Горные лыжи | Новые фото

Свиндаль рассказал о своих планах

Один из лучших горнолыжников мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль сообщил о своих ближайших планах. Прошло полгода после падения на трассе "Штрайф" в Китцбюэле, в результате которого Аксель порвал связки колена. Все это время опытный норвежец восстанавливался, и планирует снова встать на лыжи в сентябре.

"Полгода тому назад. Этот снимок был сделан во время гонки в Китцбюэле. Один из последних поворотов до того момента, как я вылетел и закончил сезон. Прошло 6 месяцев активной реабилитации, и пока все выглядит так, что я смогу встать на лыжи в сентябре," – написал норвежец на своей страниц в социальной сети.


"После очень загруженной весны у меня выдалось несколько дней отдыха. Весной я участвовал в нескольких интересных проектах, и, конечно, тренировался, чтобы вернуться на снег в хорошей форме. Пока я еще не катался, но это произойдет уже скоро. Надеюсь, что я смогу присоединиться к нашей команде и мы вместе поедем в Южную Америку в сентябре. По крайней мере это – моя ближайшая цель. Если все пойдет хорошо, и в сентябре я смогу хорошо потренироваться, то у меня будут шансы на то, чтобы принять участие в первой скоростной гонке в Лейк-Луисе. Но предстоит еще много работы. Прежде всего физических упражнений – надо накачивать мышцы вокруг поврежденного колена."

"Наши ребята тренировались как сумасшедшие (опять!) этой весной, и я несколько раз присоединялся к ним. Скажу честно - я очень впечатлен их уровнем, но еще больше - усилиями, которые они прилагают изо дня в день. После того, как ты 3 месяца тренировался один, очень помогает сменить обстановку и быть в хорошей компании. Помимо тренировок я занимался несколькими другими проектами – это один из "побочных эффектов" восстановления после травмы, когда у тебя есть время на то, чтобы заниматься не только лыжами. Восстановление после травмы - всегда довольно долгий процесс, но не всегда наполненный интересными событиями. Буду держать вас в курсе. Самое главное – это то, что я пока не собираюсь бросать горные лыжи и снова чувствую в себе силы, чтобы соревноваться." 



http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3492



0 1749 Ольга Борзова 29.07.2016 20:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.