Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в Антерсельве


Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Второе место у сборной Германии, на третьем команда Франции. Сборная России участвовала в борьбе за бронзу на заключительном огневом рубеже и последнем круге, но Алексей Волков не сумел ничего противопоставить Жану Гийому Беатриксу и австрийцу Симону Эдеру. В итоге пятое место, и эта первая мужская эстафета вне призовой тройки для нашей команды в нынешнем сезоне. 

Уже на первом этапе в исполнении Евгения Гараничева сборная России обзавелась отставанием почти в 40 секунд. На стойке основными патронами Евгений допустил три промаха, которые закрыл дополнительными, но упущенного времени было уже не отыграть. До конца третьего этапа российская команда шла третьей, сохраняя отставание неизменным, а на четвертом Алексей Волков проиграл соперникам борьбу на последнем круге дистанции. 

Отметим, что финишер и лидер мужской сборной Антон Шипулин эстафету планово пропустил, а у французов в составе сегодня не было лидера Кубка мира Мартена Фуркада. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
13 5255 Елена Копылова 25.01.2015 13:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2015 14:57
Хороший у России подход к чемпионату мира так сказать затаились
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 17:44
Даша , это что то!!! Героиня!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохо отработали)
Без Антона с Шемпом и Свенсеном не справиться.
А бронзу проиграли на стойке у Гараничева.
И все же я верю, есть какие-то подходы, тренеры найдут ключик к Жене.
Он очень нужен эстафете!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 21:34
Молодцы! Мы лидеры в медальном зачете и в лыжах и в биатлоне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 21:36
Мнение болельщика не более.
Сегодня в эстафете мы остались без медалей не на первом этапе, а до старта. В принципе не сильно-то и надо, но при другом составе могли побороться.
При этом 4 этап в исполнении участника которого на него поставили,  был обречен изначально.
Подтверждение: ход на 4 этапе – 14. На 1 этапе – 3.
Кто из тренеров сборной в этом сомневался, думаю там дураков нет, они все это прекрасно знали.
Боюсь, что эта затея с 4 ? этапом, попытка выдавить с первого и из состава Гараничева,
Дрогни он сегодня и все (а может еще все так и будет) эстафеты ему больше не видать. Даже на сайте, 1 этап (с 0) некоторые обвиняют в проигрыше эстафеты (36 секунд? 4 этап принял с таким же отрывом, проиграли 58).
Зачем вообще сегодня бежали Гараничев и Малышко?
Если Волкова и рассматривать  в эстафете, то только на 1 этап (при отсутствии Гараничева ИМХО) что есть тренера, кто в этом сомневается?
ОЧ дали стартовать на КМ и это правильно, заслужил, спринт – 40(2круга),52(1круг).
Все, хватит, когда здесь некоторые говорят про Бъерндалена, что нужно вовремя уходить, (ИМХО) это именно тот случай. ОЧ это сходит с выше и не всем великим дано (Пуаре, Форзберг, Драчев…)
Дальше,если ОЧ бегает то пусть  результатом доказывает свои права в команде.
Стартуй сегодня Волков на первом, а потом Лапшин, Цветков, Бабиков, Печенкин.. в призах думаю были бы.
Очень боюсь, что сегодняшняя эстафета (ее состав по этапам) это не из плоскости спорта….

Очень жалко, что народ не высказывается.
Верю в Евгения, удачи Алексею.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 21:50
Stcheto vod все разложил " по полочкам" , считаю все так и есть! Успехов и удачи Жене и Леше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 23:23
Победа, настоящего болельщика, устроит в любом составе, но только победа.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 00:09
Юбилеи Антерсельвы:
25.01.2015
Эстафета, мужчины № 163
40 общий старт на КМ Тимофея Лапшина,
10 эстафета на КМ Евгения Гараничева,
10 командный старт на КМ Алексея Волкова.

1 место Норвегия:
192 общий подиум на КМ Уле Айнара Бьорндалена,
105 подиум в эстафетах на КМ мужской сборной Норвегии,
104 общая победа на КМ Уле Айнара Бьорндалена,
50 подиум в эстафете на КМ Уле Айнара Бьорндалена,
25 победа в эстафете на КМ Уле Айнара Бьорндалена.

2 место, Германия:
140 подиум в эстафете на КМ мужской сборной Германии/ГДР/ФРГ, 75/45/20,
75 подиум в эстафете на КМ мужской сборной Германии,
20 общий подиум на КМ SCHEMPP Simon,
15 командный подиум на КМ PEIFFER Arnd,
5 общий подиум на КМ BOEHM Daniel.

3 место, Франция:
240 общий подиум на КМ мужской сборной Франции,
15 командный подиум на КМ FOURCADE Simon,
10 подиум в эстафете на КМ  BEATRIX Jean Guillaume.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 00:49
Счетовод +100! У меня точно такие же мысли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счетоводу.

Мне кажется, что все довольно понятно - тренеры видят следующий состав по этапам на чемпионат мира: Гараничев, Лапшин, Малышко, Шипулин.
У них все еще есть сомнения насчет Гараничева и его надо накатывать на первом этапе, чтобы он почувствовал уверенность и почувствовал как надо его бежать, чтобы надежно стрелять.
Малышко предпочитает набирать форму через старты, о чем неоднократно говорил. И Шипулин, и Малышко говорили, что 3-ий этап - правильный для Малышко. Так что и Лапшин, и Малышко накатывали свои этапы.
Про Волкова тренеры и так понимают, что 1-ый этап он всегда готов пробежать. Вся его задача на сегодня была - дать отдохнуть Шипулину, ну и продолжать набирать форму к чемпионату мира в качестве надежной (но не самой быстрой) альтернативы Гараничеву.
Цветков - слишком медленный и не такой надежный как Волков, Бабиков пока неопытен, да и не так уж силен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 02:01
Александр Филатов: «Про Волкова тренеры и так понимают, что 1-ый этап он всегда готов пробежать. Вся его задача на сегодня была - дать отдохнуть Шипулину,»
Если готов, то почему не бегает? От добра, добра не ищут….;)
Если задачу ставили тренера(очень сомневаюсь), то хороша задача для ОЧ, бежать (причем плохо и не свой этап), чтобы кто то отдохнул. Зачем суда Антона приплетать, без него жизнь команды останавливается?
Шипулину уже БХГ отдали, жду когда он спринтеров биатлона порвет на финише эстафеты…(уже забыл когда это было, но не расстроюсь если это произойдет).
Если ваш состав эстафеты будет на ЧМ, с удовольствием признаю свои заблуждения (независимо от результата).

Александр Филатов: «Цветков - слишком медленный и не такой надежный как Волков, Бабиков пока неопытен, да и не так уж силен.»
Примерно также рассуждали наши женские коучи на протяжении последних … лет.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счетовод: Волков готов пробежать 1-ый этап в том смысле, что и без дополнительных гонок на 1-ом этапе он надежно отстреляется. Проблема в том, что из-за травмы (да и не только) его беговая подготовка пока не на уровне. Может, успеет войти в форму до чемпионата мира, а может быть и нет. Поэтому и накатывают Гараничева (который пока, похоже, только на первом этапе относительно не мандражирует на рубеже). Естественно, заманчиво не отказываться в эстафете от человека, который отлично бежит и столько индивидуальных подиумов собирает.

От добра добра, безусловно, ищут, если переживают за свое дело.

Про женских коучей согласен. Сам жду, когда Кайшеву начнут в команде накатывать, не обращая внимания на результаты. Но... сначала надо людей накатывать в личных гонках, чтобы у них появилась уверенность в себе.

Бабикова в силу абсолютной неопытности на мировом уровне в эстафету на чемпионате мира в этом сезоне ни один здравомыслящий тренер не поставит (за исключением ЧП в виде кучи травм и болезней у других). А тогда зачем на него до чемпионата мира тратить ценные позиции в тренировочных эстафетах (а они, безусловно, тренировочные по сравнению с чемпионатом мира)? Цветкова можно было бы пробовать, но его место - тоже первый этап в силу хорошей стрельбы и плохой скорости, а там нужно накатывать Гараничева (в силу других причин, затронутых выше). Можно его было бы вместо или Малышко, или Волкова поставить, но особой нужды в этом не видно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod Вы как всегда правы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума