Биатлон | Новые фото

«Первый канал» прекратил показ сериала «Выстрел» из-за резкой критики

«Первый канал» прекратил показ биатлонного сериала про биатлонистов «Выстрел» после четырех серий из-за резкой критики со стороны специалистов и низких рейтингов. «Я посмотрел первые серии фильма «Выстрел» и даже выдержал до конца. Пусть меня простят актеры, но сценарий абсолютно бездарный, - написал на своем сайте четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Редкий случай, когда всё биатлонное сообщество и болельщики единодушно его поддержали. 

"Чушь", "Бред" и "Халтура", - такой приговор единогласно вынесли зрители этому проекту. 

Создатели фильма с такой оценкой не согласны и уверяют, что "зритель любит, когда его развлекают, а здесь драма и глубинные смыслы":

«Критики «Выстрела» сами не разбираются в биатлоне»

Холостой «Выстрел». Зачем Первый канал снял сериал о биатлоне

58 19030 Елена Копылова 17.02.2015 17:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2015 18:54
Зря прекратили! Я два вечера ржал и быстро забывал про нервотрепку на работе!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:16
Думаю, зря. У этого сериала есть и поклонники, пусть себе смотрят, эка беда. А что, думаете, в сериалах и фильмах, хоть и советских, о представителях других профессий, намного меньше всяких "профессиональных" ляпов? Меня вот дважды упомянутые и так необходимые герою титановые палочки крайне изумили(это кто ж так умудрился подсказать, такое ощущение, что и не без умысла), ну, над такими вещами, как и над техникой лыжного хода, тренировочным процессом, многими другими вещами, можно посмеяться, да и только. В советское время было немало фильмов о спорте, никто над ними не глумится, но ведь и там далеко не все правдоподобно. И потом, появление такого сериала в эпоху такой нездоровой популярности биатлона("спасибо" за это и Губерниеву, но даже и некоторым статьям в ЛС) очень и очень закономерно. Хотели популяризировать биатлон - так и получили то, что должно было получиться. Странно было бы ожидать шедевра, да еще и в жанре сериала.
А на самом деле очень неплохо было бы снять качественный многосерийный фильм про реального великого биатлониста, конечно же, про Александра Ивановича Тихонова! Ведь он не менее легенда, чем Харламов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:22
Не знаю ни одного нормального советско-российского фильма о спорте. Сплошная пародия! Впрочем, менты и врачи ,наверное ,тоже прикалываются про фильмы о них также,как мы про фильмы про спорт!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:25
Сериал тупой, техника актеров тихий ужас (уж лучше бы везде дублеров снимали), но до конца можно было бы и показать :) Уж всяко лучше пустой болтовни политиков и прочих личностей о конфликте на Украине...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:27
Юрий Мананников
17.02.2015 19:22


Впрочем, менты и врачи ,наверное ,тоже прикалываются про фильмы о них также,как мы про фильмы про спорт!)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В том-то и дело. Но что-то взрыва праведного гнева не случалось по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что прекратили эту порнуху показывать! Я хоть ящик и не смотрю, посмотрел в Инете немного и весь исплевался!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-моему несправедливо, чем этот сериал хуже остального дерьма на Первом?
люди осваивали бюджет, у них семьи, дети, о детях подумали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:34
Алекс, так кино только и снимают про ментов и врачей!)) Они ж запарятся на все реагировать.)) Ну еще разбавляют про всякие любовные треугольники!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:40
Ну видимо рейтинг низкий. Я кстати не знаю, а вообще насколько часто останавливают показы сериалов? Это обычная практика? Ведь осталось то всего 8 серий, 4 вечера, а нет, сняли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:42
Вряд-ли такой прецедент был. А про Тихонова надо обязательно снять!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:44
Но что порнуха, это ещё мягко сказано. И дело даже не в спорте, который там показан так, что глаза на лоб лезут. Но "глубинные смыслы!"!!! Драма! Победа над собой и всё такое, это уже пародия на человечество и всю жизнь, можно сказать :D:D:D:D:D

А остальную продукцию Первого лично я не смотрю, а включала именно биатлон.

НО!!! На Первом ЧМ по биатлону будет комментировать Курдюков - так что включайте ПЕРВЫЙ после 4 марта! А ещё лучше - поехали с нами в Контио!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:48
Юрий Мананников
17.02.2015 19:34


Алекс, так кино только и снимают про ментов и врачей!))

А я про какого-то мужика-хирурга из Склифосовского смотрел с удовольствием даже!  :) Наверное потому, что сам далек от медицины, а до инженеров еще не добрались(да и не доберутся никогда).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:50
Елена Копылова, а статейки тут некоторые околоспортивные, это как? Например, про Свендсена?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в Сибири 8 серий показали :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:55
а меня зацепили спорт-сериалом молодежка на стс
зацепили спортивной составляющей
правда чем дальше, тем спорта все меньше
скандалы-интриги...((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 19:58
Алекс, статейки не халтура, просто у них тема другая :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А снять создатели  скорей всего хотели не про спорт, а про закулисье спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, халь не дали досмотреть такую пародию... Да СБР не понял: это же новый жанр - ремейк на несуществующий спортивно-патриотический хороший фильм. Вот его-то и надо потом снимать, заслушав всю критику и серьезно переделав сценарий.  Ведь уже с первой серии были ляп за ляпом, ляп за ляпом и я просто запал не на сюжет, а на ожидание все новых и новых перлов от авторов картины :oops:. Было бы над чем посмеяться и что с улыбкой обсудить всем лыжным сообществом. Но за нас все решили АИТ и СБР: нам эти комиксы смотреть нельзя. Забыли они заветы В.И.Ленина: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк». Ну, скажите, чем это не кино и цирк одновременно в исполнении безгамотных в биатлоне людей? Ох, Ильич, ох провидец! Думать, что такой запрет может чем-то помочь биатлону - просто бред. Не стреляйте в режиссера, он снимает, как умеет. А досмеяться-то до конца фильма уж дайте народу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 20:19
Оказывается Тихонов с СБР у нас влиятельнее, чем МВД, которое ни одного бандитско-милицейского сериала пока не прикрыло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Это ,конечно, здорово, что Курдюков будет комментировать ЧМ. Да только неизвестно , чего будет больше-рекламы или трансляции, начинаюшейся по стартовому выстрелу и заканчивающейся на полуслове?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс, МВД не прикрыло, но рекомендовало сериалу "Улицы разбитых фонарей" не показывать работников МВД такими пьяницами, как в первых сериях.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:06
Юрий Мананников
17.02.2015 19:22


Не знаю ни одного нормального советско-российского фильма о спорте.

Юрий, был такой фильм "Тактика бега на длинные дистанции". Хотя там настоящего спорта немного показано, а больше - как герою помогли спортивные навыки в экстремальной ситуации, фильм очень трагичный. Понравился мне и фильм "Железные игры", про штангистов(те бы, конечно, нашли-бы к чему придраться) с Пороховщиковым в главной роли и другими по-настоящему сильными актерами. Неплохой, по-моему, детский фильм "Большой трамплин". А попадались-ли Вам хорошие, на Ваш взгляд, зарубежные фильмы на спортивную тему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:28
Про Тихонова можно снять. Только не хвалебный фильм, а показывающий Тихонова со всеми его недостатками. Правда, герой может получится отрицательным, но это не страшно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:30
Господа - товарищи,а "Ход белой королевы",что не смотрел никто из присутствующих ?:o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:32
Я видел, там Кирилл Лавров тренера играл, про чемпионку из глубинки. И книгу читал Льва Кассиля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:34
Очень даже смотрели. А некоторые из присутствующих, между прочим, там снимались... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:36
Мне кажется, что про Тихонова нужно снимать фильм о периоде начиная с его тяжелого детства, до последнего олимпийского золота. Именно как о Великом Спортсмене. Конечно, его дальнейшая жизнь тоже яркая и интересная, но это ведь совсем другая история.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:38
Гога,а можно поконкретнее 8) !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:41
Вера Королева там играла норвежку :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:42
В "Белой королеве" вообще сюжет сказочный.  Тем не менее, смотрел с удовольствием. Это фильм  своего времени
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ход белой королевы мне очень нравится!
Помимо Лаврова там Озеров, Евстигнеев, Куравлев и Смирнов)
Ну и в принципе не сильно переиначили саму книгу Кассиля, хотя книга конечно же посильнее)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:50
Точно, в архивах Скиспорта есть такое:
Вера Королева
http://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient170971/
А я там снималась

06.04.2011 21:56


Как сейчас помню съемки в Кавголово, я играла норвежку. Гримировали и переодевали в форму нас в автобусе вместе с главной героиней.  Познакомилась с Лавровым, он здорово играл, а вот главная героиня не всегда передавала напряжение гонки. Снимали эстафету на подъеме, делали много дублей, потому что не выдерживали порядок кто за кем должен бежать, подводил азарт. Я так заголодала, что меня режиссер кормил шоколадом. За каждый день платили по 5 рублей, тогда это были большие деньги для студента. Хорошее было время!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 21:53
Смысл фильма показать не спорт, а то что за ним кроется. Из советских фильмов про спорт нравится "Мировой парень" про гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ход белой королевы ерунда по сравнению с Рокки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 22:09
Алексей91
17.02.2015 21:53
"Смысл фильма показать не спорт, а то что за ним кроется"
Ну или после него. "Влюблен по собственному желанию"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 22:12
Очень странная история. А если в кинотеатре ползала разойдется, то выключать кино и ставить Ералаш? Милионы людей смотрели. Я видел только эпизоды, но представляю какой облом испытали подсевшие. Помню сериал Физрук раскритиковала депутатка М, я сразу пошел смотреть и не ошибся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 22:31
Наверно зря. Хотя... может ход такой.
Думаю увидим продолжение на первом или в Интернете.

P.S. Я хотел все серии позже посмотреть без рекламы и перебивок для экономии времени. Только фрагменты видел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Специалисты" в "Семнадцати мгновениях" нашли множество несуразностей и тоже,наверное, хохотались, а "Место встречи" вообще не выдерживает никакой критики при ближайшем рассмотрении, на ведь бессмертные сериалы. Так что зря погорячились, Сам, правда, не см.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
17.02.2015 23:06
Прикольный фильм. Жаль не показали до конца. Много правды - тренируются на дорогах, лыжные базы держаться на энтузиастах, чиновники - только зад прикрыть и держаться за свое место. А спорт - это тоже люди и в каждой истории есть своя Санта Барбара. И если люди не отдадут своих детей в спорт после этого фильма, то может кто то избежит поломанной судьбы. В жизни грязи больше.... Конечно же много всякой шняги не соответствующей действительности...но ведь это худ. фильм (тем более сериал :)),а сейчас фэнтези в моде. Если смотреть на ту же Молодежку с критической точки зрения - то там тоже много ляпов и надуманностей, но от этого этот сериал не становится не интересным. А теперь про спорт еще 30 лет ничего не снимут. Хотя...;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2015 23:39
"Ход белой королевы" такая же сказка о спорте, как и "Выстрел". А в "Мировом парне" больше советской пропаганды .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 00:13
карен хачкованян

... ерунда по сравнению с Рокки
Люблю ВСЕ советские фильмы.
Из Рокки нравится - 4. В переводе Гаврилова. Иван Драго - машина. Накачан, но без лишнего мяса. Отдельное спасибо режиссёру, за Сталинский гимн СССР. Редкая запись. Хор (в титрах не указан) поёт очень эмоционально.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был еще отличный фильм "Гонщики" с Янковским и Леоновым. Тоже, конечно, не без клюквы, но многое на цитаты разошлось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 10:08
Интересно, что бы сказали боксёры о "Бой с тенью". Уже три части сняли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я думаю, что фильм сняли по указке наших чиновников от спорта, которым не понравился сюжет о распиле бюджетных денег. Наверно у кого-то "рыльце в пушку", раз такая реакция.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 10:26
Судя по комментам надо его где то наисрочнейше доставать!Как бы Адаму Сэндлеру не пришлось на полочку уйти пыль собирать....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 12:25
Странно сравнивать всякое УГ с "17 мгновениями" и "Местом встречи" :)
Дело ведь не в ляпах, а в том, что это именно халтура с ходульными персонажами, утрированными чувствами, надуманными историями, бездарно сделанная + не просто ляпы в спортивной части, а абсолютная хрень. Наверное, можно было и не снимать с показа, но ещё лучше было бы не снимать вообще, не тратить деньги и не переводить флэшки или на что там сейчас снимают вместо плёнки. Зачем умножать количество халтуры на земле?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 12:51
Видимо фильм, и впрямь, не так уж и плох. Уже качаю 8 серий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смотрел. И не заинтересовался...
Но строго говоря, про врачей легко снимать - чуть что не вытанцовывается у авторов с каким-нибудь героем или сюжетной линией, так сразу - бах - герой помер и кардинальный поворот в сюжете. Вечный двигатель, бесконечная история! :)
У биатлонного сериала для маневра не так уж и много вариантов: чемпион/не чемпион (лузер, лаки лузер или просто лаки).:)
И, наконец, самый беспроигрышный вариант как комбинация ранее упоминаемых (дарю российскому голливуду): чемпион - пойман на допинге - исправился - опять чемпион! И между двумя чемпионствами можно такую Санту-Барбару развести...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
18.02.2015 17:04
:)" А попадались-ли Вам хорошие, на Ваш взгляд, зарубежные фильмы на спортивную тему? "

Да и много. Я не беру американские виды- бейсбол-футбол - мало в них -понимаю и судить не могу.
Недавно посмотрел два фильма-один французский, другой английский - оба о спринтерском  беге.. В первом речь идет  о слепом спринтере и его напарнице  Есть такой вид - бег слепых в тандеме с поводырем   Они запястья веревкой связывают и бегут.Причем скорости  там - дай Бог!. Аж мурашки по коже были -временами слезы наворачивались!
Второй - очень легкий и приятный фильм о спринтерской сборной Великобритании. Придраться не к чему в спортивной части  и удовольствие огромное от обоих фильмов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 17:58
"Второй - очень легкий и приятный фильм о спринтерской сборной Великобритании. "

О современных спринтерах? А то был еще фильм о британских спринтерах, участвовавших в ОИ 1924 года.
И неужели в Скандинавии нет фильмов о лыжниках/прыгунах с трамплина/двоеборцах? Это представляется весьма странным!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 18:02
Елена Копылова, а Вы бы приветствовали создание сериала про Александра Ивановича? Качественного, разумеется, с привлечением экспертов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про автоспорт, в частности про Ф1, очень хороший фильм "Гран При" Франкенхаймера, просто классика жанра. Там и съемки, и сюжет очень даже хороши. "Ле Ман" тоже очень интересно снят, хотя есть пару мест с клюквой, но совсем чуть-чуть. Если кому интересно, рекомендую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, вы абсолютно правы, в фильме просматривается спортивная "хрень". Но сериал, как и любой фильм надо досмотреть до конца, а там уж обсудить - плох он или хорош!
По этим же признакам можно закрыть все сериалы про профессии, где каждый в своей профессии увидит много ляпов. ИНТЕРНЫ - УНИВЕР - МОЛОДЕЖКА и др. это же просто "фентези". ФИЗРУК - это вообще что то за гранью, так как я учитель физической культуры, у меня на лысине, волосы дыбом встали после просмотра. И родители стали интересоваться, как я уроки веду!!!    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 21:26
Боже мой! "...сериал, как и любой фильм надо досмотреть до конца". Я в шоке. Если не жалко на эту дрянь своего времени, то хоть самоуважение... Что о зрителях думают эти люди, которые возомнили из себя тех, кто знает вкусы и чаяния, все время пытаются пичькать наши мозги этой халтурой. Они считают, что такой культурный уровень у зрителей? Т.е. эти зрители дауны? Есть простой тест - отвернитесь от экрана и слушайте просто озвучку. Сразу станет ясно - "там" или семисортный американский боевик или десятисортный (а таких 99%) местный сериал. И как можно сравнивать "17 мгновений" с всяким дерьмом. Во-первых, это многосерийный телевизионный художественный фильм, где есть начало и конец истории; во-вторых, там актерский состав.который не снился ста сериалам вместе взятым. Это шедевр на века, пусть даже его и раскрасили(.  И вообще люди "творческих профессий" (в том числе и в кавычках) очень оторваны от жизненных реалий. Причем среди них попадаются и талантливые люди, но видимо "...и зрелищ" так переклинило нашу жизнь, что у них просто еде крыша от чувства собственной значимости. И если колбасу и хлеб будут делать из дерьма, тоже найдется оправдание производителям, что им де надо кормить свои семьи и у них дети?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексей, Вы абсолютно правы, такие сериалы не должны быть допущены к воспитанию подрастающего поколения.!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 21:41
Юрий, ну, Вы уж слишком сгущаете, безотносительно к спорту, могут у нас снимать хорошее кино, посмотрел недавно два, на мой взгляд, замечательных мини-сериала(всего по 4 серии, так что по-старому это просто многосерийные фильмы) о войне "Старое ружье"(и не важно, что это римейк старого и знаменитого, можно сказать, французского фильма) и "Переводчик".  Особенно второй фильм поразил, пусть там и концовка совсем неправдоподобная(ну так и про Штирлица-то, если разобраться, то сказка, но почему-то это все в данном случае отходит на второй план).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 21:47
Кстати, ну ведь не могло в этом фильме не быть хоть каких-то консультантов биатлонных? Кто-то ведь дублеров предоставил, настоящих биатлонистов, пусть и не великих, значит у них и тренер был там же где-то рядом, что, не могли подсказать какие-то моменты(ну, не по технике, понятно, что за такое время освоить технику - дело безнадежное)? Тогда и к ним надо претензии предъявлять(если таковые консультанты все же были), может создатели им доверились, а те наплевательски отнеслись, еще может для смеху и про титановые палочки рассказали(хотя про них могут помнить наверное только люди достаточно почтенного возраста)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2015 22:59
На самом деле сериал покажут недели через две-три. Сняли его не из-за критики, а просто эфирное время понадобилось под Минск, и его перенесли. Но уж больно заманчиво было написать, как есть. А фильм про Тихонова, конечно, хорошо было бы снять. Тем более сейчас, пока они все живы и при памяти: Тихонов, Привалов и другие. Но я в таких случаях всегда боюсь, что выйдут очередные "Чемпионы"... Как потребитель предметов искусства я крайне взыскательна )))))))))  Помнится, в нашем форуме пару лет назад из-за поэтической ветки я ввязалась едва ли не в единственную за свою жизнь массовую интернетную склоку :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума