Горные лыжи | Новые фото

Пляжный отдых в Австрии? Не вопрос!

Чистейшие озера в окружении величественных гор так и манят искупаться, а затем понежиться под тёплым солнцем на комфортных пляжах.

Как на море, только лучше

В изумительных озерах Каринтии вода настолько чистая, что официально признана питьевой. И прогревается она в летние месяцы до 26-28 градусов – оптимально для купания даже маленьких детей. Для любителей активного времяпрепровождения есть здесь и другие захватывающие развлечения: парусный спорт, серфинг, подводное плавание, водные лыжи, прогулки на катере или лодке с вёслами.

Все неравнодушные к рыбалке получат огромное удовольствие как от самого процесса ловли рыбы, так и от последующего поедания свежего улова на ужин. Кстати, порыбачить можно на озёрах или реках, которыми также богата Каринтия. Вообще, этот край не зря славится своей восхитительной природой – чего здесь только нет: горы, леса, реки, водопады, ущелья, сталактитовые пещеры и ледник!

Один отпуск, масса удовольствий

Двухнедельного отпуска в Каринтии катастрофически не хватает. Судите сами! Для любителей пеших прогулок по всему краю протянулись маркированные маршруты – от простых по пологим склонам до продолжительных по высокогорным тропам. А самым любопытным и подготовленным наверняка понравится трекинг к леднику.

Не менее интересна Каринтия и для велосипедистов. Многочисленные маршруты позволят проехать вдоль всего края и насладиться его красотой. Например, разбитый на несколько этапов маршрут вдоль Дравы – главной реки Каринтии. Или Альпийско-адриатический веломаршрут, который начинается в Зальцбурге и пролегает через всю Каринтию прямо до Адриатического побережья. Очень популярны среди туристов и поездки на велосипедах по маршрутам небольшой протяженности, проходящим рядом с озерами на средней высоте.

Всегда мечтали научиться играть в гольф? Или это ваш любимый вид спорта? И снова вы в правильном месте. С картой Alpe Adria Golf Card доступны более 20 красивейших площадок для игры в Каринтии, Словении и регионе Фриули-Венеция-Джулия.

Если же вы поехали с маленькими почемучками, то в Каринтии они найдут ответы на многие свои вопросы! Как делают масло и сыр? Почему корочка хлеба хрустящая? Как готовить вкусный яблочный сок? Какие травы кладут в творожный крем? Откуда берется мед? Узнать обо всём и увидеть процессы воочию можно в деревне трав Иршен, на празднике меда в Хермагоре, при выпечке хлеба в Лезахталесборе яблок в Лавантале или на показательной сыроварне в местечке Трессдорфер Альм. А юным (и не очень) натуралистам наверняка придётся по вкусу наблюдение за альпийскими козлами, сурками и орлами в естественной среде обитания.

Здесь стоит побывать

Культурное наследие

Каринтия богата не только на восхитительные ландшафты. Здесь, в окружении первозданной природы разбросаны многочисленные старинные замки и крепости, монастыри и аббатства, и небольшие, но прекрасно сохранившиеся средневековые города. Например, один из красивейших замков Европы Хохостервитц, возвышающийся на внушительной скале, вековой бенедиктинский монастырь Санкт-Георген на озере Лэнгзее, бывшая епископская резиденция и древний замок Штрассбург, монастырь Святого Павла с обширной коллекцией выдающихся произведений искусства или городок Фризах с руинами замка.

Большое внимание в регионе уделяется и современному искусству. В Музее современного искусства Каринтии и в футуристическом Музее Лиаунига находятся крупные собрания произведений современных деятелей искусства. Вообще, культурная жизнь Каринтии насыщена любопытными местами, событиями и мероприятиями. Меломанам, например, стоит побывать на популярных музыкальных фестивалях Каринтийское лето и Фестиваль классической музыки на озере Вёртерзее (Wörthersee Classics Festival).

Рай для гурманов

Кулинарное многообразие всего альпийско-адриатического региона существенно повлияло на формирование каринтийской кухни. Свежие продукты с местных ферм, старинные традиции (иногда в новой интерпретации) и искусно подобранные специи и пряности – вот, что делает каждое блюдо австрийского юга совершенно неповторимым.

Здесь непременно стоит попробовать каринтийские кнедлики с творогом и зеленью и свежевыловленную рыбу с рыбных ферм. Невероятно вкусны сезонные блюда, например, традиционный кирхтаг-суп из нескольких видов мяса с добавлением специй и сливок, который подаётся со сладким пирогом рейндлинг. Одно из знаменитых блюд региона – лезахтальский хлеб, процесс производства которого внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. И, конечно, как не попробовать фирменный сладкий шнапс - хлебную или фруктовую водку, которую несколько недель настаивают на кедровых орешках.


 Щедрое предложение

Отправляясь в отпуск в Каринтию, стоит приобрести скидочную карту Kärnten Card. Она даёт возможность посетить бесплатно более 100 достопримечательностей края. Причём сюда включены не только замки, музеи и прочие объекты культурного наследия, но и, например, прогулки на катере, поездки на подъемниках, посещение купален, прогулки по маршрутам с панорамным обзором или визит в зоопарк. Кроме того, по карте доступны скидки у партнёров бонусной программы. Приобрести Kärnten Card можно в 140 точках продаж по всей Каринтии, в том числе во всех турбюро. Многие отели Каринтии бесплатно вручают карту гостям на время их пребывания. Карта действительна с 9 апреля по 26 октября 2017 года и доступна на одну, две или пять недель.

Впечатления

Источник:   http://www.austria.info

0 1420 Ольга Борзова 01.06.2017 16:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.