ФИС "выдал" красную карточку Алене Сидько

Еще утром сайт ФИС никак не подтверждал очередной допинг-скандал в российской сборной, связанный с информацией агентства "Весь спорт" о положительной допинг-пробе Алены Сидько на "Красногорской лыжне".
А вот ближе к вечеру в профайле Сидько появилась красная карточка.
Обновлено в 23.50. ФЛГР в экстренном порядке дисквалифицировала Сидько на 2 года
По какой причине у нашей спортсменки теперь статус "not allowed", разумеется там не указано. Однако у нас нет серьезных причин сомневаться в достоверности конфиденциальной информации о допинге, регулярно поставляемой "агентством ПИЗАД" агентству "Весь спорт".

При этом, опять же по данным "Всего спорта", ОКР сегодня утвердил общий состав сборной в Ванкувер, и там есть фамилия Сидько...


Все сегодняшние материалы о ситуации с Аленой Сидько: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Вечернее обновление ситуации: Алена Сидько отказалась от вскрытия контрольной пробы "В"; Федерация лыжных гонок России дисквалифицировала ее на два года


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

62 11991 Дмитрий Ревинский 26.01.2010 17:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.01.2010 18:36
Д.Ревинский:
"...регулярно поставляемой "агентством ПИЗАД" агентству "Весь спорт"..."

Улыбнуло. :) Даже всегда предельно корректный и нейтральный Ревинский ударился в беллетристику.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не беллетристика, а констатация факта.

А если по делу, то за банальным наличием-отсутствием красных карточек у наших спортсменов Скиспорт ДОЛЖЕН следить самостоятельно - и лучше/быстрее всех остальных. Как в случае с Веденеевой/Осинкиным, например.

А не писать вдогонку к Митькову и Парнякову про Алыпова/Кузнецова и Сидько.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 18:57
Если бы я был спортивным журналистом, то как главную новость сегодняшнего дня представил следующую информацию:
Германия, Хинтерзартен, ЧМ U23, спринт 1 км свободный стиль, мужчины
3.Парфёнов Андрей 87 РОССИЯ
5.Шакирзянов Рауль 89 РОССИЯ
8.Плосконосов Дмитрий 89 РОССИЯ
12.Иванов Иван 87 РОССИЯ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Сидько что связаться не удается, помоему в ее состоянии комментарии сейчас очень необходимы, просто уйти и объявить бойкот значит признать вину, рассказала бы как все происходит хотя у нас еще никто не признался..............грустно все это  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
gladiator gladiator
+1 , по больше бы писали о молодёжном ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:07
"Дмитрий Ревинский (revinsky@gmail.com) ,    26-01-2010 17:49
это не беллетристика, а констатация факта.

А если по делу, то за банальным наличием-отсутствием красных карточек у наших спортсменов Скиспорт ДОЛЖЕН следить самостоятельно".

- Когда Весь спорт выдал информацию, то никаких карточек не было, она только вечером появилась. Еще в 15.00 я смотрел, ничего не было.

"gladiator gladiator (gladiator@mail.ru) ,    26-01-2010 17:57
Если бы я был спортивным журналистом, то как главную новость сегодняшнего дня представил следующую информацию..."

- Эту новость мы еще поставим, но походите по интернету, увидите, какую из этих двух новостей считают главной на сегодня остальные спортивные журналисты.

"александр привалов (morientas@yandex.ru) ,    26-01-2010 18:00
С Сидько что связаться не удается, помоему в ее состоянии комментарии сейчас очень необходимы"

- а зачем вам ее комментарий? чтобы в очередной раз, как после интервью с Веденеевой, было обсуждение на 200 комментов с плясанием на костях?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:23
Краснову:
Согласен с гладиатором и Снежком - гораздо интересней узнать про Чемпионат Мира, или области даже какой-нибудь.
Не спорю, что допинг скандалы важны и тд - но все таки лыжный спорт - это 99% вне сборной и ее окружения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:30
Андрей Петров (petrov.andrey@rambler.ru) ,    26-01-2010 18:23
Ребята, ну только не говорите, что мы про это не пишем, а пишем про один допинг. Это вы сами в таком случае только про допинг читаете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:34
Ещё не открыта проба Б, но ребята с ВАДА редко говорят А,если не хотят сказать Б.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:50
Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    26-01-2010 18:30
Ребята, ну только не говорите, что мы про это не пишем, а пишем про один допинг.

Ха-ха. Уже два дня юниорского-юношеского ЧМ прошло, новостей нет

Неделю назад кроме Отепя проходил этап Континентального кубка в Харькове, новости нет. А ведь по итогам кубка люди получают дополнительные места в сборной

Или взять отбор на олимпиаду в других сборных - было только про Норвегию, а где про Швецию-Финляндию-Германию-Италию?

