Биатлон | Новые фото

Екатерина Шумилова - бронзовый призер спринта в Отепя


Екатерина Шумилова с одним промахом стала бронзовым призером спринта на чемпионате Европы в эстонском Отепя, уступив в борьбе за второе место Веронике Новаковской Жемняк из Польши всего 0,4 секунды. У польки также один промах, а ходом Шумилова была даже быстрее, но на рубежах россиянка провела на три секунды больше, и это решило судьбу серебряной медали. Победу благодаря чистой стрельбе одержала француженка Колин Варси.  

Несмотря на показанный лучший ход и бронзовую медаль, Екатерина Шумилова осталась недовольна гонкой:
 
- Меня отделило от второго места всего 4 десятых секунды, я считаю, что упустила серебро и в этом могу винить только себя. Конечно, медаль есть медаль, но все равно гонкой недовольна. Ситуация на лежке немного выбила из строя – ветер действительно крутил в разные стороны, и я ошиблась с поправкой – мне вообще не стоило ее делать, в результате не прошел габарит и я потратила на стрельбу много времени. В итоге этого и не хватило. С другой стороны, это отличная позиция для преследования, где я собираюсь себя проявить и побороться за победу.

У меня очень хорошее состояние, сегодня был хороший настрой, поэтому удалось занять высокое место. Это важно в том числе и для подготовки к чемпионату мира в Финляндии, где я буду стараться в каждой гонке показывать все, на что способна и бороться за высокие места. Конечно, я очень довольна своей скоростью, особенно на последнем круге, потому что хорошо чувствовала себя во время гонки, хотя я пока не на пике формы, пик формы планируем к чемпионату мира. 

Я не так давно узнала, что на чемпионате Европы отменили возрастной ценз и я могу здесь бежать, буквально месяц назад. Спасибо тренерам, что пошли мне навстречу и разрешили участвовать. 

Мне очень нравится здесь, в Отепя, организация прекрасная, очень хороший стадион, удобная трасса, отличные условия проживания. Это место очень удобно и для тренировки и для проведения соревнований, поэтому мне хочется верить, что в скором времени здесь будут проводиться и гонки этапов Кубка мира, для этого есть все необходимое, - рассказала Екатерина корреспонденту "Лыжного спорта" Айгуль Иксановой. 

Накануне в соревнованиях юниорок бронзовую медаль завоевала россиянка Ульяна Кайшева, также показавшая лучший ход, но допустившая два промаха.  
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНЩИНЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЮНИОРКИ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
2 3569 Елена Копылова 31.01.2015 14:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.01.2015 14:49
Наши чемпионы Европы.
Спринт 7.5 км
1994 Ирина Мелешина
1998 Надежда Таланова
1999 Наталья Соколова
2002 Ирина Мальгина
2005 Светлана Черноусова
2013 Ирина Старых

Наши призера ЧЕ.
Спринт 7.5 км
1996, 3 Галина Куклева
1997, 2 Татьяна Мартынова
2003, 2 Светлана Ишмуратова
2004, 3 Ирина Мальгина
2005, 2 Светлана Ишмуратова, 3 Анна Богалий
2006, 2 Ольга Анисимова
2009, 2 Яна Романова, 3 Анастасия Кузнецова
2015, 3 Екатерина Шумилова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что с мужиками случилось? На сайте зависло все там Слепов выигрывал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума