Горные лыжи | Новые фото

Самый крупный крытый снежный центр в мире откроется в Китае в следующем месяце

Лыжный парк Ванда (Wanda Ski Park) с шестью склонами сможет принять 3 тысячи человек.
Строительство Центра заняло четыре года, ожидается, что он откроется в июне, на пару месяцев раньше запланированного срока.

Лыжный парк Ванда находится в городе Харбине в северо-восточной провинции Хай-Лонг-Цзян, где расположено более 50 горнолыжных курортов Китая, включая Ябули.

Его открытие происходит в период бурного роста индустрии снежных видов спорта в стране с растущим интересом к катанию на лыжах и сноуборде в преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

Площадь лыжного парка Ванда более чем в два раза превышает площадь катания предыдущего рекордсмена - SnowWorld Landgraaf в Нидерландах, хотя другие крытые центры имеют более длинные трассы.
Парк имеет шесть горнолыжных склонов для всех уровней катания. Самый протяженный из них - длиной 500 метров с перепадом по вертикали 80 метров. Существует также большая снежная игровая площадка.
Склоны обслуживаются кресельными подъемниками и первой в мире конвейерной лентой с моторизированным поручнем, разработанным австрийской компанией Sunkid.

Центр построен гигантской китайской корпорацией Wanda Group в рамках программы развития туризма и отдыха.
В прошлом году компания назвала стоимость этого проекта - 20 млрд. юаней (2,25 млрд. фунтов стерлингов), но в марте этого года новостной веб-сайт «China Daily» предположил, что стоимость была вдвое больше.

Помимо крытого снежного центра, Harbin Wanda Cultural Tourism City - его полное название, будет включать ледовый каток с возможностью проведения соревнований, торговый центр, девять гостиниц, кинотеатры и центры исполнительского искусства.

Wanda Group уже управляет несколькими традиционными горнолыжными курортами, в том числе международным курортом Changbaishan в провинции Цзилинь.
Китай строит новые горнолыжные курорты с огромной скоростью и имеет больше крытых снежных центров, чем любая другая страна.

Крытый центр, который в настоящее время имеет самый длинный склон в мире - 640 метров, находится в Германии, этот рекорд будет перекрыт строительством Meydan One в Дубае.

Предполагается, что он будет открыт до 2020 года, его лыжный склон будет иметь длину 1,2 км. 

Фото: Wanda Ski Park Facebook

Источник: https://skigu.ru
0 2533 Ольга Борзова 21.05.2017 09:00
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.