Горные лыжи | Новые фото

Даниил Калачев стал тренером

Фристайлист сборной России Даниил Калачев сообщил, что завершил спортивную карьеру и вошел в тренерский штаб национальной команды в дисциплине слоуп-стайл.

Об этом сообщил сам спортсмен. Напомним, что Калачев становился чемпионом России по слоуп-стайлу и двукратным победителем финалов Кубка России.

"Карьера спортсмена закончена. Вот так поменялась моя судьба: после того, как я долго был спортсменом, решил войти в состав тренерского штаба и попробовать себя в роли тренера, специалиста команды. Очень хорошо себя ощущаю, потому что я давно занимаюсь слоуп-стайлом, отдал больше 10 лет фристайлу, и для меня это большой шаг вперед", - сказал Калачев.

"Закончить карьеру спортсмена и передавать свой опыт молодым ребятам - очень здорово. Тем более, что все вокруг хорошо знакомы. Еще год назад я выступал в качестве спортсмена, а сейчас у меня есть возможность помогать, подсказывать, поднимать уровень нашей команды", - добавил он.

"Я начал с нуля, добился определенных успехов и получил колоссальный опыт в этом. Знаю всю кухню изнутри. Это правильный путь – привлечение молодых специалистов, это приведет к успеху. Дисциплина современная, молодая, и специалисты должны быть молодыми. Обновление штата – естественный путь к успеху", - пояснил Калачев.

Источник: http://skigu.ru 

0 1671 Ольга Борзова 31.07.2016 21:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.