Горные лыжи | Новые фото

Ливиньо. Зима 2016/2017

Альпийский Малый Тибет

Ливиньо – самый солнечный горнолыжный курорт в Альпах. Он расположен на севере Италии на высоте 1816 м, где граничит со Швейцарией и утопает в зелени двух национальных парков – итальянского Стельвио и швейцарского Энгадин. Обильные снегопады на протяжении всей зимы – главный повод поехать кататься в Ливиньо. Сезон здесь начинается раньше и длится дольше, чем на многих других альпийских курортах.

   


С ноября по май Ливиньо превращается в царство снега. На календаре март, а здесь для катания наступает самая приятная пора. Уже с 20 октября многие национальные сборные и любители беговых лыж могут начинать свои тренировки на натуральном снегу в Ливиньо, а не на леднике. Горнолыжный сезон длится с 26 ноября по 1 мая. Многим курорт известен как альпийский Малый Тибет – так Ливиньо прозвали за уникальное сходство с Гималайским плато. Словно остров курорт со всех сторон окружен горами Швейцарии и Альта-Вальтеллины. На высоте 3000 м здесь все еще встречаются обширные альпийские луга, а рядом с ними вздымаются белоснежные горные пики.

Снежный рай для лыжников и сноубордистов

Ливиньо – крупнейший курорт горнолыжного района Альта-Вальтеллина в Ломбардии. Две зоны катания курорта – гора Моттолино Фан и Карозелло 3000 - объединяют 115 км подготовленных трасс. Километровый перепад высоты позволил создать здесь длинные спуски любой сложности: в Ливиньо 76 трасс (12 черных, 37 красных и 27 синих), соединенных 31 подъемником (6 гондольных, 13 кресельных, 12 бугельных). Самые высокие горные пики зоны катания – Карозелло (2797 м), Делла-Неве (2785 м) и Моттолино (2402 м). Катание по широким солнечным склонам в окружении первозданной природы двух национальных парков Стельвио и Энгадин понравится как начинающим сноубордистам и лыжникам, так и опытным райдерам. Среди многочисленных плюсов Ливиньо – гарантированный снег, идеально подготовленные трассы, а также демократичный уровень цен при высоком качестве европейского отдыха.

   

Для новичков на Корозелло отличные условия: здесь большое число синих пологих трасс, до которых легко добраться на бугельных подъемниках, а совершенствовать технику можно в районе Костаччиа (2360 м), где довольно простые, но протяженные спуски. Захватывающая панорама города и озера Ливиньо открывается на этой стороне катания со склона Беллависта. На Моттолино есть сложные трассы для продвинутых катальщиков и профессионалов, чего стоит один только спуск со знаменитой слаломной трассы Джорджо Рокка. Здесь будет интересно и лыжникам среднего уровня: поднявшись наверх на главном гондольном подъемнике Моттолино, можно прокатать серьезные красные трассы и спуститься на противоположную сторону горы в Трепалле. На курорте есть несколько сноупарков, два из которых признаны одними из лучших в Европе, 7 горнолыжных школ, 150 инструкторов по горным лыжам, телемарку, сноубордингу и беговым лыжам. Тем, кто привык каждый день покорять новые склоны, скучно не будет: воспользовавшись услугой вертолетного такси можно за несколько минут перенестись из Ливиньо в швейцарский Санкт-Мориц или заглянуть на соседние итальянские курорты по единому ски-пасу Альта-Вальтеллина (общая протяженность трасс горнолыжного района составляет около 230 км трасс, между Ливиньо, Бормио, Сан-Коломбано и Санта-Катериной ходит бесплатный ски-бас).

Источник: https://www.livigno.eu

0 1597 Ольга Борзова 07.06.2017 13:20
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.