Горные лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Garmin помог Петру Зозуле покорить Эльбрус

7 мая 2017 года атлет, путешественник и предприниматель Петр Зозуля покорил самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус, и в ознаменование своей победы поднял в небо над горой флаг Благотворительного фонда «Синдром любви». Целью восхождения был сбор 156 420 рублей в пользу подростков с синдромом Дауна. В путешествии Петра Зозулю сопровождали спортивные часы fenix 3 с GPS/ГЛОНАСС от компании Garmin.

«Сегодня был на вершине самой большой горы России и Европы – Эльбрусе. Это ни на что не похоже. Спасибо тем, кто поддерживал», – написал атлет на своей личной странице в Facebook, едва взойдя на вершину. Уже спустя сутки выяснилось, что путешественнику повезло, восхождение и спуск прошли удачно: на горе поднялась буря, и на поляне Азау (подножие Эльбруса) закрыли все подъёмники, несколько человек были спущены с обморожениями.

«В процессе восхождения главным преимуществом часов Garmin fenix 3 стала функция TrackBack – именно благодаря этой опции я смог, дойдя до вершины Эльбруса и записав трек, включить обратный путь по тому же маршруту, чтобы не отклониться в тумане. После покорения Эльбруса эти навороченные, многофункциональные и сложноватые для меня часы стали понятным и надёжным другом. Приятно в любом состоянии ощущать на руке подмогу и навигацию, особенно, когда видимость на 10 метров, и ты на высоте более 5 км над уровнем моря», – поделился своими ощущениями Петр.

К моменту финальной точки благотворительного восхождения было собрано больше половины необходимой суммы, однако поступления продолжаются и после завершения акции. «Подарок при пробуждении после горы! Ног не чувствую, но сейчас буду прыгать! Сумма растёт! Как я рад, что вокруг такие неравнодушные люди! Вперёд и вверх!», – поделился Петр утром следующего дня. По состоянию на 15 мая удалось собрать 120 305 рублей.

Сумма заявленного сбора на протяжении восхождения на Эльбрус неслучайна: четыре из шести цифр в 156 420 рублей совпадают с высотой горной вершины – 5 642 метра. Собранные средства будут направлены на обучение детей: ребята научатся самостоятельно делать полиграфию, работать на ткацких станках и делать поделки из шерсти.

«Ежегодно рождается 2 200 детей с синдромом Дауна. Своими проектами я хочу изменить отношение нашего общества к этим «солнечным» детям, – подчеркивает Петр. – Подросткам нужна возможность работать и зарабатывать деньги, чтобы изменить их жизнь к лучшему».


Петр не профессиональный спортсмен. Он начал участвовать в соревнованиях осенью 2014 года. Помимо восхождения на Эльбрус, среди официальных спортивных достижений атлета: 5 марафонских дистанций, два 100-километровых забега, опыт прохождения четырехдневной гонки на 156 километров и семидневный благотворительный забег «Жизнь. Перезагрузка» на 360 км из Анапы в Сочи, который завершился в первый день весны 2017 года.

О компании Garmin:

Компания Garmin была основана в 1989 году двумя инженерами Гари Барреллом и Мин Као, имена которых послужили основой для названия фирмы. Всего за несколько лет предприятию удалось увеличить численность сотрудников в несколько раз и завоевать популярность на рынке навигационного оборудования. К настоящему времени Garmin – это всемирно известный бренд, количество сотрудников, работающих на него, превышает 7 000 человек.

Компания Garmin в первую очередь специализируется на производстве спортивных часов, экшн–камер и других устройств для людей, ведущих активный образ жизни.

Головной офис располагается в г. Олэт, штат Канзас. Европейское представительство находится в Великобритании. Компания является одним из лидеров на российском рынке спортивных гаджетов. В России работают 19 магазинов Garmin, география городов присутствия бренда постоянно расширяется.

О компании «Навиком»:

ЗАО «Навиком» является эксклюзивным дистрибьютором компании Garmin на территории России и предлагает полный спектр спортивных часов для профессиональных спортсменов и любителей, занимающихся бегом, плаванием, велоспортом.

Также «Навиком» продаёт навигационное оборудование Garmin и занимается разработкой путеводителей, карт дорог и водоёмов высокой степени детализации для использования в навигаторах.

Официальные сайты:

www.garmin.ru

www.nuvi.ru

Соц.сети:

Instagram: https://www.instagram.com/garminrussia

ВКонтакте: https://vk.com/russiagarmin

Facebook: https://www.facebook.com/garmin.ru/

Instagram: https://www.instagram.com/garminclub/

ВКонтакте: https://vk.com/garminclubofficial

Facebook: https://www.facebook.com/garminclubofficial/

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCIQgki0VZiFAWd8P8dl-rKQ

1 1533 Андрей Краснов 25.05.2017 14:13
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.06.2017 15:56
Всегда знала, что у Гармин отличные гаджеты! Даже недорогие типа Forerunner 35 - очень надежные и удобные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0