Биатлон | Новые фото

Андерс Бессеберг переизбран президентом IBU


Норвежец Андерс Бессеберг переизбран на пост президента Международного союза биатлонистов. На Конгрессе IBU, который проходит в австрийском Санкт-Вольфганге, за Бессеберга отдали голоса 33 делегата. Кандидат от России четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов набрал 11 голосов. Канадец Джеймс Каррабре, вице-президент IBU по медицинским вопросам — 6. Таким образом, норвежец является бессменным президентом IBU со дня образования организации - с 1993 года. Выборы первого вице-президента после ланча, примерно 16.30 по московскому времени.
От России кандидат в вице-президенты - Виктор Майгуров.

- С одной стороны, я, конечно, удивлен такой поддержкой конгресса. С другой стороны, вы помните, что я не собирался идти на выборы, сделать это меня убедили коллеги по конгрессу. Поэтому особенно удивительного ничего в этом нет. Я чувствовал эту поддержку. Я благодарен всем за поддержку, я вложу всю свою энергию в развитие этого замечательного вида спорта.

Я не люблю заранее давать обещания. Нужно будет посмотреть, какие предложения внесет исполком. У нас есть несколько важных вопросов, которые мы собираемся рассмотреть на этом конгрессе. Могу только сказать, что мы будем обсуждать возрастной лимит для открытого чемпионата Европы и продвижение идеи смешанной эстафеты из двух спортсменов. Это, например, позволит большему количеству стран претендовать на подиум, – сообщил Андерс Бессеберг в интервью "Р-Спорт".

- То, что мне противостоял Тихонов, повлияло на мое решение переизбираться. Если бы были хорошие кандидаты, которые стали бы моими естественными преемниками, то я бы не выдвигал свою кандидатуру, - признался Бессеберг телеканалу NRK.

- Мы уже направили Бессебергу поздравление. Мы, конечно, уважаем выбор мировой биатлонной семьи. Переизбрание Бессеберга – хорошо для России. У нас с ним уже налаженные, хорошие контакты. Будем успешно сотрудничать, – отметил министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью ИТАР ТАСС.
3 2299 Елена Копылова 05.09.2014 15:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

В таких случаях говорят ХОРОШО СИДИМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наш человек не прошёл
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А всё-таки жаль, что не Александр Иванович..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума