Биатлон | Новые фото

Ольга Вилухина пропустит предстоящий сезон

Двукратный призер Олимпийских игр в Сочи российская биатлонистка Ольга Вилухина пропустит предстоящий сезон. Об этом  сообщил личный тренер спортсменки Валерий Иванов. В минувшем сезоне Вилухину преследовали проблемы со здоровьем, однако биатлонистка стала единственной из сборной, кто сумел завоевать медаль в личной гонке на Играх-2014. В Сочи спортсменка выиграла "серебро" в женской эстафете и в спринтерской гонке.

Тренер подчеркнул, что решение Вилухиной не связано с желанием завести ребенка.

"Процентов на 98 можно говорить о том, что Оля пропускает сезон. Она не хитрила в этом нисколько, встречалась с руководством. Сначала пошла на самоподготовку, мы съездили в Киргизию, работали индивидуально. А тут различные прежние травмы, одно, другое, третье... Оля решила подтянуть здоровье и сделать небольшую паузу", - сообщил Иванов.

Специалист признался, что любой тренер хотел бы, чтобы такая опытная и успешная спортсменка, как Вилухина, продолжала тренировки. По его словам, решение о пропуске было нелегким, но он доверял ее внутренним ощущениям.

"Рано или поздно все равно человек должен принимать какие-то свои решения. А давить в этот момент на спортсмена, который достаточно много лет отдал подготовке... И сезон предыдущий для нее получился не просто тяжелым, и эндокринную систему выбило, и другие проблемы были. Можно, конечно, бегать до тех пор, пока последние зубы не выпадут. Но иногда, может, есть смысл встать, остановиться и посмотреть", - добавил личный тренер.

По словам Иванова, ближайший сезон Вилухина посвятит своему здоровью.

"Не могу сказать, что выйдет из этого решения. Немножко она двигается, но все в меру. Легкие тренировки будут - для себя. Каких-то глобальных поездок или еще чего-то не предвидится. Так как я тренирую еще других спортсменов, мне очень сложно куда-то тронуться. Таких планов пока нет", - заметил специалист.

Иванов не стал называть точных сроков, когда Вилухина вновь приступит к активным тренировкам.

"Загадывать будет не совсем правильно. Тут сложно что- то говорить, кто знает, как все пойдет. Будем надеяться на лучшее", - резюмировал собеседник.

Елена Соболь, ИТАР-ТАСС

2 7353 Елена Копылова 30.09.2014 17:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.10.2014 08:21
Самое подходящее время! Здоровье - это главное...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оле удачи, жаль только заменить ее некем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума