Биатлон | Новые фото

Сергей Рожков: "В команде нормальная атмосфера"

Сергей БИРЮКОВ, специально для www.skisport.ru В последнее время в СМИ появилось много публикаций о накале отношений между сборной России по биатлону и руководством Союза биатлонистов России (СБР). В связи с этим, многие простые любители биатлона задались вопросом: что происходит в сборной и будет ли результат у наших спортсменов в сезоне 2006-2007? Нам удалось связаться по телефону с Сергеем Рожковым и узнать о текущей атмосфере в команде.
– Как проходит сбор? Какая погода?

– Всё нормально. В данный момент мужская сборная по биатлону находится на учебно-тренировочном сборе в Ханты-Мансийске в практически полном составе. Пока нет только Сергея Чепикова, который планирует в ближайшее время присоединится к нам.

Погода тёплая, около нуля. Снега не очень много, но круг 2,5км в нормальном состоянии. Для тренировок пойдёт.

– В прессе стало много публикаций об осложнении отношении между сборной и СБР. Это действительно так?

– Если почитаете Пашкины (Павла Ростовцева - Прим. ред.) публикации, то у нас примерно такая сейчас ситуация. Мы ждём действий со стороны СБР, как они будут реагировать на сложившуюся ситуацию. Со своей стороны мы свои обязательства выполняем, а договорённости со стороны СБР выполняются не всегда. Сейчас сложилось некоторое недопонимание двух сторон. Думаю, что СБР способен правильно среагировать на текущую ситуацию и её разрешить.

– В СМИ встречались строки, что ряд членов команды рискует не поехать на этапы Кубка мира. К чему тогда команда готовится (к каким соревнованиям), если это так?

– Мы готовимся к первому этапу. Думаю, что мы поедем туда. По плану сбор в Ханты-Мансийске заканчивается 21 ноября, а 22-го мы вылетаем в Швецию. Перед Кубком мира у нас запланирован недельный сбор.

– Получается, что сейчас в команде обычный настрой. Всё идёт по плану?

– В команде нормальная атмосфера. Все готовы биться в любых вопросах.


Сергей БИРЮКОВ, специально для www.skisport.ru
14 2314 Андрей Арих 06.11.2006 16:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.11.2006 12:52
А никто вчера Тихонова на "Эхо Москвы" не слушал? Было что-то новое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 12:58
Открытие для меня.
Надя смотри! Машина времени работает:
http://echo.msk.ru/programs/sport/47339/q.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 13:08
:)
Понятно, это еще только будет. Я вчера в дороге услышала краем уха анонс, но решила, что передача вчера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 16:14
Тихонов молодец! Уважуха мужику! Ясен перец, что последние скандалы - чистой воды заказуха. И даже понятно от кого исходит "инициатива". Александр Иванович, удачи вам на выборах и низкий поклон за работу!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 16:24
А что Тихонов говорил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 16:26
Плохо, что все "заказухи" мешают спортсменам спокойно готовиться к кубку! Да и Тихонову надо к спортсменам уважительнее относиться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черт, кто бы мне еще сказал, от кого исходит "инициатива", а то я чем глубже рою, тем... чем дальше в лес, тем больше дров, короче(((.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединюсь к Ольге.
И что ж за "заказуха"-то? Откуда? От кого? Андрей, подЕлитесь?
Евгений, там Тихонов еще ничего не говорил. Речь о встрече сегодня вечером.
Что скажет - предсказать не сложно: все хорошо, прекрасная маркиза...
Нас ждут новые блестящие победы отечественного биатлона. И т.д.
А того, кто стоял у истоков ВСЕХ наших побед и возродил биатлон России из пепла, некоторые неблагодарные личности просто не ценят, как не ценят и не замечают его заботы. И вообще, весь негатив - гнусная ложь, оплаченная врагами.
Кто-нибудь сомневается, что тональность будет такой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря, я не жалую подобные мероприятия, но сегодня непременно буду слушать эфир. Так мне интересно, что же он ответит на некоторые вопросы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 22:52
Не могу сказать, что услышала ответы на черном по белому написанные вопросы. И вобще не могу сказать, что услышала что-то новое. Бесполезное интервью... И если мои вопросы были до неузнаваемости переиначены, ровно настолько, чтобы сгладить все углы, то как-то вопросов Сергея я и вовсе не признала.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 23:17
Нас испугались ;-) Я тут дал ссылку одной известной биатлонистке послушать. А потом спросил о сделанных выводах. Её вывод: хорошо говорит.

Приятно, что идут биатлонные стройки, этапы в Хантах, летний ЧМ... Но чего-то не хватает (ИМХО)

ВЖ оказался близок к правде ;-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да блин, хорошо говорит - это не то слово! Каждый раз, когда я его слушаю, я поражаюсь, КАК он это делает. Как по учебнику риторики - завораживающе. Ей-богу, я ему завидую.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расшифровка - http://echo.msk.ru/programs/sport/47339/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума