Горные лыжи | Новые фото

Павел Шестаков: "Июльский сбор в Италии был посвящен отработке технических элементов на снегу"

В заключительный день июля завершился цикл из двух тренировочных сборов прошедшего месяца у скоростной группы горнолыжников сборной России. Главные итоги июльских занятий подвел тренер команды Павел Шестаков.

- Основной задачей первого июльского сбора наших горнолыжников - с 6 по 14 июля в Охта-парке под Санкт-Петербургом был набор необходимых физических кондиций для первого в межсезонье выхода на снег на следующем сборе в Италии, - сказал Шестаков. - Ребята в итоге полностью выполнили программу первого сбора, включая и Валентина Шария, который присоединился к команде после травмы. Правда, на итальянский сбор, где команда приступила к лыжным тренировкам 15 июля он с нами не поехал: Валентину необходимо ещё некоторое время на реабилитацию после залечивания серьезной мышечной травмы. В Италию отправились три спортсмена - Иван Кузнецов, Федор Мягков и Геннадий Свитков.


В итальянской Пассо дель Стельвио упор был сделан на технические упражнения на склоне, координацию и баланс. С этой целью ребята провели цикл тренировок только в слаломе и слаломе-гиганте, чередуя эти занятия с ежедневной физподготовкой. Из технических элементов, например, отмечу спуски без использования лыжных палок в слаломе-гиганте, а также и в слаломе, когда традиционные стойки заменялись так называемыми "чарликами" (укороченные стойки). Эти же упражнения были тренировками на координацию движений и баланс. Кроме того, проходили тренировки и в традиционном слаломе-гиганте и в слаломе. Сбор на снегу в целом носил подготовительный характер перед следующим выходом на снег в Чили, где наши горнолыжники проведут цикл тренировок уже в скоростных дисциплинах.


В целом, тренировочный процесс идет по плану, программа летней подготовки к сезону выполняется по всем пунктам, - отметил в заключение тренер.




Источник: http://www.fgssr.ru

0 1553 Ольга Борзова 07.08.2016 17:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.