Да и про допинг в этот раз опять не вы первые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:50
Андрей Петров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:54
Андрей Петров
Еще немного потерпите и будут писать только про ветеранские соревнования. Остального не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 19:56
Денис Сысоев (d_sysoev@mail.ru) ,    26-01-2010 18:50
Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) , 26-01-2010 18:30
Ребята, ну только не говорите, что мы про это не пишем, а пишем про один допинг.

Ха-ха. Уже два дня юниорского-юношеского ЧМ прошло, новостей нет

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9378
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9393

А вообще, честно говоря, я даже не понимаю, как вы нас читаете, раз мы такое г.., по-вашему? Может, не стоит себя мучить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 20:15
Если Алёна откажется открывать пробу Б, всё пойдёт автоматом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 20:17
Д.Ревинский:
"...А не писать вдогонку к Митькову и Парнякову про Алыпова/Кузнецова..."

Что-то я не понял, при чём здесь Алыпов и Кузнецов. В прошлый раз обсуждали Дементьева-Чепалову-Рысину, в этот раз - Сидько. Дим, при чём здесь эти парни?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 20:26
Напоминаю: Рикардо Рикко дали 20месяцев вместо 24месяцев дисквала за то, что сдал подельников. Изначально еще меньше давали, но потом накинули.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне на Скиспорте больше всего нравится читать комментарии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 20:41
А мне когда мои комменты удаляют - типа перешёл линию дозволенности, но у меня она своя, у кого - то другая, почему - то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 21:31
А я согласен с Андреем Красновым. Если не нравится сайт, то не читайте и не заходите сюда, и нечего тут всякую ерунду и обвинения писать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 22:38
Podderzivaju Andreja Krasnova: Ne nravitsa ne citaite!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 22:46
Да уж, какой-то детектив получается. Кто  и когда следующий? По поводу споров о корректности подачи информации о допинг-пробе А, еще раз хочу повториться и считаю, что ничего плохого в раскрытии такой инфы нет. Неправильно взяли пробу А и Б не подтвердится - все про это забудут и лишний раз побранят ВАДУ. Ну а если Б окажется положительной, то почему бы общественности не знать это заранее? Проба А еще ни о чем не говорит за исключением нашей страны - увы, у нас это действительно система.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 22:49
Лично мне этот сайт нравится и упрёков не имею! Каждый день захожу на него. У каждого своё мнение и редакторам стоит смотреть на это всё с улыбкой. Кому не нравится пусть не заходят сюда!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 22:59
а че тут обсуждать? все всё едят, и ни для кого это не секрет. /УДАЛЕНО - С.К./
бессмысленно сидите тут обсуждаете кто че съел... лучше молодежь поддержать в Германии!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 23:01
Любой сайт надо уметь читать. Недовольные сайтом тут немного больны душевно спортом, но все-таки больны, если пишут чушь. Есть возможность у человека читать что-то на этом сайте и не читать - это его выбор. Но если он все читает подряд и делает по этому выводы, то это путь в психушку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2010 23:11
Число людей которые заходят на сайт (пишут, комментируют, не редко и супер профессионально т.е. можно и чего то нового выучит) , профессиональность журналистов... говорят о самом сайте.
Мой рабочий день  начинается с захоженыем здесь, тоже. Конечно прогрессировать можно и нужно.
П.С.Про Сидько, не понимаю, сколько ли говорили о борьбе с допингом, готовилась с сборной!!!! и опять те же грабли - это что такое? Но подождёмся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да эротровитаминки принимают многии :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот хочу о другом сказать. Услышим ли мы извинения от тех, кто отпускал неприятные комментарии в адрес Оли Щучкиной о том, что она заняла место Алены Сидько? Слабо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 00:22
в качестве контекстной рекламы от людоедов-пизадовцев ;)
Сидько отказалась от пробы "Б" и дисквалифицирована на два года
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=36234
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 00:52
Pol Potter
Спасибо, друг наш. Осталось только облажить нас по полной на ночь в своей изысканной манере после  литра Портера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 00:55
фан,

