2014 22:16
Наверное колеса , как и лыжи бывают разные! Катучие и не очень!Мне наверное просто повезло с комплектом!Я на нем в Пестово после гонки ВСЕМ карелам накатил с нырка метров по 5-7.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне карелы накатывают немеряно.
02.09.2014 12:04
Тут еще фактор веса. Ты наверное потяжелее карелов будешь. А они тяжелее меня на 8-12 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что, Юра потолстел сильно?
02.09.2014 16:48
И перешёл в мою весовую категорию, кому за 80 кг? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да он худым никогда и не был -)
02.09.2014 17:28
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До худышки  
02.09.2014 23:36
мне конечно далеко! Но думаю, что Женю Вильду тоже никто скелетом не назовет!Так что все в порядке!А вес у меня 83-85 кг.!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0