Представители Зеппельта признали в суде несоответствие действительности заявлений в фильме о российском допинге

Представители немецкого журналиста Хайо Зеппельта и телеканала ARD в суде заявили, что считают высказывания, приведенные в фильмах о допинге в России, не соответствующими действительности, рассказал агентству "Р-Спорт" спортивный юрист Артем Пацев.

Басманный суд Москвы 16 декабря 2015 года удовлетворил иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике. Поводом для обращения в суд стал выпущенный в эфир немецким телеканалом ARD в декабре 2014 года документальный фильм, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.

"Он (Зеппельт) же говорил, что он создал фильм не для того, чтобы просто кого-то опорочить, он все время говорил о том, что фильм сделан для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, чтобы разобрались наконец кто-то там в России, что там происходит. Мы хотели в открытом суде разобраться, его попросить, чтобы он представил какие-то доказательства. А в итоге в процессе разбирательства дела представители и канала, и Зеппельта заявили, что во-первых, они не проверяли утверждения супругов Степановых по состоянию дел в легкой атлетике, а во-вторых, они под протокол подтвердили, что сами считают эти высказывания не соответствующими действительности", - рассказал Пацев.

"Поэтому у судей не было другого варианта, кроме как удовлетворить иск. Апелляции не было – после признания подавать ее было бы странно", - добавил он.

Источник: Р-Спорт

150 5295 Андрей Краснов 11.06.2016 21:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Да здравствует Басманный суд, самый басманный суд в мире!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Забанен пожизненно.
Модесту и иже с ним : Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
11.06.2016 21:35
Забанен пожизненно.
Вячеслав ,Нижний Новгород
Модест-провокатор.Его давно пора с сайта убрать.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
11.06.2016 23:15
Пусть русские юристы где-нибудь в Лозанне или Берлине докажут, что заявления в фильме Зеппельта - ложь.
А у судей Басманного суда "не было другого варианта, кроме как удовлетворить иск", это юрист верно сказал. Попробовали бы не удовлетворить, уже бы безработными стали.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Вот содержание фильма на русском языке

http://skirun.ru/2014/12/10/polnii-russki-perevod-nezkogo-filma-o-rossiskom-dopinge-v-sporte/

Те кто там обвиняется, именно: Мария Савинова, врач ВФЛА Сергей Португалов ("Португал";), ст. тренер ВФЛА Мельников, тренер Савиновой Казарин, через год после выхода фильма были дисквалифицированны пожизненно. То есть все основные обвинения, выдвинутые в фильме подтвердились.

Мутко недавно в английской газете приносил за этих людей извинения.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
"Басманный суд Москвы 16 декабря 2015 года удовлетворил иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике."
После этого решения суда Мутко извинялся всемирно, Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении руководства ВФЛА (фамилии не уточняются), а Зеппельт выпустил новый фильм. Наверное решил дотянуть сумму компенсаций за ущерб репутации хотя бы до 1 евро, чтобы мелочь не разменивать (в первый раз ВФЛА запросила с него около 15 евроцентов компенсации ущерба репутации). Осталось снять еще два фильма и будет как раз 1 евро.
Что-то там не чисто с этим решением суда, хотелось бы увидеть ссылку на то, что и кто там конкретно говорил. И вообще, Зеппельт в курсе, что его тут у нас осудили? Но на сайте Басманного суда информации по делу найти не удалось.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
А чего на Родченкова в Басманный суд не подают? Вроде он еще гражданин России. Да и на Следственный Комитет надо в суд подать, возбудили уголовное дело в отношении ВФЛА, это какой же ущерб репутации. Тут одним рублем не откупишься.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
"В то же время представитель ответчиков заявила, что истцами не был доказан порочащий характер сведений, изложенных в фильме, так как речь идет о конкретных спортсменах, чиновниках и тренерах, а не о ВФЛА.
"Данные фразы никак не могут являться для лица порочащими, хотя бы даже на том основании, что истец никак не указывается, и не указывается ни на какие его действия", - сказала она."
Где же найти полный текст кто и что там говорил?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
"9 ноября 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать ВФЛА за систематические нарушения, связанные с применением допинга спортсменами[4]. 26 ноября ВФЛА согласилась с этим решением и решила его не оспаривать, а также выразила готовность сотрудничать и выполнять рекомендации инспекции IAAF"

"о защите деловой репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике"

26 ноября 2015 ВФЛА решают не оспаривать обвинение в систематическом употреблении допига, а 16 декабря 2015 года ВФЛА выигрывают суд по иску против ARD, обвинившему ВФЛА в ситемтическом употреблении допига.

А был ли суд?

Или это всё чистая киселёвщина?

Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
12.06.2016 21:24
Забанен пожизненно.
"Новость" бредовая...Чтобы редкие в межсезонье посетители сайта опять "пободались"?
Не обойтись без карантина в случае с нынешним рос.спортом, слишком далеко всё зашло. Больным нужна изоляция, чтобы других не заражали.
А каково рос. БЫДЛО вчера в Марселе? - смотрела и фото и видео оттуда - нет лиц - одни быдлячьи рожи...Как их в ЕС то пускают...?? - Кто финансирует поездки гопников на матчи??
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
13.06.2016 00:32
Поездки этой публики финансирует РФС, через некий фонд. Где то читал, что это структура ветеранов МВД,ФСБ, других подобных структур при ЦС "Динамо". К фонду имеет прямое отношение Толстых, бывший президент РФС.Одна из уставных целей фонда патриотическое воспитание молодежи на примере героев спорта- динамовцев. Часто его называют "толстовский"..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.06.2016 07:34
То ли дело англичане! Милые,добрые,умные лица!Посмотришь- душа радуется.И все такие спокойные-выпьют и лежат себе тихонько.А как славно они шутят,пока могут стоять на ногах!То попки голые покажут,то посикают 100 человек разом!Это умиляет!
А русских свиней ну как только пускают в ЕС,в это собрание благородных и культурных господ?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
 Футфаны , и другая прочая нечисть - неотъемлимая часть  современной западной цивилизации, к сожалению !  А если зараза попадает на благодатную почву , то итог предсказуем !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.06.2016 08:29
Ну так Света в очередной раз делает упор на русское быдло.До этой дамы на форуме такого слова и в ходу то не было.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Георгий 74: +100%!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
"Вы жертвы всего мира. Вы так страдаете. Ой, вы такие несчастные, так страдаете. Весь мир против нас. Ой, мы жертвы. Боже мой, боже мой, уходите сейчас же, пожалуйста. Я больше не могу слушать эту чушь." Из интервью Зеппельта.
Согласен с Зеппельтом, я тоже больше не могу слушать эту чушь.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.06.2016 10:33
Забанен пожизненно.
Георгий 74
13.06.2016 08:29
Ну так Света в очередной раз делает упор на русское быдло

Согласен с тем, что  Света к быдлу зря добавила рус., видимо для пояснения про кого это.
На самом деле это настоящее БЫДЛО и не имеет никакого отношения к русскому миру и мировоззрению. Это заразу нам подарил "цивилизованный" западный мир и конкретно - английский. Напомню, что английские клубы именно за это были отстранены от всех еврокубков в прошлом веке.
Нужны превентивные меры по искоренению этой заразы - быдло-контроль при выезде заграницу и неплохо бы и на наших стадионах.
К сожалению, на защиту быдла встанет наша российская пятая колонна, которая поддержит любого, кто нападает на нас, хоть дьявола, хоть Зеппельта.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Также как и в случае с допингом, английские фанаты-хулиганы не имеют государственной поддержки и действуют исключительно на свой страх и риск.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.06.2016 11:56
Те русские футбольные хулиганы,которых я знаю лично(а их довольно много)тоже не имеют государственной поддержки.Ходят в спортзал,бьют друг другу морды и ездят по миру они за свой счет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.06.2016 12:03
А у англичан буянят не футбольные хулиганы,их давно забанили.Громят Марсель и испрожняются в пьяном виде на улицах добропорядочные английские работяги.На фоне старых британских ультрас это сущие ангелы,даже не убили никого.Они всегда так отдыхают,я с ними больше года работал.Вы по Лондону пройдитесь вечерком в пятницу,такое увидите,ой ой...А уж за границей они просто становятся зверьками.
Так что не надо петь про гопников и быдло.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.06.2016 12:04
Забанен пожизненно.
Георгий 74
Пятый еле-мент этого сайта Модест очень огорчен тем, что как бы он не хулиганил, господдержки  не получает.))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
У меня сомнения, что ребята, которые "ходят в спортзал,бьют друг другу морды" имеют средства ездить по миру.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
13.06.2016 12:17
Он забыл видать про ,,отдых,, фиников в его родном городе.Пусть на пароме из Финляндии в Швецию прокатится,посмотрит как шведы их пинками загоняют на одну палубу и по-русски и шведски просят по громкой связи не связываться с пьяными финами,а звать охрану.Пусть с'ездит на Октоберфест и глянет на пьяных немцев,которые спариваются под кустами в парке,пусть поглядит,как ,,расслабляется,, евромолодеж на Мальте.После этого наши отморозки-ультрас начнут казаться просто розовощекими озорниками,которых хочется обнять и по-отечески расцеловать
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Это бандиты из Всероссийского общества болельщиков (ВОБ). Полиция Марселя провела рейд в отеле и всех пересчитала, сфотографировав документы и фейсы.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Сер Дику
К сожалению, на защиту быдла встанет наша российская пятая колонна, которая поддержит любого, кто нападает на нас, хоть дьявола, хоть Зеппельта.
Зеппельт не на нас нападает, а на наших коррумпированных чиновников. Не нужно путать чиновничью шерсть с государственной.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
13.06.2016 12:25
А что он так разволновался за наших чиновников?Вот Вы,например,волнуетесь за коррумпированных чиновников Мексики?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.06.2016 12:32
Только что сообщила французская полиция-в беспорядках участвовали около ...150(!)  болельщиков из России.150 из 15000.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.06.2016 12:42
Забанен пожизненно.
Класс. Только на 150 рыл хватило денег у ЦРУ для провокации - 1%. Остальные не продаются
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
13.06.2016 12:46
Да нет.Просто Путин больше никому денег не дал.А то бы Бастилию взяли,и освободили бы узников замка Иф.А если бы еще Родченко налил по 100гр своего фирменного...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 13:10
Забанен пожизненно.
) Фейсы сфотографировали наши полиция. Теперь может поймут, что русские произошли не от глупой обезьяны по ихнему Дарвину, а от благородного медведя)))
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Георгию 74
А что он так разволновался за наших чиновников?Вот Вы,например,волнуетесь за коррумпированных чиновников Мексики?
Вы можете не верить, но волнуюсь. Только не за коррумпированных чиновников в других странах, а за нормальных людей, которые страдают из-за коррумпированных чиновников и не могут нормально жить. Из приведенной Вами в пример Мексики нормальные люди вынуждены миллионными толпами бежать к соседям, где, как считают некоторые, "все тоже самое, та же самая коррупция и взяточничество".
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.06.2016 14:29
Ок.А Вы знаете,что Зеппельт уже снимал такие фильмы о Северной Корее и о Китае?Корея,конечно,никого не заинтересовала,а ни один изложенный Зеппельтом ,,факт,, о допинге в Китае подтвердить не удалось?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Георгий, вы видели дерущихся пьяных финнов? Сомневаюсь. В Финляндии драка это криминал, а в России развлечение, пока кому-нибудь не пробьют голову. Пьяные финны, в худшем случае, могут потолкать друг друга в баре и тут же обоих охрана выгонит вон. В основном пьяный финн добродушен, а вот пьяный русский агрессивен. Отчего бы это?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 14:48
Николай,я видел пьяных финнов блюющими в коридорах гостинниц,ломящимися с криками в чужие каюты,хватающими за задницы проходящих девченок и т.д.Фраза ,,ведет себя хуже финна в Питере,,родилась  не на пустом месте.Пьяных русских я тоже видал разных,и агрессивных,и добродушный.Ч то бы Вы понимали,я сам не русский,и по-этому ни за кого в этом вопросе не болею.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Даааа ! Как же далеко человечеству  до всеобщего благоденствия , равенства и братства !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.06.2016 14:56
А еще я помню слова бабушки моей жены,которая говорила,что в оккупации не боялись никого так,как финннов,торые по пьяни вытворяли такое,что немцы за головы хватались.Она до самой смерти их недолюбливала,и говорила,что злей народа нет.Вот так вот
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Георгий 74
У меня нет времени анализировать все фильмы Зеппельта, но то, что он говорит о России и то, что я вижу вокруг собственными глазами совпадает. У нас мега-проблемы с допингом и мега-проблемы с коррупцией. СК РФ завел уголовное дело в отношении руководства ВФЛА только потому, что дерьмо вылезает наружу уже изо всех щелей.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Георгию 74
По поводу агрессивных хулиганов: да, хулиганы есть везде. Но в целом, человек находится в большей безопасности на западе, чем у нас. Сравните количество убийств на 100 тысяч населения у них и у нас. В США (со свободным оборотом оружия!) убийств в два раза меньше на душу населения, чем в России, в Европе еще меньше. А фраза "ведет себя хуже финна в Питере" возникла потому, что кто-то позволил им так себя вести, дома им так себя вести не позволяли.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Георгий, я не далее, как в майские праздники, прокатился на пароме Viking Line до Стокгольма из Хельсинки. Никаких пьяных пьяных дебошей с участием финнов и шведов не было.Вообще я в Европе часто бываю и такого пьяного бескультурья, как в России я не вижу.  У вас я вижу предвзятое отношение и литературные источники еще к тому же. Очень пьяные финны остались в прошлом, поверьте питерцу...Им здесь и делать то в общем нечего стало. Совсем из  приграничного отстоя, давно не работающего, ездит в Выборг  за бензином. Их больше в Таллине встретишь..
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 15:08
А с чего Вы взяли,что надо сравнивать с США,а не с Бразилией? В США 14,5 убийств на 100тыс,у нас 14,7.Не велика,скажу я разница.Где Вы взяли 2 раза,я не знаю.
От себя добавлю-таких реально страшных районов как в Нью-Йорке или Детройте в Москве и близко нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.06.2016 15:13
Прогуляйтесь вечерком по Квинсу,посмотрю как Вы себя в безопасности почувствуете...А он еще считается благополучным,в сравнении с Южным Бронксом
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.06.2016 15:18
Владимир,я плыл на Силья Лайн,ресторан включен в стоимость,и очень даже видел.В Питере им стало делать нечего,согласен.А про пьяное бескультурье я все сказал-Лондон,пятница,вечер.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.06.2016 15:25
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
Комментарий скрыт модератором .
Георгий 74
первая попавшаяся ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

Норвегия - 0,6
Германия - 0,8
Великобритания - 1,2
Канада - 1,6
Финляндия - 2,2
США - 4,7
Россия - 8,7

А Вы откуда свои цифры взяли?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 15:29
Забанен пожизненно.
"У них в стране люди с пятницы по воскресенье напиваются, гуляют и так хулиганят, что у нас бы в стране этих людей назвали «быдлом». Но там это воспринимается нормально. Они за границей толпами бегут в магазины дьюти-фри за дешёвым алкоголем."
/Александр Легков о норвежцах после пьяного дебоша братьев Бё и Свендсена./
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
13.06.2016 15:36
Я вот не помню,что бы русские биатлонисты из леса  без трусов с гиканьем выскакивали,а с норвегами такое было.
Я с различными иностранцами работаю более 20 лет- итальянцы,французы,англичаене,австралийцы,американцы с кем только не пересекался.Даже египтянин один был.
Так что не надо художественного свиста про культуру и бескультурье,видел своими глазами ТАКОЕ...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Я смотрю в ход пошел и Бронкс с Квинсом. Это ведь в Нью Йорке, начали с Лондона. Георгий мало ли, где что происходит, что вас держит тогда там, возвращайтесь, вкусите, телевизор наш посмотрите...
Ночь, Питер, Невский пр.Время закрытия "ночников", гонки на машинах кавказцев со стрельбой, драки на выходе, тоже прогуляйтесь ..с девушкой.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да, да и за рулем у них пьяные сборники ездят,. Только, опять же если взглянуть на цифры погибших в ДТП у нас и в Европе, волосы дыбом встанут. У нас гибнет на дорогах в разы больше. Рассказывайте дальше свои байки. Границу пересекаешь и на другую планету попадаешь. .В каменном веке мы живем, если вы не заметили, приглядитесь получше.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Боюсь, что уголовное дело против функционеров ВФЛА завели только потому, что запахло отстранением от ОИ.

У нас только что прошел ЧМ по хоккею. Финны ходили завернутые в свои флаги по городу, никто их не трогал и они никого. Никаких инцидентов не было вообще.

Магазины дьюти-фри есть только на границе и в транзитных зонах аэропротов, пьяных туда не пропускают.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 15:42
Александру Калиничеву:
Извините,я дал данные в абсолютных цифрах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.06.2016 15:49
Забанен пожизненно.
Товарищ Калиничев, что ж за мазохизм такой, зачем возвращаетесь в каменный век из благословенной заграницы?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Артур, нашли кого слушать.:)
Вы сами бывали в Норвегии, видели пьяных хулиганствующих норвежцев?
В Финляндии воскресенье спокойной день. Нельзя шуметь в квартирах. Даже не рекомендуют включать стиральные машины. Вся страна отдыхает, готовится к рабочей неделе. Не дай бог прийти на работу с запахом. А в России? Рассказывать не надо, сами знаете?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Арутуру
Если Вы хотите поговорить обо мне, заведите отдельную тему. Обычно личность оппонента начинают обсуждать тогда, когда по теме уже сказать нечего.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.06.2016 16:00
Забанен пожизненно.
Николай, в смысле Легкова слушать не надо, Вас надо слушать? Почему?
Я не был в Норвегии, но раз в год я езжу в Англию, у моих партнеров офис в 100 километрах от Лондона. Одна и та же картина каждый вечер, работяги напиваются в хлам.
И самое непонятное, что же Вы так себя насилуете? Ну плохо Вам здесь, чемодан-вокзал-Хельсинки, в чём проблема?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
13.06.2016 16:01
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
А можно узнать где вы живете? Тут турфирмы хотят к вам в каменный век экскурсии открыть. Так сказать эксклюзив - как каменным топором делают ракеты в пьяном виде промеж драк и убийств, взятки дают друг другу и жрут допинг
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.06.2016 16:02
Владимир,я живу здесь,мне не надо возвращаться.Не надо только рассказывать,как плохо тут,и как хорошо там.Там по-разному.Особенно вне туристических троп.Телевизор не смотрю,кроме спортивных передач,так что извините.
Александр,границу можно пересечь разную.Пересеките границу Бразилии или ЮАР,а потом вернитесь сюда,и сравните.
Что вы все равняете по условным Швейцариям и Германиям ? Никогда в своей истории Россия не была передовой державой,так с чего вы все взяли,что это должно произойти при вашей жизни?А с Албанией или вон,Сирией,с ними почему не хотите сравниться?
Ну да,мы живем хуже я  знаю,так что-это повод для брюзжанья и радости,когда нас начинают поносить по делу и без дела?
Я привел факт-150 чел участвовало в беспорядках в Марселе.Все отпущены.Так почему говорят только про ,,российское быдло?,,А остальные тысячи уродов-они то откуда???
Какой ужас,я,грузин,заступаюсь за Россию и русских....
В споре с русскими...
Если вы сами себя так не любите...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.06.2016 16:12
Модест Соловьев
13.06.2016 12:12



У меня сомнения, что ребята, которые "ходят в спортзал,бьют друг другу морды" имеют средства ездить по миру.
Ссылка  Рейтинг:   -2

Можете не сомневаться.они еще и за зал сами платят
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Георгий 74
Для того, чтобы наша страна стала лучше, для начала нужно для себя (не для мировой общественности, а для себя) признать свои недостатки. А если себя нахваливать и все валить на окруживших нас врагов, то ничего и не изменится.

Сер Дику
А что кроме оружия мы делаем хорошо?
Наука? Медицина? Телевизоры? Мобильные телефоны? Холодильники? Медицинская техника? Автомобили? Дороги? Назовите что-нибудь кроме ракет и оружия, чем мы могли бы гордится.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
13.06.2016 16:24
Александр Калиничев
Ну так не валите.Но зачем позволять каждому желающему плевать себе в лицо и давать пендаль?Сколько можно плодить стереотипы-русские пьют,русские агрессивные,русские плохие???Признать недостатки-это одно,униженно утирать лицо,и кротко,заискивающе улыбаться глядя на ,,культурный,, запад-это другое.Пообщайтесь с ними поближе,да подольше-увидите такой ,,культурный пласт,,-аж жуть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Артур, ну вы меня и рассмешили с вокзалом.:):):)

Речь ведь не о пьянстве. Пьют все. Кстати, много стран есть, где алкоголь продают круглосуточно и без выходных?
Речь о хулиганстве в пьяном виде. Ведь пьянка не преступление. Блевать тоже не запрещено ( может последняя бутылка палёная была:) ). Только вот одни тихонечко домой бредут потом, а у других кулаки чешутся.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.06.2016 16:28
Забанен пожизненно.
А где Вы нахваливаете? Хоть одно положительное слово о стране из Ваших виршей покажете?

В айфонах стекло камеры сделано в Ростове, все стекла iWatch сделаны там же. Нигде в мире Apple не смогли найти стекла, равные по соотношению цена/качество.

А медицина это к Вам вопрос, почему у нас такая))
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.06.2016 16:32
Забанен пожизненно.
Николай, то есть с "нашли кого слушать" и непьющих эльфов норвегов и финнов мы уже пришли к "пьют все". Ок, быстро получилось.
Теперь расскажите как английские болельщики тихонечко брели домой? Или поляки с ирландцами? Или немцы с украинцами?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Георгий 74
Одна из английских газет по поводу Марселя написала о своих болельщиках:
"Что не так с этими людьми? Абсолютный позор для страны".
По-моему это образец нормальной реакции, где тут униженное утирание лица?
Никакие стереотипы я не плодил, я лишь написал, что в Западной Европе человек находится в большей безопасности чем в России (и в Бразилии) и подкрепил это цифрами, а не единичными впечатлениями.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
13.06.2016 16:35
Николай Кабанен
Речь ведь не о пьянстве. Пьют все. Кстати, много стран есть, где алкоголь продают круглосуточно и без выходных?
Речь о хулиганстве в пьяном виде. Ведь пьянка не преступление. Блевать тоже не запрещено ( может последняя бутылка палёная была:) ). Только вот одни тихонечко домой бредут потом, а у других кулаки чешутся.

Совершенно верно.Пьяное английское быдло попыталось вести себя во Франции так,как привыкло дома,и получило отпор от трезвых и подготовленных русских спортсменов-такая интерпретация Вас устроит?На видео можно понять,кто именно был пьян.Русских с пивом там не наблюдается
В России,например,алкоголь не продают круглосуточно,да еще и на спортивных мероприятиях,а во Франции,видать продают.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.06.2016 16:36
Забанен пожизненно.
))) Калиничев видимо заминусовал меня за медицину. Почему, товарищ Калиничев, у нас плохая медицина, а? Вместо того, чтобы повышать профессиональный уровень целыми днями политоту в интернетах разводите?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Артуру
Самонахваливателей у нас и так хватает.
А медицина это к Вам вопрос, почему у нас такая))
А я что, отвечаю за медицину в нашей стране? Не знал об этом.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.06.2016 16:40
Да,подскажите,а где еще в мире можно получить хотя бы тот список мед.услуг,как в России?Знаете,сколько стоит в Швейцарии вызвать скорую?
А еще слыхал,в Швеции бастуют пилоты,а во Франции муниципальные рабочие.Видать,зажрались
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Георгий 74
А знаете в каких странах выше младенческая смертность (один из важнейших показателей уровня медицины), в России или в Западной Европе?
Что толку от списка мед.услуг, если их качеству до импортных как до луны?
А что требуют пилоты в Швеции и муниципальные рабочие во Франции? И что они имеют сейчас? И имеют ли сейчас наши муниципальные рабочие то, что есть сейчас у Французских?
А знаете сколько в поликлинике педиатр тратит на одного пациента времени и сколько у них? А знаете сколько у нас необоснованных вызовов скорой? А знаете кто за это платит? А знаете насколько соблюдаются права и условия труда медиков в нашей стране? Если бы во Франции и Швеции были такие условия, то там бы была не забастовка, а революция.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 16:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
13.06.2016 16:57
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
to Георгий 74
К вопросу о "скорой"
Когда я 31 мая этого года корячился дома с приступом аппендицита,  вызванная "скорая"  ехала ко мне 3 (!!!) часа. Ну, хоть спасибо, что всё же приехали, успели довезти до стола, ещё до того, как перитонит наступит(
Но против истины грешить не хочу, хирурги из 2 БСМП операцию сделали отменно.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.06.2016 17:00
А почему Вы опять сравнивает Россию и Западную Европу?Сравните с Индией,например.А какая младенческая смертность,например,в Аргентине?Я серьезно.Почему Вы упорно хотите сравнивать Россию(где есть места от которых до ближайшей больницы одна остановка на вездеходе и одна на вертолете) с Бельгией,которая меньше Вологодской области?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Артуру
Последние два случая на работе: у новорожденных в роддоме поставил диагноз ВПС (на работе занимаюсь УЗИ сердца). Новорожденных отправили в Бакулева, оба умерли. Летальность при операциях с пороком сердца, который был у последнего ребенка, в Западной Европе 25%, у нас 65%. Как мне повысить свой профессиональный уровень, чтобы у нас было 25%? Как мне повлиять на то, что кардиохирургами в Бакулева становятся по блату? У жены на участке (она педиатр) все дети, которых оперировали в Бакулева, платили там деньги. Как мне повлиять на то, чтобы это делали бесплатно, как положено по конституции? Я гарант конституции? Министр здравоохранения?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.06.2016 17:10
Александр,а в Грузии вообще не делают таких операций,почему?Вроде и коррупцию победили,и демократия,реальная,и гей-парад был,а-не делают.Почему?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.06.2016 17:10
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
13.06.2016 17:10
Забанен пожизненно.
Классно, Калиничев одной рукой делает УЗИ, второй барабанит по клаве - мол медики работают плохо и "знаете сколько в поликлинике педиатр тратит на одного пациента времени и сколько у них?"(цитата   Калиничев)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Георгий, да причём тут Грузия! Мы живем в России, и недуг свалился на меня в России. Не понимаю, мне-то почему Вы этот вопрос задаёте?
Кстати, поинтересуюсь у знакомых грузинов, делают ли у них такие операции, или нет. Что-то мне не верится, что не делают(
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Конечно, если Россия стремится к уровню жизни Мексики, Бразилии и Индии, тогда надо сравнивать с этими странами. Бесспорно.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Артуру про ЕР
А ничего, что сейчас на дворе 2016 год и уже почти пять лет прошло?
Гнилое у нас все насквозь, Вы что не видите? И в медицине все гнилое. Что мне молчать, когда по телевизору песни распевают, как у нас все прекрасно в медицине? Я свою работу нормально делаю, только наша медицина не от меня одного зависит. У руля медицины стоят такие же как и у руля спорта и вся гниль, как в спорте, так и в медицине от них идет. Они вам сказки рассказывают, а вы слушайте больше. Как же, враги кругом. Я на работе нагрузку выполняю, которая по нормативам (и нашим и импортных) должна выполняться тремя-четырьмя врачами, враги конечно виноваты. Денег на элементарное, нет, зато чемпионаты-олимпиады проводим. Мы же претендуем на мировое лидерство. Ничего, что у нас дети мрут, зато космические корабли бороздят просторы вселенной. У жены на участке из детей с пороками сердца ни один не был выявлен до родов, зато у нас диспансеризация, широкий список доступных медицинских услуг. Тьфу..

Георгий 74
Сравниваю с лучшими, зачем мне с худшими сравниваться? Вы же наших лыжников не сравниваете с лыжниками Эфиопии.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Георгий, вот вы и ответили на вопрос:"А кто туда поехал?".
Ясно было, что это не победители конкурса"Кто лучше знает футбол", организованный ВОБ. А поехали подготовленные спортсмены, точнее единоборцы. Те, кто может постоять за Родину т.е. лжепатриоты. Ехали целенаправленно на драку, а не на футбол. Запустили ракету на трибуну англичан, перелезли через забор. Так кто кого искал? Пусть англичане ходят толпой по городу и крушат бары. Их за это накажут. Нашим то зачем влезать? Зачем самим толпой ходить и искать приключений на одно место?

Для этого туда и поехали. Тут всё понятно.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
13.06.2016 17:30
Александр,Ваш знакомый грузин-это я
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Георгий, очень приятно)
Но другой мой знакомый грузин говорит, что делают. Ну не умирают же там люди от аппендицита?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.06.2016 17:38
При чем тут Грузия,действительно.А при чем тут Европа?
От Владика до Урала 6 часов лета.Какая Европа?!
Мы живем в стране,которач всегда была бедной,в силу многих причин.Живем так,как не жили наши отцы,деды,прадеды.Мы от голода не пухнем,а мой дед голодал.
Скорая ехала долго,но бесплатно.В Швейцарии приехала бы быстро,но за 600 франков.У нас тоже можно заплатить,и приедут быстро.
Николай,стремяться все,поверьте.Мексика,Индич и Бразилия тоже стремиться,но не выходит
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Георгий, я не хотел Вас обидеть. Простите, если задел.
Я понимаю, что "скорая" ехала долго, но бесплатно, но кому от этого легче? За это время три раза помереть можно было((
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Георгий 74
Если мы живем в бедной стране, то нужно экономить деньги, а не швыряться миллиардами. И воровать хотя бы 10%, а не половину.
А Финляндия (которая была частью Российской Империи) богатейшая страна? Там нет ни нефти, ни газа, но есть нормальные дороги и нормальная медицина (судя по цифрам перинатальной смертности). Может потому что нет коррупции в таких масштабах как у нас?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Да, кстати, в дополнение к Александру Бойкову по поводу не очень скорой скорой.
Я уже писал, что есть такое экстренное состояние "расслаивающая аневризма аорты". Чем быстрее прооперируют, тем больше шансов выжить. В нашем учреждении, когда мы звоним в Москву и говорим, что у нас пациент с расслаивающей аневризмой, нам говорят "ок, привозите ЗАВТРА". В итоге у меня примерно 6 диагностированных случаев, выжил только один (повезло), двое умерли катаясь на следующий день (а то и позже, если попало на выходные) по диагностическим кабинетам в Бакулева, остальные умерли у нас не дождавшись светлого ЗАВТРА. Так что Александр, Вам еще повезло, что не сказали приходите завтра.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 17:51
Да я и не обиделся,с чего?
Николай,да ехали подготовленные подраться.Их 150,максимум 200 чел.Деруться они не за Родину,а просто так,я хорошо знаю этих ребят.И деньги у них есть,не переживайте,их никто не спонсирует.
Почему мне должно быть за них стыдно,вот вопрос.Мне плевать,хотят-пусть деруться.Лучше бить морды,чем ссать толпой с криком ,,Мы Англия,мы делаем что хотим,,
Александр Калиничеву,если бы Финляндия находилась на месте,скажем,Армении,чисто географически,как бы они жили?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.06.2016 17:53
Да,Александр,в Швейцарии к Вам ВООБЩЕ не приехали бы бесплатно,совсем никогда.Шли бы ногами до больницы
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
По-моему отличия не географические в данном случае, а политические, или я не так понял ваш вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну, вот мы и договорили. Оказывается, лучше бить/убить/искалечить, чем помочиться.
Нет, мне с вами не по пути.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Георгий, спорить не буду)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.06.2016 18:04
Ничего подобного,оно 90% географическое.Финляндия зажила,когда зажила Европа и встал на ноги СССР.Не будет богатой Европы-и кончиться Финляндия,н е будет ее,как не было 300 лет назад.И Исландии не будет.
А Армения будет:)
Может даже Грузия будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Александру Калиничеву.
Александр, я нисколько не удивлён((( На самом деле - страшно всё это.
Но, справедливости ради, скажу, что  операцию в БСМП мне сделали очень хорошо, лечили отлично и относились по-человечески! В адрес хирургов и медсестёр - только безмерная благодарность!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.06.2016 18:09
Николай,дрались с себе подобными.Не волнуйтесь.
Представьте,что соседи Финляндии не Россия и Швеция,а Турция.Представьте,что турки режут не армян,а финнов.Никакой Финляндии не было бы вовсе,вот Вам и вся политика.Это я Калиничеву
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Бойкову Алексадру
В том то и дело, что рядовые сотрудники нашей медицины в довольно большой своей части это порядочные люди и неплохие специалисты. А вот сам уровень организации просто отвратительно безобразный. Да еще сплошное очковтирательство. Вместо того, чтобы признать, да у нас маловато денег и начать как-то экономить, начинаются песни про нашу передовую высокотехнологичную медицину. Делается упор на высокотехнологичные операции, которые спасают сотни (условно говоря). При этом в первичном звене полная задница (из за чего умирают раньше времени в сто раз больше людей). Взять например инсульт. Такого количества инсультов как у нас нет в развитых странах (уж извините, не буду сравнивать с Бангладешем) нет. А почему?Потому что гипертония у нас нормально не лечится амбулаторно в поликлинике. И вот мы вместо того, чтобы вкладывать деньги в первичное звено и заниматься профилактикой, вбухиваем деньги в сосудистые центры и дорогостоящее лечение последствий нелеченной гипертонии. Тоже самое с онкологией, вместо вкладывания денег в раннюю диагностику (у нас большинство рака диагностируется уже на поздних стадиях) мы вбухиваем миллиарды в лечение, когда оно уже запоздало.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.06.2016 18:20
Мне вообще смешно до слез от сравнения с Финляндией.Они молодцы,слов нет,воспользовались географическим положен ем и сыграли на противоречияхСССР и Европы.Но почему я их сравнил с Арменией?Можно ли сравнить вклад этих народов в мировую культуру,искусство,науку? Да ни коим образом.Армяне смогли создать свое государство,свою культуру,свой алфавит.А финам все это подарили.Так почему Армения нищая на сегодня,в от я и прикинул,что будет,если поменять их местами...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Георгий 74
Представьте,что соседи Финляндии не Россия и Швеция,а Турция.Представьте,что турки режут не армян,а финнов.Никакой Финляндии не было бы вовсе,
Да, хорошо, что у финнов в соседях россияне. Про советско-финскую войну не слыхали?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.06.2016 18:28
Конечно.А про Столетнюю войну слышали?А про геноцид армян?Может,был геноцид финнов?Да,повезло финам с Россией-дали государство и алфавит.А у шотландцев и валлийцев англичане это отняли.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александру Калиничеву.
Да, Александр, Вы, как специалист, всё это знаете не по наслышке...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Георгий 74
Вот Вы сами и ответили на вопрос
У Финляндии под боком Западная Европа, чем они и воспользовались, а у нищей Армении рядышком Россия, воспользоваться и нечем.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Георгий 74
Финнам повезло с Россией в 1917 году, когда удалось свалить из великой империи.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.06.2016 18:32
Да,Александру Бойкову-операции в Тбилиси делают,н о очередь огромна а результаты куда хуже чем в России.Люди едут в Москву или в Турцию,у кого есть деньги.Только их ни у кого нет...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Георгий 74
Уровень коррупции и блата в медицине в Грузии безусловно выше чем в России, тут спору нет. У меня была знакомая грузинка в институте, она рассказывала, как там покупаются экзамены и хлебные места (вроде гинекологии, урологии и кардиохирургии). Теперь передовой опыт Грузии по части покупки места доступен и в крупных московских медицинских государственных научных центрах (кардиохирурги, урология, гинекология).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Георгий - убедили:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.06.2016 18:52
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
Забанен пожизненно.
Вот нафлудили :D
Я за выходные две соточки на веле отмотал, весь в грязи, но счастлив :)

Вы наверное у Лужников в Москве и до и после матча не были - все подворотни зассаны так, что вонь стоит... непередаваемая :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.06.2016 18:53
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен
Все видят красиво живущих у нас пока...потому что живут они в кредит и ооочень грустно выглядят. Другие живут скромно, но долгов нет и спокойны.
Ваша хваленая Финляндия имеет госдолг больше чем Россия. У нее 547мрд, 237% ВВП. Россия - 515мрд 38% (по данным ЦРУ, по другим данным 17%)
США 13368мрд 98%
Великобритания 9219мрд 322%
Германия 5717мрд 159%
Швейцария 1544 - 417%
Бельгия 1424 - 338%
.......
Мы скромнее живем всей Европы, а платить по долгам все равно придется ЕС и США
Их истерика к нам, Китаю и др странам имеет эту почву  - теряют они свои позиции в мире и живут не по средствам.
Прикольно то, что чем больше страна банкрот, тем громче орет о нас как о нищих.
А теперь назовите то, что нужно России от Финляндии, что незаменимо, что у них конкурентно способно? Как Финляндия будет погашать долги свои. Там кстати серьезные проценты капают и долг уже 100тыс.дол. на душу населения. Это равноценно не просто проигрышу в одной войне, а нескольких, по контрибуции.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 18:54
Немного владею информацией о Финляндии, в том числе из собственного пусть недолгого, но всё же опыта проживания там.

Во-первых, сравнение вековых этнических противоречий турков и армян с советско-финской войны совершенно некорректны. Та война лишь сплотила финский народ, да и продиктована она была лишь волей руководителей тогдашнего государства. Это лишь эпизод в истории, продиктованный некими геополитическими соображениями. На финнов напали совсем не потому, что они просто финны. И никто их в российской империи миллионами не резал. У них была своя конституция, им развивали инфраструктуру, которая в некоторых местах сохранилась до сих пор.

По финской медицине. Я не знаю, что там у них с детской смертностью, но сам неоднократно сталкивался с ней, когда помогал соотечественникам, плохо владеющим финским языком. После часов ожидания к нам выходила хлопающая глазами девочка или прыщавый юноша и говорили, что они "не понимают, в чем дело", "надо подумать", "надо подождать", "само пройдет"... Я уж не говорю о том, что когда в Леви девочка умирала на лыжне, к ней помощь добиралась пару часов, а потом они еще пару часов бегали вокруг и охали, что же с ней делать. В итоге, когда она оказалась в больнице, спасти ее уже не сумели... Вот такая вот история про финскую хваленую медицину. Там есть очень острая проблема с медицинскими кадрами.

А одну мою знакомую, которая там захотела работать врачом, сразу оторвали с руками, и она, будучи в Белоруссии педиатором, уже за несколько лет стала зам главного врача больницы.

Так что, на мой взгляд, цифры смертности в данном случае могут говорить скорее о более высоком общем уровне жизни, чем о качестве медицины...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.06.2016 18:54
Александр Калиничеву,е сли Вы просто посмотрите на карту,то поймёте,что никакой России рядом с Арменией нет.Есть Турция и Азербайджан.А вот если бы они были рядом с Финляндией,я бы с финов поржал.Впрочем,их бы не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Артур, я понимаю, что не нравлюсь Вам, но все-таки не стоит переходить на личности.
Берите пример с Георгия 74, у него хоть и противоположная мне точка зрения, но его манера дискуссии вызывает только симпатию.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.06.2016 19:01
Забанен пожизненно.
Вы не барышня, чтобы мне нравиться. Просто интересно, что вместо "в коррупции виноват я, поскольку голосовал за прожженных негодяев" у вас постоянно кто-то другой виновен.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.06.2016 19:05
Да,что такое Западная Европа?Это  Германия,Франция,Швейцария( хоть она не в ЕС).Отчасти Испания и Италия.ГБ на острове,она сама по себе.В от все самодостаточные страны.Все остальное- государства-паразиты,в хорошем смысле,чье благополучие зависит полностью от благополучия стран лидеров.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей Краснов
А я и не сравниваю геноцид армян, просто смешно говорить, как повезло Финляндии с Россией, типа столетняя у нас безоблачная дружба.

Перинатальная смертность напрямую зависит именно от уровня медицины, а не от уровня жизни. В первую очередь она зависит от диагностики во время беременности врожденных пороков. Потому что в этом случае женщина должна рожать не в обычном роддоме, а в специализированном центре. Поверьте, я это очень хорошо знаю, потому что наш район на последнем месте в Московской области по этому показателю, собирали совещания проводили анализ, сделали вывод, что нужна качественная диагностика при УЗИ беременных. Поговорили и разошлись и все осталось как есть. УЗИ беременным проводится, бесплатно, какая радость. Только непонятно с какой целью, определить мальчик или девочка?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Георгий 74, поддерживаю, именно паразиты. Вот криков сколько, если газ через Украину не пойдет, сколько голодранцы бабла не получат... А жить по средствам они не хотят.
Я не защищаю, что у нас все хорошо. Проблем хватает.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.06.2016 19:11
По поводу российских "быдлоболельщиков".
Вот заголовки новостей:
"Учавствовавшие в фанатских беспорядках вМарселе двое англичан получили тюремные сроки".
"Французская полиция не задержала ни одного из 150 футбольных хулиганов из России.
А вот на них ссылки
:http://www.vz.ru/news/2016/6/13/815780.html
http://www.vz.ru/news/2016/6/13/815767.html
Мне кажется французы даже рады, что им помогли наводить порядок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.06.2016 19:15
Забанен пожизненно.
Поможем модераторам лыжного сайта, а то все силы заняты борьбой с отличным от генеральной линией мнением в разговоре о футбольных болельщиках.
Уже полдня как ФИС выложили информацию о календаре 2016-2017:
http://www.fis-ski.com/cross-country/news-multimedia/news/article=fis-cross-country-world-cup-calendar-2016-confirmed.html
http://www.fis-ski.com/mm/Document/documentlibrary/Cross-Country/02/03/08/WC_Calendar_CC16-17_status-jun2016_Neutral.pdf
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Артур, конечно я виноват в коррупции, я этого и не отрицаю.
И все остальные тоже виноваты, потому что позволяем всему этому твориться.
Но, чтобы с этим бороться, для начала надо хотя бы признать тот факт, что проблема существует, а не кричать про всемирный заговор против России.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев, но заговор же есть против России, его нельзя отрицать ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
igo77
Мне кажется французы даже рады, что им помогли наводить порядок.
Это Вам действительно просто кажется.
Зато, по крайней мере, Франция не участвует во всемирном заговоре против России, а то бы загребли всех наших футбольных болельщиков хулиганов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.06.2016 19:20
Забанен пожизненно.
А кто кричит про всемирный заговор? Весь сыр-бор из-за очередного гадкого комментария Светланы о "рус.БЫДЛЕ".

Хорошо, что не отрицаете. Теперь, перед началом очередного плача о том, как всё плохо, будете вспоминать, что сами виноваты?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Артур, а что плохо? Западники всегда будут кричать, что в России все плохо, даже если что-то и хорошо.
Столкнулся недавно с таким быдлятским отношением. Есть такие. И это диагноз.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Артуру
Фу, отлегло...
Значит всемирного заговора нет? Теперь можно спать спокойно. А уж с быдлом как нибудь сами разберемся, без Зеппельта.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Артуру
Но и Вы не отвертитесь, тоже виноваты в коррупции, все при вашем молчаливом согласии происходит.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.06.2016 19:36
Александр Калиничев,
" Зато, по крайней мере, Франция не участвует во всемирном заговоре против России, а то бы загребли всех наших футбольных болельщиков хулиганов."
Загребли бы еще как.Наверно повод не нашли.
Не надо жить с виной перед светлым западом.
Мы им ничем не обязаны
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.06.2016 19:38
Забанен пожизненно.
Зеппельт только не понятно почему кино про астматичку (ну куда без этого) Редклифф не снял. Обычно марафонские рекорды устанавливают в Берлине, и только Редклифф удалось это сделать на медленной трассе в Лондоне.

И про успехи Дели тоже ему почему-то не интересно. Хотя фактура есть, шведы изложили.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.06.2016 19:40
Французы при желании могут кого хочешь загрести,вспомните Прохора с его охраной.Повязали на раз-два.Видать,не захотели.Вот и понятно,кто их поболе допек.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.06.2016 19:44
Забанен пожизненно.
Артуру
Но и Вы не отвертитесь, тоже виноваты в коррупции, все при вашем молчаливом согласии происходит.
Здрасти. Хотя бы посты мои почитайте. Когда пошла агитация под соусом "поможем Битце и ГАБО, только поучаствуйте в нашем спектакле" кто на предыдущие успехи радетелей за трассы обратил внимание? И что мы теперь видим - после "праймериз" от радетелей ни слуху, ни духу. Ни одного поста))).
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я не русофоб, я люблю свою страну и хочу здесь жить. И пишу свое мнение не потому, что я перед кем-то преклоняюсь. Просто невозможно спокойно смотреть на профанацию, обман и очковтирательство практически во всех сферах нашего существования. Вот тут Андрей Краснов писал про медицину в Леви. Мы тоже столкнулись с экстренной медицинской помощью в Леви, когда мой сын получил травму. Я посмотрел на больницу в Леви, как там все организовано. Мне после возвращения домой в свою больницу недели две плакать хотелось, когда стал видеть тот ужас, к которому мы привыкли и перестали замечать, вроде как так и должно быть. Я  очень много читаю и слышу от людей, которые знают, как организована медицина на западе. Вы не представляете, какая пропасть между нами. Также, в начале своей работы 3 года я занимался наукой и имел возможность сравнить нашу науку и западную. Между нами мега-пропасть. У нас практически нет науки, есть ее имитация, потемкинская наука.  Органы правопорядка? Почему, проехав 2000 км по Финляндии я не видел ни одного гаишника? При этом на дорогах порядок. Почему большинство знакомых, которые ездили на наши юга на машине рассказывали, как их обирали наши гаишники? При этом на дорогах беспредел. Я хочу поехать отдыхать на наше черноморское побережье с семьей, но я боюсь за своих детей. Я слышал не от одного человека, как на уровне чуть выше ДЮСШ спортсмену сходу дают запрещенные препараты, как само собой разумеющееся. Что мне делать? Как достучаться наверх? Я не знаю мотивов Зеппельта, но на него, по крайней мере, реагируют. те, кто у руля. Потому что на мнение простых граждан РФ им глубоко наплевать.
Я люблю свою работу, она мне нравится, но когда на тебя наваливают все больше, больше и больше, просто не остается сил, человек не лошадь. А отношение как к скотине, на которую можно взвалить сколько угодно. При этом руководство совершенно не интересует качество работы, им главное поставить галочку, вот мы обеспечили. В поликлинике не хватает восемь участковых врачей, на оставшихся наваливают все больше и больше, какое может быть качество, если тебе отводится 5 минут на больного? Да, на западе действительно не бегут по первому зову, я об этом знаю. Но обеспечить нормальное качество работы, при таком объеме, какой свален на наших участковых, не хватит никаких ресурсов страны.
Хочется делать свою работу и видеть результат - поправившегося пациента. А зачастую делаешь свою работу, ставишь правильный диагноз, а это бывает иногда крайне сложно. А в результате нашего всеобщего бардака пациент отправляется к патологоанатому, хотя ему можно было бы помочь. А сделать ничего не можешь. Даже нет времени на переживания по этому поводу. Потому что тебя ждет толпа других пациентов. Сизифов труд. Кому он нужен? Для чего я делаю свою работу?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
14.06.2016 10:09
Забанен пожизненно.
Понадобилось 100 постов, чтобы заставить русофоба любить Родину))) Неплохой результат. Можно написать еще столько же, чтобы у него пациенты к патологоанатомам не попадали.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Немного просто фактов.
Вчера вернулся из Лондона (младшая дочь живет там, две внучки).
Двенадцать дней расслабленного пребывания. В моем рейтинге крупных столиц мира Лондон на первом месте. И это впечатления от многих факторов. Молодцы англичане, хорошо все устроили. В том числе и для отдыха,  культурного и спортивного, любительского (и не только)  тренинга. Много чего высококлассного там  бесплатно. Снега только практически нет. Но перейду к фактам по теме.
1. Неоднократно бывал в типичных английских пабах. Народ пьет, орет так, что уши закладывает. Но немало женщин. Сам обычно был с подругой и дочерью. И как-то  не возникало никакой настороженности, как бывает  в наших пивнушках. Чувствуешь себя вполне безопасно.
2. В день празднования дня рождения королевы (в прошедшее воскресенье) в разных публичных местах народ поили и кормили. Но как- то не заметил неадекватно ведущих себя людей. Мы зашли в одну небольшую церквушку в Хемстэде (гуляли в парке с маленькой внучкой). Нас спросили, мол откуда. Приветливо улыбнулись, узнав что из России, налили шампанского, дали закусить. Все чинно, благородно.
3. И никакого хамства за все эти дни, да и ранее (бывал в Лондоне в 2004, 2006, хотя и по служебным делам). Но в день отъезда, в аэропорту получили с подругой по полной. В лифте, и можно сказать ни за что, буквально на "ровном месте".  Ошибочно нажали кнопку не на тот этаж.  И от кого бы вы думали. От "нашего" человека на "чистейшем" русском языке. Я от растерянности даже не сразу ответил. Но, каюсь, все же ответил и на еще более "русском" языке.  Все-таки сильна в нас привычка - на хамство отвечать именно хамством.
Немного общих рассуждений по следам развернувшейся дискуссии.
Езжу за бугор с 1996 года. Бывал на разных континентах, по служебным, туристским, спортивным и частным делам. Иностранцев не идеализирую, видывал всяких: пьянущих, орущих  и блюющих  бюргеров в благополучной  сытой Германии, невежественных американцев и других прочих иностранцев (даже из казалось бы интеллектуалов), знающих в России только Москву и Питер, а из русских писателей только Достоевского,  Однажды чуть не увели чемодан на  вокзале в Мюнхене. В апреле этого года "развели" на деньги ( порядка 60 евро) в парижском метро.
Но в целом за бугром чувствуешь себя как-то комфортней и безопасней.
Знаю не  понаслышке, как живет средний класс в благополучных странах (свояки в Бостоне, дочь  с зятем и внучками в Лондоне, приятель, бывший коллега по университету, в Ванкувере). Проблемы, конечно, есть и там. Но как-то никто не собирается возвращаться. Из моих примерно полутора десятков студентов, уехавших учиться в магистратуре за бугор, вернулся домой лишь один. Даже из нищей Прибалтики мало кто из русских вернулся в Россию. В отличие, например, от Средней Азии, откуда было настоящее бегство.
Мне кажется, что тревожность и присущая ей агрессия нередко определяются общим уровнем жизни. Если большинство людей живет достойно, то нет и почвы для зависти, тревожности, агрессивности. Это не национальные факторы. Например, в тех же Лондоне и Париже есть и бомжи, и спящие на улице пьянчужки, причем свои - коренные.  Хотя "быдловатость" прет порой и из наших, казалось вполне материально благополучных людей. Встречал таковых  и за бугром. Но не думаю, что это наша национальная черта.
К вопросу о медицине. Мне кажется, что наши медики (как впрочем и спецы в других сферах),  в большинстве своем порядочные люди и грамотные в целом специалисты. Как говорят, если взять одного американца, одного японца и одного русского, то наш человек в работе превзойдет своих конкурентов. Но если взять 100 американцев, 100 японцев и 100 русских, то мы в работе будем позади. И здесь дело не только в уровне экономики. Говорят, что даже бедная Куба по уровню здравоохранения чуть ли не впереди планеты всей.
Так что классические вопросы "кто виноват" и "что делать" для нас по-прежнему актуальны. И надо их решать, или хотя бы обсуждать - цивилизованно и корректно, в том числе и на этом форуме. Хотя здесь, мне кажется, с этим в целом вполне благополучно.

 
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.06.2016 12:51
Забанен пожизненно.
Александр Соловов
Кому-нибудь придет в голову сравнивать жизнь в Москве (Питере) и глубинке России? - Нет.
Зачем нам примеры впечатлений от туристических маршрутов по Лондону, Парижу, Нью-Йорку, Чикаго, Риму...и пр. Давайте поищем примеры впечатлений из гетто Нью-Йорка, Парижа, Лондона...с окраин этих "великолепных" примеров для подражания, куда вам настоятельно будут рекомендовать не суваться.
Приводить сравнение жизни глубинки гигантской и разнообразной России с накрахмаленным для туристов Лондоном......нельзя. Возьмите хотя бы центр Москвы или Питера для сравнения.
И еще...никогда Россия не будет такой как Дания, Норвегия, Монако и пр карлики, но в России всегда можно будет найти аналог Дании, Норвегии, Монако при желании. Или сделайте сами где-нибудь такое, а не плачте про плохую жизнь. Берите га на Дальнем Востоке и стройте Швейцарию
 
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Сер Дик.
А чего далеко ходить, вы то ведь пробовали себя в бизнесе в России. Чего же не получилось?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20 DY 2245
14.06.2016 13:32
Хорошо там, где нас нет...(с)  ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.06.2016 13:41
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен
Я был лучшего о вас мнения и признаюсь огорчен вашими знаниями.
Впрочем, вы еще молодой бизнесмен, может исправитесь.
Для справки. Бизнесом официально я начал заниматься в 1979г и продолжаю.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Сер Дик.
Первые пластиковые лыжи Фишер я продал, сезон отъездив, весной 76 года. У меня стаж больше.:)
Сестра не разговаривала со мной 3 дня. Обозвала меня спекулянтом.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.06.2016 14:42
Ну например я в Европе не только по турмаршрутам ходил и никаких проблем, а в Геленджике к примеру в 2004 в.курортной зоне чуток огребли.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.06.2016 14:43
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен
Вы в 1976г были зарегистрированы как предприниматель?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
14.06.2016 14:57
Александр, может мы с вами в разных Леви были? В Леви вообще НЕТ больницы! Вот нет и всё! Больница есть в Киттиля и в Рованиеми, куда мне и пришлось везти человека с банальным переломом (это около 200 км от Леви на минуточку). Правда, лечить его финны отказались, сказали, что по страховке дешевле отправить самолетом домой... вот такие пироги... А так да, техники там много было красивой и чистенько...

