Биатлон | Новые фото

Ольга Зайцева завершила спортивную карьеру

Двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Ольга Зайцева, которой в мае исполнится 37 лет, приняла решение завершить карьеру. Об этом сообщил комментатор Дмитрий Губерниев в эфире телеканала «Россия 2». Президент СБР Александр Кравцов сообщил, что Ольга будет работать в структуре СБР. О том кем видит себя двукратная олимпийская чемпионка в Союзе биатлонистов России сама Ольга Зайцева объявит в ближайшее время.

«Мы с Ольгой Зайцевой неоднократно совещались по поводу ее будущего, не исключая возвращение к спортивной деятельности: — рассказал президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов. — В конце концов, взвесив все за и против, а также оценив свое собственное состояние Ольга решила завершить блистательную спортивную карьеру, включившую участие в четырех Олимпийских играх. Вместе с тем она не намерена расставаться с биатлоном и будет работать в структуре СБР. Ей было сделано несколько предложений о роде деятельности, и в ближайшее время Зайцева примет решение, что будет записано в ее трудовой книжке. В любом случае ее уникальный спортивный опыт должен быть использован на благо отечественного биатлона – тем более, что она и сама этого хочет. 

Пресс-служба СБР

15 4539 Елена Копылова 24.01.2015 22:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.01.2015 22:11
Не знаю, как насчет её работы в структуре СБР, но вот сегодня Ольга работала на Рыбинском этапе кубка мира по лыжным гонкам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2015 22:16
Работала? Мне показалось, просто гуляла. Завтра постараюсь встретиться с ней здесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2015 22:42
Это ужасно.

Еще в начале прошлого года было очевидно, что Зайцева, Слепцова и Романова скоро уйдут по-тихому.

Но горечи это не убавляет. Моя самая любимая спортсменка в нынешней сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 00:05
Елена, еще спросите по возможности-из армии она получается уволилась? Это я к вопросу о записи в трудовой книжке.
Но в любом случае-удачи Ольге в дальнейшей трудовой деятельности и спасибо за великолепную карьеру!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 04:24
Служба в армии не запрещает параллельно заниматься трудовой деятельностью. Есть только ограничения по видам труда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может еще к нам приедет в Томск на какое-нибудь массовое мероприятие! На Лыжню России, например )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо, Ольга Алексеевна!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 08:33
Павел, я это знаю. Можно заниматься журналистикой и преподавать, но меня смутил разговор про трудовую книжку-получается она Ольга ее из армии забрала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 09:42
Великолепных 5лет- сестра-нянька-тренер , наверно з т Р за воспмтание О Ч . Перепало и дому Рочевых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некрасиво.Обычно и как правило уходят в конце сезона.Пройти в пустую летне-осеннюю подготовку?А ведь можно было кого то привлечь из молодежи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Целая Эпоха ушла..  Теперь ей женскую сборную надо брать в управление.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 15:11
Яркая спортсменка, последний из могикан. В сборной не осталось никого с того времени, как я стала болельщиком.
Спасибо Вам, Ольга, за то, что благодаря Вам интересно было смотреть женские гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль! Спасибо за все! Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хомяк
Фу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 22:10
Есть предел человеческой мерзости?Я про коммент ушаковой даши.Более чем уверен,что хомяк похожа на крокодила и вполне возможно,что Ольге проигрывала по пол дня.А ваще эт называется комплекс неполноценности и он не лечится...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума