Горные лыжи | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: У кого можно купить ратрак (снегоуплотнительную технику)?

Представить современный горнолыжный комплекс без наличия снегоуплотнительной техники или иначе ратраков, просто невозможно. Именно на ратраках готовят склоны или беговые трассы, доставляют в некоторых случаях клиентов горнолыжных курортов до нужного места. Современные ратраки, в отличие от первых образцов такой техники, которые появились более 80 лет назад, это мощные и функциональные механизмы, способные выполнить самые сложные задачи.
Компании, которые заняты проектированием, строительством, управлением и эксплуатацией горнолыжных комплексов часто оказываются перед выбором – какие ратраки им стоит приобрести для своего курорта, на какие характеристики снегоуплотнительной техники следует обратить особое внимание, в какую компанию можно обратиться, как к поставщику и как к сервисной организации?



специалисты по ремонту и обслуживанию техники на сервисной станции


При выборе производителя и модели ратрака приходиться учитывать, что снегоуплотнительной технике придется не только убирать и выравнивать склон, уплотнять снег, прокладывать лыжни и готовить трассы, но и возводить фигуры в сноупарках, перевозить людей и грузы. Принять во внимание стоит все, в т.ч. и то, что снегоуплотнительной технике зачастую приходится подниматься по склонам, имеющим уклон в несколько десятков градусов, а значит широкие и цепкие гусеницы, мощный двигатель, лебедка и ROPS просто необходимы современному ратраку.



Снегоуплотнительная техника Prinoth


Особый интерес для тех, кто планирует приобретение ратрака, представляют такие параметры, как производительность снегоуплотнительной машины и её эксплуатационные характеристики. Удовлетворит ли покупателя ратрака способность машины подготовить трассу, площадью около 10000 квадратных метров за час или ему требуется ратрак помощней, который выполнит ту же работу значительно быстрее? Есть ли смысл приобретать очень мощную машину, если горнолыжный комплекс имеет только «зеленые» и «синие» трассы? Сопоставимы ли при этом будут первоначальные затраты, эксплуатационные и сервисные расходы?



Снегоуплотнительная техника для горнолыжного курорта


Вопросов, которые захочет задать взыскательный покупатель, желающий получить максимально мощный, функциональный и необременительный в расходах ратрак, очень много. Ответить на них смогут партнеры «Ski Build Expo»:

Задай свой вопрос о ратраках профессионалам рынка снегоуплотнительной техники!
— Выбери своего поставщика ратраков
— Больше информации о снегоуплотнительной технике на страницах Skibuild.ru: 1, 2
— Информация о ратраках от ГК «Горимпекс» (pdf)
Источник: skibuild.ru
0 3158 Владислав Донов 18.09.2014 11:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.