Горные лыжи | Новые фото

Кран-Монтана откроет трассы 19 ноября

Кроме того, важными новостями этого сезона в Кран-Монтане станет открытие двух новых подъемников. От Монтаны к Арнува (Arnouva) будет вести канатная дорога с 10-местными кабинами, а еще выше, на участке Arnouva – Cry d’Er, будет работать новый 6-местных кресельный подъемник. Изменения коснулись еще нескольких подъемников – в частности, были обновлены канатные дороги Barzettes-Violettes и Bellalui. Новые канатки заработают в конце декабря, тогда же откроется и сноупарк, один из лучших в кантоне Вале. Позитивные перемены произошли и у нижних станций подъемников: увеличены места для хранения лыжи и ботинок, более удобным стал доступ к кабинкам.


В этом сезоне Кран-Монтана снова примет этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, "Белый цирк" будет приезжать на этот курорт и в течение ближайших четырех лет, до 2020 года включительно. На нижней части кубковой Piste National дополнительно установлены 23 снежных пушки, усовершенствована система оснежения на всем протяжении 1,5-километровой трассы. 25 и 26 февраля 2017 года, сразу после окончания чемпионата мира в Санкт-Морице, в Кран-Монтане состоятся соревнования в супергиганте и суперкомбинации у женщин.

Кран-Монтана известна своими отелями высокого класса, ресторанами и обилием магазинов (их насчитывается больше 180). Курорт занимает второе место в кантоне Вале (после Церматта) по числу отелей категорий 4* и 5*. В декабре 2016 года в одном из лучших пятизвездочных отелей курорта, Guarda Golf откроется ресторан японской кухни Mizuki. Он будет работать в партнерстве с известным женевским рестораном Kakinuma, одним из лучших в Швейцарии.


Другой роскошный отель курорта, LeCrans Hotel & Spa 5* предлагает продегустировать специальное меню от шеф-повара Пьера Крепо (одна звезда Michelin, 16 баллов GaultMillau. Гости могут также забронировать ужин с шеф-поваром (table d hotes), который проводится прямо на кухне ресторана, В процессе дегустации можно не только оценить блюда, создаваемые талантливым шеф-поваром, но и увидеть, как они готовятся.


Кран-Монтана (Crans-Montana) – один из старейших горнолыжных курортов Швейцарии, первоначально он были известен как курорт для лечения легочных заболеваний (Кран-Монтана славится обилием солнечных дней).


Начиная с 1930 года на склонах курортах начали кататься на горных лыжах, несколько позже было построено 18-луночное гольф-поле. В настоящее время курорт предлагает 140 км трасс, сноупарк площадью около 100 000 кв.м, 25 км трасс для беговых лыж, крытый каток площадью 2600 кв.м., множество магазинов и ресторанов. В 1987 году на курорте прошел чемпионат мира по горным лыжам, в настоящее время там регулярно проводятся этапы Кубка мира, а в будущем курорт планирует вновь побороться за звание хозяина мирового первенства. Ближайший к курорту аэропорт – Женева – находится в 180 км от курорта, дорога на поезде занимает чуть больше 2 часов. 

Фото: офис по туризму Кран-Монтаны, медиатеки отелей; Алина Трофимова

Источник: http://superski.ru 

0 1328 Ольга Борзова 08.10.2016 23:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.