Горные лыжи | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: ASICS на марафоне «ЭРГО Белые ночи 2015», Санкт-Петербург

Марафон «Белые ночи» – ежегодное спортивное мероприятие северной столицы, проводимое с 1990 года. Старт и финиш марафона состоятся в самом сердце города, на Дворцовой площади. Трасса марафона проложена одним кольцом по центральной части города на фоне всемирно известных памятников архитектуры, таких как Исаакиевский собор, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра, Летний сад и других.

В марафоне в 2014 году приняло участие около 6 тысяч спортсменов и любителей бега из 50 стран мира, таких как, Италия, Франция, Германия, Испания, США, Аргентина, Бразилия, Мексика, Новая Зеландия, Австрия, Голландия, Финляндия, Бельгия, Великобритания, Дания, Кения, Марокко, Эфиопия,  Бельгия, Польша, Швейцария,  Украина, Беларусь, Узбекистан, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан, Таджикистан и других. По количеству финишировавших на основной дистанции (42 км 195 м) марафон в 2014 году занял 2 место в России, уступив по количеству финишировавших лишь Московскому марафону.

У мужчин в последние годы с лидирующих позиций россиян потеснили африканские бегуны – марокканцы и кенийцы. Победителями  марафона в 2013 и 2014  году стали спортсмены из Кении. Зато женщины не подвели, все последние годы победительницами дистанции становятся наши соотечественницы.

Наряду с сильнейшими спортсменами в марафоне традиционно принимают участие любители бега,  воспитанники детско-юношеских спортивных школ, ветераны и участники Великой Отечественной войны, спортсмены-инвалиды. Марафон собирает на Дворцовой площади и на трассе  более 15 тысяч зрителей.

Выставка марафона и регистрация участников состоятся  26 июня 2015 с 12 до 20 часов и  27 июня с 10 до 20 часов на Зимнем стадионе, Манежная площадь, дом 2. 

Торжественное открытие марафона пройдет 28 июня в 8.45 на Дворцовой площади, старт марафона запланирован на 9.00.

Компания ASICS предоставила марафонцам яркие футболки из технологичной ткани Cyberdry: легкий дышащий материал обладает превосходными влаговыводящими свойствами, что обеспечивает максимальный комфорт во время бега.

О компании ASICS

ASICS – японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании – это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле – здоровый дух".

Сердце компании ASICS – это Научно–исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью–Йорк, Токио, Лос-Анджелес, Париж, Рим.

По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью–Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

В 2014 году 51% из 21 793 бегунов Токийского марафона завершили дистанцию в кроссовках ASICS, 47,8% марафонцев бежало в кроссовках ASICS Стокгольмский марафон.

Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru


0 2174 Владислав Донов 30.06.2015 09:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.