По поводу болельщиков, странно, что никто не обращает внимание, как пара десятков тысяч англичан громила Марсель и билась с полицией, местными и т.п. А как только им вломили по самое не балуйся русские ультрас, начался вселенский вой... Понятно же, что эти 150-200 человек - это специальные околофутбольные бригады, которые нацелено едут биться (не считаю, что это правильно, но это так), а десятки тысяч англичан, громящих Марсель или другие города - это как раз уровень культуры. Они считают, что им всё можно и ничего за это не будет. Конечно, дома, в Лондоне, и это подтверждает, например, Александр Соловов, они так себя не ведут. А на выезде - пожалуйста. Ведь эта картина повторяется от чемпионата к чемпионату.

Предположу, что противоречия появились из-за того, что мы где живем, там и срем, а в гостях мы в основном вежливые, а те же англичане или другие подобные им компании (финны, немцы и т.п.) предпочитают гадить за пределами родины. Плохо и то, и другое, ровно поэтому и не могут понять друг друга те, кто призывает ориентироваться на запад, и кто с этим не согласен. Аргументация и у тех, и у тех справедливая, но нельзя ее брать за Абсолют, истина как всегда кроется где-то посередине.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрею Краснову
Тогда, при всем уважении, Вы плохо знаете Леви. Вот Вам мой отчет из Леви с фотографиями клиники снаружи и внутри, отчет длинный, про клинику ближе к концу.
http://s-events.ru/blogs/post/552/
Если от Зеро Пойнт идти на юго-запад после Спа-центра сворачиваете налево в переулочек и выходите на парковку, в конце парковки правее будет клиника "Dextra". От Зеро Пойнта 5 минут ходу.
Просто у наших страховых компаний заключены договоры с конкретными клиниками и им чихать на то, что Вам двести километров куда-то ехать придется с переломом, им нужно где меньше платить придется. Мы туда попали, видимо, только потому, что у нас кровотечение сильное было и нас по скорой привезли куда ближе, а не где дешевле для страховой компании. В страховую я уже из клиники звонил. Я там в отчете писал, как наша страховая компания меня динамила по телефону, так что пришлось наличкой на месте расплачиваться, а потом еще СК пыталась часть денег зажать и не выплатить.
Теперь задумайтесь, а почему финны не захотели лечить даже за 200 км? Если бы не было проблем с оплатой от наших страховых компаний, вас бы с удовольствием вылечили, заработав на этом денег. Но, видимо, наши страховые компании динамят не только своих клиентов, но и клиники. Клинике нужно только подтверждение оплаты за застрахованного от страховой компании по телефону. Моя страховая компания (естественно российская) в клинику за два часа так и не позвонила, чтобы подтвердить оплату лечения сына. Ваша, видимо, тоже решила сэкономить.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Андрею Краснову
А вот Вам пара ссылок, вторая сайт клиники. В перечне услуг в том числе спортивные травмы. Сами посудите, как на горнолыжном курорте, где падения и травмы само собой разумеющееся, лечение переломов может быть за 200 км?
http://nordguide.ru/places/dextra-levi
https://www.dextra.fi/fi/Toimipisteet/Sirkka,-Levintie-1590-(Levi)?id=5791
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.06.2016 17:13
Забанен пожизненно.
Потрясающий человек! Любая более менее живая ветка превращает в обсуждение его проблем))
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
14.06.2016 17:37
Для разрядки предлагаю посмотреть старинную французскую
комедию "Вперед, Франция!".
Про то, как французские болельщики ездили в Англию.
В детстве, помню, сильно смеялись.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сер Дик.
Только не надо мне рассказывать сказки про бизнес в СССР.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Пока русские спорят о своих вечных вопросах ("работать или воровать?" ;), Хайо Зеппельт запустил сайт СпортЛикс для сбора информации об использовании допинга:

http://www.sportsleaks.com/ru/

Поддерживается русский язык. Кто что знает, факты какие - пишите, можно на русском.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Сер Дику

Не надоело ерунду еще писать?
Это не мои проблемы, а наших соотечественников в Леви. Когда жуликоватая отечественная страховая компания пошлет вас из Леви в жопу за 200 км в Рованиеми, Вы хоть будете знать, что на месте тоже есть клиника. В Леви вообще-то этап Кубка Мира по горным лыжам проводят, думаете участники Кубка Мира тоже с травмами за 200 км ездят? И страховку надо внимательно читать, по условиям нашей страховки до 200 евро можно вообще без согласования со страховой компанией обратиться в клиники и деньги назад вернуть. Так что если мед помощь стоит в пределах 300 евро, так лучше 100 евро доплатить, чем за 200 км в Рованиеми тащиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.06.2016 19:55
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Ну, вот и первый убитый англичанин. 44 россиянина арестованы. Что теперь скажите, защитники убийц?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Да надо просто футбол запретить и не будет никаких быдлофанатов. Сам же футбол пропагандирует и насилие (бьют по ногам, делают подножки и т.д.), и потребление алкоголя.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.06.2016 23:58
А как Вас футбол провоцирует на потребление алкоголя, простите? Тема немного не раскрыта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишут, бандиты прилетели вместе с Мутко на правительственном самолете.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Леха, не меня, я его не смотрю.

Пиво и футбол

Морда набита и пиво разлито,
Но преодолен милицейский кордон.
Весь сектор раскрашен, цвета только наши,
Мы точно взорвем стадион.

А рядом какой-то прыщавый очкарик,
Пришедший на верную смерть:
Кричалок не знает, волну не пускает,
Он просто пришел посмотреть.

Как двадцать два миллионера по траве гоняют мяч,
А на трибунах сорок тысяч - кто-то в крик, а кто-то в плач,
У них нет яхты, нету виллы, на исходе валидол.
У них осталось только пиво и футбол.

Пораньше с работы, подальше заботы,
Сегодня у наших ответственный матч.
Любимое кресло и кружка на месте
И вот он - пропущенный мяч...

ну и т.д.

Футбол и его стереотипы. Часть I: Футбол и пиво

Поход на футбол не мыслится без бутылочки пива. Да и сам футбол становится неинтересным без содержания в организме некоторого количества пенного напитка. Пиво сместило футбол на второй план, сделав его лишь дополнением.

Не я же эти все стереотипы придумал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.06.2016 01:26
Лехе
Новость от 2014 года:
Государственная Дума РФ в пятницу приняла во втором (основном) и третьем (окончательном) чтениях пакет поправок в закон о рекламе, вызвавших общественный резонанс.
В частности, снимается запрет на рекламу пива в спортивных трансляциях и на стадионах во время официальных матчей до 2019 года. Принятие поправок связано с тем, что в 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу, сообщает РИА «Новости». Без них с организацией турнира могли возникнуть проблемы в связи с наличием у ФИФА пивных спонсоров.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/5756984e9a79476449f5a5d1
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олегович,
Поход на футбол не мыслится без бутылочки пива. Да и сам футбол становится неинтересным без содержания в организме некоторого количества пенного напитка. Пиво сместило футбол на второй пл
Вы сами то откуда это знаете, если не смотрите?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
Александр Медведев, какая-то у вас примитивная логика - не вижу, значит не существует, не смотрю, значит этого нет и знать этого не могу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.06.2016 03:50
Для пьянства есть такие поводы:поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод, мороз, охота, Новый год,
Выздоровление, новоселье, печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин.
И просто пьянство - без причин.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.06.2016 03:57
Олегу Блохину:
Вы думаете я питаю иллюзии относительно  нашей современной действительности? Разочарую.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2