Биатлон | Новые фото

Вице-президент IBU Готлиб Ташлер временно покинул свой пост из-за допингового скандала вокруг его сына

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Готлиб Ташлер временно покинул свой пост, сообщил сегодня в специальном пресс-релизе Международный союз биатлонистов.

«Я был шокирован недавними сообщениями в прессе, утвержающими, что я был вовлечен в допинговые махинации и, что еще хуже, помогал организовывать использование запрещенных веществ моему сыну Даниэлю.

Это просто-напросто неправда. Я приложу все возможные усилия, чтобы прояснить все моменты относительно этих массивных обвинений, которые поставили под удар меня и сына.

Чтобы защитить доброе имя биатлона и IBU, я временно ухожу со всех должностей. Это мое личное решение, оно вступает в силу незамедлительно и будет действовать до тех пор, пока все эти серьезные обвинения не буду признаны необоснованными».

На днях итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщило, что итальянский биатлонист Даниель Ташлер через своего отца – вице-президента Международного союза биатлонистов Готлиба Ташлера в 2010 году работал с пожизненно дисквалифицированным доктором Микеле Феррари. При помощи Феррари Ташлер использовал запрещенный препарат эритропоэтин (EPO). 20 июля 2010 года Готлиб Ташлер звонил Феррари с просьбой помочь его сыну. La Gazzetta dello Sport опубликовала стенограмму разговора Даниеля Ташлера с Феррари.

Феррари: «Хорошо, хорошо, принимайте вот это» (показывает пакет с EPO-2000).

Ташлер: «Хорошо».

Феррари: «Так как ты только начинаешь, то сначала иди по короткой программе. Семнадцать дней. Ты будешь дома?»

Ташлер: «Да. До конца месяца».

Феррари: «Отлично. Тогда используй это дома».

Дальше Феррари объяснял Ташлеру, как обходить допинг-тесты, и попросил звонить ему с новой сим-карты.

Стоит отметить, что именно в сезоне-2010/11 Ташлер добился лучшего результата на Кубке IBU.

Напомним, что дисквалифицированный в прошлом году за применение EPO австрийский лыжник Йоханнес Дюр является зятем Готлиба Ташлера.

Sports.ru

0 2768 Елена Копылова 13.12.2014 18:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума