Горные лыжи | Новые фото

Системы искусственного оснежения: генераторы снега (снежные пушки, снежные ружья)

В России, часть регионов которой имеют весьма суровый климат, множество горнолыжных курортов расположено в зонах с переменчивой погодой, либо нестабильными погодными условиями в т.ч. и в зимний период. Подобные обстоятельства влияют на качество снежного покрытия горнолыжных курортов, на длительность сезона катания, а в итоге и на удовлетворенность клиентов услугами горнолыжного комплекса.
Для того, чтобы обеспечить клиентов курорта нужным количеством снега используется специальное оборудование — системы искусственного оснежения (генераторы снега — снежные пушки, снежные ружья).



СИС: Системы искусственного снегообразования


Современные системы искусственного оснежения имеют достаточно сложное устройство. Независимо от того, какой тип систем снегообразования будет использовать горнолыжный комплекс, специалистам уже в процессе проектирования придется решать проблемы, связанные с водозабором, фильтрацией и подачей воды, электроснабжением, мониторингом метеоусловий.



Ярмарка-продажа систем искусственного оснежения: снежная пушка Supersnow SN 900


При создании систем искусственного оснежения необходимо учитывать такие характеристики генераторов снега, снежных пушек и ружей, как давление и расход воды, максимальная температура воды и температура начала кристаллизации, а также производительность системы искусственного оснежения, диапазон температуры, качество снега, влажность снега, размер снежных гранул и другие параметры.



Генераторы снега – ярмарка-продажа систем искусственного оснежения для горнолыжных комплексов


В общем, если горнолыжный курорт расположен в зоне с неустойчивым климатом, либо у владельцев курорта имеется желание продлить сезон на пару месяцев, а значит и полезную загрузку «курортных мощностей», то без качественной системы искусственного оснежения не обойтись.

Системы искусственного оснежения обычно представлены двумя видами генераторов снега:

Снежные пушки — передвигаемые на шасси или салазках генераторы снега с производительностью в среднем 30 — 150 м³ /час.
Снежные ружья – устанавливаемые вдоль трасс стационарные генератоы снега, которые имеют незначительную производительность, не превышающую обычно 25 м³ /час и ограниченную площадь покрытия.

Правильно спроектировать систему искусственного оснежения, подобрать нужную модель генератора снега предпринимателям поможет «Ski Build Expo» и его партнеры:

Задай свой вопрос о системах искусственного оснежения (генераторы снега — снежные пушки и ружья) профессионалам рынка!
— Выбери своего поставщика систем искусственного оснежения
— Модельный ряд снегогенераторов SMI (pdf)

Источник: skibuild.ru
0 6041 Владислав Донов 11.09.2014 08:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.