Горные лыжи | Новые фото

В круиз по норвежским фьордам

Пожалуй, самый расслабленный способ познакомиться с побережьем Норвегии – это круиз. По сути, это гостиничный номер, который следует за вами, позволяя вам с комфортом насладиться красотами длинного норвежского побережья.

Находясь на борту лайнера, вам не придется распаковывать и снова упаковывать свой багаж, перемещаясь от одного города к другому. К тому же, рестораны, бары и развлечения всегда будут в легком доступе.

Но не думайте, что это будет одна бесконечная вечеринка. Большинство пассажиров, следующих вдоль побережья Норвегии, стремятся насладиться живописными пейзажами в спокойной обстановке.

Норвежское побережье – одно из самых протяженных в мире. Здесь расположено самое большое скопление фьордов на планете. Кстати, слово «фьорд» (fjord) имеет норвежское происхождение.

Находясь на борту комфортабельного лайнера, вы можете наблюдать северное сияние зимой и полуночное солнце летом. А если повезет, вы увидите орлов, парящих в небе, и китов и морских котиков, играющих в глубоких водах фьордов.

Разумеется, во время остановок в портах предусмотрено время для коротких обзорных экскурсий, в зависимости от расписания и маршрута судна. Хотя вряд ли вам будет предложено время для продолжительных вылазок, все круизные компании, как правило, стремятся обеспечить своим гостям возможность познакомиться с самыми интересными городами побережья. Главное – не забыть вернуться на борт к отправлению.

Исключение составляет береговой лайнер Хуртирутен (Hurtigruten), курсирующий вдоль побережья от Бергена на север и обратно. Вы можете высадиться на берег и сесть на следующий рейс, когда вам будет угодно. Вдруг вам захочется остаться на несколько лишних дней в каком-нибудь городе по пути? Что ж, с Хуртирутеном это реально.

В Норвегию ходят круизные суда из различных портов Европы, так что сюда можно добраться без лишней суеты, с полным комфортом. И, конечно же, вы всегда можете долететь до Норвегии на самолете и начать круиз уже отсюда.

Источник: https://www.visitnorway.ru


0 2332 Ольга Борзова 05.06.2017 09:31
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.