Горные лыжи | Новые фото

Откройте для себя зимнюю страну чудес в Южном Тироле

Восемьдесят вершин высотой порядка 3000 метров, один из последних объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также обширнейшие зоны катания «Dolomiti Superski» и «Ortler Skiarena», Южный Тироль это мечта любителей зимы. 300 солнечных дней в году, прекрасно подготовленные лыжные трассы и величественные высокогорные пейзажи влекут лыжников в этот регион.
Регион предлагает отличные трассы для беговых лыж и горнолыжные склоны для лыжников и сноубордистов всех уровней катания, а для начинающих в Южном Тироле работают 63 горнолыжные школы. После катания можно весело провести время на апре-ски вечеринках или посетить культурные мероприятия, организованные на склонах и вдалеке от них. Южный Тироль это определенно то место, где можно избежать переполненных трасс и очередей на подъемники.



Вершины Южного Тироля


Доломиты признаны ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия

Эффектный горный массив Доломиты в Южном Тироле, в июне 2009 года, был удостоен места в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, наряду с пирамидами Египта, Стоунхенджем и Тадж-Махалом. Доломиты являются самым высоким коралловым рифом в мире, а их зубчатые пики одними из самых привлекательных горных ландшафтов, здесь же расположена самая большая в мире зона катания по единому абонементу «DolomitiSuperski».



Склоны Южного Тироля в вечернее время


Чтобы насладиться в зимний период впечатляющими пейзажами, признанными ЮНЕСКО объектами природного наследия человечества, нет ничего лучше гастрономического горнолыжного тура! Тур «Santa Croce Gourmet Ski Tour» начинается с «Col Alto» или «Piz Sorega», проходит через восемь горных приютов и приводит к церкви Санта-Кроче у подножия горы SantaCroce. Тур проходит по легким и средней сложности трассам, благодаря чему идеально подходит для семей и лыжников среднего уровня катания.

Slope Food

На протяжении всего зимнего сезона шеф-повара, обладающие мишленовскими звездами, со всей Европы создают великолепные блюда и аперитивы в четырнадцати хижинах на склонах Alta Badia. Концепция программы Slope Food проста – изысканная городская еда на горнолыжных склонах. Посетители могут кататься на лыжах от хижины к хижине, наслаждаясь кухней мирового класса в поистине уникальных местах.

Dolomiti Superski

Практически из всех долин есть легкий доступ к самой большой в мире горнолыжной зоне катания «Dolomiti Superski», состоящей из 12 горнолыжных регионов и 1 200 км взаимосвязанных лыжных трасс объединенных единым ски-пассом. Незабываемые панорамные виды, а также традиционные горные приюты в которых можно отведать фирменные блюда региона. Флагманом горнолыжного региона «Dolomiti Superski» является Kronplatz, который считается одним из самых высокотехнологичных горнолыжных курортов в мире. Устройства искусственного оснежения склонов здесь обновляются не реже раза в пять лет.



Флагман горнолыжного региона Kronplatz


Общая протяженность горнолыжных трасс 114 км, начиная с простых трасс для новичков заканчивая захватывающими маршрутами для опытных райдеров. В зону “ski mountain” можно попасть из трех деревень на бесплатном автобусе и на 14 подъемниках. Добраться до склонов также можно на поезде, который ходит каждые 30 минут из Kronplatz и зоны «Sextner Dolomiten». Новинкой следующего зимнего сезона станет новая 7-ми километровая трасса на склоне «Ried» и роскошная канатная дорога с подогревом сидений.

Технологии

Благодаря новейшим технологиям, лыжники и сноубордисты, используя систему «Dolomiti chip-card» по коду их ски-пасса могут получить на сайте dolomitisuperski.com статистические данные о склонах: количество пройденных километров, перепады высот, карту пройденного маршрута с указанием использованных подъемников, чтобы похвастаться перед друзьями своими достижениями или составить план на следующий день. С бесплатным приложением «Dolomiti Superski app» для IPhone, IPad и Android смартфонов и планшетов можно получать свежие новости и множество другой информации о крупнейшем в мире горнолыжном регионе, включая ссылки на веб-камеры, прогноз погоды, информацию о состоянии снега и листингов о работе подъемников и склонов. В приложение также интегрирована социальная сеть "SkiBeep" в которой лыжники и любители «Dolomiti Superski» могут обмениваться мнениями, советами и делиться своими достижениями.



Подъемники в Kronplatz


Система подъемников Южного Тироля была создана одним из ведущих мировых производителей систем канатных дорог «LEITNER», а система искусственного оснежения фирмой «TECHNOALPIN», так что лыжники и сноубордисты могут быть уверены, что они находятся в руках самых надежных технологий.

Дневной ски-пасс

Южный Тироль стал первым регионом в Италии, который в сезоне 2007-8 ввел дневной ски-пасс по системе «Dolomiti chip-card», экономя лыжникам драгоценное время на покупку билета в кассе. После регистрации можно свободно пользоваться любыми подъемными средствами, стоимость проезда будет автоматически списана с Вашей кредитной карты на следующий день. Лыжники могут получить информацию о состояние снега, забронировать номер в гостинице, урок в школе или обед в одном из приютов через свой мобильный телефон на dolomitisuperski.com. Более того, инновационная «Dolomiti Superski Dating» позволяет познакомиться с другими лыжниками и найти себе компанию. Можно отслеживать свою статистику о количестве пройденных километров и используемых подъемников или загрузить подробные курортные карты и планировать свой маршрут, с учетом советов и описаний других лыжников, посмотреть развлекательные фильмы, сделанные на склонах или устроить виртуальные соревнования в режиме он-лайн. Южно-тирольская компания «Techno Alpin» является мировым лидером по изготовлению искусственного снега без использования химических веществ, она обеспечивает практически 100% оснежение склонов региона «DolomitiSuperski», делая его одним из лучших горнолыжных регионов мира.

Sellaronda – веселая лыжная карусель

Южный Тироль также предлагает 26-ти километровый маршрут вокруг горного массива Sella Massif Peak. «Sellaronda» является одним из самых захватывающих маршрутов в Альпах с прекрасными трассами и удобными подъемниками, которые связывают четыре долины в Доломитах: Gardena/Gröden, Fassa, Livinallongo и Badia. Долины AltaBadia и Gardena находятся в Южном Тироле. Время прохождения маршрута примерно пять часов, ухоженные трассы проходят мимо причудливых скальных вершин, по снежным просторам с завораживающими панорамами и неповторимыми видами сказочного зимнего леса.

Ortler Skiarena

«Ortler Skiarena» (ortlerskiarena.com) находится в западной части Южного Тироля и состоит из 15-ти курортов связанных между собой единым ски-пассом. Общая протяженность трасс составляет 300 км, зона обслуживается 9-ю канатными дорогами и 67-ю кресельными и бугельными подъемниками. В этом регионе также находятся два ледника - Val Senales/Schnalstal и Solda/Sulden, на Val Senales можно кататься в течение всего года.



Ледник - Val Senales


Сноупарки в Южном Тироле

В Южном Тироле в Kronplatz находится «Superpark», построенный в 2008 году, который состоит из четырех независимых трасс различных уровней сложности от «Pro Line» до «Family Fun Line», протяженностью примерно 800 метров. На каждой из трасс находятся фигуры и трамплины соответствующие уровню сложности. Это уже четвертый крупный парк снег в регионе, остальные три находятся в Val Senales/Schnalstal, Alpe di Siusi/Seiser Alm и Sopra Ega/Obereggen. Идеальным местом для маленьких гостей является «Babypark» в Carezza, где можно учиться играя и играть учась. Можно совершить «King Laurin Children’s Ski Tour» - захватывающее путешествие на лыжах по волшебному лесу.

Альтернативный зимний отдых

В Южном Тироле не будет скучно и тем, кто не катается на горных лыжах. Alpe di Siusi/Seiseralm (alpedisiusi.info) предлагает увлекательные прогулки на снегоступах по самому высокому в Европе горному плато, с одними из лучших видов на Доломиты. Желающих попробовать свои силы в ледолазании ждут на курорте Plan/Pfelders, где есть не только замерзший естественный водопад, но и искусственные ледовые объекты для тренировок. Любители зимней верховой езды обязательно должны посетить деревню Avelengo/Hafling (hafling.com) – родину прелестных лошадок породы Хафлингер. И наконец, Alta Pusteria (altapusteria.info) предлагает более чем 200 км трасс для беговых лыж, 150 км из которых связанных друг с другом, и 6 бобслейных трасс.
Также каждую зиму здесь проходят всевозможные фестивали и спортивные мероприятия, такие как: скитур-марафон в Sella Ronda, этапы Кубка мира по горным лыжам среди мужчин в Alta Badia и Val Gardena, и каждое из них является захватывающим зрелищем.

Основными туроператорами, работающими в Южном Тироле в зимнее время являются: Inghams, Thomson, Crystal, Equity Ski, Esprit Ski, Neilson, Headwater, Powder Byrne и Kuoni.


Для получения дополнительной информации посетите наш сайт:
www.suedtirol.info
0 3438 Владислав Донов 24.09.2014 10:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.