Горные лыжи | Новые фото

Леви дали зеленый свет

Последние две недели и спортсмены, и болельщики Кубка мира с напряжением следили за новостями и погодой из Леви. Погода на этом заполярном горнолыжном курорте Финляндии была отнюдь не арктической: еще в начале этой недели столбик термометра не опускался ниже 0. Но в последние дни наконец-то похолодало, пошел небольшой снег, и прогноз стал гораздо более утешительным: морозная погода (до -13 градусов) сохранится всю ближайшую неделю.

Сегодня, 4 ноября, FIS официально подтвердила, что первые слаломные этапы Кубка мира состоятся по плану, 12 и 13 ноября 2016 года. Рэйс-директор FIS Маркус Майр подтвердил, что состояние снега нормальное и трасса будет готова в срок.

Этапы Кубка мира в Леви были отменены в прошлом году из-за слишком теплой погоды. К счастью, в этом году ожидаемое похолодание пришло вовремя, снежные пушки работали весьма интенсивно, что позволило произвести достаточно снега.

levi04.jpg
Изображение веб-камеры в Леви.

В этом году Кубок мира в Леви отметит свой 10-летний юбилей. По традиции, победители соревнований в Финляндии получают в дар северного оленя.

Сборную России будут представлять сразу четверо: в женской гонке выступят Ксения Алопина и Екатерина Ткаченко, в мужской – Александр Хорошилов и Павел Трихичев.

Источник:superski.ru
0 1567 Елена Исаева 06.11.2016 09:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.