Горные лыжи | Новые фото

Виктория Ребенсбург получила травму

Немецкая спортсменка Виктория Ребенсбург, в прошлом сезоне занявшая третье место в общем зачете Кубка мира по горнолыжному спорту, не выйдет на старт первой гонки в Зёльдене. К сожалению, на тренировке Вики упала и получила перелом голени. "Сначала, конечно, был шок. Но теперь я готова бросит все силы и энергию на процесс восстановления. Мой врач Макс считает, что более точный прогноз можно будет сделать через пару недель," – написала Ребенсбург в своей ленте в социальной сети. По предварительным данным, немке придется сделать как минимум 6-недельный перерыв, но к ноябрьским гонкам она вполне может вернуться, если все пойдет по плану.


Прошлый сезон Виктория Ребенсбург завершила на третьем месте в общем зачете (1147 очков) и на втором – в зачете гигантского слалома. Впервые за карьеру Вики заняла пятую строчку в зачете супергиганта. Ребенсбург выиграла заключительную гонку гигантского слалома во время финалов в Санкт-Морице, была второй на этапе Кубка мира в Ясне в марте этого года, а всего за прошлый сезон 7 раз поднималась на пьедестал почета (в том числе один раз – в скоростном спуске и дважды – в супергиганте). 

Первые соревнования Кубка мира сезона 2016/2017 пройдут 22 октября на трассе горнолыжного курорта Зельден в Австрии. 23 октября на трассу на леднике Реттенбах выйдут мужчины.

Источник: http://superski.ru

0 1520 Ольга Борзова 08.10.2016 23:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.