Горные лыжи | Новые фото

Адаптация спортсменов - инвалидов

Новость от партнера  Skiexpo.ru

IV Фестиваль адаптивного скалолазания

16-17 июня 2017 г.  в Москве (МОСКОВCКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ, ст. м. «Фили») 

Организаторы-идеологи - Международная общественная организация «Международный полярный экспедиционно-спортивный центр «Метелица» при поддержке Департамента Образования Москвы, Департамента природопользования Москвы.

Мы ежегодно проводим в Москве Фестиваль адаптивного скалолазания, участники которого демонстрируют, чего могут добиться спортсмены-инвалиды при правильной организации реабилитационно-тренировочного процесса.

Каждый год к нам приезжают люди с различными физическими ограничениями, и мы показываем им, что можно заниматься адаптивным скалолазанием в качестве реабилитации. С нами сотрудничают чемпионы мира по адаптивному скалолазанию - Михаил Сапаров и Владимир Нецветаев-Долгалев. Мы перекручиваем трассу специально для параспортсменов, а также готовим всю территорию проведения фестиваля для приема людей с ограниченными возможностями.

Мы ставим задачи разработки и внедрения методов физической реабилитации инвалидов, а еще важно помогать делать первый шаг из дома, из одиночества, из замкнутого круга проблем. Мы ждем всех, кто сможет прийти на наш Фестиваль хотя бы как зритель и именно с этой целью вводим новации в 2017 году: проведение круглых столов по актуальным темам, расширяем программу параллельных событий и т.д.

С каждым годом Фестиваль принимает все больше гостей. К нам приезжают из Егорьевска, Домодедово, Истры, Пушкина, Кирова, Санкт-Петербурга, Бреста, Симферополя, Уфы, Ижевска.

ЖДЕМ ВСЕХ!


0 979 Ольга Борзова 13.06.2017 10:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.