Биатлон | Новые фото

Определен состав сборной на чемпионат мира по биатлону в Контиолахти

Определен состав сборной на ЧМ по биатлону в Контиолахти. В состав женской команды вошли Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ирина Трусова и Ольга Якушова (запасная). В состав мужской команды вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Алексей Слепов и Максим Цветков.

Владимир Королькевич сообщил, что в окончательный состав команды на чемпионат мира в Финляндии войдет шесть биатлонисток.

«В заявочный список вошло восемь человек, а на чемпионат мира мы повезем шестерых биатлонисток. Мы сейчас говорим о шести биатлонистках, поскольку в каждом виде на чемпионате мира выступает по четыре человека, больше, чем шестерых, нет смысла везти. Все решим по итогам сбора.

У нас будет контрольный старт, ряд серьезных тренировок, по итогам которых мы определимся окончательно, кто в каких видах будет выступать. У нас есть сомнения по первому этапу эстафеты, пока что-то сказать сложно», – цитирует Королькевича «Р-Спорт».

10 6404 Елена Копылова 15.02.2015 19:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2015 19:26
Поздравление Алексею Слепову, болельщики отбили. :D
Всем удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2015 19:37
Успехов Алексею Слепову. Очень радостно за него. Только бы дали пробежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2015 20:36
Слепов, молодец... Смешанная эстафета его место думаю, а дальше исходя из результата...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Успехов Алексею Слепову. Эх еще бы стрелял по надежней. Может все же земляки Ковровчани помогут сделают ему самонаводящуюся винтовку :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не знаю....
Елисеев впечатлил, если честно.
Вместо кого ? Диму очень жаль, но вместо Малышко или Волкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2015 16:50
Константин Казак
15.02.2015 22:42
Успехов Алексею Слепову. Эх еще бы стрелял по надежней. Может все же земляки Ковровчани помогут сделают ему самонаводящуюся винтовку


Константин.
Насчет самонаводящейся винтовки очень сомневаюсь.

Но раз уж Вы земляк А.Слепова, то можете ему посоветовать (если у Вас есть прямой выход на Алексея), вечером перед стартовым днем многократно повторять мантру концентрации, не менее 10 раз. И утром тоже самое. И перед самим стартом опять же, хотя бы по разу, мысленно просматривать подход к каждому рубежу и проговаривать мантру.

И еще посоветуйте ему сразу после финиша никого не благодарить. Это уже даже не смешно смотрится. Даже наш «голос Российского биатлона» и то как-то не нашел что-то вразумительное сказать на эту тему в последней гонке Слепова.
Искренне желаю успехов Алексею. Болею за него. Немного знаком с ним и довольно хорошего мнения о нем. Удачи ему и трудовых побед.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексея видел осенью на забеге Владимирских лыжников в Загородном. Сам опоздал на старт поэтому пробежать не получилось. Лично с ним не знаком. Насчет после финиша никого не благодарить - я бы даже другу не чего советовать не стал. У каждого свои тараканы и интервью А. Слепов то же не ординарные дает. И что с этим делать.
Насчет мантр - в сборной  целый штат психологов. Техника внушения и самовнушения была разработана еще в начале 1980-х.
Про винтовки - не слышал что бы наши оружейники делали винтовки для биатлона а могли бы. Не думаю что это такое убыточное дело, и инноваций о которых у нас так любят говорить там наверно не мало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 11:29
Волкова с таким ходом (50е места) есть смысло ставить только на Гонку
а Слепова с такой стрельбой, на Спринт. Жаль что он идет связкой с преследованием и в этом случае вряд ли тренеры отважатся :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да если все будут здоровы, то Слепов едет туристом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 10:54
:)главное что едет)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума