Российские лыжники Никита Машкин и Арина Калинина дисквалифицированы на два года

Российские лыжники Никита Машкин и Арина Калинина дисквалифицированы на два года за нарушение антидопинговых правил.

Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

29 июля 2014 года комиссия по предварительному рассмотрению РУСАДА отстранила лыжников от участия в соревнованиях из-за положительных допинг-проб спортсменов.

Дисквалификация лыжников вступила в силу 22 апреля 2014 года.

Никита Машкин является победителем первенства России 2014 года среди юниоров.

Источник: mail.ru

21 5973 Андрей Краснов 28.01.2015 21:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.01.2015 22:00
Татьяне Секридовой.

Татьяна, кто их тренера? И смогли бы вы при возможности взять у них интервью (у тренеров)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 22:06
"Победу одержал Никита Машкин из Республики Коми с результатом в 2 часа 39 минут и 52 ... Тренер победителя – Андрей Нутрихин" www.flgr.ru/news/1794.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SW Kamensky - Арина Калинина, 1995 года рождения, из Санкт-Петербурга участвовала в первенстве России на 30 км в Апатитах. И заняла там место во втором десятке. Там и была взята ее положительная допинг-проба.  А самым выдающимся ее результатом было 6 место на первенстве России для 15-16 летних спортсменов в 2011 году.
В марте того же года на первенстве России по юниоркам ее результаты были во втором десятке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 22:42
Татьяна, а тренер у нее кто? Комментарии от него можно услышать? На каких препаратах они попались?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто ее тренер надо выяснять у лыжников Санкт-Петербурга. Если предупреждение закончилось дисквалификацией - значит, что-то серьезное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 22:45
То есть в Аппатитах она выполнила норматив "Мастер спорта"? Может под это и была фарм-подводка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, в Апатитах было юниорское первенство. Там она в "мастера" не заехала. Да и результат ее был анулирован. Мастером спорта она стала где-то раньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 23:41
Тренером данной спортсменки является небезызвестный Курочкин В. А. Данный "специалист" работает с самыми маленькими возрастными категориями спортсменов, однако это его совершенно не останавливает его прибегать к самым грязным способам улучшения спортивного результата. Грустно осознавать, что такие люди остаются безнаказанными... Позор!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 23:48
Безнаказанность рождает безразличие
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 23:51
Ивану Исаеву и редакции ЛС.

А с Андреем Нутрихиным вы не могли бы связаться для комментария данной ситуации?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2015 00:24
Алексей Мазуров « Бездоказательные намеки с многозначительным недосказанным послесловием...)))»;)
Алексей интересно узнать Ваше мнение по конкретному факту.
Евгений Дементьев уже высказался: «Потому что если спортсмен в 11 классе не попадает в юниорскую команду, скорее всего для его профессиональной карьеры это означает конец.»
Добавлю, тренеру при этом опять нужно набирать группу начальной подготовки и заряжаться еще лет на 6-8 ожидания.
У обоих уличенных спортсменов уже шла профессиональная карьера…;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень печально всё это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Счетовод
Я уже высказался по этому поводу в ветке с Крюковым, Вылегжаниным и Деменьтьевым: "Если кто-то...  увидел объявление Русада о положительных пробах двух (или нескольких) юниоров (юниорок), то это еще не значит, что допинг в Российском (и особенно детском) спорте - национальная идея."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо бы в детском спорте (до юниорского возраста включительно) запретить и разрешенные сильно действующие соревновательные фарм. препараты (типа неотонов и т.п.), чтобы не выхолащивать юный организм и обеспечить более менее чистое соперничество с точки зрения уровня физической подготовленности. Думаю, что сделать это практически невозможно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Мазуров я как раз как оптимист верю, что это всё единичные случаи, а не повально в детском спорте применение допинга. У самой сын занимается в спортшколе и не хочется верить, что тренер может пойти на какие то там "добавки".
Просто читать информацию о применение допинга у наших атлетов очень не приятно и печально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
29.01.2015 12:08
Алексей Мазуров
неотон-сильно действующий?
Вы в каком веке живете? Или это воспоминания собственной юности?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sss
Сергей, в наше время самым сильным препаратом был "инозин".:) Один раз мне повезло - я принял перед стартом мумиё от сборников. Тогда они пробовали его. Главное было верить в это.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 саркастическому sss:
вам, возможно, виднее (я ни неотон ни разу не пробовал), суть сообщения от этого не меняется (запретить сильнодействующие соревновательные препараты в детском спорте).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
29.01.2015 14:21
Николай Кабанен
скорее всего, это вам сборники говорили про мумие и инозин, а сами метан жрали:D
Алексей Мазуров
ну вы сами подумайте, вы вроде вдумчиво относитесь к тренировочному процессу, темы здесь вели, что может такого особенного-сильного дать неотон, т.е. фосфокреатин? Так, для восстановления...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Мазуров. Леша, в той ветке не стал тебе отвечать - ответили другие. Но ты держишься за ту свою фразу. Отвечу тут. Ты там упомянул, что Счетовод и я признали допинг нац. идеей российского (в частности, детского) спорта. Это не так. Ты не найдешь подтверждения этим словам в наших сабжах. Они - о другом.
О чем? О том, что это НОРМАЛЬНОЕ (увы) явление в нашем детском спорте, ОБЫДЕННОЕ, никто ему не удивляется, а многие даже и не стесняются (сами дети, в частности). Нет общественного НЕФОРМАЛЬНОГО (формальное-то есть!) "табу" на это. Тебе привели массу примеров (Аникис, Кабанен, другие). Примеров ОБЫДЕННОСТИ, а не исключительности этого явления. И вдобавок Счетовод крайне наглядно сопоставил две цитаты: Женину и Максима. Женина - "про нашу жизнь", Макса - "про моральный кодекс строителя коммунизма". Выбирай, чей подход тебе симпатичней.

Это - ВСЕ, что там было сказано. Добавлю тут от себя: я не знаю, что СЕЙЧАС в детском спорте. Я знаю (именно ЗНАЮ, а не гадаю), что в нем было в 90-е (до 2002-го), пока мой сын был там (кстати, он-то сильно бежал только по младшим юношам, поэтому ему лично и отбиваться потом почти не пришлось). При этом уверен (о чем и написал, приведя в пример Каминского "из одной известной московской спортшколы"), что были и абсолютно честные тренеры и их ученики. Никита был всегда тощий, хотя длинный, абсолютно не акселерат от природы - просто идеал для манипуляций, при желании его было "на раз плюнуть" подкачать на десяток кило, и он бы попал в разные отборы мигом (а ведь так не попадал!). И слава Богу: потом взял свое (где сейчас многие из тех, что чистили его по детям?). Но не у всех есть свой Каминский, который проведет по жизни и доведет до ОИ. Та же ситуация у норгов: по детям они нашим сливают, по юниорам на уровне, по мужикам - обыгрывают (как тенденция, НЕ ВСЕ и НЕ ВСЕГДА, есс-но).

И таких (честных) тренеров было большинство, надеюсь. Но ОБЩИЙ тогдашний подход, увы, ко всякого рода обманам (а ведь допинг - это просто обман, один из?) был весьма снисходителен. Вот мой сын и Славик Веденин (мл.) родились в декабре и ноябре (соотв.) 86-го. И ВСЕ (на весь Спартак). А на сборах в самом НАЧАЛЕ января (первая неделя - полторы) человек 10 (!) праздновали свои ДР (чуть не 2/3 состава). Как думаешь, они ПРАВДА ВСЕ январские, 86-го года? Или некоторые "чуть-чуть" все-таки 85-го, а метрику им поправили (год в 11-12 лет - ОГРОМНЫЙ козырь, посильнее ЭПО)? Мат. статистика дает на это однозначный ответ. А ведь были и дети 84-го, бегущие как 86-го. Это знали практически ВСЕ дети и тренеры - и ничего. (Мы тогда еще помню, регулярно смеялись насчет наших "осенне-зимних, неподправленных" с Ларисой (мамой Славика)). Такая вот атмосфера. А допинг - только ее следствие.

Еще раз: я - про детей и про 90-е. Но ведь и Макс про них же?

А про ГУВД - там-то шприцов нет в раздевалке, все уже взрослые. Ты просто поговори с самими людьми немного. И тот же эффект: это НЕ СТЫДНО! Это НОРМАЛЬНО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2015 16:27
Павел Петров сказал что Калинина будучи дисквалифицированной спокойно бегает гонки под другой фамилией он сам е в Муонио видел, так что не только в Мордовской школе полный бардак но и в Питере, интересно Некрасова с Дуркиной тоже у этого тренера тренируются
Ссылка Рейтинг: 0 0 0