Горные лыжи | Новые фото

Новые подъемники в Австрии

К сезону сезону 2016/17 сразу на нескольких горнолыжных курортах заработают новые подъемники. В частности, новые гондолы откроются в Зельдене и Цель ам Зее. Таким образом, на этих курортах до некоторой степени решится проблема с очередями в утренние часы.

В Цель ам Зее строится подъемник с 10-местными кабинами "zellamseeXpress", который позволит туристам кататься в новой долине – Глеммталь (Glemmtal), где расположены курорты Заальбах и Хинтерглемм (пока эти два региона не будут связаны полностью). Канатка будет располагаться на противоположной от курорта стороне горы Шмиттенхоэ. В сезоне 2016/17 появится новая красная трасса протяженностью 3,5 км, ведущая к нижней станции подъемника. Еще одна очередь канатной дороги будет построена к следующему сезону и будет вести вниз к Фихофену (Viehhofen).


В Зёльдене будет открыта канатная дорога на Гигийох с 10-местными кабинами. Подъемник будет открыт на месте старого, а его пропускная способность увеличится на 60%. Предполагается, что новая канатная дорога, способная перевозить до 4500 человек в час, решит проблему утренних очередей, когда множество горнолыжников (в том числе приезжающих в Зельден покататься на один день) пытаются подняться наверх. Верхняя станция подъемника будет располагаться на высоте 2238 метров.



Изменения коснутся и Заальбаха. На этом курорте будет решена проблема очередей в Фордерглемме (Vorderglemm), у нижней точки синей трассы в районе Шаттберг Ост (на этот участок туристы попадают, когда объезжают горнолыжный цирк по часовой стрелке). Благодаря строительству канатной дороги с 10-местными кабинами пропускная способность подъемника увеличится на 50% и составит 3200 человек в час. Таким образом дорога наверх в Вилденкаркогель ( Wildenkarkogel) станет более комфортной и быстрой.


Новые подъемники также будут открыты и на других горнолыжных курортах Австрии, в частности, в Циллерталь Арене, Штубае, Зёлле и Лехе/Санкт-Антоне. Следите за нашими новостями. 

Источник: http://superski.ru


 




0 1433 Ольга Борзова 09.08.2016 10:35
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.