я, знаете ли, ближе к ночи на Pernod налегаю =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 01:09
Ну Вы блин даете, ё моё.
По теме: один раз - случай, два раза - повод задуматься - но когда 5-6 случае за год!!! (интересно сколько у нас всего сборников - примерно 20-25 человек) - то это уже система.
Сайт пропагандирует себя как площадка для общения людей, имеющих общий интерес - лыжи. Так что давайте уважать мнения друг друга и не вспоминать опыт аргументации из детского сайта - не нравится, не читай!
Согласен с Исаевым, что поведения ПИЗАД (или как там её) - это неэтично. Но реальность в том, что они правы (если по факту событий).
Система у нас такая...рибоксинчик 10-летним деткам для начала...а потом витаминчики...
Печально все это и в том числе именно изза таких вот фактов (и обмусоливания этичности/неэтичности) лыжный спорт вымирает как динозавр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 01:26
Pol Potter
Очень многие в России думали, что купив коньяк Наполеон в киоске на остановке, они пьют настоящий французкий коньяк.
После Франции, где я стал любителем сухих вин, в России я не пью хранцузкие сухие вина....они никакой аналогии с винами Франции не имеют.
Если хотите, то я сделаю лучше хоть что из Pernod, нежели продается в магазинах.
Будьте осторожны....берегите здоровье свое, а то я уже беспокоюсь за вас по вашим публикациям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 03:17
2 Надежда Рязанская : А кто извинится перед Чекалёвой, чесно отобравшейся? И как после того как человек набирает пятый результат по очкам, может "пролететь" мимо ОИ? Не неожиданно набирает как допустим Жмурко, а стабильно в течение всего периода отбора? Зафигом она с лета жилы рвала? Всё сделала, результат есть очков пятый (!) результат, не жрала ничего запрещенного, а ей кукиш в ответ! И кто ещё будет играть в игру под названием "отбор на ОИ"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 03:20
С тех пор как Агенство ПИЗАД ошиблось с результатом первого этапа Кубка марафонов ФИС и не извинилось перед читателями, считаю профессионализм этого "Агенства" полной лажей! Верить их инфе можно только после проверки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,Алёнку потеряли.Ещё настораживает то,что Хазова намедни 1000км ухнула по плану Седова старшего. Ещё один очень умный тренер на старые грабли наступает.Не понемает то,что мы вначале от рюмки хмелеем,а потом после бутылки трезвыми остаёмся.Если он таким образом будет преумножать талант своего сына,то Петя через пару лет в аутсайдеры скатится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 09:38
Весь настрой болельщиков на Олимпийские Игры испоганен в очередной раз!
Туринские медалисты:
Василий Рочев- аппендицит- сочувствуем!,
Иван Алыпов- отстранён на неопределённый срок (индекс стимуляции крови?),
Юлия Чепалова- дисквалифицирована,
Евгений Дементьев- дисквалифицирован,
Алёна Сидько- дисквалифицирова...
Остались среди действующих только ОЧ Лариса Куркина (слава ветеранам!) и ОЧ Евгения Медведева!
Наталья Матвеева...:(
Любому понятно, что в сборной России действует порочная система!:(
Стыдно за сборную России!
Постоянные проблемы с гемоглобином (Панкратов, Вылегжанин, Кузнецов)...
Если Логинов после Олимпиады не подаст в отставку, а на его место не придёт новый человек, способный навести порядок, на российских лыжах можно поставить крест! :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 10:02
когда то в юности нам в училище нам рассказывали про методы психологической борьбы. Мне кажется, что ФИС сейчас просто вывернет наизнанку все наши сборные для того, чтобы найти еще кого-то... А буржуям это выгодно - победят их спортсмены - спонсоры доволны, народ счастлив.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 10:23
Если честно, то после всех последних событий (отборов на ОИ) было много неясных вопросов про А. Сидько, то она на 100% попала в сборную, то вдруг её по непонятным причинам не включили в состав.
Было много разговоров, что кто-то пропихивает только своих. Но думаю, вряд ли чиновники будут ставить более слабого спортсмена в команду или кого-то пропихивать своего (это им совсем не выгодно, т.к. ставки на ОИ очень высоки и они могут лишиться своих постов).
На мой взгляд, как я ранее и предполагал, А.Сидько включили в состав, и она уехала на предолимпийский сбор. Неожиданно в ФЛГ узнают про беду с Аленой и делают всё, чтобы прикрыть себя, а точнее переигрывают отбор, в результате чего на игры поедут другие люди. В положенный срок подают заявку на игры, а потом уже объявляют про дисквалификацию спортсменки, которая вовсе уже не имеет отношение к сборной команде.
Очень жаль наших спортсменов, за то, что за них никто не борется и не защищает. Их просто выкидывают и забывают как страшный кошмар, несмотря на то, что многие из них Олимпийские чемпионы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 10:31
Нравится мне этот Владимир Алексеевич Логинов. То, о чём я знаю уже две недели, он узнал только вчера из факса ФИС. То, о чём догадывалось полстраны (потому что сам же Логинов не включил в команду человека, набравшего очки и выполнившего все нормативы), Владимиру Алексеевичу до вчерашнего дня было не известно.

Очень искренний и очень осведомлённый человек руководит у нас в стране лыжными гонками...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 10:53
Надя,
вряд ли кто-то обвинял Щучкину. Она же не сама заняла место, а ее выбрали. Вопрос был к тем выборщикам и до дисквала вполне уместный.
Если бы у Бабикова допинг нашли, после того, как за него вся страна болела при отборе на ОИ... Тоже надо было всем извиняться?
чушь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 10:56
может кто-то объяснит еще, в свете всего этого, ситуёвину с Алыповым?
она тоже очень странная
не 5 дней, а 14
не бегает до сих пор и пр
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 11:06
Аленкууу жалкооо..!
На стенде ее фото висит. Красотка!
Сгноили девушку  начальники.
Сегодня на пруду прорубь здоровую подготовил. Если Логинову Владимиру Алексеевичу станет стыдно и позорно за прожитые годы и он задумает покинуть нас, в готовой проруби сделает легко. Камень пудовый рядом для ускорения положил. Ждем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 12:23
Сейчас раз в полгода мы должны ВАДА делать план по пойманным или сдатым на допинге - это дань за правление "святой" троицы, Л-Ч-Б.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 12:56
Искандер Пипино (aleksa-tim2008@yandex.ru) ,    27-01-2010 02:20

ЗачООт :) сайту скиспорт веры вообще нет.

Вся вера в людоедский \pi_{зад}
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 12:57
 malex (malex001@mail.ru) ,    27-01-2010 09:56

людоеды писали про Z-score кроме гемоглобина. См. дело Пехштайн.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня Алыпов в данный момент перепуган текущими событиями до смерти.Пока в Шушинском селе прячится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 14:13
Valentin,
можно ссылочку или что-то (я вообще ни в зуб)
буквосочетание "зет-ско" первый раз слышу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 14:23
 malex (malex001@mail.ru) ,    27-01-2010 13:13
не Zscore - а Off-score
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=35573
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 14:31
Алыпов: "У меня остается единственный шанс отобраться на Олимпийские игры – по итогам этапа Кубка мира в Рыбинске, который пройдет 22-24 января. Видимо, там я буду вынужден вновь пройти кровяной тест. Если мне дадут добро, я обязательно побегу"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Алыпов не в Шушенском, а в Жемчужине Сибири (около Тюмени), на чемпионате УРФО:
http://ski-tyumen.ru/?show_id=602&p=1
http://www.marathon-e.ru/Programms/MyCompet.php?compID=390
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 15:35
:((((((((((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушок из Москвы прошел, что аж 15 человек поймали, а Сидько просто "отдали". Все остальные напуганы и ждут... Вот и все...
А за Сидько надо Новиковой по башке надавать и отстранить пожизненно. А не пиарить ее интервью на сайте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex, Саша, почитай старые коменты. Там все было прямым текстом. Но я надеюсь, что это прочили те, кто тогда выскзывался, и хотя бы им стало стыдно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 15:58
Наталия Ильина
Если слух этот правда, то точите лыжи и готовьтесь лететь в Ванкувер честь Родины защищать. Больше бежать некому получается.
А Ревина каким боком к Сидько имеет отношение последние 3 года?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия Ильина, а тут-то Новикова при чем? Она ж три года с ней не работает уже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:00
//Слушок из Москвы прошел, что аж 15 человек поймали, а Сидько просто "отдали". Все остальные напуганы и ждут... Вот и все...//

О! А завтра Ваня напишет: "Мы задолго до этих людоедов все знали!" =))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень жаль! Неважно что было на самом деле, сильнее огорчает итог.
Хочется в это не верить. Слухов ходит много и все противоречивые.
Скажу одно спортсменов кормили и кормят всякой дрянью, и возможно под видом витаминов.
Личный опыт напоминает далекие 80-е нас тренера пичкали витаминами (Ундивит, из своих заппасов) заставляли пить элеутерокок, опятьже из своих пузырьков. А мы маленькие сопливые послушно это делали. А что там было одному богу известно!!! Вот и пойми было или небыло. Жалко спортсменов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Искандер Пипино, про Чекалеву. Это другой вопрос. Мой комментарий о другом: взяли бы Чекалеву, так на нее накинулись бы с воплями про место Сидько, не зная подоплеки событий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:10
кидались не на чекалеву или щучкину, а на справедливый отбор
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 16:25
Наталия Ильина (maximys@comch.ru) ,    27-01-2010 14:52

Наталья, я тебя начинаю понимать (относительно пожизненного дисквала). Но вот видишь, уже и меня тереть начали.

Самое прикольное, что Исаев помещает статью Парнякова, где написано - мол окружение воняет. Так Ревина-то и есть, ну была окружением :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2010 21:45
До меня только сейчас дошло, что если проба была на Красногорке, тогда все результаты, вкл. результаты Тура Де Ски будут перекроены. Мощно!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0