МОК ждет решения CAS по иску Олимпийского комитета России

Сегодня, 19 июля, в Швейцарии прошло экстренное заседание Международного Олимпийского комитета, на котором однако не было принято решения по допуску или недопуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио де Жанейро. Президент МОК Томас Бах в интервью пресс-службе организации сказал, что считает необходимым дождаться решения CAS - высшего спортивного арбитража в Лозанне - которое будет вынесено 21 июля.

– Мы должны детально изучить отчет, – сказал Бах. – Нам придется принять очень непростое законное решение. С одной стороны, речь идет о полном отстранении всех российских атлетов, а с другой – естественное право каждого чистого спортсмена на "индивидуальное правосудие". Мы ждем решения CAS как главного юридического органа в спорте. Кроме того, ожидается решение IWF о допуске россиян на Игры. Мы должны будем учесть это, а также факты расследования Макларена, и затем уже принять окончательное решение.
3 2099 Андрей Краснов 19.07.2016 23:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.07.2016 08:42
МОК ждет решения CAS, CAS ждет решения МОК. Так и дотянут до игр кивая друг на друга

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В одном из недавних  интервью Виталий Леонтьевич сказал, что он мол не верит, что Россию не пустят на ОИ ,типа мы так много сделали для МОК и Президента, что этого не может быть.  Вскоре  МОК публикует расплывчатое решение по легкоатлетам...Что ни черта не поймёшь кто допускает  на ОИ , МОК  или суд в Лозанне, теперь уже в Женеве.
В СМИ пошёл слушок что Т.БАХ с нашим Президентом советовался.типа "звонок другу" ,как в игре известной
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Цирк :D Никто не хочет взять на себя ответственность. Ждут, а может проблема сама рассосется...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0