Биатлон | Новые фото

Отмена 26-летнего возрастного ценза для чемпионатов Европы и другие итоги Конгресса IBU


В минувшие выходные в Австрии Международный Союз биатлонистов определялся со своим ближайшим будущим. Помимо выборов руководителей на ближайшие четыре года, делегаты рассмотрели и некоторые другие вопросы. Многие из которых для России имеют большое значение. Например, отмена возрастного ценза на чемпионатах Европы - начиная со следующего сезона, участвовать в них смогут и спортсмены старше 26 лет. Юниоры получат свой собственный Кубок IBU.
Начиная с сезона-2015/16 эти соревнования получат постоянную прописку в мировом календаре. Можно надеяться, что значительная их часть будет проводиться в России, например связка Тюмень - Уват - Ханты-Мансийск или Остров - Санкт-Петербург.

Ещё одна инициатива, на этот раз не самая "российская" - сокращение карантина при переходе из команды одной страны в другую с двух лет до года, голосования не прошла.

Ещё одно решение связано с большим количеством отмен гонок в минувшем сезоне. Делегаты Конгресса приняли поправку, согласно которой гонки преследования, масс-старта или эстафеты, в случае если спортсмены проведут три из четырёх огневых рубежей или три из четырёх эстафетных этапов, будут считать состоявшимися. Как это будет происходить технически - пока не очень понятно.

Другие итоги Конгресса:

Андерс Бессеберг переизбран президентом IBU


Виктор Майгуров избран на пост первого вице-президента IBU

Чемпионат мира 2019 года пройдёт в шведском Эстерсунде
1 2414 Елена Копылова 08.09.2014 17:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну теперь для ветеранов будет отдушина. Можно хоть на ЧЕ блеснуть.А что касается карантинов то я  вообще бы их отменил.Жизнь спортивная и так коротка а тут на два года еще  запирают.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума